Партнер Клуба Аватар для alexsus68
    Спасибо +
    Получено: 131
    Отправлено: 42

0 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от FL1NT Посмотреть сообщение
    alexsus68, спасибо вам!Видно,что вы дорожите клиентами!
    Да не за что-мы прекрасно понимаем эту ситуацию и чисто по-человечески сделали максимальную скидку.
    "VAG-Service"-www.vag-s.ru тел. +7 (495) 722-01-41; Волгоградский пр-т д.32, к.8 ;+7(926)638-23 -05 ул. Талалихина д.41, стр.2

Lupo
    Спасибо +
    Получено: 4
    Отправлено: 0

Цитата Сообщение от alexsus68 Посмотреть сообщение
    Да не за что-мы прекрасно понимаем эту ситуацию и чисто по-человечески сделали максимальную скидку.
    Ребята молодцы. Про официалов скажу так. И там и здесь работают люди. И такая вот ситуация с установкой неисправной детали не от сервиса зависит а от человека который относится к своей работе ответственно либо безответственно. А где он работает, без разницы. Поверьте мне на слово, я знаю людей которые ни за что не установят деталь если можно проверить. А установка без проверки - это называется во все времена ХАЛАТНОСТЬ. Поэтому и спутники начали падать и самолеты тоже.
    Я против сервиса и ребят ни чего не имею, лохануться может каждый, просто один осознает что он лоханулся, другой просто стрелки переведет.

Пример могу привести из моей практики:
    Ауди 100 1980 года дизель. Отдаю исправный мотор в капремонт на замену поршневой, получаю отвалив за работу примерно 1000 зелени. Мотор громыхает. Спрашиваю, что за хрень? А они, мол прикатается, это же дизель. ))) Поверил. Через две недели ломает клапан первого цилиндра, в гавно головку, цилиндр ну и поршень.
    Вскрываю со своим другом мотор а там на каждом поршне отпечатки клапанов. Прокладку впиндюрили тоньше положенной. Ну и что? Я виноват оказался. Они мне предожили только мол привози голову, и отремонтируем мы сами. Машина на помойку ушла так как не нашел ни голову ни блок. Мне что, с калашниковым надо было доказывать что они лоханулись?
    Вот такой печальный опыт был в жизни. )))

Я сам к ним поеду в воскресенье. Надеюсь что все будет хорошо, так же как и многочисленные отзывы о них.
    Ребята за мои посты думаю не обидятся на меня. )))

Lupo Аватар для sam-andr
    Спасибо +
    Получено: 7
    Отправлено: 3

Vseskr. Вы не Правы. Ваш пример не корректен в корне. Клиент покупая БУ деталь ОСОЗНАННО идет на риск. Ребята в сервисе ошиблись только в одном, действительно могли предложить проверить деталь за деньги. Но это выглядит комично, предлагать клиенту который решил экономить потратиться.
    Passat B5+ Var 1.9AVF автомат 2003г.

Polo
    Спасибо +
    Получено: 1

Цитата Сообщение от sam-andr Посмотреть сообщение
    Vseskr. Вы не Правы. Ваш пример не корректен в корне. Клиент покупая БУ деталь ОСОЗНАННО идет на риск. Ребята в сервисе ошиблись только в одном, действительно могли предложить проверить деталь за деньги. Но это выглядит комично, предлагать клиенту который решил экономить потратиться.

а в чем суть вопроса-то??
    замок можно проверить просто поставив его и подклюсить фишку!!
    потратить 2 минуты проверить а после этого собирать дверь если проблеема в этом!!

я бы так поступил

Phaeton
    Спасибо +
    Получено: 58
    Отправлено: 49

Вы чё прикалываетесь скажите спасибо ,что ребята из Вага и так идут на уступки , готовые установить замок за 50% от стоимости.
    А проверять ваши б\у запчасти должны продавцы при разборе но ни как не они!!!!

Lupo Аватар для sam-andr
    Спасибо +

А это полная проверка? Я думаю не совсем. Тем более он с тестером как я понял там пытался проверить.

Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Спасибо +
    Получено: 35

Всем привет!!!

Совершенно случайно натолкнулся на "разбор полетов" про неработающий замок.
    На мой взгляд, для того, что бы установить истину, нужно уточнить некоторые подробности:

1) В чем проявлялась неисправность замка, изначально стоявшего на авто???
    2) Кто "приговорил" замок к замене???

Pointer
    Спасибо +
    Получено: 0

А к вам с коробкой автомат можно обратиться?

Lupo
    Спасибо +

Я не утверждаю что я прав. У каждого своя правда. Я знаю только одно: Лучше лишний раз проверить деталь если есть хоть малая возможность, это может быть и внешний осмотр и проверка тестером и еще каким то способом, чем поставить неработающую или с откровенным браком. Я не говорю, что перед установкой клапана ему надо сделать спектральный анализ на предмет микро трещин))) Но просто посмотреть гнутый он или нет можно? Или на нем есть явные следы ударов или еще чего то? Это как пример.
    Я не виню мастера с автосервиса. Он молодой и малоопытный наверно раз допустил промашку. Если была возможность просто накинуть фишки и протестить, это должно было быть сделано по умолчанию без всяких доп. денег. Мини проверка узла по умолчанию всегда проводилась( правда в застойное время когда на сервисах работали( и далеко не на всех сервисах) мастера своего дела. Я лично знал двух таких. Которые моему отцу машину ремонтировали.
    В данной ситуации мастер, зная что замок мог оказаться не рабочим мог проверить и при обнаружении неисправности предложить клиенту либо прекратить установку либо продолжать.
    То, что ребята взялись за 50% установить это хорошо. Речь то не о них сейчас и не об этом. Речь идет о понимании ответственности мастера за свою работу в любой сфере деятельности. Что сейчас свелось полностью на нет... Сейчас тенденция к тому что обвинят кого угодно, и то что запчасть бракованная наверно была( хотя накосячил мастер при установке, гайку не или перетянул), Колесо вам в сервисе не привинтят и в дороге оно отвалится вы ни чего не докажете разбив машину, вам в мастерской всегда скажут МЫ ЗАТЯГИВАЕМ КАК НАДО!!! Когда мастер что то отвинчивая ломает а потом говорит, это у вас было старое и видимо уже треснутое, вот и сломалось, покупайте новую деталь, что не встречались с таким? А я сколько угодно.
    Так что спорить бесполезно. Я не хочу ни кого обижать. Ни мастера ни клиента. Просто этот случай сподвиг на рассуждения об отношении человека к своей работе.

ну и напоследок. Моторист который ремонтировал постоянно моему отцу мотор на его 21 волге работал в таком сервисе в котором за каждую выполненную операцию над машиной мастер расписывался в журнале, что он установил или затянул эту гайку. Так вот, если случалось ЧП и экспертиза вела к конкретному исполнителю, то в зависимости от на сколько сильное ЧП человек мог получить и лет пять тюрьмы.
    Сервис этот назывался Гараж сопровождения высокопоставленных лиц( ну или что то в этом роде)
    Я видел как МАСТЕР разбирал на коленке мотор нашей машины и как собирал. Прежде чем установить новую деталь он лишний раз и микрометром промеряет, и потом несколько раз заставит меня промыть и продуть и без того вылизанный до блеска блок или головку двигателя, но ни разу мотор не ломался и не было случая что бы он не завелся в любую погоду. Машинка в общей сложности пробежала в нашей семье более 800000 км. за 17 лет.
    Мотор разбирался и вновь собирался каждые 100000 км. не зависимо от того, что он мог еще столько же проехать.( не смейтесь, в те года и с теми моторами это большой уже пробег был так как масло было АС-8 что сейчас в страшном сне не придумать...)
    Сейчас тоже есть такие мастера, не спорю, но их мало а хотелось конечно мне, как клиенту, что бы больше было. Одного знаю, но, к моему сожалению, не все он имеет возможность сделать с моим пассатиком.

Lupo Аватар для sam-andr
    Спасибо +

Владимир С., похоже у Вас приличный жизненный опыт, и накипело неслабо. Не стоит вываливать это на людей которые не достойны вашего порицания. Вы еще напишите что страну они развалили. Ребята заслужили репутацию какраз на фоне тех сервисов о которых вы рассказываете. И к ним народная тропа тянется.
    А апеллировать к прошлому, это пустое. Мы в 21 веке живем. Сейчас даже темп жизни иной.

Спасибо +

Цитата Сообщение от филиноff Посмотреть сообщение
    А к вам с коробкой автомат можно обратиться?
    Здравствуйте,
    да,АКПП ремонтируем.
    "VAG-Service"-www.vag-s.ru тел. +7 (495) 722-01-41; Волгоградский пр-т д.32, к.8 ;+7(926)638-23 -05 ул. Талалихина д.41, стр.2

Lupo
    Спасибо +

Владимир С., похоже у Вас приличный жизненный опыт, и накипело неслабо. Не стоит вываливать это на людей которые не достойны вашего порицания. Вы еще напишите что страну они развалили. Ребята заслужили репутацию какраз на фоне тех сервисов о которых вы рассказываете. И к ним народная тропа тянется.
    А апеллировать к прошлому, это пустое. Мы в 21 веке живем. Сейчас даже темп жизни иной.
    Не накипело. Я ко всему отношусь спокойно. Просто зашел здесь разговор вот и все. Ни на кого я не вываливаю. Мне это не надо. Я не принимаю позицию ни сервиса ни клиента в данном случае. Я рассуждаю на тему как должен относиться МАСТЕР своего дела к своей работе. Вот и все.
    Читайте это как пожелания. И то, что мы живем в 21 веке ни сколько не мешает нам всем начать относиться к своей работе действительно ответственно! Или вы против этого? )))
    Об этом сервисе читаю постоянно положительные отзывы. Надеюсь, что это не пиар ход с раскручиванием( было бы совсем грустно), сам туда завтра поеду, своими глазами посмотрю на этот замечательный сервис который я, не побывав там ни разу, рекомендовал своему знакомому.
    А любые рассуждения и обсуждения должны иметь место иначе мы будем стоять на месте.
    Как ни странно этот сервис находится на том заводе, печально известном АЗЛК на котором мне довелось когда то работать в экспериментальном цехе водителем)))
    По поводу приличного жизненного опыта наверно да. С 1976 года профессиональный водитель, водитель международник, сейчас фотограф))))
    Как то так получилось)))
    Не обижайтесь, я только лучшего хочу а не засрамить кого то...

Lupo Аватар для sam-andr
    Спасибо +

В плане отношения к работе, я полностью с вами согласен. Просто времена такие, кроме работы еще и жить на что-то нужно. А где деньги, там всегда не так как хочется в идеале. Поэтому сейчас все таки хозяин машины за неё в ответе и он определяет объем услуг и как следствие, результат. Вот как то так получается.

Lupo
    Спасибо +

В плане отношения к работе, я полностью с вами согласен. Просто времена такие, кроме работы еще и жить на что-то нужно. А где деньги, там всегда не так как хочется в идеале. Поэтому сейчас все таки хозяин машины за неё в ответе и он определяет объем услуг и как следствие, результат. Вот как то так получается.

!!! Ну ТАК!!! Пришли же все равно к моему первому определению, что - Виноват всегда владелец транспортного средства, во всем!!! )))))))))))
    Ладно на этом и закончим обсуждения вопросов "кто виноват?!" ))))
    P.S. "А счастье было так близко, как горизонт в ясную погоду" ))))))))))))))))

Lupo Аватар для sam-andr
    Спасибо +

Действительно обсуждение затянули :-)
    П.С. Я все таки писал не о вине, а о ответственности. А это согласитесь разные вещи.

Pointer
    Спасибо +
    Получено: 0

всем привет первый раз пишу тут..
    прошу помощи знатоков, понимаю конечно что экстрасенсов тут нет, но может подскажете направление поисков
    У меня Пассат 2002 года мотор AZM 2 литра, трабл в следующем - иногда периодически не могу завести двигатель, при повороте ключа на старт не слышно характерного жужжания бензонасоса....так по крайней мере я понимаю это жужжание...
    далее двигатель не заводится,стартер работает крутит колено...
    че делаю - снимаю клеммы с аккума, похожу вокруг машины минут 5 осеняя ее крестным знамением и бормоча заклинания, далее одеваю клеммы и о чудо! - ключ на старт - жужжание бензонасоса - двигатель с полпинка заводится.
    помогите достало уже каждые 100-200 км пробега так маюсь

Спасибо +

Цитата Сообщение от selescan10 Посмотреть сообщение
    всем привет первый раз пишу тут..
    прошу помощи знатоков, понимаю конечно что экстрасенсов тут нет, но может подскажете направление поисков
    У меня Пассат 2002 года мотор AZM 2 литра, трабл в следующем - иногда периодически не могу завести двигатель, при повороте ключа на старт не слышно характерного жужжания бензонасоса....так по крайней мере я понимаю это жужжание...
    далее двигатель не заводится,стартер работает крутит колено...
    че делаю - снимаю клеммы с аккума, похожу вокруг машины минут 5 осеняя ее крестным знамением и бормоча заклинания, далее одеваю клеммы и о чудо! - ключ на старт - жужжание бензонасоса - двигатель с полпинка заводится.
    помогите достало уже каждые 100-200 км пробега так маюсь
    Здравствуйте,
    нештатная сигнализация стоит? Если да,то скорее всего в ней дело или зависает реле бензонасоса.

Партнер Клуба Аватар для Арииц
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо +
    Получено: 59
    Отправлено: 404

Снова хочу выразить свое восхищение коллективом клубного ВАГ-сервиса. Был сегодня у вас, чистил систему ВКГ. Все сделано просто на высшем уровне, впрочем как всегда. Мастеру Роману низкий поклон, Василию и Виталику респектище. Скоро приеду к Вам на замену ГРМ + промывка радиаторов с разводом.
    Короче в очередной раз СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за то что ВЫ есть у нашего клуба"

Lupo
    Спасибо +

Я на завтра записан на 11:30 на диагностику впуска, надеюсь все в силе?

Спасибо +

1 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от Арииц Посмотреть сообщение
    Снова хочу выразить свое восхищение коллективом клубного ВАГ-сервиса. Был сегодня у вас, чистил систему ВКГ. Все сделано просто на высшем уровне, впрочем как всегда. Мастеру Роману низкий поклон, Василию и Виталику респектище. Скоро приеду к Вам на замену ГРМ + промывка радиаторов с разводом.
    Короче в очередной раз СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за то что ВЫ есть у нашего клуба"
    Спасибо,Арииц-рады были помочь нашему одноклубнику и хорошему человеку.

--- Добавлено чуть позже ---

Цитата Сообщение от Vseskr Посмотреть сообщение
    Я на завтра записан на 11:30 на диагностику впуска, надеюсь все в силе?
    да,конечно-ждём к 11:30.

Страница 157 из 488 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207257 ... ПоследняяПоследняя