Дневные ходовые огни. Автоматическое включение.
  1. #1
    Golf Аватар для Sergey Pechkoff
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    631
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Лампочка Дневные ходовые огни. Автоматическое включение.

    Уважаемые одноклубкики, всем доброе время суток!
    Поиск пользовал, нашел только одну подобную тему, но ее автор не совсем корректно повел себя с самого начала, посему продолжать ее совсем не хочется. Решился открыть заново.

    В связи с вступлением в силу 11/2010 изменений в ПДД мы будем иметь следующие нормы:
    "Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.
    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
    Ну и сами вопросы на обсуждение:
    1. Что лучше сделать "дневными ходовыми огнями", габариты или ПТФ?
    2. Как реализовать автовключение?
    Уважаемые EDD XXI и Son@r предлагали интересные варианты, Mex@n!K предложил способ от VAG (покупка комплекта 1J0998055A).
    Вот схема габаритов:

    Название: 1.jpg
Просмотров: 5479

Размер: 83.5 Кб
    Вот схема ПТФ:

    Название: 2.jpg
Просмотров: 13645

Размер: 105.2 Кб
    Я думаю что оптимальное решение - передние габаритные огни заменить на светодиоды, и запитать их через диод напрямую с генератора. Тогда они будут гореть всегда при заведенном двигателе (и исправном генераторе).
    Чтобы не горели задние габаритные огни надо будет врезать запирающий диод.
    + нечего не греется;
    + нечего не перегорает;
    + нечего дополнительно включать/выключать не надо;
    - может быть недостаточно света (?).

    Какие еще будут мнения?
    VW Passat B5+, MY 2004, 2.0 ALT, Highline, МКПП GGF. Есть.
    VW Passat B5, MY 1998, 1.6 AHL, Basis, МКПП DCN. Был.

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    46
    Сообщений
    409
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Pechkoff Посмотреть сообщение
    Mex@n!K предложил способ от VAG (покупка комплекта 1J0998055A).
    Ну и зачем тратить денги
    Предлогаю следующию схему устоновленую на моем Passatе

    Схема работает только с включеным зажиганием при нажатии на педаль тормоза через цепочку резистор -диод упровляющий электрод открывается тиристор который в свою очередь включает реле К1 ,реле через конакт к1,1 включает нагрузку ближний свет фар .Тиристор остоется открытым в этои состоянии пока не пропадет питание на головном выключателе фар тоесть пока не выключат зажигание (включается только ближний исключая габариты и другую подсветку)

    В цепи питания анода тиристора советую устоновить предохранитель (для оключения и защиты схемы)

    Best regards!!!
    Изображения Изображения  

  3. #3
    Golf Аватар для Sergey Pechkoff
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    631
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересно!
    Но:
    1. по схеме запитан ближний, а его как раз и не хотелось бы, т.к. усиленных галогенок надолго не хватает;
    2. нафига зажигать ходовые огни при незаведенном двигателе, логично как раз так: завелся-засветился.
    VW Passat B5+, MY 2004, 2.0 ALT, Highline, МКПП GGF. Есть.
    VW Passat B5, MY 1998, 1.6 AHL, Basis, МКПП DCN. Был.

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    46
    Сообщений
    409
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Pechkoff Посмотреть сообщение
    2. нафига зажигать ходовые огни при незаведенном двигателе, логично как раз так: завелся-засветился.
    Свет включится толко тогда когда нажмеш на педаль тормоза заведен он или нет без разницы ! Допустим у тебя реализована схема автозавода нафига у меня бедут гореть фары когда меня там нет !? А допустим зима заводим холодный мотор с остывшей на нет аккумуляторной батарее и потереной емкости и тут у тебя загораюся сразу при старте фары, батарее и так тяжко а еще и фары его до конца высасывают(а в моем случае прогрелась машинка дотронулся до пидали вот тебе и ближний или если хочеш можеш пасодить противотуманки )
    Так что проверено нестоит мудрить!
    Удачи

    P.S. Если вы нажали на педаль тормоза на незаведеной машине с включеным зажиганием фары конечно включатся но при повороте кулюча на старт они всеровно потухнут т.к. питание схемы реолизовоно через цепочку экономии элекропитания для беспроблемного старта .
    На педаль тормоза водитель нажмет рано или поздно тоесть если у вас АКПП то передачу невоткнуть без нажатия на педаль ,а если МКПП то до первого перекрестка или препятствия но на педаль тормоза всероно предется нажать !
    Так что схема подходит как для АКПП так и для МКПП .
    Кому совсем сложно реализовать схему на теристоре предлогаю схему на обычной релюшке
    Изображения Изображения  

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    517
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересная схема. Только при последующих нажатиях на тормоз "плюс" с зажигания "пойдет" на "плюс" кнопки тормозов. Не выведет это из строя схему включения ламп стоп-сигнала???

    --- Добавлено чуть позже ---

    Хотя можно добавить диод...

  6. #6
    Golf Аватар для Sergey Pechkoff
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    631
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vital22 Посмотреть сообщение
    А допустим зима заводим холодный мотор с остывшей на нет аккумуляторной батарее и потереной емкости и тут у тебя загораюся сразу при старте фары, батарее и так тяжко
    Вот как раз по этому я и предлагаю рассмотреть вариант запитки от генератора с диодом.
    Тогда (+) при выключенном главном выключателе света пойдет только от генератора! Это же проще?
    VW Passat B5+, MY 2004, 2.0 ALT, Highline, МКПП GGF. Есть.
    VW Passat B5, MY 1998, 1.6 AHL, Basis, МКПП DCN. Был.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    46
    Сообщений
    409
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyk27 Посмотреть сообщение
    Интересная схема. Только при последующих нажатиях на тормоз "плюс" с зажигания "пойдет" на "плюс" кнопки тормозов. Не выведет это из строя схему включения ламп стоп-сигнала???
    Прошу прощения в схеме с релюшкой действительно нужен диод анодом к педали (просто накидал на скорую руку только что)!
    А всхеме с тиристором уже все реализовано темболте схема проверена и в даный момент работает у меня

    Цитата Сообщение от Sergey Pechkoff Посмотреть сообщение
    Вот как раз по этому я и предлагаю рассмотреть вариант запитки от генератора с диодом.
    Тогда (+) при выключенном главном выключателе света пойдет только от генератора! Это же проще?
    возможно и проще но я повторюсь уменя стоит авто завод и мне это неподходит зачем будет гореть свет когда я заведу машину дистанционо!?

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В Болгарии лет пять уже как обязательно в зимний период (1.11 - 1 .03) ездить или на ближнем или на ходовых огнях(DRL). На моем Пассате ( а и на джипе тоже ) я вмонтировал модуль, который включает дальний свет на ограниченной мощности (уровень можно подстраивать, у меня 60%) после завода двигателя. Контроль заведения ведется по напряжению в бортовой цепи - завел двигатель, генератор заработал, напряжение повысилось, заглушил, напряжение упало. Причем фары включаются плавно и гаснут плавно. При включении габаритных огней, DRL затухает. Успел подружить устройство с штатным биксеноном, пришлось через реле комутировать сигнал управления заслонки ксеноновой фары. Модуль работает на основе микрочипа. Производит модули, парень из болгаркого VW клуба. Если кого интересует могу дать ссылку на страничку с описанием и помочь в переводе с болгарского. Думаю что можно будет организовать пересылку модулей в Россию.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Орловская обл
    Возраст
    49
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vital22,нарисуйте правильную схему с релюшкой-мне понравилось-хочу себе поставить
    не ошибается тот -кто ничего не делает
    скоро опять будет vag.....

  10. #10
    Polo Аватар для vankin
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Казахстан, г.Караганда
    Возраст
    39
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vital22, здарова!
    Если нужен доброволец по второй схеме, то я за!!! Ну для МКПП. А может через тумблер, включил - выключил когда не нужно... А то напрягает когда сзади тоже горят огоньки
    Variant 3B5 2000 г.в. Edition, 1.9TDI, AHH, ESP, МКПП, белый

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Pechkoff Посмотреть сообщение
    генератора с диодом
    И как ты предлагаешь диод ставить?


    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    Если кого интересует могу дать ссылку на страничку с описанием и помочь в переводе с болгарского
    Ссылка интересна.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    46
    Сообщений
    409
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей530 Посмотреть сообщение
    vital22,нарисуйте правильную схему с релюшкой-мне понравилось-хочу себе поставить
    В схему с релюшкой внес корективу (смотрои выше)
    Цитата Сообщение от vankin Посмотреть сообщение
    vital22, здарова!
    Здарова
    Цитата Сообщение от vankin Посмотреть сообщение
    А может через тумблер, включил - выключил
    Может ,либо как я писал выше через предохранител (нехотелось сверлить дырки под тумблер)
    Цитата Сообщение от vankin Посмотреть сообщение
    Если нужен доброволец по второй схеме, то я за!!!
    В принципе обладая минимальными знаниями в электричестве реально и самому собрать !

    Главное безопасность и информотивность на дороге!!!!!
    А вот плавный пуск это есть гуд надо подумать !

    Best regard!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну и немного для общего развития .Полезно всем!

    Галогеновая лампа
    Она представляет собой лампу накаливания с вольфрамовой нитью, колба которой заполняется галогенидами – газообразными соединениями йода или брома. При высокой температуре вольфрам нити понемногу испаряется. Галогениды «связывают» испаряющийся вольфрам и возвращают его на спираль. «Регенерация» нити накаливания позволяет увеличить ее температуру, а значит, и светоотдачу. Галогеновые лампы обладают большим ресурсом и низкой теплоотдачей при небольших размерах.

    На новых автомобилях обычно проблем со светом нет – фары укомплектованы «законными» лампочками и отрегулированы на заводе. Тем не менее некоторым водителям их свет кажется слабым, а комуто хочется иметь голубой свет, «как у ксенона».

    В магазинах выбор довольно богат – есть лампы повышенной мощности, есть и разных цветов. В первую очередь в голову приходит идея поставить лампочки большей мощности. Ведь всем известно, что обычная бытовая лампа накаливания мощностью 100 ватт светит намного ярче, чем 40ваттная.

    Да, это так, но не совсем. Увеличение электрической мощности лампочки в два раза совсем не гарантирует, что ее световая мощность тоже увеличится в два раза. Вспомним, что лампа в автомобильной фаре устанавливается так, чтобы ее нить находилась в точке фокуса рефлектора. Лампы повышенной мощности, как правило, имеют нить накаливания большего размера. Значит, в фокусе рефлектора окажется только центральная часть нити. Свет, излучаемый ее краями, будет попадать куда угодно, но только не в нужные элементы рефлектора. В результате получаем яркую фару, которая хорошо слепит встречных, но освещает дорогу не лучше, чем родная меньшей мощности.

    Это еще не все. Более мощная лампа и тепла выделяет больше. Объем фары рассчитан на тепловыделение «законной» лампы – фара будет постоянно перегреваться. Но самое опасное – в электропроводке. Все провода и их разъемы рассчитаны на определенную электрическую мощность, потребляемую лампой. Ставим лампу большей мощности – и провода, и разъемы начинают перегреваться.

    Цветными лампами тоже увлекаться не стоит. Голубой или желтый цвет им придают специальные добавки, окрашивающие стеклянную колбу. Лампа с голубой колбой действительно дает голубой свет, похожий на ксенон. При этом голубая колба не пропускает желтую часть спектра – светоотдача такой лампы будет ниже.

    В продаже можно встретить лампы ведущих мировых производителей, имеющие обозначение +30. Это значит, что их светоотдача на 30% больше при той же электрической мощности. Увеличение светоотдачи достигается путем применения более тонкой вольфрамовой нити, которая нагревается до более высокой температуры. Производители уверяют, что нагреваются такие лампы не больше чем обычные.

    Вывод прост: не стоит пытаться увеличить яркость фар за счет мощности лампочек. При необходимости замены используйте только те лампы, которые рекомендует производитель автомобиля. Причем смотреть нужно не только на тип лампы, но и на ее электрическую мощность. На лампах все необходимые сведения нанесены на цоколе: тип лампы, номинальное напряжение, электрическая мощность, коды международного и официального утверждения, марка производителя.

    Ксенон
    Надежный способ увеличить яркость фар и улучшить освещение дороги – использование газоразрядных ксеноновых ламп. В ксеноновой лампе нити накаливания нет. Источником света является электрическая дуга, возникающая между электродами в газовой среде при подаче высокого напряжения.

    Электрическая дуга излучает свет, по спектру близкий к дневному. Такая фара лучше освещает дорогу и меньше утомляет глаза – ведь человеческий глаз приспособлен к восприятию дневного света. Есть и другие преимущества. Газоразрядная лампа меньше нагревается – на это уходит всего 7 – 8% энергии (у галогеновой лампы – до 40%).

    Соответственно и потребление энергии меньше: 35 – 40 Вт у ксенона против 55 Вт у галогеновой лампы. Отсутствует нить накаливания, которая рано или поздно перегорает. Долговечность газоразрядной лампы на порядок больше, чем у лампы накаливания.

    Но есть и недостатки. В первую очередь – сложность конструкции. Чтобы «зажечь» газовый разряд, 12 вольт постоянного тока недостаточно. Нужен короткий импульс переменного тока напряжением 25 киловольт с частотой до 400 Гц. Поддержание разряда требует напряжения 85 вольт. Для этого каждая лампа комплектуется специальным электронным модулем зажигания. При 4фарной системе на автомобиль нужно установить четыре таких модуля.

    Применение «биксенона», объединяющего ближний и дальний свет в одной фаре, позволило сократить количество модулей зажигания до двух, но усложнило конструкцию фары.

    В прожекторной фаре с эллипсоидным рефлектором дуга ксеноновой лампы располагается в первомфокусе (эллипсоидный отражатель имеет два фокуса). Во втором фокусе помещается подвижный экран с электромеханическим приводом. При переключении на ближний свет экран перемещается и перекрывает часть светового потока, «обрезая» верхнюю часть луча и создавая четкую светотеневую границу.

    В рефлекторных фарах переход от дальнего к ближнему свету достигается взаимным перемещением рефлектора и источника света. В результате светораспределение меняется путем изменения фокусного расстояния.

    Поскольку ксеноновые фары светят значительно ярче, а значит, и слепят встречных водителей сильнее, существует требование обязательной установки автоматического корректора фар и омывателя фар.

    Как видно из вышесказанного, просто установить ксеноновую лампу в любую фару нельзя, даже если ее цоколь подходит к вашей фаре. Рефлекторы галогеновых фар имеют несколько другое фокусное расстояние. Дуга ксеноновой лампы окажется не в фокусе, и ваша фара будет очень ярко светить во все стороны, но не освещать дорогу.

    Конечно, можно установить на автомобиль полностью «ксеноновую» оптику, но стоить это будет достаточно дорого. Поэтому и ставят сегодня ксенон и биксенон только на дорогие автомобили, причем в большинстве случаев не в базовой комплектации, а в качестве дополнительного оборудования.[COLOR="Green"]

    http://www.car72.ru/thread.php?topic_id=33778

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://http://drl.hit.bg/ - вот линк. Кроме DRL, там есть еще два интересных устройства: для интеллигентного поворотника и комфортного управления интериорного освещение. Второе в Пассате конечно не нужно, БК и сам справляется с такой задачей. При затруднениях с переводом - спрашивайте. Желательно в личку.
    Управление мощностью накала, естествено идет по ШИМ.

    По поводу уменьшения рессурса галогеновых лампочек, при пониженной мощности. Вполне возможно, что дело стоит именно так, но стоят они достаточно дешево. Во всяком случае я езжу на включенных в 60% накала уже третий год и ни одна из них не перегорела. На втором (почти таком-же как мой) Пассате в фирме тоже самое.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    949
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! я в электрике не силен, поэтому дайте кто-нибудь ссылку на штатный Комплект дополн. оборудования для включ. дневн. ближн. света 1J0 998 055 A. интересно как он выглядит и куда вставляется. если можно то фото на машине. спасибо!

  15. #15
    Golf Аватар для Sergey Pechkoff
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    631
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    И как ты предлагаешь диод ставить?
    Вот так вот.
    Зеленый круг с плюсом - это генератор.Название: 1a.jpg
Просмотров: 4349

Размер: 85.5 Кб
    Если рассматривать вариант ПТФ - там еще проще, запирающий диод не нужен.
    VW Passat B5+, MY 2004, 2.0 ALT, Highline, МКПП GGF. Есть.
    VW Passat B5, MY 1998, 1.6 AHL, Basis, МКПП DCN. Был.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    организовать пересылку модулей в Россию
    Почем?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sergey Pechkoff Посмотреть сообщение
    Вот так вот
    Не люблю варианты без возможности ручного выключения. Ибо, опасно.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Могу дать на первое время розничную цену в Болгарии, т.е. цену по которой покупал я. А потом надо будет посчитать стоимость пересылки, таможенные сборы и т.д.. ну и конечно, если речь дальше пойдет не о одиночных екземплярах, а о партиях, то базисная цена будет оптовая, а не розничная.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  18. #18
    Golf Аватар для Sergey Pechkoff
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    631
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Не люблю варианты без возможности ручного выключения. Ибо, опасно
    Если делать с ПТФ - то можно вставить в цепь еще предохранитель на 5 ампер.
    А если на габариты, то там мощность всего 5 ватт, хотя можно и туда встроить 0,5 апмерный.
    А вот интересно, заводские сейчас ставят ходовые огни, там какая мощность в лампах?
    VW Passat B5+, MY 2004, 2.0 ALT, Highline, МКПП GGF. Есть.
    VW Passat B5, MY 1998, 1.6 AHL, Basis, МКПП DCN. Был.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SashoT, конкретнее!

    Цитата Сообщение от Sergey Pechkoff Посмотреть сообщение
    заводские сейчас ставят ходовые огни
    У меня штатный блок на 50% зажигает ближний. Хотя блок глючный, ключ перегревается, отпаивается, были случаи возгорания и замыкания.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  20. #20
    Golf Аватар для Sergey Pechkoff
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    631
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    были случаи возгорания и замыкания

    Теперь понятно недоверие к автоматике.
    50%*55 Вт = 22,5 Вт. 5 Втгабарита мало, 55 Вт ПТФ много!
    Я вчера поговорил с мастером, пока склоняюсь к варианту с ПТФ от генератора, т.к. габариты слишком слабо светят.
    Хотя может кто подскажет, какие светодиоды помощнее можно поставить в стандартный габарит W5W и как это скажеться на амальгаме?
    VW Passat B5+, MY 2004, 2.0 ALT, Highline, МКПП GGF. Есть.
    VW Passat B5, MY 1998, 1.6 AHL, Basis, МКПП DCN. Был.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 21:23
  2. Продам DRL Дневные ходовые огни на B6
    от 1Сеня в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 21:07
  3. Дневные ходовые огни
    от DEMON77 в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 12:35
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 14:02
  5. DRL или дневные ходовые огни
    от Jonson в разделе Тюнинг
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •