проблемы после ремонта генератора
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Россия, Старые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Восклицание проблемы после ремонта генератора

    в общем не знаю связано ли это или нет, ну суть проблемы в следующем: на прошлой неделе загорелся значок зарядки аккумулятора на приборке, сначала загорался и гас, после стал гореть постоянно, померил зарядку на аккумуляторе - зарядка не идет, сняли генератор, отвезли в ремонт, в ремонте поменяли какое-то реле, подшипники и какую-то пластину что ли, в общем не суть. выходные тачка стояла в сервисе, вчера забрал, померил зарядку - 14, вроде все гуд, отъехал от сервиса, стали появляться провалы при нажатии на газ, далее загорелись лампочки абс и аэрбэг, остановился, двигатель работал ровно, поддал газку, ошибки абс и подушек пропали все стало работать хорошо. больше проблем не было. сегодня утром завожу тачку, завелась хорошо но на холодную работала как-то криво. поехал, опять таже история с подушкой и абс, на улице дождь, включаю дворники, они еле-еле передвигаются по стеклу, как на севшем аккумуляторе с заглушенным двигателем, попробовал открыть окно, оно тоже очень медленно опустилось, потом так же медленно поднялось, после того как движка прогрелась до 90 все проблемы исчезли. вечером еду домой с работы, ехать примерно 5-8 минут, при подъезде к дому машина опять начинает тупить (дворники работают еле еле и т.д.) но ошибки не загораются, поставил машину, сейчас решил выйти переставить, сдох аккум. странно, кажется что когда пропадает тяга, загораются ошибки и дворники работают оч. медленно не идет зарядка, хотя лампочка зарядки не загорается. вот я и думаю, получается что аккум сдох из-за того что я ехал на нем, а зарядка не шла (так как дворники и стекла работали елел)? почему же не горела лампочка зарядки? может кто-нибудь подскажет в чем может быть проблема? в какую сторону копать? а может генератор вообще ни при чем, просто это все появилось после его ремонта

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Меряй зарядку еще раз. Мой случай на прошлой неделе: лампочка зарядки загоралась на оборотах около 4000, сбрасываю-гаснет, потом загорелась постоянно. Поменяли релюшку, прозвонили обмотки, все в норме, собрали, лампочка погасла, зарядки нет, разобрали-ротор не звонится, поменяли и все пришло в норму.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #3
    Phaeton Аватар для wolf.di
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,306
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а клеммы на аккуме нормальные?...
    и я бы попробывал открутить провода с гены не много сдвинуть и закрутить (в идеале может и почистить)...
    я когда гену поменял - была проблема с зарядом (правда лампочка загоралась)...убиралась эта проблема путем откручивания-закручивания...с третьего раза проблема исчезла...
    но то было в морозы...поэтому снимать на улице и смотреть да чистить контакты вооще не хотелось...ограничивался минимумом)))
    Y61, golf III ...если я туплю...извиняйте ...я не со зла
    #backaut

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 23:26
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 19:26
  3. проблемы после ремонта ( или расход вверх)
    от maximuse в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 07:42
  4. Проблемы после ремонта ЦЗ
    от PERMUS в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 10:27
  5. Проблемы С АКПП после ремонта
    от Вадос в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •