B5+ AZM 2.0 не заводится на горячую, подскажите!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Восклицание B5+ AZM 2.0 не заводится на горячую, подскажите!

    Итак, машина 2001 года, 2,0 AZM, Variant (хотя последнее наверное к делу отношения не имеет)
    Пробег 80 тыс.

    По сервисной книге рекомендуется замена свечей на 60 тыс, но не позднее чем через 4 года... прошло уже 9 лет (у меня машина с 2003г.)
    Собственно, как я понимаю, то что вовремя не заменили свечи выдаёт одна вещь - ВАГ КОМ
    "16686 - Цилиндр 2: обнаружен пропуск воспламенения P0302 - 35-10 - - - Спорадическая"

    Но вот буквально вчера начались проблемы, после непродолжительной езды, т.е. при прогретом двигателе он категорически отказывается заводиться. Что-то мне подсказывает что дело не только в свечах, т.к. буквально после 20-30 мин остывания двигатель заводится нормально и не глохнет в дальнейшем. Пробовал через 15 минут заводить - с подгазовкой(знаю что нельзя, без неё не заводился) тяжело, но хватал, первые 30 секунд полное отсутствие холостого хода, а потом всё нормально как обычно. Было дело до "полного абзаца" что двигатель троил после запуска непродолжительное время - опять таки в пользу свечей, но всё же работал и после пары минут работали все цилиндры.

    Итак:
    1) Прошу подсказать что то дельное и сильно не пинать - свечи не поменял досих пор, т.к. купленный ключ был успешно сломан - не смог выкрутить, завтра буду ехать к техникам и хочу хоть немного подготовиться дабы они меня не загрузили тем чем не нужно.

    2) И ещё вопрос, какие свечи нужно ставить? Калильное число там итд... А то в книженциях не вычитал, а Эльзу только скачал и неуспел всё "перекопать".

    П.С. Машине до этого не делалось ничего кроме антикора, замены одного рулевого наконечника и разной мелочёвки по кузову итд (масло, фильтра, втч воздушный менялось исправно и в срок а то и раньше). Эксплуатировалась исключительно в "дачном режиме" (т.е. макс скорость 120 км/ч и то три раза в год, в основном по городу), расход 8-8,2 л/100, масло не ест.

    Ниже привожу список ошибок по двигателю:
    "Код Сервиса: WSC 05314
    Доп. информация: WVWZZZ3BZ1E222386 VWZ7Z0A3387713
    3 Найдены неисправности:
    16502 - Датчик температуры охлаждающей жидкости-G62, слишком высокий уровень сигнала
    P0118 - 35-10 - - - Спорадическая
    16686 - Цилиндр 2: обнаружен пропуск воспламенения
    P0302 - 35-10 - - - Спорадическая
    16556 - Ряд 1, система определения параметров топливо-возд.смеси: смесь слишком богатая
    P0172 - 35-10 - - - Спорадическая"

    Кстати даже когда машина не заводится - опрос ЭБУ ничего не показывает кроме как о датчике охлаждающей жидкости.

    Всем заранее спасибо за внимание, ответы и, надеюсь, помощь!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ_SMOLL Посмотреть сообщение
    Кстати даже когда машина не заводится - опрос ЭБУ ничего не показывает кроме как о датчике охлаждающей жидкости.
    вот тебе и ответ

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,941
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terco Посмотреть сообщение
    вот тебе и ответ
    +1 датчик температуры

    --- Добавлено чуть позже ---

    А так же для начала свечи нужно поменять

    --- Добавлено чуть позже ---

    это к вопросу о пропусках зажигания
    Passat B5_2.0_AZM-->Passat CC_1.8DQ500_IHIturbo_ETuners_4motion

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А какие свечи нужно ставить не в курсе? Там же какие то с определённым калильным числом должны быть поидее?

  5. #5
    Touareg Аватар для EddyV
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,926
    Спасибо:
    Получено: 333
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DJ_SMOLL, привет.
    Оригинальный номер свечей: 101 000 033 AA
    AUDI

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Такс! Добрался до датчика, откинул с него фишку - и вуаля! Машина заводится с полупинка, значит дело точно в нём. Поидее когда с отключеным датчиком я заводил двигатель, ЭБУ записал в память что датчику вообще хана, теперь заводится с подлюченым и на горячую и на холодную - как будто его показания не учитываются. Для проверки мыслей щяс полезу с ваг-комом.


    Спасибо всем что ткнули носом в нужное направление! А то я зациклился на тех свечах, а "бревно в глазу" не заметил...


    добавил позже:
    В общем перелопатил все провода, патрубки и всё до чего добрался сверху, собрал всё на место как и было без замены либо чего, ваг-ком ошибку датчика ОЖ выдаёт ту же - недостоверный сигнал. Но! Теперь снова отлично заводится и на холодную, и на горячую))))))))

    Датчик всё же под замену нужно, т.к. он при холодном двигателе, т.е. при 10-20 градусах на контактах 1-3 вместо 3000-5000 Ом показывает 150 МОм ...

Похожие темы

  1. Плохо заводится на горячую
    от Павлин1984 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 12:37
  2. Плохо заводится на горячую, на ходу глохнет
    от Igor passat B5.5 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 23:15
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 23:07
  4. B5 1999 г.в. TDi AHU иногда плохо заводится на горячую
    от Dmitriy.auto в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 21:10
  5. TDI AFN плохо заводится на горячую.
    от ALEX94 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 12:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •