Подскажите пжста по моторам! - Страница 7
  1. #121
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Не парь мозх мне . Я чего на тракторе не ездил?
    Втыкаешь 2-ую, пускаешь сцепу и покатились, без газа, и обороты даже не проваливаются.
    ну-ну, видимо не ездил на новых тди с мкп


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Я не особо запариваюсь по поводу того, что если я отдам за дизель на 2000$, то мне нужно отбить как хочешь. Я не считаю 3 копейки экономии.
    я ж говорю -широко шагаем)))



    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Ага, я читал твою тему в курилке по Пассату...подвеска гремит, дыры по впуске, кулер пробит... я понимаю какой ты владелец авто и насколько у тебя мотор исправен.
    надо было дочитать до конца, или купить очки, если вчитываешься с трудом. По поводу моего мотора, можешь приехать на Бажова и дристануть на нем, вопросы, как и твое ехидство по данной теме отпадут. Кулер, я понимаю твой юношеский максимализм и излишнее бахвальство, но все таки меру надо знать.



    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Я след.машину буду брать дизельную
    да ради Бога, у тебя свой путь в выборе авто, но только очень часто, ты свой выбор, который важен только тебе одному, выдаешь за то, что это надо массам.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кулер, про приехать попробовать мой автос я серьезно, дабы на будущее у тебя не было сортирных потуг завафлять мой автос. Еще раз спасибо Сереге Базарову за то что он есть, за его грамотную диагностику и сохранение семейного бюджета(это все к последнему случаю), а по поводу подвески, там так же все оказалось немного по другому.
    На сходки к сожалению приехать не могу тк по субботам сейчас работаю
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  2. #122
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ну-ну, видимо не ездил на новых тди с мкп
    Да на CR не ездил, на PD и ТНВД ездил, просто нужно уметь чувствовать машину.


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    По поводу моего мотора, можешь приехать на Бажова и дристануть на нем, вопросы, как и твое ехидство по данной теме отпадут.
    Я не могу одного понять...как можно ездить с дырявым кулером и не ощущать потери динамики? Или с почти умершими рычаги, это видно на поведении машины в первом же повороте.


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Кулер, я понимаю твой юношеский максимализм и излишнее бахвальство, но все таки меру надо знать.
    Это твое мнение и твое право на высказывание собст.мнения...я не против


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    да ради Бога, у тебя свой путь в выборе авто, но только очень часто, ты свой выбор, который важен только тебе одному, выдаешь за то, что это надо массам.
    Еще раз повторить чтоли...люди, покупающие 3.0 и 3.0 твин турбо в первую очередь думают о экономии о окупаемости машины?
    У Васиного отца Ку7 дизель, интересно, его отец думал об окупаемости машины через 2 года? Вась, просвяти нас!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Кулер, про приехать попробовать мой автос я серьезно, дабы на будущее у тебя не было сортирных потуг завафлять мой автос. Еще раз спасибо Сереге Базарову за то что он есть, за его грамотную диагностику и сохранение семейного бюджета(это все к последнему случаю), а по поводу подвески, там так же все оказалось немного по другому.
    Тебя это видимо так задело...ну извини тогда.
    У Бамбардии Кергуду самый лучший авто, все это слышали? Самый лучший!!!
    Так лучше?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  3. #123
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    ну-ну, видимо не ездил на новых тди с мкп
    Да на CR не ездил, на PD и ТНВД ездил, просто нужно уметь чувствовать машину.
    Пох ПД или КР, один хрен, трогаться не очень кайфово особенно первые разы, а учитывая коротки 1 и 2 передачи, еще и не очень комфортно ехать, если динамично



    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Я не могу одного понять...как можно ездить с дырявым кулером и не ощущать потери динамики? Или с почти умершими рычаги, это видно на поведении машины в первом же повороте.
    повторяю, все оказалось не так, как было изначально, кулер цел, подвеска почти цела, как и многое другое из того, что приговорили, разбор полетов "кто виноват и что делать" проведен



    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    У Васиного отца Ку7 дизель, интересно, его отец думал об окупаемости машины через 2 года? Вась, просвяти нас!
    Просветить - посмотри на ценник 3,6 и ценник 3,0 ТДИ, после этого уберешь свои истеричные смайлики. При изначальной дороговизне 3,6(он дороже 3,0ТДИ, по туарегу разница например 140 тыщщщ)), бОльшем налоге и неинтересных ТТХ, его покупают только отчаянные противники солярки. Мы же говорим про реально конкурирующие моторы, а к таковым и относятся 2,0ТДИ vs 1.8TSI

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    При изначальной дороговизне 3,6(он дороже 3,0ТДИ, по туарегу разница например 140 тыщщщ)),
    Посмотрим на расстановку сил по новым туарегам, когда 3.6 бенз с 249 л.с. будет стоить 1,9 млн, а 3,0ТДИ 204 лс 2,08 млн
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  4. #124
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Пох ПД или КР, один хрен, трогаться не очень кайфово особенно первые разы, а учитывая коротки 1 и 2 передачи, еще и не очень комфортно ехать, если динамично
    1.9 TDI AVF трогается без проблем с 2-ой передачи, у меня никаких проблем не было. я говорю про себя.


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    повторяю, все оказалось не так, как было изначально, кулер цел, подвеска почти цела, как и многое другое из того, что приговорили, разбор полетов "кто виноват и что делать" проведен
    Хорошо, убедил


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Просветить - посмотри на ценник 3,6 и ценник 3,0 ТДИ, после этого уберешь свои истеричные смайлики. При изначальной дороговизне 3,6(он дороже 3,0ТДИ, по туарегу разница например 140 тыщщщ)), бОльшем налоге и неинтересных ТТХ, его покупают только отчаянные противники солярки. Мы же говорим про реально конкурирующие моторы, а к таковым и относятся 2,0ТДИ vs 1.8TSI
    Смотри...народ покупабщий Ку7, 5ер, А6 не думают про расход топлива и возможность отбития 2-3 тысяч при стоимости новой машины, когда вся тачка стоит 140 тык(Ку7 к примеру). Не все покупают дизеля для отбития стоимости, да покупающие Октавию Тур 1.9 90лс..да ради экономии. Но не все, как ты это преподносишь.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  5. #125
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    1.9 TDI AVF трогается без проблем с 2-ой передачи, у меня никаких проблем не было. я говорю про себя.
    Кулер, ау, мы в топике про Б6 - это такая более новая модель, ну новее она чем Б5



    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Смотри...народ покупабщий Ку7, 5ер, А6 не думают про расход топлива и возможность отбития 2-3 тысяч при стоимости новой машины,
    ты собрался покупать что-то из выше перечисленного? Если нет, то не выдавай свое желаемое за действительное. Для интереса посмотри пробеги Е60 3,0 Д и 3,0 и на мобиле.де. Тот, кто покупает дизеля потому что дизель это круто, при этом переплачивая весомую сумму в сравнении с аналогичным по ТТХ бензокаром, очень и очень мало. К слоу, сталкиваясь с такими людьми по своей работе, они оказываются такими же непробиваемыми как Кулер)
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  6. #126
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Для интереса посмотри пробеги Е60 3,0 Д и 3,0 и на мобиле.де. Тот, кто покупает дизеля потому что дизель это круто
    А ты в Германии живешь? Если нет, то вернись в Россию.
    Видел я Мобайл.де...520D с большим пробегами больше, чем 535D. Тебе о чем-то это говорит?



    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ты собрался покупать что-то из выше перечисленного? Если нет, то не выдавай свое желаемое за действительное.
    Причем здесь собрался или нет. Мы обсуждаем дизеля, эти машины выпускаются с дизелями. Если ты обсуждаешь покупку Октавии 1.9 ТДИ...то да, это тупо экономия. Но когда покупается 4.2TDI или V10 TDI...извини, но глупо говорить про экономию, эти машины покупают чтобы просто ехала либо просто любители дизеля.


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    К слоу, сталкиваясь с такими людьми по своей работе, они оказываются такими же непробиваемыми как Кулер
    А я то думаю почему столько негатива на форуме про дилеров ФВ


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Кулер, ау, мы в топике про Б6 - это такая более новая модель, ну новее она чем Б5
    1.9 105лс НФ знаешь мотор? Включи 2 передачу и попробуй тронься, запросто поедешь.
    Я не ездил на КР моторах, не знаю что там.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Бамбарбия Кергуду, блин надоело мне это обсуждения на форуме, приезжай на встречу в июне на Воробьевы ровно и так же всех спорщиков приглашаю, обсудим все что нужно и не нужно
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  7. #127
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    А ты в Германии живешь? Если нет, то вернись в Россию.
    Видел я Мобайл.де...520D с большим пробегами больше, чем 535D. Тебе о чем-то это говорит?
    я тебе про фому, а ты мне про ерему



    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Причем здесь собрался или нет. Мы обсуждаем дизеля, эти машины выпускаются с дизелями. Если ты обсуждаешь покупку Октавии 1.9 ТДИ...то да, это тупо экономия. Но когда покупается 4.2TDI или V10 TDI...извини, но глупо говорить про экономию, эти машины покупают чтобы просто ехала либо просто любители дизеля.
    опять если Кулер так думает, значит это так и есть. Извини, но посмотри для начала что стОит 4,2ФСИ против 4,2ТДИ, и 6,0ТДИ против 6,0 ФСИ. Вот как раз когда народ покупает бензиновые варианты, то он денег не считает.



    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    .9 105лс НФ знаешь мотор? Включи 2 передачу и попробуй тронься, запросто поедешь.
    еще раз сядь на новый Б6 и попробуй



    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    К слоу, сталкиваясь с такими людьми по своей работе, они оказываются такими же непробиваемыми как Кулер
    А я то думаю почему столько негатива на форуме про дилеров ФВ
    очень смешно, но поверь таких как ты, непробиваемых, крайне мало... Да еще и спорить не владея информацией совсем.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  8. #128
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    но посмотри для начала что стОит 4,2ФСИ против 4,2ТДИ
    Для тех кто в танке

    http://www.audi-yug.ru/Article_16396.html

    Ку7
    4.2 A6 Q (350) 3 584 900р
    4,2 TDI A6 Q (326) 3 621 000р

    Разница 1500$.
    ты понимаешь, что когда покупают машину за 120 тысяч $, то денег вообще не считают на топливо. Пойми ты меня или услышь ты меня, что не все покупают дизель для экономии, в таких машинах(а дофига продается, да меньше чем дешевых с трактором, но доля их большая) никто не считает 2р между соляркой и бензином.
    Никто не покупает ку7 дизель для отбивания этих полутара тысяч баксов.

    А в остальном:

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    блин надоело мне это обсуждения на форуме, приезжай на встречу в июне на Воробьевы ровно и так же всех спорщиков приглашаю, обсудим все что нужно и не нужно


    --- Добавлено чуть позже ---

    Пардон, разница 1138$ т.е еще меньше.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  9. #129
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Для тех кто в танке

    http://www.audi-yug.ru/Article_16396.html

    Ку7
    4.2 A6 Q (350) 3 584 900р
    4,2 TDI A6 Q (326) 3 621 000р
    для тех кто в танке, берет каРкулятор и считает: 3 621 000 - 3 584 900 = 36 100(1150 долларов), итого 1% от стоимости автомобиля, потом кто в танке смотрит на ТТХ, и понимает, что крутой поцан, который денех не считает, получается тот, кто купил 4,2 ФСИ, Очем дальше ты и пишешь:
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    ты понимаешь, что когда покупают машину за 120 тысяч $, то денег вообще не считают на топливо
    Хотя до этого, ты превозносил 4,2ТДИ как верх драйверства и переплаты за дизелваген.

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Никто не покупает ку7 дизель для отбивания этих полутара тысяч баксов.
    Писец, Кулер, ты продолжаешь поражать, ну сделай опросную выборку почему люди покупают 4,2ТДИ. Да и чего тебя на все самое-самое тянет, если пасцат, то чипованный, если сравнение, то по прэмиуму, машина для тебя это чтобы двести жать(ага на туране, акуеть просто), ты это брось

    --- Добавлено чуть позже ---

    Т.е. выходит так, что как раз БЕНЗИН покупают, в случае 4,2 чтобы не экономить, а кто покупает 4,2ТДИ никчемные скупердяи))), которые за лишний расход удавятся.

    Кулер, я понимаю, что для тебя 2000 бачей не деньги, но спустись ты на эту грешную землю), а то сейчас будем бугатти вейрон обсуждать, когда начиналось 1,8ТСИ -2,0ТДИ
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  10. #130
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Писец, Кулер, ты продолжаешь поражать, ну сделай опросную выборку почему люди покупают 4,2ТДИ.
    Ты полагаешь что человек покупает тачку за 120 штук чтобы сэкономить на топливе 3 рубля? Вот это писец


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Да и чего тебя на все самое-самое тянет
    А надо стремиться к хорошему, понимаешь...а не к плохому.


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    если пасцат, то чипованный
    А он без чипа овощ даже на механике.


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    если сравнение, то по прэмиуму
    А по чему мне сравнивать? По Октавии Ту 1.9 и 1.6?


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    машина для тебя это чтобы двести жать(ага на туране, акуеть просто)
    Не блин, надо ехать 80кмч за автобусом


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    итого 1% от стоимости автомобиля, потом кто в танке смотрит на ТТХ, и понимает, что крутой поцан, который денех не считает, получается тот, кто купил 4,2 ФСИ
    Для тех кто в супер броне танке, 4.2ТДИ на 1с быстрее до сотки стартует, чем 4.2 бенз...так,что крутой чел, кто купил 4.2ТДИ. 6.4с у трактора против 7.4с у бензо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Т.е. выходит так, что как раз БЕНЗИН покупают, в случае 4,2 чтобы не экономить, а кто покупает 4,2ТДИ никчемные скупердяи))), которые за лишний расход удавятся.
    Эти машины покупаю в принципе люди которые не экономят. Которые экономят покупают Логан 1.4. Ты меня слышишь?


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Кулер, я понимаю, что для тебя 2000 бачей не деньги, но спустись ты на эту грешную землю), а то сейчас будем бугатти вейрон обсуждать, когда начиналось 1,8ТСИ -2,0ТДИ
    Если есть деньги, то почему бы нет? Не обязательно должно быть в уме, что дизель, значит нужно бабло отбивать...услышь ты меня наконец-то! Да не всем нужно ездить по 100 тык в год и экономить 3р на солярке. Вика вроде никаких потолков по деньгам не ставила, а спросила тот или этот мотор. Ответ был дан...никто не спрашивал и не говорил про стоимость машин. перечитай первый пост.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  11. #131
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Писец, Кулер, ты продолжаешь поражать, ну сделай опросную выборку почему люди покупают 4,2ТДИ.
    Ты полагаешь что человеку покупает тачку за 120 штук чтобы сэкономить на топливе 3 рубля? Вот это писец
    Да, а ведь спор изначально о другом был... Ну хорошо, отвечу, те, кто покупают 4,2ТДИ в сравнении с 4,2ФСИ в том числе экономят на топливе.



    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Не блин, надо ехать 80кмч за автобусом
    вот это туран, чтобы обогнать автобус 80 кмч, надо разогнацца до 200))


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Для тех кто в супер броне танке, 4.2ТДИ на 1с быстрее до сотки стартует, чем 4.2 бенз...так,что крутой чел, кто купил 4.2ТДИ. 6.4с у трактора против 7.4с у бензо.
    Ты поражаешь своей "последовательностью". Вернись к истокам спора, что стало первопричиной. Если ты уже по воле своего шального разума перескочил на обсуждение 4,2 моторов, то специально для тебя подрезюмирую свои мысли по этому поводу:
    Покупка дизеля в этом объеме, Кю7 целесообразна по следующим показателям:
    экономичность при равной стоимости, и как ты написал динамика.

    Напомню мы начинали спорить по другим моторам, а твой пытливый молодой разум, неистово онанируя довел дискуссию до автомобилей стоимостью 100тыщ, переведя ее в разряд "ни а чем"
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  12. #132
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Да, а ведь спор изначально о другом был
    Спор изначально был о том, что дизель покупают не только для экономии, а и для езды. А ты мне начал тут, что раз трактор, то надо бабло отбивать. Хоть пОцану на 4.2ТДИ надо таксовать - так выходит


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    вот это туран, чтобы обогнать автобус 80 кмч, надо разогнацца до 200))
    А почему бы на пустой дороге не ехать 180-200, если условия позволяют?


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Ты поражаешь своей "последовательностью". Вернись к истокам спора, что стало первопричиной. Если ты уже по воле своего шального разума перескочил на обсуждение 4,2 моторов, то специально для тебя подрезюмирую свои мысли по этому поводу:
    Я тебе в самом начале привел пример, для чего люди покупают 535D или ку7 с трактором? Далее эту тему развили, ибо ты все пытался донести до моего разума, что 4.2ТДИ дороже писец на скока...выяснили, на 1кб, 4.2 бенз круто...выяснили, что на 1с быстрее до сотки дизель...сейчас ты пытаешься донести, что покупают из-за экономии. Экономия здесь не на первых месте. Бедные люди не покупают такие машины...


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Покупка дизеля в этом объеме, Кю7 целесообразна по следующим показателям:
    экономичность при равной стоимости, и как ты написал динамика.
    Согласен, но никак покупка трактора не для обивания этой штуки баксов.

    Верно мы начали про другие моторы, 1.8Т и 2.0ТДИ. Да разница в цене 2кб, но пойми ты, что дизель не всегда связан с желанием экономить, да оно присутствует, у кого-то на первом плане, а у кого-то нет. Не все владельцы ТДИ фанатичны до экономии.

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    шального разума
    Ты на личности не переходи, ок?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  13. #133
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    при этом думать, а не холодно ли мне будет в минус пятнаццать из-за теперешнего электрического отопителя
    это они, конечно, свинью подложили

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    В общем 1.8ТСИ - форева
    да ну ваш этот вонючий бензин ... запах мерзкий ! Не то что у солярки ! а выхлоп ? ! часами могу сидеть в закрытом гараже с включеной вебастой и работающим мотором

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Ой ну сейчас спор начнется))), а если да если. Если жизнь ограничивается благополучными регионами, то не вопрос, но даже и в благополучных иногда стремновато за пограничные месяцы. Устриц ел...
    я б не назвал Архангельск благополучным райном, как ты его понимаешь, я думаю .. но проблем нет даже у нас, не говоря уже о северо-западе, центре и юге. В Татарстане, и дальше тоже проблем нет с топливом .... где они, те районе, где топливо настолько плохое, что машина не поедет ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Напомню мы начинали спорить по другим моторам, а твой пытливый молодой разум, неистово онанируя довел дискуссию до автомобилей стоимостью 100тыщ, переведя ее в разряд "ни а чем"
    ему сам процесс важен, а о чем спорить - пофиг, хоть о подводных лодках ... в них, как мне кажется, он тоже разбирается
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  14. #134
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Да, а ведь спор изначально о другом был
    Спор изначально был о том, что дизель покупают не только для экономии, а и для езды. А ты мне начал тут, что раз трактор, то надо бабло отбивать. Хоть пОцану на 4.2ТДИ надо таксовать - так выходит
    спор есть, когда есть предмет спора, хочешь обсудить целесообразность покупки 4,2ТДИ, то я тебе в стопиццотый раз говорю, что да целеобразно, написал тебе изначально, почему покупают 3,0ТДИ, но ты на этом не успокоился, а начал дальше изголяться. Каждую покупку нужно рассматривать с тз целесообразности. Твой спор сводится к " а поговорить"

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    А почему бы на пустой дороге не ехать 180-200, если условия позволяют?
    а потому что на туране это страшно, но это мое имхо. Сам разгонял Туран 1,9ТДИ до 180 - на подъемах и спусках в ямах было очень страшно

    Согласен, но никак покупка трактора не для обивания этой штуки баксов.
    еще раз, каждый конкретный случай рассматриваем с т.з целесообразности, в случае с 4,2ТДИ речь идет в том числе и в экономии, пля запарился стучать спешиал фо ю, об этом по клавиатуре.


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Верно мы начали про другие моторы, 1.8Т и 2.0ТДИ. Да разница в цене 2кб, но пойми ты, что дизель не всегда связан с желанием экономить, да оно присутствует, у кого-то на первом плане, а у кого-то нет. Не все владельцы ТДИ фанатичны до экономии.
    Кто?, какие фанаты? сколько этих фанатов в РФ? Сколько продается в РФ НОВЫХ ТДИ там, где есть более бюджетный аналог в виде бензина, который дешевле на 5-10%? Не суди по б/у автомобилям.


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Ты на личности не переходи, ок?
    Кулер, следи за собой, я тебе тонкий намек, про твои конвульсирующие смайлики дал, после чего решил показать тебе такое же борзое общение, которое постоянно исходит с твоей стороны.

    Конечно не в праве давать советы, но все-таки - Думаю тебе также стоит пересмотреть твой стиль общения с форумчанами

    --- Добавлено чуть позже ---

    я б не назвал Архангельск благополучным райном, как ты его понимаешь, я думаю .. но проблем нет даже у нас, не говоря уже о северо-западе, центре и юге. В Татарстане, и дальше тоже проблем нет с топливом .... где они, те районе, где топливо настолько плохое, что машина не поедет ?
    Раньше я был такого же мнения. но после нескольких случаев этой зимой с моими клиентами, начал смотреть на эту проблему более настороженно
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  15. #135
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    возможно, что при поездке в более холодный климат, к примеру из Москвы ко мне, где-нибудь в октябре и возможна такая ситуация, но опять же, у вас должны уже торговать переходным, ну а у нас и подавно уже и зимним. Ну и голову никто не отменял. Антигель недорого стоит, можно и набулькать немного в бак.

    да и потом, сам лично на пассате 2.0Tdi возвращался к себе в -10 по трассе на летнем топливе - без проблем.
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  16. #136
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Кулер, следи за собой, я тебе тонкий намек, про твои конвульсирующие смайлики дал, после чего решил показать тебе такое же борзое общение, которое постоянно исходит с твоей стороны.
    Я смайлики ставлю через слово...и не вижу здесь ничего борзого


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Думаю тебе также стоит пересмотреть твой стиль общения с форумчанами
    4 года общаюсь в клубе, от тебя первого такое слышу...может не во мне проблема?


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    спор есть, когда есть предмет спора, хочешь обсудить целесообразность покупки 4,2ТДИ, то я тебе в стопиццотый раз говорю, что да целеобразно, написал тебе изначально, почему покупают 3,0ТДИ, но ты на этом не успокоился, а начал дальше изголяться. Каждую покупку нужно рассматривать с тз целесообразности. Твой спор сводится к " а поговорить"
    Ты меня не слышишь , мне надоело одно и тоже доносить...фик с ним.


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    а потому что на туране это страшно, но это мое имхо. Сам разгонял Туран 1,9ТДИ до 180 - на подъемах и спусках в ямах было очень страшно
    Козлит немного из-за короткой базы, а так ничего страшного не заметил, главное руль держать крепко
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  17. #137
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ты меня не слышишь , мне надоело одно и тоже доносить...фик с ним.
    я тебе раньше об этом писАл, а пробить не пробиваемое: дизель берут патаму шта это дизель, он едет крута и эластичность у него и кондер и трогаться можно со второй, невозможно... надо это было мне понять изначально.



    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    4 года общаюсь в клубе, от тебя первого такое слышу...может не во мне проблема?
    ты просто не видишь иногда корректных намеков.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  18. #138
    Passat
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Королевская Гора
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,381
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    после чего решил показать тебе такое же борзое общение, которое постоянно исходит с твоей стороны.
    Впервые слышу,чтоб он борзо общался,да и по теме тем более.
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Думаю тебе также стоит пересмотреть твой стиль общения с форумчанами
    Бамбарбия Кергуду,
    Поверь,этот человек всегда грамотно и красиво общается.И всегда приходит на помощь в сложных ситуациях.
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Конечно не в праве давать советы
    Воздержись.

  19. #139
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    я тебе раньше об этом писАл, а пробить не пробиваемое: дизель берут патаму шта это дизель, он едет крута и эластичность у него и кондер и трогаться можно со второй, невозможно... надо это было мне понять изначально.



    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ты просто не видишь иногда корректных намеков.
    Уху пока чет кроме тебя и толстого никто тут не возмущался. А если бы были случаи, так на Воробья бы все сказали...но у всех других смайлы и особенно энтот тока улыбку вызывают.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kurS Посмотреть сообщение
    Поверь,этот человек всегда грамотно и красиво общается
    Наши девочки не дадут соврать , даже матом не ругаюсь(Лапа привет )
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  20. #140
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Уху пока чет кроме тебя и толстого никто тут не возмущался.
    если хочешь, воспользуйся советом, считаешь что нет повода - пропусти мимо ушей. В любом случае вдаваться в дискуссии по нравоучениям не буду... Я просто высказал свое мнение без всякого подтекста, когда твои посты коснулись лично меня.


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    я тебе раньше об этом писАл, а пробить не пробиваемое: дизель берут патаму шта это дизель, он едет крута и эластичность у него и кондер и трогаться можно со второй, невозможно... надо это было мне понять изначально.
    Кулер, я уже 6 лет в продажах новых автомобилей, знаешь, я считаю, что мое мнение, сформированное большим опытом, имеет право на жизнь.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. странный звук в движке! Подскажите пжста!
    от Серега 57 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:03
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 15:16
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 12:51
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2004, 14:27
  5. Подскажите...
    от Владимир в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •