Посочувствуйте и поздравьте.Я купил себе Калину - Страница 2
  1. #21
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо,парни,за поддержку и шутки)))На самом деле сегодня промыл дроссельную заслонку,поменял РХХ и ДПДЗ,колодки(на все про все 1500 рублей), ХХ нормализовался,ошибка двигла не горит,даже покатался сегодня ради удовольствия пару часов-не дергает и трогается нормально.Поменял лампочки стопов(обе не работали,Работал только доп),лампочки в прикуривателе и подсветки печки,немного тюнинганул блок управления печкой,чтобы все светилось зеленым,а не пробивалось желтым(кто ездил на калине-тот поймет), поменял габаритки в передних фарах,т.к. одна перегорела.Теперь думаю,куда вкорячить рацию)
    Все,на самом деле,не так уж и плохо,Как казалось после покупки-на ней можно более-менее комфортно ездить,зато подвеску не жалко.Запчасти стоят копейки(колодки купил за 400 в первом попавшемся тазомагазе).В общем,возвращаемся обратно к первой девятке,да и попокататель-отличный.К весне,надеюсь,вернусь в ряды Вагеноводов.Табурега,конечно,пока не планирую,но хочется либо снова пассат последних годов,либо А6 (с5) универсал,либо урода.Остальным машинам-категорическое нет)Сильно уж я прикипел к универсалам за последний год.
    Сегодня забирал барахлишко из Пассата своего-блин,какой в нем запах...Успокоило только то,что будет лучше авта.
    Задняя пока не пропадала,я думаю,по гарантии уже нарастили провод на соленоид(друг с такой проблемой сталкивался).
    Вот,собственно.Берегите своих пасюков и себя.С форума никуда не денусь-не дождетесь)))
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,476
    Спасибо:
    Получено: 6,980
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера смотрел Нашу рашу, про бомжей. им вчера на мусорку калину пригнали уржался в конце, когда борода в конце сказал, Лада Калина - говно машина
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
    Спасибо,парни,за поддержку и шутки)))На самом деле сегодня промыл дроссельную заслонку,поменял РХХ и ДПДЗ,колодки(на все про все 1500 рублей), ХХ нормализовался,ошибка двигла не горит,даже покатался сегодня ради удовольствия пару часов-не дергает и трогается нормально.Поменял лампочки стопов(обе не работали,Работал только доп),лампочки в прикуривателе и подсветки печки,немного тюнинганул блок управления печкой,чтобы все светилось зеленым,а не пробивалось желтым(кто ездил на калине-тот поймет), поменял габаритки в передних фарах,т.к. одна перегорела.Теперь думаю,куда вкорячить рацию)
    Тому, кто ездил на пассате, уже ни хрена не страшно. Ковыряется умело и с толком
    неразборчиво

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pozdravliau ))), Kalina toche mashina ))), glavnoe ezdit ))))
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,154
    Спасибо:
    Получено: 1,822
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а я вот недавно неделю ездил на ауди 80 1995 года, двигатель 2л 90лс ABT. По ощущениям - как наша калина как раз, тока салон поболее. Ну и двигатель конечно помощней, тяга паровозная по сравнению с моим турбопассатом, едет что в горку, что так и не захлебывается. Тока слегка по-началу бесило что передачи слишком короткие. под конец уже стартовал со второй, потом четвертая и пятая. На пятой можно ехать на 45км/ч .
    На трассе едет опаснее чем пассат, тк руль больно легкий.
    Расход в городе около 10-ки литров 92-го. При этом у машины степень сжатия по 92 бенз.
    Шумка хорошая, двигатель простой как на жигулях, не ломается вообще, реально!!! За предыдущие 5 лет хозяин тока форсунку чистил и резинки там всякие менял.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    Ну и двигатель конечно помощней, тяга паровозная по сравнению с моим турбопассатом, едет что в горку, что так и не захлебывается.
    1.8Т едет хуже старой древней 80тки с 2.0л атмосферником?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Только купил себе пасат и .........
    от Слесарюга в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 10:24
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 13:25
  3. Ура! Ура! Ура! Сегодня купил себе машину!!!
    от Mobil в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 02:33
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 09:47
  5. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •