Помогите понять что с АКПП - Страница 2
  1. #21
    Golf Аватар для urabr
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮВАО (Вешняки)
    Возраст
    66
    Сообщений
    682
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertual-s Посмотреть сообщение
    К сожалению, присутствует запах гари. В денежном выражении - во сколько это может вылиться?
    Спроси в личке, всё подробно опишу. Извини, без запроса в личку пока не научился писать сам, не от вредности, а от временной безграмотности. А о ценах писать на форуме, мне кажется, некорректно.
    Passat Variant B5+ 2004 AWT, Tiptronic, Clima.
    Недостатки своего Верного Коня стараюсь исправлять в VAG-Сервисе.

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    К сожалению Вы оказались правы - действительно перепутал пробки. И слил всё масло из АКПП вместо двигателя.
    Прошу не судить строго- первый опыт всё-таки.
    На следующий день машину оттянули в сервис. Теперь жду когда всё проверят и перезальют.
    Спасибо всем откликнувшимся!!!!

  3. #23
    Touareg Аватар для seregaxx
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,600
    Спасибо:
    Получено: 48
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urabr Посмотреть сообщение
    Если масло чёрное, это значит фрикционы подгорели, ну а если попахивает гарью, 100%-ная замена фрикционов. А менять масло на таком пробеге без промывки гидроплиты, это значит попасть на двойные деньги, как я. Умный отличается от дурака тем, что учится на Чужих ошибках! Я к моменту замены масла ещё не знал про Наш форум и попал! А двойная заливка масла, это не байка, а правда, только ничего не даст на таком пробеге без той же промывки гидроплиты. Менять же масло рекомендуют после 60000км. пробега. Немцы в книжках ничего не пишут потому, что у них есть годовое сервисное тех. обслуживание, где мастера аккуратненько в чистых спецовках всё делают в цивильных боксах, а хозяин сидит в комнате отдыха и спит. Это у нас, у нищих, всё делается у "дяди Вани" или у "дяди Коли" в замызганных гаражах.
    +1 Тоже проходил это, поменял масло в 96000т.км, проехал 5000т.км и коробас начал дергаться, в результате попал на чистку плиты и регулировку блока клапанов!!!
    Замена масла 10000руб.+25000руб. ремонт итого:35000руб.
    wertual-s
    Не повезло, походу попахивает перебокой!!!!
    passat В5+ 1.8T AWT акпп 2004 продал
    passat B6 1/8TSI продал
    NF 2013 тачка зверь

  4. #24
    Golf Аватар для urabr
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮВАО (Вешняки)
    Возраст
    66
    Сообщений
    682
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ye.pivo Посмотреть сообщение
    К сожалению Вы оказались правы - действительно перепутал пробки. И слил всё масло из АКПП вместо двигателя.
    Прошу не судить строго- первый опыт всё-таки.
    На следующий день машину оттянули в сервис. Теперь жду когда всё проверят и перезальют.
    Спасибо всем откликнувшимся!!!!
    Чисто мой взгляд, но я всё таки не понимаю "самоделкиных". Купив Швейцарские часы, мы ведь не полезем их ремонтировать, если они сломаются лет через 5-7, а понесём в мастерскую, тем более хорошую. Чем наш родной Пассат хуже, конечно не часы, но и не велосипед всё таки.
    Кстати, не удивляйся, если в сервисе тебя будут "разводить" на другие работы, кроме заливки масла. Промывку гидроплиты я бы сделал. Если масло, которое ты слил, было бурого цвета с металлической стружкой или стружка окажется на поддоне коробки на магнитах, попахивает заменой фрикционов. Если коробас при включении с N на D отвечал заметным пинком, замена регулятора давления масла (он над гидроплитой находится в 19-ой коробке) и промывка клапанов. Во всяком случае, у меня так было. Удачи, не поддавайся чрезмерному разводу!
    Passat Variant B5+ 2004 AWT, Tiptronic, Clima.
    Недостатки своего Верного Коня стараюсь исправлять в VAG-Сервисе.

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос! У меня Пассат 2,8 полный привод, коробка типтроник. При торможение происходит толчок в коробке, тормозишь на нетрале все нормально. Если медленно тормозишь может и точка и не быть.

    --- Добавлено чуть позже ---

    В коробке при переключения скоростей с задней на нейтрал потом вперед и обратно толчков не происходит все плавно и без рывков, но при нормально езде и резкому торможению происходит толчок неприятный, что это может быть!!!!!!

  6. #26
    Golf
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Орловская обл
    Возраст
    49
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня то же толчек!делать ничего не буду
    не ошибается тот -кто ничего не делает
    скоро опять будет vag.....

  7. #27
    Golf Аватар для urabr
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮВАО (Вешняки)
    Возраст
    66
    Сообщений
    682
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ануар Посмотреть сообщение
    Вопрос! У меня Пассат 2,8 полный привод, коробка типтроник. При торможение происходит толчок в коробке, тормозишь на нетрале все нормально. Если медленно тормозишь может и точка и не быть.

    --- Добавлено чуть позже ---

    В коробке при переключения скоростей с задней на нейтрал потом вперед и обратно толчков не происходит все плавно и без рывков, но при нормально езде и резкому торможению происходит толчок неприятный, что это может быть!!!!!!
    Не пойму, как ты тормозишь на нейтрале, на нейтрали вообще двигаться противопоказано, да и тормозить она на нейтрали не будет. Может ты имел ввиду режим D без газа, тогда понятно. Толчок при переключении режимов без движения машины указывает на регулятор давления масла коробки (если нет чего нибудь проще, типа опор АКПП), а толчок при движении, на тот же регулятор и на гидроплиту с соленоидами. Это не я лично знаю, это мне мастер, который коробку вылечил, объяснял.
    Он также добавил, что, всё равно, даже если толчки незначительные, рано или поздно - переборка. То же самое, что головная боль при начале гриппа.
    Passat Variant B5+ 2004 AWT, Tiptronic, Clima.
    Недостатки своего Верного Коня стараюсь исправлять в VAG-Сервисе.

  8. #28
    Polo Аватар для wertual-s
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    275
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Грустно. Не планировал я вкладываться столько в эту машину, т.к. планирую продавать и брать чё-нить по новее.
    продан VW B5+ 2004 гв, AWT, АКПП, седан. WVWZZZ3BZ5P028973

  9. #29
    Golf Аватар для urabr
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮВАО (Вешняки)
    Возраст
    66
    Сообщений
    682
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertual-s Посмотреть сообщение
    Грустно. Не планировал я вкладываться столько в эту машину, т.к. планирую продавать и брать чё-нить по новее.
    Понятно, если коробас начинает сдавать, то продать можно только человеку, который никогда не ездил на автоматах, как со мной было, на механике толчки и удары частенько бывают и я, при покупке во время тест драйва, на них просто не обратил внимания.
    Passat Variant B5+ 2004 AWT, Tiptronic, Clima.
    Недостатки своего Верного Коня стараюсь исправлять в VAG-Сервисе.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 16:22
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 07:41
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 12:01
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 10:59
  5. Помогите понять,что это?
    от Oshun в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 18:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •