Доброго времени суток!
Сегодня дошли руки до устранения 1001 косяка в электрике моего пассика. С неделю назад вентилятор печки сначала выключился насовсем, а через пару дней включился на максимальные обороты и работал даже при выключенном климатронике. Изучив схемы в Эльзе начал снимать вентилятор. После съема и ревизии кабеля я если честно прих...ел. Два провода со стороны вентилятора (по которому задается уставка напряжения и - ОС) были тупо скручены, а третий провод (+ ОС) висел ввоздухе. т.е. к блоку климатроника небыло присоединено не одного провода. И два года он както работал и регулировал обороты. Снял вентилятор погонял на столе, убедился, что он четко отрабатывает заданные уставки пошел на машину. Прокинул три недостающих провода от разъема климатроника до разъема блока управления вентилятора, включил, вентилятор тупо перешел на работу на максималных оборотах. Тестером глянул, на входе +ОС висит 12 в и через него питается движок. Отрезал провода уходящие в жгут оставив свои врезки и все заработало. Вот млин у думаю куда же шли провода которые я обрезал и сколько мне еще предстоит состоять в интимной связи с кабельных хозяйством автомобиля.