езда по доверенности на Украине(на кого писать машину на границе?) - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    И как повел себя козел????
    видимо отправил в конец очереди

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    ты уверен, что российское каско будет работать на Украине???!!
    у многих контор кроме россии каско распространяется на казахстан, украину, белорусию... и т.д.
    можно по своему желанию добавить любую страну

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    есть доверка с правом выезда, выписанная на гражданина N, гражданин N может кататься сколь угодно по территории Украины без владельца машины. не вижу проблемы
    если оба нерезиденты украины и авта зарегестрированна в россии то по нотариальной доверенности можно там ездить
    но не больше какого то срока... вроде одного года

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    потому и рекомендую, на таможнях не шутить. А если шутить то только на нейтральные темы.
    ой да ладно!! в прошлом году в августе выезжала, машин 30 было и еще жара!!!
    а так лень было стоять и платить не охота было за лазейку у шлагбаума. я короче взяла подушку круглую и под платье её вот точь в точь как животик, и пошла к погранцу, типа узнать что заполнять надо, я границу прошла минут за 5, даже не выходила из машины . когда назад ехала, думала не дай бог попасть в эту же смену на тех же погранцов
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  3. #23
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    И как повел себя козел???
    он даже досмотр не делал
    я сдуру схватил первую попавшуюся,чтоб подмахнул мне протокол
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    о
    я короче взяла подушку круглую и под платье её вот точь в точь как животик, и пошла к погранцу, типа узнать что заполнять надо, я границу прошла минут за 5, даже не выходила из машины :
    Есть ещ и среди таможенников люди сердобольные. деУшку беремчатую пропустили. без очереди.
    А если бы подушка выпала, то мог и конфуз случиться.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #25
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    а так лень было стоять и платить не охота было за лазейку у шлагбаума. я короче взяла подушку круглую и под платье её вот точь в точь как животик, и пошла к погранцу, типа узнать что заполнять надо, я границу прошла минут за 5, даже не выходила из машины . когда назад ехала, думала не дай бог попасть в эту же смену на тех же погранцов
    хорошие у вас погранцы! мне, несмотря на уже давно приличное пузо, два раза гайцы протокол выписывали - один раз в Ростовской области, другой - в Ставропольском крае. а про метро или электричку так я вообще молчу)))
    зато в Сев Осетии - тоже пропускали на границе без очереди, регистрации ТС и досмотра))

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А если бы подушка выпала, то мог и конфуз случиться.
    все продумано ))))), платье с пояском, поэтому я не боялась такого конфуза!!


    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    мне, несмотря на уже давно приличное пузо, два раза гайцы протокол выписывали - один раз в Ростовской области, другой - в Ставропольском крае. а про метро или электричку так я вообще молчу)))
    у нас и гаишники очень лояльные!!!
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  7. #27
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    мне, несмотря на уже давно приличное пузо, два раза гайцы протокол выписывали - один раз в Ростовской области, другой - в Ставропольском крае
    и правильно делали
    не надо нарушать

  8. #28
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    и правильно делали
    не надо нарушать
    да я ж не спорю, но можно было бы это делать не по 40 минут за бумажку, а чуть-чуть быстрее) ну а то, что превышение в первом случае было 21, а во втором 23 км вне населенного пункта само по себе забавно.

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    но можно было бы это делать не по 40 минут за бумажку, а чуть-чуть быстрее
    это да... они умеют растянуть удовольствие

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    да я ж не спорю, но можно было бы это делать не по 40 минут за бумажку, а чуть-чуть быстрее) ну а то, что превышение в первом случае было 21, а во втором 23 км вне населенного пункта само по себе забавно.
    а допуска в 10-15кмч у вас нет?
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  11. #31
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    а допуска в 10-15кмч у вас нет?
    ну так 21-23 - это уже больше)

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    ну так 21-23 - это уже больше)
    так если ты едешь 120 кмч, а разрешено 90, то штраф за 30кмч выписывают?
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  13. #33
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,304
    Спасибо:
    Получено: 655
    Отправлено: 486

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Конфискация по-украински
    Распечатать
    Москва

    Поехав в Крым на машине, можно вернуться пешком.

    Отправившись на отдых в Крым и вообще на Украину с друзьями, можно лишиться автомобиля. Для этого достаточно даже ненадолго передать его приятелю — например, попросить его съездить в магазин. Даже если доверенность оформлена по всем правилам, вас могут обвинить в нарушении таможенного законодательства и конфисковать транспорт через суд. Именно с этим столкнулись москвичка Дарья Филимонова и житель Керчи Алексей Кшановский. Они решили навестить родителей Алексея. Поехали на «Рено», а возвращались уже пешком.

    Алексей с Дашей познакомились в Москве. Ему — 24 года, ей — 21. Даша — москвичка. Работает в рекламном агентстве. Алексей — гражданин Украины, родом из Керчи.

    Год назад он приехал к брату-москвичу и в Москве встретил свою судьбу — Дашу. Полгода назад молодые люди сняли квартиру в Мытищах и с тех пор живут в гражданском браке. Осенью решили пожениться и перед этим шагом отправились в Керчь — Алексею не терпелось познакомить будущую супругу с родителями. Тем более что Даша была уже на втором месяце беременности.

    — Чего вы на поезде поедете, — сказал Алексею брат Саша, — возьми мою машину.

    Доверенности на управление «Рено-Лагуна» брат выписал и Алексею, и Даше. Оба документа заверили у нотариуса. Но доверенность Алексея — генеральная, у Даши — на два месяца. Обе доверенности — с правом выезда за границу.

    — Когда мы пересекали границу со стороны Кубани, за рулем сидел Алексей, — рассказывает «Известиям» Дарья Филимонова. — Точнее сказать, я вообще к рулю не прикасалась. На пропускном пункте «Крым» украинские таможенники заявили, что хотят оформить машину как собственность на меня, поскольку оформить ее на Алексея проблематично. Он ведь гражданин Украины, а машина, дескать, российская. «Это всего лишь формальность. Пусть машину водит муж. Главное — чтобы вы были рядом», — заверили таможенники.

    Родители Алексея были от Даши без ума, молодая пара наслаждалась морем и солнцем. Так продолжалось 6 дней, а на седьмой, 5 июля, Даше стало плохо. В тот день на рынок за фруктами Алексей отправился один.

    — В самом центре Керчи меня остановил милиционер, — рассказывает «Известиям» Алексей Кшановский. — Я протянул права и доверенность, он все это изучил и спрашивает: «Почему вы ездите на автомобиле, который ввезла россиянка Филимонова?» Я попытался объяснить, что Даша моя жена, но он и слушать не стал. Минут через 10 подъехали таможенники и приказали мне следовать за ними. Объяснили, что я не имею права управлять автомобилем, который ввезла Даша. Приехала жена, но никакие разъяснения и даже слезы не помогли. Ее уверили, что решаться все будет в суде. Даже успокоили — дескать, суд назначит штраф, это обычное дело.

    Разбирательство состоялось через 10 дней в Керченском горсуде, куда пришли Алексей с Дашей и вся его родня.

    — Мы думали, хоть на суде разрешится это недоразумение, — рассказывает «Известиям» отец Алексея Сергей Кшановский, — но встал прокурор и неожиданно заявил, что Даша привезла автомобиль для продажи, а после сделки не заплатила налог. Мы чуть ли не хором пытались объяснить, что они без пяти минут муж и жена, что генеральная доверенность брата оформлена на него, а значит, Даша не могла продать машину. Но судья Виктор Левченко сказал, что об их родстве нет документального свидетельства. А генеральная доверенность Алексея ничего не значит. Главное — это таможенный протокол, где указано, что машина принадлежит Даше. После этого судья стукнул молоточком и объявил решение: Дарью Филимонову признать виновной в нарушении таможенных правил, а автомобиль конфисковать.

    Шок, который испытали молодые, трудно передать. Уже через пять дней апелляционный суд в Симферополе признал решение Керченского суда правомерным. Молодым людям ничего не оставалось, как в глубоком унынии отбыть в Москву. Но уже поездом.

    «Известия» связались с Керчинским судом и попытались получить комментарий у судьи Виктора Левченко. Но безуспешно.

    — Решение уже принято, — сказал он, — возвращаться к этому делу я не хочу.

    За разъяснениями «Известия» обратились к украинскому депутату Константину Кеворкяну.

    — Действительно, в Таможенном кодексе Украины есть 336-я статья, — рассказывает Кеворкян. — Она называется «Неправомерные операции с товарами, транспортными средствами, находящимися под таможенным контролем». Согласно этой статье осуществление операций с транспортными средствами и товарами, находящимися под таможенным контролем, может повлечь их конфискацию. Но ведь конфискация — это крайняя мера. Она применяется к лицам, получавшим неоднократные предупреждения, а сначала обычно налагается штраф.

    Как заявила «Известиям» Анна Шумова, адвокат Даши, никаких предупреждений и штрафов россиянке ранее не выносилось. Теперь Анна Шумова готовится к разбирательствам в Верховном суде Украины.

    Возможно, то, что произошло с Алексеем и Дашей, лишь частный случай. Но еще один украинский адвокат, пожелавший остаться неназванным, подтвердил: подобные судебные решения стали в последнее время не редкими. Причем нарушение таможенных правил имеет место даже тогда, когда россиянин передает автомобиль другому россиянину. Так что россияна

    Подробнее: http://news.mail.ru/society/1437748/et

    вот то, что выдано жирным и пугает, а пояснений нет.
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прикольно... Однако. Интересный метод борьбы с растаможкой и незаконным ввозом....
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  15. #35
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,304
    Спасибо:
    Получено: 655
    Отправлено: 486

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Прикольно...
    такой еще текстик есть:
    Таможенный кодекс Украины
    Статья 336
    Осуществление операций с товарами, транспортными средствами, пребывающими под таможенным контролем, а именно изменение их состояния, пользование и распоряжение ими без разрешения таможенного органа, за исключением операций, указанных в статьях 331, 337 настоящего Кодекса, -
    влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан либо конфискацию этих товаров, транспортных средств, а на должностных лиц предприятий - в размере от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан либо конфискацию этих товаров, транспортных средств.

    Под эту статью подводят как ввоз резидентом машины без уплаты тамож. платежей, так и передачу временно ввезенного автомобиля второму лицу без присутствия в салоне лица, оформившего ввоз
    И главное непонятно касается это нерезидентов, или только резидентов...


    и здесь тоже интересный этот поворот событий с передачей россиянину от россиянина в Украине автомобиля обсуждается:
    http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=242&start=0

    по ходу ответа никто не знает...
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  16. #36
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    так если ты едешь 120 кмч, а разрешено 90, то штраф за 30кмч выписывают?
    естественно
    и у вас также

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    такой еще текстик есть:
    Таможенный кодекс Украины
    Статья 336
    Осуществление операций с товарами, транспортными средствами, пребывающими под таможенным контролем, а именно изменение их состояния, пользование и распоряжение ими без разрешения таможенного органа, за исключением операций, указанных в статьях 331, 337 настоящего Кодекса, -
    кто бы нам сюда эти статью 331 и 337 поклал, для расширения кругозора 8о)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  18. #38
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,304
    Спасибо:
    Получено: 655
    Отправлено: 486

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    кто бы нам сюда эти статью 331 и 337 поклал, для расширения кругозора 8о)
    http://www.tamognia.ru/sng/ukraine/sec18/chap57.html

    Статья 331. Выдача товаров, транспортных средств без разрешения таможенного органа или их потеря
    Выдача без разрешения таможенного органа или потеря товаров, транспортных средств, которые находятся под таможенным контролем, - тянет за собою наложение штрафа в размере от пятисот к тысяче не обложенными налогами минимумов доходов граждан.

    Статья 337. Грузовые и прочие операции, которые проводятся без разрешения таможенного органа
    Погрузка, разгрузка, перегрузка, устранение повреждений упаковки, распаковывание, переупаковка товаров, которые находятся под таможенным контролем, или изменение идентификационных знаков или маркирования на этих товарах ли их упаковке без разрешения таможенного органа - тянут за собою наложение штрафа на граждан в размере до десят не обложенными налогами минимумов доходов граждан, а на должностных лица предприятий - до двадцати не обложенными налогами минимумов доходов граждан.

    Статья 336. Неправомерные операции с товарами, транспортными средствами, которые находятся под таможенным контролем, изменение их состояния, пользование и распоряжение ними
    Осуществление операций с товарами, транспортными средствами, которые находятся под таможенным контролем, а именно изменение их состояния, пользование и распоряжение ними без разрешения таможенного органа, за исключением операций, указанных в статьях 331, 337 этого Кодекса, - тянет за собою наложение штрафа на граждан в размере от пятидесяти до ста не обложенными налогами минимумов доходов граждан или конфискацию этих товаров, транспортных средств, а на должностных лица предприятий - в размере от ста до пятисот не обложенными налогами минимумов доходов граждан или конфискацию этих товаров, транспортных средств.

    Вывод пока один- если ввозит один россиянин, то другой не может ехать даже по доверенности в его отсутствие без соответствующего разрешения тамажни, поскольку товар ввозится временно ДЛЯ ЛИЧНЫХ нужд.
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    Вывод пока один- если ввозит один россиянин, то другой не может ехать даже по доверенности в его отсутствие без соответствующего разрешения таможни,
    Думаю, что запарятся люди это разрешение на таможне ждать оформлять... а на слово верить таможенникам - ну нах... :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Новый авто, езда без номеров и под доверенности
    от Ribez в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 12:46
  2. У кого можно купить запчасти б/у
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 10:07
  3. У кого есть прокладки с низу дверей?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 19:12
  4. У кого как?
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 19:44
  5. Соотношение скорости оборотов (у кого как)
    от diman23 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •