Рыбалка на Оке в р-не Дракино-Протвино
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,991
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Рыбалка на Оке в р-не Дракино-Протвино

    Уважаемые, кто в теме. В выхи собираемся на леща в указанное место. В эти выхи были там на разведке, выяснили на что ловить надо. Но по местам - совершенно непонятно. Мы ехали со стороны Протвино, переехали мост через Протву в р-не Дракино, после моста свернули налево, ехали по полю и выехали почти на место где протва впадает в Оку но до него. Там длинный такой берег и в конце большая бетонная плита в воде лежит. Вот не доходя 500м до плиты и поставили донки, правда нифига не поймали (потому что ловить на сало надо было). В эти выхи хотим поехать серьезнее и интересуют правильные места с более-менее приличным подьездом (поедем на джипе). Нужен довольно длинный берег чтобы поставить 5-6 донок, с ямой в конце. Также непонятно где лучше ловить - до впадения протвы или после. Там за Дракино на карте видна какая то старица Оки - там имеет смысл ловить или фигня? В какое время лучше ща ловить т.к. все говорят разное - кто-то днем, кто-то ночью. Но при нас мужики днем в жару таскали хороших лещей. Также что там с хищником если спиннинг покидать, где и на что ловить? Как я понял щуки там мало, в основном окунь и голавль гоняет...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На Протве щука сейчас хорошо идёт,ребята в выходные на спининг таскали. А ты почему со стороны Протвино заходишь?Ведь от Семфиропольки до поворота на Дракино (у танка) ближе.А Ока очень сильно обмелела,по пояс можно всё перейти
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,991
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    А ты почему со стороны Протвино заходишь?
    Я со стороны Белоусово еду (дача в Балабаново) мне так ближе. А на Протву на щуку куда лучше сходить и на что ловят?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я со стороны Белоусово еду (дача в Балабаново) мне так ближе
    Аккуратнее на Оболенской трассе,я там два диска замял на коварной выбоине возле обочины.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А на Протву на щуку куда лучше сходить и на что ловят?
    Я сам не рыбак,но ребята таскают вдоль нашего пляжа на даче в дер. Ниж.Вязовня. Щука заметно активизировалась, лежишь на пляже,то том,то там всплеск.Думаю,по всей реке так.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Россия, Чехов
    Возраст
    51
    Сообщений
    155
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток!!
    Ловлю в этом месте регулярно и целенаправленно.
    Самое толковое место это Очковские горы, это чуть выше по течению самой Оки, если что по карте можно посмотреть и сориетироваться уже на местности. Тама есть более или менее ничего ямка, но наверное она будет занята, тем более ближе к выходным.
    Есть еще приличное место, если ехать до впадения Протвы то почти у самой Оки будет дорога отходить чуть левее, ее видно.
    Так вот если по ней проехать почти до конца а потом повернуть направо, то можно приехать к более или менее месту толковому.
    Глубина тама до обмельчания была метра 2-3. Там еще отсров увидете торчит из воды, это будет ориентиром, что на месте.
    В принципе в тех местах дно более или мнее ровное. Я ловлю фидером, нащупаю маленький пупок на дне или ямку и стараюсь ловить там.
    В такую погоду по опыту берет лучше всего днем,.
    Один раз хорошо клевало с 8до 11, в другой раз хорошо клевало с 13-до 17-30.
    Ночью поклевки были как правило еденичны, с утра не боьше 10 хвостов.
    Что касаемо наживки, опрыш, червь, бутер червь опарыш, бутер мотыль опарыш, макароны звездочки.
    Насчет сала, у местных весьма специфичная ловля, они ловят на так называемую "сосушку", гороховая каша в кормушки, в кормушку втыкается и крючок с салом.
    Ну вот, что то около етого.
    Будут вопросы спрашивай, чем смогу помогу.
    С Уважением и наилучшими пожеланиями!!
    VW Passat Variant B5+ 1,6 ALZ 2001г. МКПП

Похожие темы

  1. Рыбалка на Ильмине
    от GoodRoad в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 08:55
  2. Игра "Русская рыбалка"
    от Paspartu в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 16:46
  3. рыбалка спб
    от NikNik в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 14:32
  4. Рыбалка на платных прудах
    от оборотень в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 23:00
  5. Вот она, рыбалка..
    от Aleksander в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •