Кто поможет с заменой ремня ГРМ, B5.5?
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Смущение Кто поможет с заменой ремня ГРМ, B5.5?

    Друзья у кого есть опыт по замене чудо ремня на B5.5 просьба оказать посильную помощь, работа сам знаю не сложная, но специфичная очень и сам бы все поменял, но нет опыта и спец инструмента, сервис-мены просят за работу от 4 000 до 7 000 !!!, типа 5 норма часов и все такое... это просто бред!!! там работы максимум на 2 часа, и не сложно все. Только бы немного подсказать и направить что и как.

    Если кто компетентен в этом вопросе, располагает свободным временем и желанием помочь буду очень признателен.

    Буду все делать сам, важно просто мнение рядом стоящего опытного человека. Готов даже заранее разобрать морду в сервисное положение, чтобы сократить время. Т.к. машина сейчас в гараже с этим проблем нет.
    Во всей процедуре меня смущает натяжной механизм, без определенного навыка и опыта боюсь напортачить. А это не есть гуд.
    Спасибо.

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    67
    Сообщений
    339
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня есть хороший мастер в г. Дзержинский, его телефон 8-916-889-48-69 , зовут Юрий. Звони и договаривайся, когда подъехать.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mik7957 Посмотреть сообщение
    У меня есть хороший мастер в г. Дзержинский, его телефон 8-916-889-48-69 , зовут Юрий. Звони и договаривайся, когда подъехать.
    Благодарю отче))


    )) Очень наверно ОЧЕНЬ хороший мастер 10 000!!!!!!!!!!!!!!!!!!! запросил, я в восторге от таких людей.
    Аргумент, ну там же столько снимать нужно)

    Вопрос открыт...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну что никто сам не менял ремень на AWM? или не видел как это делается? где наши мастера?

    Народ не хочу выкидывать лаве на ветер,, делов то там, глазом моргнуть)))

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
    Народ не хочу выкидывать лаве на ветер,, делов то там, глазом моргнуть)))

    Если ты так оцениваешь эту работу, то инструмент тебе в руки... Ты даже не соизволил потрудиться найти инфу по замене ремня, которая на форуме есть. О чём ещё говорить.

  5. #5
    Passat Аватар для Петрсергеичъ
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,412
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
    Народ не хочу выкидывать лаве на ветер,, делов то там, глазом моргнуть)))
    Улыбнуло.
    OFF

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    16.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    приветствую.
    недавно пришлось меня ремень грм со всеми роликами и натяжителями и помпой заодно.
    работы там точно не на 2 часа а более. да менял не сам а приятели в автосервисе хорошие знакомые.
    менять бесплатно не будут))) но и не за 10 тыщ точно)
    если интересно, набери 8 925 007 55 13
    Скажи что от меня от Курбана

    P.S. сам узнал, цена вопроса 6 тысяч

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    102
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго Всем времени суток! Начинай менять сам ничего сложного там нет.Я сам боялся туда лезть,но любопытство пересилило.Все метки там видно,а из спец.ключей надо только для натяжного ролика,но ребята с форума описывали как можно и без него.Сам недавно полностью снимал всю морду полностью, в сервисном положении мне не удобно было проверять метки ГРМ.

  8. #8
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    за 2 часа не сделаешь с первого раза, я делал 2 дня, правда при -25 в гаражеНа форуме найдешь с пяток хороших отчетов по замене, есть и мой
    ПС не советую делать замену без разбора морды, если ты конечно не Копперфильд
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  9. #9
    Phaeton Аватар для Vladimir_B5APT
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,361
    Спасибо:
    Получено: 200
    Отправлено: 148

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Bazarov, +1млн.
    Сегодня, кстати у Комиса свой заказ по ГРМ забрал, МСК, сальники с пружинками, шкив РВ, помпу, болты..- всё по завещанию.
    Цитата Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
    Народ не хочу выкидывать лаве на ветер, делов то там, глазом моргнуть)))
    Узнаю дедушку Ленина, ухахаха
    [/URL]
    ахуле, типО

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Bazarov Посмотреть сообщение
    инфу по замене ремня
    даже фильм есть- с ДВД рип наш американский одноклубник выкладывал давеча.

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Россия, Владимир,Брянск
    Возраст
    38
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
    разобрать морду в сервисное положение
    мне крайний раз меняли без разбора морды!!!,сняли радиатор и все как на ладони......

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bazarov Посмотреть сообщение
    Если ты так оцениваешь эту работу, то инструмент тебе в руки... Ты даже не соизволил потрудиться найти инфу по замене ремня, которая на форуме есть. О чём ещё говорить.
    Не нужно всех судить по себе, потрудился я хорошо и много отчётов видел. и подготовился к самостоятельной замене.

    Но не на нашем форуме... http://passat-rostov.ru/forum/2-149-1

    Прошу читать внимательно текст: -"Если кто компетентен в этом вопросе, располагает свободным временем и желанием помочь буду очень признателен."

    Стоит это: http://www.audiservis.ru/price_volk_passat.html

    4 500р. - самое дешевое что нашел.

    Работы там не много, ИМХО. просто не хочется делать ошибки, поэтому и обратился за советом. У меня двиг AWM и натяжной механизм там отличный от других. вэтом отчёте http://passat-rostov.ru/forum/2-149-1 все ясно, но не понятно нужно ли откручивать гайку на ролике натяжителя, или он просто отводиться назад, фиксируется а потом снова отпускается на ремень и ничем не затягивается?

    Там ткст такой: 22. Если Вам еще нужен старый натяжитель, то выполняем следующую процедуру:
    Приводим натяжитель ремня ГРМ в исходное положение при помощи натяжного ролика вставив шестигранник, и медленно проворачивая его против часовой стрелки под равномерной нагрузкой (3-4 минуты на угол 70-80 градусов, до соприкосновения отвода натяжного ролика с корпусом натяжителя). Берем заранее изготовленную «вилку» с прорезью, по-моему 4 мм, и вставляем ее в паз натяжителя, для удержания штока. Зафиксировав шток, отпускаем шестигранник.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ZIMA1979 Посмотреть сообщение
    Доброго Всем времени суток! Начинай менять сам ничего сложного там нет.Я сам боялся туда лезть,но любопытство пересилило.Все метки там видно,а из спец.ключей надо только для натяжного ролика,но ребята с форума описывали как можно и без него.Сам недавно полностью снимал всю морду полностью, в сервисном положении мне не удобно было проверять метки ГРМ.
    Спасибо на добром слове.

    Расскажи пожалуйста по подробнее про манипуляции с натяжителем.

    Сначала откручивается гайка его крепления, потом он отводиться назад и фиксируется шток, когда ремень одет все в обратной последовательности, и затягивается гайка....
    Я правильно понял его механизм?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vladimir_B5APT Посмотреть сообщение
    Bazarov, +1млн.
    Сегодня, кстати у Комиса свой заказ по ГРМ забрал, МСК, сальники с пружинками, шкив РВ, помпу, болты..- всё по завещанию.

    Узнаю дедушку Ленина, ухахаха


    --- Добавлено чуть позже ---


    даже фильм есть- с ДВД рип наш американский одноклубник выкладывал давеча.
    Миллион плюсов это конечно здорово, и за картинку спасибо улыбнуло. НО видео американский одноклубник выкладывал 1.8T AEB, ATW!!!

    На будущее, если сказать нечего, тем более помочь, не нужно рисоваться перед другими участниками форума. Прочитал и будя...
    От пустой болтовни толку мало а уважения и подавно.

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    37
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в моем городе это стоит от 3.500 до 5000. я менял за 3500 + 3 сальника(2распред и колен вала)+ помпу, за все вышло 5000+поликлиновый ремень г.Жуковский

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    218
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
    Там ткст такой: 22. Если Вам еще нужен старый натяжитель, то выполняем следующую процедуру:
    Приводим натяжитель ремня ГРМ в исходное положение при помощи натяжного ролика вставив шестигранник, и медленно проворачивая его против часовой стрелки под равномерной нагрузкой (3-4 минуты на угол 70-80 градусов, до соприкосновения отвода натяжного ролика с корпусом натяжителя). Берем заранее изготовленную «вилку» с прорезью, по-моему 4 мм, и вставляем ее в паз натяжителя, для удержания штока. Зафиксировав шток, отпускаем шестигранник.
    Насколько я понимаю, ничего супер особенного в ГРМ на AWM нету, тут речь идеот о том, как правильно сжать "13 - Натяжное приспособление для зубчатого ремня". Там поршень с очень маленьким диаметром клапана, и сжимать его предлагают с помощью ролика натяжителя, медленно поворачивая его и тем самым вдавливая поршень, а затем фиксируешь шток натяжителя через дырочку в корпусе(например, если не хочешь менять натяжитель).
    Если ролик тоже остается, то ничего откручивать не надо, ибо болтом фиксируется его центральная часть, а внешняя, очевидно, оставется подвижной, на то он и роли. Просто отведешь его шестигранником, как сказано.
    Хотя я бы настоятельно рекомендовал заменить натяжитель и тем более ролики, и спать спокойно.
    Я менял сам, там в приницпе все интуитивно понятно, если руки-не крюки, но по времени расчитывай часов на 4-5, если с двиганьем морды.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brega Посмотреть сообщение
    Хотя я бы настоятельно рекомендовал заменить натяжитель и тем более ролики, и спать спокойно.
    Спасибо за ответ, ролики и все остальное менять не хочу так как

    https://passatworld.ru/showthread.ph...нять/page3

    свежее еще, 30 тыс только прошло.

    Еще один момент, на вото в этой теме видно что ремень намного сполз вперёд со шкива, от чего это может быть?

    Я в принципе понял, ничего на нём ослоблять ненужно, отведу его влево. застопорю шток натяжителя и сниму ремень.

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    235
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Должно быть что то про температуру чтобы натяжитель нормально вдавить . Где то я это читал а где не помню, так каксам менял на новый и не было необходимости сдавливать.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от it is tired Посмотреть сообщение
    Должно быть что то про температуру чтобы натяжитель нормально вдавить . Где то я это читал а где не помню, так каксам менял на новый и не было необходимости сдавливать.
    Да типа больше 30ти гр. соблёл))


    Сам ролик на AWM ( У меня) имел пластину с 2 ми отверстиями под гайкой. Так вот гайку я ослабил немного ролик уехал вверх, точнее шток натяжителя отжал ролик, и пластина на ролике сдвинулась по часовой стрелке. Примерно на 70-80 градусов.

    Дальше я сделал как в отчете что был выше, -"Приводим натяжитель ремня ГРМ в исходное положение при помощи натяжного ролика вставив шестигранник, и медленно проворачивая его против часовой стрелки под равномерной нагрузкой (3-4 минуты на угол 70-80 градусов, до соприкосновения отвода натяжного ролика с корпусом натяжителя). Берем заранее изготовленную «вилку» с прорезью, по-моему не 4 а 5,5мм, и вставляем ее в паз натяжителя, для удержания штока. Зафиксировав шток, отпускаем шестигранник."

    только никаких пластин я не изготавливал, подошла часть от разборной отвёртки, застопорил шток и все. а вот дальше интереснее, никто про это норомально не пишет и не описывает, хоть отчёт и на AWM!
    только по этому можно сказать тему поднял.
    Ну да ладно, как все прошло:

    1. плоскогубцами вернул пластину примерно как была до ослабления гайки.
    2. Ремень натянулся, затянул гайку, овободил шток натяжителя.(убрав отвертку)
    Все.

    А вообще все и правда интуитивно понимается. НО НЕ 2 ДНЯ и не 10 000р!!! Даже для делетанта вроде меня. (8 часов, не учитывая поездки в магаз, и обед.) При наличии подъемника и опыта (снятие бампера, болты, кожухи, инструмент и т.д.) не больше 2-3 часов. Т.к. основное время уходило на "ЭЭЭЭ, а как это откручивается? А правильно ли, ага -читаем, ага -поехали, потом ещё в магазин за инструментами"... и пр.
    Если сервис так работает, тогда понятно почему так долго и дорого.

    Спасибо всем за дельные советы.

  17. #17
    Passat Аватар для Dizertir
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,350
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    молодца! похвально... я в прошлом году менял, день потратил, это был мой первый ремонт в моей машине, т.к. купил как пару недель и чтобы не рисковать решил с замены ремня с натяжителями, помпой и сальником распредвала, сразу снял потдон, был намек на малое давление масла, как раз пришлось еще и натяжитель цепи масленного насоса менять, как раз все сделал за один день с утра до самой ночи...
    мой двигло от твоего ничем не отличается...
    В активном поиске
    VAG-COM 311-2, vag-tacho

  18. #18
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
    НО НЕ 2 ДНЯ
    при -25 немного посложней работать


    Цитата Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
    не 10 000р!!!
    +1
    к тому же не паришься, чего тебе там наделали
    зазор между площадкой ролика и натяжителя проконтролировал, должен быть 8 мм?
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    при -25 немного посложней работать

    Это да, да еще при морозе ен рекомендуют менять.

    +1
    к тому же не паришься, чего тебе там наделали
    зазор между площадкой ролика и натяжителя проконтролировал, должен быть 8 мм?
    Зазор не померил, ну гдето так, примерно так же было до снятия ремня.
    Проехал 25 км сегодя, все на месте ремень не сползает со шкива, старый сползал немного вперд.

    + от работы самостоятельно, почистил радиаторы, вон скольго "Г" между ними было.
    Чуть позже вложу фото старого ремня.
    А вот и оно:
    Изображения Изображения   

Похожие темы

  1. Проблема с заменой ремня ГРМ
    от Серега М. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 20:23
  2. Кто-нибудь ставил натяжитель ремня ГРМ Febi???
    от OLD-SNAKE в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 09:09
  3. Может кто поможет!!!!!
    от LordTitcacce в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 23:15
  4. Мини отчет по замене ремня ГРМ (и не только)
    от Alex Dem в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 02:26
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •