Спринт-Сервис отвратительный гаражный сервис.

Обращался к ним уже несколько раз, после каждого посещения приходилось возвращаться и исправлять "мелкие" недоделки.
Каждый раз непонятно время начала работ(при том, что каждый раз записывался) и реальная ситуация с продолжительностью ремонта.

Последнее обращение опишу подробнее:

При смене резины, заметил, что порван один из пыльников шруса. Естественно, решил менять незамедлительно!
Предварительно позвонил, уточнил наличие свободных подъёмников и необходимость привозить какие-либо запчасти с собой. Заверили, что всё имеется в изобилии на складе, в противном случае подвезут за 10 минут.
Приехав в назначенное время, я прождал больше получаса пока машину заберут на подъёмник.
Время ремонта обозначили как час-полтора.
В итоге, после полутора часов блуждания по загаженной территории, машина висела на подъёмнике без колеса и шруса. Мастер за ддоисторическим компом раскладывает пасьянс.
Картина, как этот шрус снимали и с какими звуками, вообще не для слабонервных.
Интересуюсь, когда готово будет, в ответ разводят руками и сообщают, что пыльника нет нигде в городе и единственное место где он нашёлся это АудиЦентрВитебский.
Ехал этот «уникальный» пыльник ещё часа полтора… и каждый раз когда я интересовался, оставалось минут 10.
Потом его приладили и выставили мне счёт на 3000 руб. Хорошенькое дело, оригинальный пыльник прилаживать три с четыре часа…
(Помнится, такая же процедура в Минимаксе заняла час времени и замена двух пыльников с работой стоила дешевле. А одному из одноклубников за 3,5 т.р. вместе с запчастями, в Дилижансе заменили рычаг...)
Ну так это ещё не самое мерзкое, хрен с ним, поменяли и ладно…
Но сразу после выезда из «сервиса», при торможении на этом колесе, стало срабатывать АБС без малейшей на то необходимости. Вспомнил «мелкие» недоделки…

Позвонил на сервис, обозначил проблему и договорился подъехать в другой день.
Приехав снова, машину около часа диагностировали, пытались почистить датчик и заключили, что его нужно менять.
На мои расспросы о условиях замены начали рассказывать, что это толи чудовищное совпадение, толи так случается когда залезаешь в налаженный механизм…
В общем, на бесплатную замену я не рассчитывал, но хотя бы стоимость работ могли взять на себя, в чем, собственно говоря, мне было отказано по причине всё тех же «совпадений».
Обещали найти датчик и перезвонить на неделе.
Никакого звонка естественно не было, да и сам я больше туда звонить не хочу.