Help срочно!!!! Замок водителя не могу разобрать
  1. #1
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Help срочно!!!! Замок водителя не могу разобрать

    Господа,помогите,плиз,не могу найти тему по разборке замка водителя.
    Как его препарировать,Чтоб ничего не поломать?Сильно не пинайте-сижу с мобилы,по поиску ничего не нашел.
    Мне нужно поменять микрик внешнийПомогите,а то машина вечером нужна,да и на ночь не оставишь без замка
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Saver, посмотри тут
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  3. #3
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо,просо не понимаю,как микрик снять наружный.Он заклепан-только высверливать?
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Паяльником нагрей пластмассовые клёпки. А тот который ставить будешь также паяльником расплавишь и закрепишь.
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  5. #5
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Umberto31, понял,значит,они пластиковые.А я уж думал сверлить)
    И еще вопрос-микрик при открытой двери работает на замыкание?Т.е. при сборке мне надо ставить его так, чтобы он был не нажат(разомкнут)?Или нажат?ЗАмкнут?
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лучше пока дверь разобрана пооткрывать и позакрывать и на бк посмотреть как работает. микрики с левых дверей взаимозаменяемы, и правых соответсвенно тоже, а если он у тебя с замка с другой стороны тогда надо его развернуть. Но ежели там заклёпки есть как ты его не так поставить собрался?

  7. #7
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да вроде разобрался-тестер помог,прозвонил.Вроде как когда дверь открыта,микрик разомкнут.Дверь закрыта-замыкается кулачком в замке.Если я правильно понял принцип работы шаатного микрика.Меняю его на МП3-1
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прежде чем починеный замок впихивать, подсоедини и поклацай. Проверь, чтобы подсветка работала.
    Как он работает? Кажется на замыкание. Разбери старый микрик глянь.
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Открывается дверь, цепь замыкается, загорается лампочка в дверях. Дверь закрывается - цепь размыкается, лампочка гаснет.

  10. #10
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем, наковырялся я сегодня вдоволь с замком. Выяснилось следущее. При окрывании двери цепь размыкается, при закрытой двери микрик замыкает цепь (в кулачке, который давит на микрик, есть углубление, в которое при открывании двери попадает клавиша микрика,тем самым размыкая цепь).
    Микрик МП3-1, как неоднократно говорилось на форуме, подохдит только по размерам. Кливиша смещена ближе к центру и сама по себе крупнее штатной, потому для корректной работы микрика, его нужно очень хорошо подпилить,т.к. вставить его внутрь никак нельзя-мешает резьба крепления замка к двери. И то не факт,что встанет,как нужно.
    Завтра поеду в магазин, поищу микрик непосредственно подходящий.
    Свой старый микрик разобрал-внутри состояние идеальное, никакой окиси, у меня глючил он из-за того,что съело резиновую защиту и она попала между клавишей и корпусом,можно было отрезать резинку,но я решил все поменять.
    Заодно пропаял разъем замка и все смазал.
    Вот такие пироги.
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Saver,
    Если не трудно - напиши какой микрик наиболее подходит (модель и т.д) и где покупать. А то мне и не одному мне предстоит та же процедура - хочется купить за ранее все что нужно для успешной операции.
    А с фото было бы великолепно!!!!
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
    дверь открыта,микрик разомкнут.Дверь закрыта-замыкается кулачком в замке
    Наоборот.
    Цитата Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
    Микрик МП3-1, как неоднократно говорилось на форуме, подохдит только по размерам. Кливиша смещена ближе к центру и сама по себе крупнее штатной, потому для корректной работы микрика, его нужно очень хорошо подпилить,т.к. вставить его внутрь никак нельзя-мешает резьба крепления замка к двери. И то не факт,что встанет,как нужно.
    Бред. Не один десяток замков исправно работает с МП3-1 без каких-либо доработок.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  13. #13
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нашел сегодня в закромах кнопочные концевики от г3 и разъемы к ним.Завтра буду ставить.

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Наоборот.
    Да,в запаре ошибся.

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Бред. Не один десяток замков исправно работает с МП3-1 без каких-либо доработок.
    У меня,видно,руки не из того места-внедрить микрики я смог,но мне не нравится потенциальная надежность-микрик размыкается только в самом нижнем положении кулачка, если дверь недостаточно плотно закрыта-уже молчание.Плюс ко всему,пока сегодня кликал туда-сюда микриками,хрошо протерлась резинка на кулачке. Там все настолько четка выверено,что милимметр зазора-и все, концевик не срабатывает. Меня такое не устраивает.Я в дверь больше лазить не хочу и не буду.И так уже обматерил инженеров ВАГа за такой подарок автомобилистам,пока разбирал-собирал все.

    Сегодня тестил еще 3 микрика,один с лапкой-результат один и тот же.

    Завтра поставлю концевик от Г3
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
    кнопочные концевики от г3
    На приоре теперь такие стоят. Только ответных частей в тазозапчастях нет...

    Отчитайся потом, куда поставишь кнопки. Но провода нужно в дверь заводить.


    Цитата Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
    У меня,видно,руки не из того места
    Вероятно. Но не сметртельно..
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  15. #15
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TheTERMINATOR, да,как ни странно,зашел в тазозапчасти в поисках концевиков-увидел один-в-один гольфовские коневики.Цена около 30 рублей за штуку.Вроде бы даже защитный колпачок идет в комплекте,но не уверен-на витрине лежал без колпачка. На Волгу тоже FERовские запчасти(поворотники,плафоны) идут. В общем,я удивился немного.
    По сабжу родной концевик от гофля у меня был, плюс 4 разъема(снял с машины,стоящей в гараже и разобранной),остальные 3 концевика снимать не стал,т.к. защта на них порвана была,а этот как новый.
    Устанавливем так: прикладываем защитный колпачок от концевика к двери в месте,где сверлим, прижимаем,иголочкой протыкаем точно посредине, дабы на краске остался след от иглы.Это будет центр отверстия. Для сомневающихся-еще ращ думаем, не жалко ли в двери делать 2-с сантиметровое отверстие. Если не жалко,то берем сверло на 21 и на 4. 4-кой сверлим в месте,где осталась отметка от иглы. Далее есть два способа-коронка на 21 или сверло на 21.Коронка в шуруповерт не влезла,а сверло нашлось. Далее бор-насадками обрабатываем края. Получаем вот что:

    Далее берем микрик и срезаем с него лишнее ножом. Под лишним я подразумеваю окантовку корпуса, кто держал в руках концевик-тот поймет.Эта окантовка увеличивает диаметр входного отверстия,посему я ее срезал.Фото,к сожалению,сделать забыл.
    Потом несем замок домой или тащим к машине паяльник и припаиваем разъем от концевика к проводам,идущим на микрик.Порядок неважен. Главное-на разъеме(они бывают 2-х и 3-х контактные) нам нужно всего лишь два провода.По цветам скажу позже,т.к. нет рядом разъемчика.Но если разъем 2-х контактный,то он подойдет,можно смело брать.У 3-х контактного один лишний. Несложно проверить путем прозвонки-в свободном положении концевик должен быть замкнут.Припаялись, заизолировались, замотались ХБ изолентой для защиты. Крепим к замку на хомутик провода,идущие на концевик(просверлить дырку можно в корпусе замка, как раз в том же месте,где стоял микрик, сбоку пластик-я сверлил в нем)



    Ну а дельше дело нехитрое-пропускаем разъем в отверстие,ставим замок,все проверяем,работает, собираем. Потом опять разбираем(как у меня-немного неправильно собрал замок после смазывания). Втыкаем разъем в концевик и хорошенько его обматываем изолентой. К сожалению, резинок подходящих у меня не было,поэтому пока что сделал гидроизоляцию из изоленты.Потом пошукаю на разборке защиту-прицеплю.
    В итоге получилось вот:

    Если концевик ставить тут, то он не достает до стойки-надо колхозить буфер,буквально менее сантиметра,т.к. концевик "схватывает" в самом начале.В тазозапчастях есть упор на 08-09 модель,но он отстойно смотрится и под него вообще лучше сверлить в стойке отверстие.Я этого делать не хочу.
    Буфер вырежу из резинового коврика, завтра на даче и приклею на двусторонний скотч.Пока прилепил
    Вот,собственно,и все.

    PS Можно поставить однокнтактный концевик-только тогда понадобится нам только синий провод,красный можно оставить на микрике или заизолировать.

    Впечатления у меня только положительные-в случае окисления концевика его поменять-дело пары минут.Да и надежнее,имхо.В общем,время покажет.В Г3 эти концевики стоят в стойке,а не в двери,где атомосфера намного агрессивнее
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

Похожие темы

  1. Help срочно
    от Костян337 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 13:56
  2. help центральный замок
    от megatron в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 09:23
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 18:51
  4. Проблемы с дверью. HELP Срочно!!
    от Drek в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 23:40
  5. HELP СРОЧНО.....
    от Sergo-007 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 07:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •