Ловля хищника (щука, голавль итп) - Страница 5
  1. #81
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Ловиш десяток кузнечиков, зацепляешь его за брюхо и сплавляешь по течению под кусты, где стоит голавль. Важно, чтобы кузнечик был на поверхности воды - здесь нужно мастерство и опыт, чтобы он не тонул. Легкая и длинная удочка поможет забросить эту сверхлегкую насадку в русло. Спускать по течению лучше как можно дальше от места стоянки голавля.
    Есть такая снасть - КОРАБЛИК. Деревянная хреновина с килем, привязывется к леске спиннинг и пускается в воду. Принцип действия - примерно как у воздушного змея: когда леска натягивается, течение начинает выводить его дальше от тебя. В результате ты получаешь леску, натянутую между спинингом и корабликом. Где-то посередине к этой леске привязан поводок с крючком, на нём наживка - чаще всего кузнечик. Водишь спиннингом вверх-вниз, и кузнечик прыгает по воде. Голавль берёт с удовольствием.

  2. #82
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть, конечно, и я про него знаю. Но Протва не настолько широкая река, чтобы с корабликом возиться - вот на Оке можно вполне. Как вариант (на Протве) - 2 человека с 2 берегов на 2 спиннинга (с катушкой типа Нева) наматывают одну леску потолще и к ней 2 - 5 поводков и по поверхности ими дербанят
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  3. #83
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,994
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подниму темку Решил я себе тут собрать идеальный лайтовый комплект с уклоном в поппер. Палку оставил свою - Волжанка Люкс 270, тест 5-21 гр (кто пробовал знает что это за зверь такой, палочка в работе чумовая хоть и под нашей маркой (делают в Корее)), а вот все остальное поменял Была катуха Daiwa Revros 2500 - развалился ролик лесоукладывателя. Просто винтик раскрутился и все потерялось. Какнить снесу в ремонт, грят такое на Птичке чинят. В общем взял в итоге себе катуху Daiwa Caldia KIX 2506 - не удержался Повертел в руках, понял что хочу, узнал сколько стоит, понял что не хочу но все равно хочу, плюнул и купил Зато держишь в руках маешь вещь. Надеюсь не развалится больше... Купил под нее дорогущий шнур 0,13 японский, разноцветный, мягенький такой и плетение там хитрое, на 7 кг. В работе оказался просто чума. На шнур поводок из струны лайт на 6 кг и на него уже попперы. Взял поппер на пробу Rapala пятнистый такой, толстенький в дополнение к своему 3D. Короче, в чем стала разница. Ну про ход катушки и ее работу думаю можно не писать Это надо пробовать. Заброс легких воблеров (3-7 гр) сильно увеличился. летят дальше, аккуратнее и точнее. В первые разы я чуть не начал материться - думал шнур оборвало оказывается это такой неощутимый сход шнура. Потом попривык к новым ощущениям В проводке чувствуешь мельчайшие дерганья, меняешь силу булька поппера в огромных пределах, в общем возможности резко возрасли. Один минус - не поймал нихрена да она и не плескала даже. Радует что наборчик знатный получился, по крайней мере с ним приятно ловить и получаешь удовольствие.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #84
    Touareg Аватар для batch
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,214
    Спасибо:
    Получено: 86
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Daiwa Caldia KIX 2506
    судя по цене - совсем взрослая модель и для джига годится

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    попер......не поймал нихрена
    не сезон на попер ловить, сейчас щука ушла на ямы и в коряжник, не гоняется, силы экономит, предпочитает хватать добычу короткими бросками из засад.
    Джиг рулит, потяжелее, проводка через русло.
    А вообще в этом годе, по щуке не очень, мы в начале сентября съездили - в проверенных точках крупняка нет, 1,5-2 кг максимально. В эти выхи товарищи приехали с Аландов, тоже плохо, только по окуню отрывались, а щуки мало, хотя в прошлом году, в это же время, её было только что не ведром черпай, по 30 шт. за два часа ловили...
    B5+, 1.8T, AWM, 2001 - был -> B6 почти такой же тока местный XW8ZZZ3CZAG006817

  5. #85
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,994
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batch Посмотреть сообщение
    судя по цене - совсем взрослая модель и для джига годится
    Модель позиционируется как чисто лайтовая - у нее усилие на фрикционе всего 3 кг т.к. шпуля неглубокая, под тонкий шнур чтобы без подмотки наматывать. Ну а легкий джиг грамм на 10-20 почему бы и нет если палочка тест до 21г? Но зато моделька для своего класса просто офигенная. А ценник да, совсем взрослый у нее... Хотя я видел катухи и по 20 тыр но честно говоря разницу с той же Клавдией КИКС не ощутил.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Steptronic и Tiptronic, Кто сталкивался, в Чем различия итп
    от Александр_KZN в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •