Партнер Клуба Аватар для Арииц
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо +
    Получено: 59
    Отправлено: 404

0 Вы не можете благодарить!

alexsus68, добрый день!

Подскажите по такой ситуации.
    Не так давно, наблюдал отклонение стрелки температуры на приборке. Проявлялось в пробках.
    Стал замечать небольшие подтеки под машиной после длительной стоянки. Подтекает ОЖ.
    В ближайшие дни собираюсь ехать к вам в сервис мыть радиаторы с разводом.
    НО!!! Вопрос вот в чем. Вчера прислушался к работе ДВС. Слышится небольшое тарахтение в районе правой головы (если стоять лицом к двиглу).
    На ХХ тарахтение практически не слышно. А на прогретом двигле вообще не слышно. Но если повышать обороты, то тарахтение прослушивается. Звук отчетливо прослушивается при сбрасывании газа.
    Я предполагаю, что что-то не так с помпой. Возможно крыльчатка износилась и тарахтит, соответственно давление ОЖ падает, и отсюда и отклонениястрелки.
    Я понимаю, что Вам смотреть и слушать надо на месте, но все же....у Вас ведь большой опыт.
    Скажите, верно ли мое предположение? Или что-то еще может так тарахтеть? Ну не знаю....цепь, ролик ГРМ, гидрокомпенсатор? Подскажите плиз....
    Заранее спасибо

Дорогая Марина MARGO Аватар для MARGO
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо +
    Получено: 27
    Отправлено: 51

alexsus68, Алексей, привет!!!
    Если есть местечко на субботу на самое утро, запиши пожалуйста

Замена:
    ДМРВ (расходомер)
    Масло (Мобил 0-40)
    Масляный фильтр
    Воздушный фильтр

Зап.части все ваши

wvwpd63b91p288130

Партнер Клуба Аватар для alexsus68
    Спасибо +
    Получено: 131
    Отправлено: 42

Цитата Сообщение от Арииц Посмотреть сообщение
    alexsus68, добрый день!

Подскажите по такой ситуации.
    Не так давно, наблюдал отклонение стрелки температуры на приборке. Проявлялось в пробках.
    Стал замечать небольшие подтеки под машиной после длительной стоянки. Подтекает ОЖ.
    В ближайшие дни собираюсь ехать к вам в сервис мыть радиаторы с разводом.
    НО!!! Вопрос вот в чем. Вчера прислушался к работе ДВС. Слышится небольшое тарахтение в районе правой головы (если стоять лицом к двиглу).
    На ХХ тарахтение практически не слышно. А на прогретом двигле вообще не слышно. Но если повышать обороты, то тарахтение прослушивается. Звук отчетливо прослушивается при сбрасывании газа.
    Я предполагаю, что что-то не так с помпой. Возможно крыльчатка износилась и тарахтит, соответственно давление ОЖ падает, и отсюда и отклонениястрелки.
    Я понимаю, что Вам смотреть и слушать надо на месте, но все же....у Вас ведь большой опыт.
    Скажите, верно ли мое предположение? Или что-то еще может так тарахтеть? Ну не знаю....цепь, ролик ГРМ, гидрокомпенсатор? Подскажите плиз....
    Заранее спасибо
    Здравствуйте,
    если подтекает ОЖ снизу и слышится небольшой шум --скорее всего помпа.
    Опыт конечно у нас большой, но в каждой машине при таких симптомах может быть и помпа и ролик и гидрик и всё вместе.Конечно точно сказать можно только после диагностики.
    В любом случае определим неисправность и отремонтируем(запчасти все есть)

--- Добавлено чуть позже ---

Цитата Сообщение от MARGO Посмотреть сообщение
    alexsus68, Алексей, привет!!!
    Если есть местечко на субботу на самое утро, запиши пожалуйста

Замена:
    ДМРВ (расходомер)
    Масло (Мобил 0-40)
    Масляный фильтр
    Воздушный фильтр

Зап.части все ваши

wvwpd63b91p288130
    И тебе большой привет!
    записал на субботу 09.07.11. к 10:00.
    ДМРВ в наличии есть,ну и всё остальное конечно тоже--ждём.

Уважаемые одноклубники,клиенты и все владельцы VW--VAG-service проводит летнюю акцию по диагностике и заправке автокондиционеров
    Диагностика с замером давления в системе от 300-до 800руб.
    Стоимость заправки-1т.руб.+расходные материалы до 500руб.
    "VAG-Service"-www.vag-s.ru тел. +7 (495) 722-01-41; Волгоградский пр-т д.32, к.8 ;+7(926)638-23 -05 ул. Талалихина д.41, стр.2

Polo Аватар для Shtirliz
    Спасибо +
    Получено: 11
    Отправлено: 0

А Вы фары полируете?
    Если да то сколько это стоит?
    И еще стоимость работы по смене масла не изменились - 400 руб.?

VW Passat B5+, европеец, 1.8T, 2004 г. AWT, АКПП tiptronic, Club Card #01925, В миру Александр.

Партнер Клуба Аватар для Арииц
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо +
    Получено: 59
    Отправлено: 404

Цитата Сообщение от alexsus68 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    если подтекает ОЖ снизу и слышится небольшой шум --скорее всего помпа.
    Опыт конечно у нас большой, но в каждой машине при таких симптомах может быть и помпа и ролик и гидрик и всё вместе.Конечно точно сказать можно только после диагностики.
    В любом случае определим неисправность и отремонтируем(запчасти все есть)
    А недельку кататься можно? Ничего страшного не грозит? Просто к вам приеду не раньше середины июля.
    Уважаемые одноклубники,клиенты и все владельцы VW--VAG-service проводит летнюю акцию по диагностике и заправке автокондиционеров
    Диагностика с замером давления в системе от 300-до 800руб.
    Стоимость заправки-1т.руб.+расходные материалы до 500руб.
    Я так понимаю, что я попадаю под эту акцию???? И это ЗДОРОВО!!!!

Спасибо +

1 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от Арииц Посмотреть сообщение
    А недельку кататься можно? Ничего страшного не грозит? Просто к вам приеду не раньше середины июля.

Я так понимаю, что я попадаю под эту акцию???? И это ЗДОРОВО!!!!
    лучше конечно подъехать и определить насколько возможна эксплуатация авто с данным посторонним шумом из двигателя.
    Акция на заправку кондиционера действует с сегодняшнего дня--так что Welcome
    "VAG-Service"-www.vag-s.ru тел. +7 (495) 722-01-41; Волгоградский пр-т д.32, к.8 ;+7(926)638-23 -05 ул. Талалихина д.41, стр.2

Pointer
    Спасибо +
    Получено: 0

alexus68, еще раз здравствуйте!
    Проявлю настойчивость и повторюсь с вопросом, т.к. он (вопрос) очень острый для меня:
    недавно столкнулся с проблемой: оно жрет масло. Ну т.е. совсем оно его жрет - 1л на 500км при спокойной (не выше 4000rpm) езде. При более высоких оборотах масло, видимо, 1:1 с бензином в цилиндры поступает(( + из эффектов при запуске на холодную (с утра) первые 20-40 секунд валит сизый маслянный дым из трубы, потом правда резко прекращается. Подозреваю замену маслосъемных, ну и попутно, наверно, прочистку клапана(-ов?) картерных газов, а может и еще чего потребуется (кольца?).. Не могли бы Вы помочь составить:
    - список доп.работ, которые имеет смысл провести попутно при замене мск. Пробег у авто - 250ткм, ремень ГРМ менялся где-то 120ткм назад. Соотв-но - при снятии голов имеет смысл ГРМ поменять. Что еще? Помпа? Свечи?
    - калькуляцию затрат на это мероприятие в разрезе цена работ/цена з/ч (запчасти Ваши - опять же, их наличие у Вас).
    - время на ремонт
    Поскольку планирую готовить потихоньку авто к продаже, то смысла перегружать сей ремонт шлифованием голов или другими полезными но дорогостоящими процедурами особо не вижу. Но потенциальному будущему владельцу хотелось бы отдавать авто в достойном состоянии...
    Авто - passat atq 2.8 4motion 2002 (америка). Планирую сдаваться где-то в сер.июля.
    Просьба ответить по возможности по всем пунктам - морально и материально готов к процедуре, пытаюсь определиться с местом...
    Заранее благодарю!

Спасибо +

Цитата Сообщение от sim-quattro Посмотреть сообщение
    alexus68, еще раз здравствуйте!
    Проявлю настойчивость и повторюсь с вопросом, т.к. он (вопрос) очень острый для меня:
    недавно столкнулся с проблемой: оно жрет масло. Ну т.е. совсем оно его жрет - 1л на 500км при спокойной (не выше 4000rpm) езде. При более высоких оборотах масло, видимо, 1:1 с бензином в цилиндры поступает(( + из эффектов при запуске на холодную (с утра) первые 20-40 секунд валит сизый маслянный дым из трубы, потом правда резко прекращается. Подозреваю замену маслосъемных, ну и попутно, наверно, прочистку клапана(-ов?) картерных газов, а может и еще чего потребуется (кольца?).. Не могли бы Вы помочь составить:
    - список доп.работ, которые имеет смысл провести попутно при замене мск. Пробег у авто - 250ткм, ремень ГРМ менялся где-то 120ткм назад. Соотв-но - при снятии голов имеет смысл ГРМ поменять. Что еще? Помпа? Свечи?
    - калькуляцию затрат на это мероприятие в разрезе цена работ/цена з/ч (запчасти Ваши - опять же, их наличие у Вас).
    - время на ремонт
    Поскольку планирую готовить потихоньку авто к продаже, то смысла перегружать сей ремонт шлифованием голов или другими полезными но дорогостоящими процедурами особо не вижу. Но потенциальному будущему владельцу хотелось бы отдавать авто в достойном состоянии...
    Авто - passat atq 2.8 4motion 2002 (америка). Планирую сдаваться где-то в сер.июля.
    Просьба ответить по возможности по всем пунктам - морально и материально готов к процедуре, пытаюсь определиться с местом...
    Заранее благодарю!
    Здравствуйте,
    отвечу кратко:
    Первое что Вам нужно сделать -это проверить вентиляцию картерных газов--на 90% это из-за неё.
    Если Вы подъедете к нам--то наш моторист точно скажет,что именно Вам нужно менять и сколько это будет стоить.
    Если ГРМ не менялся 130т.км--то однозначно замена с помпой-6500руб.
    Всю остальную калькуляцию возможно сделать только после диагностики мотора нашим мотористом.
    Если Вы хотите сделать(без диагностики) те работы, которые написаны выше--разбейте их по пунктам и я с удовольствием Вам отвечу.

Pointer
    Спасибо +

Здравствуйте,
    отвечу кратко:
    Первое что Вам нужно сделать -это проверить вентиляцию картерных газов--на 90% это из-за неё.
    Если Вы подъедете к нам--то наш моторист точно скажет,что именно Вам нужно менять и сколько это будет стоить.
    Если ГРМ не менялся 130т.км--то однозначно замена с помпой-6500руб.
    Всю остальную калькуляцию возможно сделать только после диагностики мотора нашим мотористом.
    Если Вы хотите сделать(без диагностики) те работы, которые написаны выше--разбейте их по пунктам и я с удовольствием Вам отвечу.
    alexus68 спасибо за ответ! Буду исходить из пессимистических прогнозов, но тогда во главу угла (работ, точнее) ставим замену ГРМ. Если не затруднит, сообщите, пожалуйста, порядок цен на (з/ч и расходники - все ваши):
    - замена ГРМ (з/ч=? работа=6.5К?)
    - стоимость помпы (работа по замене помпы, полагаю, включена в стоимость замены ГРМ?)
    - прочистка(замена?) клапана ВКГ (з/ч=? работа=?)
    - стоимость работ по замене мск (справочно - вдруг это те самые 10% вероятности?)
    - плюс до кучи замена свечей и масла (5в50?) - также все ваше, это можно одной цифирой.
    - промывка радиаторов снаружи + дозаправка фреоном.
    Ну и последнее - когда можно будет на этой неделе подъехать, оставить авто? Могу в любой день, но сильно вечером. Чем позже - тем лучше. Само собой, окончат.список работ утвердим после диагностики вашим мотористом - слышал много положительного про него...

Спасибо +

Цитата Сообщение от sim-quattro Посмотреть сообщение
    alexus68 спасибо за ответ! Буду исходить из пессимистических прогнозов, но тогда во главу угла (работ, точнее) ставим замену ГРМ. Если не затруднит, сообщите, пожалуйста, порядок цен на (з/ч и расходники - все ваши):
    - замена ГРМ (з/ч=? работа=6.5К?)
    - стоимость помпы (работа по замене помпы, полагаю, включена в стоимость замены ГРМ?)
    - прочистка(замена?) клапана ВКГ (з/ч=? работа=?)
    - стоимость работ по замене мск (справочно - вдруг это те самые 10% вероятности?)
    - плюс до кучи замена свечей и масла (5в50?) - также все ваше, это можно одной цифирой.
    - промывка радиаторов снаружи + дозаправка фреоном.
    Ну и последнее - когда можно будет на этой неделе подъехать, оставить авто? Могу в любой день, но сильно вечером. Чем позже - тем лучше. Само собой, окончат.список работ утвердим после диагностики вашим мотористом - слышал много положительного про него...
    Стоимость работ:
    1.Замена комплекта ГРМ (ремень ролики помпа)-6т.руб. за всё
    2.Чистка системы ВКГ-от 700руб. до 3500руб. в зависимости от забитости системы
    3.замена МСК-15т.руб.
    4.замена свечей -600руб.
    5.замена масла с масл.фильтром-400руб.
    6.промывка радиаторов снаружи-300руб.(рекомендуем со снятием бампера и полной очисткой радиаторов-1800руб.)
    7.Заправка кондиционера-1т.руб.+расходники(газ+масло)-600руб.
    Приезжайте в среду в 19.30, я Вас записал -спросите моториста Василия и скажете что записаны с вышеуказанными неисправностями--ждём.

По запчастям отпишусь завтра--магазин уже закрыт.
    Последний раз редактировалось alexsus68; 04.07.2011 в 20:15.

Pointer
    Спасибо +

СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДАТЧИК РАСХОДА ВОЗДУХА ПАССАТ ДВИГАТЕЛЬ АЕВ 1998 ГОДА МЕХАНИКА

Спасибо +

Стоимость работ:
    1.Замена комплекта ГРМ (ремень ролики помпа)-6т.руб. за всё
    2.Чистка системы ВКГ-от 700руб. до 3500руб. в зависимости от забитости системы
    3.замена МСК-15т.руб.
    4.замена свечей -600руб.
    5.замена масла с масл.фильтром-400руб.
    6.промывка радиаторов снаружи-300руб.(рекомендуем со снятием бампера и полной очисткой радиаторов-1800руб.)
    7.Заправка кондиционера-1т.руб.+расходники(газ+масло)-600руб.
    Приезжайте в среду в 19.30, я Вас записал -спросите моториста Василия и скажете что записаны с вышеуказанными неисправностями--ждём.

По запчастям отпишусь завтра--магазин уже закрыт.
    запчасти:
    1.комплект ГРМ+помпа+демпфер-1562руб.за всё-оригинал/10290руб.за всё-неоригин.
    2.клапан ВКГ(если нужна будет замена)-3т.руб.
    3.МСК(комплект)-4536руб./540 руб. неориг.
    4.свечи-NGK-1500 руб./6шт.
    5.Масло Mobil+масл.фильтр-2т.руб. за всё.

Цитата Сообщение от КостинАН Посмотреть сообщение
    СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДАТЧИК РАСХОДА ВОЗДУХА ПАССАТ ДВИГАТЕЛЬ АЕВ 1998 ГОДА МЕХАНИКА
    в 98 году была смена одного датчика на другой(т.к. vin-номер не указан)-то 12т.руб. и 9т.руб

Pointer
    Спасибо +

alexsus68,Здравствуйте,подскажите пожалуйста.После пользования диагностическим шнуром,машина начала сильно троить на холостых,после непродлжительной езды,троить начинает меньше или вообще исчезает.Если заглушить и потом снова запустить,опять начинает троить.Подскажите что это может быть и занимаететсь ли вы этим?

Спасибо +

Цитата Сообщение от Сергей89 Посмотреть сообщение
    alexsus68,Здравствуйте,подскажите пожалуйста.После пользования диагностическим шнуром,машина начала сильно троить на холостых,после непродлжительной езды,троить начинает меньше или вообще исчезает.Если заглушить и потом снова запустить,опять начинает троить.Подскажите что это может быть и занимаететсь ли вы этим?
    Сразу навскидку не смогу сказать из-за чего--может программа по умолчанию что-то выставила сама или совпадение, а проблема в другом.
    Позвоните(722-01-41) и запишитесь на диагностику к нашим автоэлектрикам Сергей или Влад.
    Проблему вашу решим.

Pointer
    Спасибо +

Сразу навскидку не смогу сказать из-за чего--может программа по умолчанию что-то выставила сама или совпадение, а проблема в другом.
    Позвоните(722-01-41) и запишитесь на диагностику к нашим автоэлектрикам Сергей или Влад.
    Проблему вашу решим.
    Спасибо,сегодня наберу запишушсь тогда

Pointer
    Спасибо +
    Получено: 1

Доброго времени суток.
    У меня такая проблема приключилась: когда поварачиваешь руль влево и наезжаешь на кочки, то справа что-то дребезжит.
    На 78 000 км. заменили амортизаторы, Опоры, пружина передней подвески, отбойник переднего аморта, пыльник, стойки, тяга с наконечникоми. Вроде больше там ничего и не осталось =)))
    У Вас есть мануал подвески, или ее фото, что бы понимать что может поломаться.
    Есть счета по обслуживанию моего авто. В 2010 году в Урарту моторс отдали 150 000 руб. Как раз поменяли подвеску, что я писал, ГРМ, Ролики, натяжитель, свечки, масло в АКПП и т.д. Но все равно как-то дорого очень мне кажется. Я думаю у вас будет подешевле. Почему все это пишу, да потому что автомобилем владею достаточно недавно и не хочется отдавать такие деньги за ремонт при ЗП в 30 000 руб. Надеюсь вы меня успокоите =)))
    И такой вопросик. Есть у вас определенный перечень услуг, которые надо делать при определенном пробеге. Что бы знать на что расчитывать. Сейчас у меня 89 000 км. пробега. Пассат 2.8 полный привод. Либо же надо менять стандартно: масло, свечки, фильтра и по ходу ремонтировать что сломалось.
    Спасибо за ответ. Если ответа не будет, то я пойму =)))

Pointer
    Спасибо +

2 alexus68 - спасибо за информацию! Подъеду завтра (среда) к полвосьмого.

Lupo
    Спасибо +

alexsus68, добрый вечер.
    Буду у Вас в четверг к 13-00, как и договаривались по телефону)

Спасибо +

Цитата Сообщение от Алехандр Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    У меня такая проблема приключилась: когда поварачиваешь руль влево и наезжаешь на кочки, то справа что-то дребезжит.
    На 78 000 км. заменили амортизаторы, Опоры, пружина передней подвески, отбойник переднего аморта, пыльник, стойки, тяга с наконечникоми. Вроде больше там ничего и не осталось =)))
    У Вас есть мануал подвески, или ее фото, что бы понимать что может поломаться.
    Есть счета по обслуживанию моего авто. В 2010 году в Урарту моторс отдали 150 000 руб. Как раз поменяли подвеску, что я писал, ГРМ, Ролики, натяжитель, свечки, масло в АКПП и т.д. Но все равно как-то дорого очень мне кажется. Я думаю у вас будет подешевле. Почему все это пишу, да потому что автомобилем владею достаточно недавно и не хочется отдавать такие деньги за ремонт при ЗП в 30 000 руб. Надеюсь вы меня успокоите =)))
    И такой вопросик. Есть у вас определенный перечень услуг, которые надо делать при определенном пробеге. Что бы знать на что расчитывать. Сейчас у меня 89 000 км. пробега. Пассат 2.8 полный привод. Либо же надо менять стандартно: масло, свечки, фильтра и по ходу ремонтировать что сломалось.
    Спасибо за ответ. Если ответа не будет, то я пойму =)))
    Здравствуйте,
    о ценах на ремонт у официальных дилеров известно всем--а самое главное, что там работают автослесаря без сертификации и во многих случаях без достаточного опыта работы.Конечно, в нашем автосервисе цены намного ниже-убедиться в этом Вы можете посмотрев прайс на услуги на сайте:http://vag-s.ru/price.htm
    У нас конечно есть список услуг на регламентные работы: ТО-1;2;3 и.т.д.
    Приезжайте к нам на диагностику подвески(бесплатно)-а также проверим двигатель, все узлы и агрегаты- и после этого точно определим,что нужно делать на вашем авто.

Цитата Сообщение от vovchick Посмотреть сообщение
    alexsus68, добрый вечер.
    Буду у Вас в четверг к 13-00, как и договаривались по телефону)
    ок-ждём

Pointer
    Спасибо +
    Получено: 1

[QUOTE=alexsus68;3285845]Здравствуйте,
    о ценах на ремонт у официальных дилеров известно всем--а самое главное, что там работают автослесаря без сертификации и во многих случаях без достаточного опыта работы.Конечно, в нашем автосервисе цены намного ниже-убедиться в этом Вы можете посмотрев прайс на услуги на сайте:http://vag-s.ru/price.htm
    У нас конечно есть список услуг на регламентные работы: ТО-1;2;3 и.т.д.
    Приезжайте к нам на диагностику подвески(бесплатно)-а также проверим двигатель, все узлы и агрегаты- и после этого точно определим,что нужно делать на вашем авто.

Спасибо. Как скоплю немного капитала, сразу приеду. А то после покупки и с расходом в 18 литров по городу, пока как-то проблематично.
    А ехать за халявной диагностикой подвески тож не хочется =) Поэтому чутка попозжее

Страница 75 из 489 ПерваяПервая ... 2565737475767785125175 ... ПоследняяПоследняя