Проблемы с проводкой блока комфорта
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Смущение Проблемы с проводкой блока комфорта

    Такая ситуация - шли дожди, попала вода в салон через отверстие под мозгами (под водительское сиденье и заднее пассажирское). Перестали работать стекла и т.д. Сгорел БК. На разборе нашел замену. По цифрам и буквам все совпадает. Установил его, заработали полностью передние двери (свет, стеклоподьемники). Проблема с задними: не горит свет, не срабатывают флажки при нажатии на кнопки ЦЗ с водительской двери и при закрытии/открытии ключем. Я так понимаю к ним не доходит ток, тоесть проблема в проводке. Когда нажимаю на кнопки цз на вод двери, в БК раздаются щелчки, так должно быть?. Поднял пол со стороны водителя и заднего пассажира, перекрутил все скрутки - никакой реакции (смотрел проводку только со стороны водителя, тоесть левой, т.к. по правой стороне воды не было, соответственно, думаю,что там с проводами все нормально). Красно-черные провода вроде как за свет отвечают, красно-синие за цз, пересмотрел их, перекрутил - проблема осталась. Не знаю как правильно назвать, вообщем, к БК идет два разьема,в которых провода на клеммах , так вот, там все окислено. Думаю мот там вся причина, т.к. может нет нормального контакта?. Но вытянуть провод с клеммой не получается( не знаю как.. Может быть причина в этом? И еще когда включаю зажигание, слышен негромкий гул секунды две, вроде как у задней двери ( потом пропадает). Сзади зеркала на ручке, поэтому зеркала не проверишь.
    И еще, когда поставил новый БК перестало работать открытие с брелка (к ключу шел брелок с одной кнопкой на открытие и закрытие). Я так понимаю его нужно синхронизировать с БК. Полазил по форуму, люди пишут молвставляешь ключ в замок зажигания, включаю зажигание и жму кнопку на брелке и держу пока не пикнет штатная сигналка. И второй способ- нажимаю кнопку на брелке (загорается лампочка), вставляю ключ в замок вод. двери и открываю, потом закрываю механически. Но ни 1 ни 2 способ не сработал. Как синхронизировать, подскажите плз.

    Второй вопрос. Одновременно на прибоной панели отказали датчики урговня топлива и температуры. Когда включаю зажигание они оба еле-еле приподнимаются на пару миллиметров, когда выключаю зажигание - падают на ноль. По поводу датчика топлива, лазил в бак, смотрел чистил - ничего не помогло. Мне кажется однозначно проблема не с датчиком в баке. Может кто сталкивался, в чем проблема?

    Очень прошу помочь, поиском пользовался и не раз. был какой то файл по ремонту жгута БК, но то ли его удалили, вообщем не могу найти (как и много старых тем с фотоотчетами). На сервис ехать не хочу, т.к. цены реактивные и на данный момент с деньгами проблема. Понимаю что нужно на диагностику, но тоже дорого, да и понятно что дело в проводке. Просто думаю что уже не раз сталкивались с этими проблемами и ткнете носом в нужные провода и причины. Заранее спасибо.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    Второй вопрос. Одновременно на прибоной панели отказали датчики урговня топлива и температуры. Когда включаю зажигание они оба еле-еле приподнимаются на пару миллиметров, когда выключаю зажигание - падают на ноль. По поводу датчика топлива, лазил в бак, смотрел чистил - ничего не помогло. Мне кажется однозначно проблема не с датчиком в баке. Может кто сталкивался, в чем проблема?
    Сгорела панель приборов из-за вакуума в баке(замкнуло из-за вакуума в баке контакты датчика топлива), точнее там сгорает дорожка. Частая проблема при неисправной системе вентиляции топливного бака.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Сгорела панель приборов из-за вакуума в баке(замкнуло из-за вакуума в баке контакты датчика топлива), точнее там сгорает дорожка. Частая проблема при неисправной системе вентиляции топливного бака.
    Блин, большое те спасибо - хоть буду знать в чем причина. Я так понимаю, нужно хорошо закрутить все там где бак, затем снять панель приборов и устранить неисправность? (дорожку нужно эту пропаять?)
    И соответственно датчик температуры тоже заработает?

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    И еще когда включаю зажигание, слышен негромкий гул секунды две, вроде как у задней двери ( потом пропадает).
    Скорее всего ты слышишь работу бензонасоса. Это нормально.


    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    к БК идет два разьема,в которых провода на клеммах , так вот, там все окислено.
    Купи жидкость для растворения окислов. Например есть следующие химикаты:

    Для растворения окислов на контактах применяется

    Kontakt 60 – преобразователь окислов, сульфидов, коррозионных продуктов. Препарат действует на основе химической реакции, не вступает во взаимодействие с металлом контакта, вступает в реакцию с образовавшимися на поверхности контакта оксидами, коррозией, сульфидами, преобразует их в растворимые компоненты. После подсыхания они остаются на контактной поверхности в виде маслянистой пленки.
    Растворимые компоненты, полученные в результате взаимодействия с Kontakt 60, а также другие загрязнения (масло, жир, пыль) следует смыть при помощи

    Kontakt WL – очиститель и обезжириватель поверхностей контактов. Смывает все инородные вещества с поверхности контакта, оставляя чистую металлическую поверхность.
    Чистая поверхность контакта абсолютно ничем не защищена и подвержена воздействию коррозии и образованию окислов. В связи с этим после очистки поверхности контакт обязательно надо защитить. Кроме того контакт «металл-металл» необходимо смазать для избежания образования микроцарапин в процессе работы. Для этого применяются:

    Kontakt 61 – защитное и смазывающее вещество для контактов. Оставляет тонкую пленку, которая защищает и смазывает поверхность контакта. Пленка не ухудшает электрическую проводимость.

    Kontakt 40 – защитное и смазывающее вещество. Применяется, когда важна высокая степень защиты от коррозии. Смазывающие свойства несколько лучше, чем у Kontakt 61, электрическая проводимость умеренная. Может применяется для обслуживания высоковольтных контактов. Вещество Kontakt 40 является многофункциональным и универсальным: вытесняет воду, является проникающей смазкой, растворяет коррозию на металлических частях различных механизмов и защищает от нее. Широко применяется в быту: свойства аналогичны свойствам распространенного вещества WD-40.

    Kontakt Gold 2000 – высокосортное синтетическое масло. Оставляет пленку с высокой электрической проводимостью. Имеет хорошие антикоррозионные и великолепные смазывающие свойства. Благодаря перечисленным свойствам рекомендуется к применению в контактах, покрытых благородным металлом (золотом, серебром, палладием), мягким металлом, контактам с высоким давлением между контактными пластинами, а также миниатюрным контактам.

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    И еще, когда поставил новый БК перестало работать открытие с брелка
    При установке другого БК (даже с теми же цифрами) простой способ привязки без VagCom скорее всего не прокатит. Попробуй так:
    1. Вставляешь ключ в замок зажигания, включаешь зажигание и подключаешь VagCom.
    2. В Vag-com: 46-10-00 стираешь все старые ключи.
    3. Для синхронизации новых 46-10-01, ставишь нужное количество ключей, "save", нажимаешь на любую кнопку на брелке, должна моргнуть аварийкой и так для каждого ключа,
    4. Для завершения выключаешь зажигание и вытаскиваешь ключ.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для BSmaster
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    5,052
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Seregas,
    1. То есть новый брелок простым способом не привязать, если лимит прописанных ключей будет привышен?
    Народ утверждает, что прописываются, значит стоит заведомо большее количество?
    2. Можно не стирая старые, добавить ещё один для синхронизации?
    ☭ VW Passat Variant B5 2002 продан Тигуан All inclusive 2019 1,4 МКП К.К. 626, ☭

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BSmaster Посмотреть сообщение
    То есть новый брелок простым способом не привязать, если лимит прописанных ключей будет привышен?
    Народ утверждает, что прописываются, значит стоит заведомо большее количество?
    Если прописано: 1 ключ и ты пытаешься привязать второй - вряд ли получится (по крайней мере у меня и еще одной машине так не прокатило). Необходимо сначала указать новое значение ключей, а потом их привязывать.

    Цитата Сообщение от BSmaster Посмотреть сообщение
    2. Можно не стирая старые, добавить ещё один для синхронизации?
    Не пробовал. Но думаю, что можно. Никто не мешает провести эксперимент и рассказать о результатах. Но я делал по инструкции. Сначала обнулял данные, а потом вводил новое значение.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    1,263
    Спасибо:
    Получено: 109
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg-11111 Посмотреть сообщение
    Ты ,что курнул чтоли.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osechkin Посмотреть сообщение
    Ты ,что курнул чтоли.
    обиделся

Похожие темы

  1. Вчера добрался до блока комфорта...
    от Mex@n!K в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 20:36
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 22:09
  3. Настройки блока комфорта(46 контроллер)
    от bawtrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 00:20
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 11:10
  5. Как добраться до "блока комфорта"?
    от bosses в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2005, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •