Отчет Lexus RX350
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Отчет Lexus RX350

    Вот уже 4 месяца наслаждаюсь своей новой машинкой. Пробег за это время около 7 тысяч км, пересел с пассата, с которым и сравниваю. давненько мечтал о такой машине, рассматривал прадо, аутлендер xl, смотрел туарег из пендосии, ну и еще кучу машин.хотелось мощного бензинового мотора, полного привода, автомата, высокого клиренса, надежности ну и престижности. в результате поисков выбор пал на лексус rx, смотрел 330, но в итоге созрел на 350,у нас в казахстане это либо араб, либо америкос, ну и соответственно купил свежепригнанного америкоса, т.к. отличия-это и подогрев сидений и кое что еще в комплектации. У товарища араб 2008 года, так мне в нем холодно в морозы и кажется с шумкой что то не так.

    Купил в декабре, до официального повышения пошлин на авто, поэтому купил очень выгодно, чему несказанно рад .сейчас намного дороже выходит.

    Выбор пал на серебристый цвет, т.к. черный на пассате уже приелся, да и геморно ухаживать за черным кузовом. в итоге был куплен серебристый америкос с черным салоном, 2007 год, с пробегом около 130 тыс.км. после покупки отогнал к официалам, и после полной проверки получил рекомендации заменить втулки заднего стабилизатора и возд.фильтр, и все… честно сказать не ожидал, вроде как лексус, сладкий клиент, развод и т.д. но машина оказалась в идеале и это от меня скрывать не стали. кстати очень удивились что с пендосии такая ухоженная машина, обычно говорят очень запущенные.

    Плюсы.
    Машина очень динамичная, первая у меня с автомтом и полным приводом. очень комфортная, шумка как в пассате, все под рукой, немного привыкал к ножному тормозу, управлению светом, дворниками, куча авторежимов…подогрев сидений греет очень быстро, 6-тизарядный МП3, камера заднего вида, активные фары, люк (никогда не было), рулевая колонка выезжает при вставленном ключе, две памяти водит.сиденья, хорошая кожа сидений, куча всяких ниш, ящиков, автосвет, автодождь, зеркала заднего вида все 3 с автозатемнением, большой багажник с большим подполом, автоматическая пятая дверь, музыка шикарная, даже переделывать ничего не хочется как на всех других машинах, сиденья задние регулируются.....короче еще много чего интересного и полезного.

    Едет очень хорошо, высокая посадка и клиренс сантиметров 19, не помню точно, зимой ради интереса лазил по сугробам, гребет, не посадил ни разу. На трассе 1300 км без проблем, не устаю вообще, поначалу затекала правая нога но привык быстро, в пассате как то иначе педаль расположена.скорость набирает очень быстро, в городе сначала не мог привыкнуть. Расход по трассе в среднем 11-13 на сотню, в городе 16-20, в зависимости от прогревов, пробок и т.д. лью 92 бензин, т.к. движку кажется все равно на чем ехать, все таки 276 коней по паспорту. Да и лучше лить хороший 92 чем непойми из чего сделанный 95, такое мое стойкое убеждение.
    Автомат без типтроника.у товарища на арабе с типтроником, сравнивали, немного иначе работает, это не означает что плохо или хорошо, просто немного иначе. товарищ говорит что включал типтр-к раза 3.короче бесполезная для меня функция.
    Еще в ГРМ цепь стоит, тоже как бы и практичность и надежность.

    Минусы.
    Зимой привыкал к полному приводу, не газовать на скользкой дороге и т.д. постоянный полный привод все таки. В колее елозит немного, АБС работает как то странно, в пассате намного лучше, и ЕСП тоже. Еще ближний свет ксеноновый не очень нравится. Может просто лампочки устали? А на дальнем галоген, хорошо светит.
    Еще подушка сиденья коротковата, но уже привык и не обращаю внимания…краска на кузове очень нежная и тонкий слой, чуть задел уже рисочка…это все..


    Из расходов-замена масла-оригинал тойота 5-30, фильтра, и все.сразу купил свечи (родные еще стоят), приводной ремень, фильтр в АКПП и еще что то помелочи, все лежит и ждет своего часа.кстати официалы смотрели все жидкости, говорят все соответствует и не лезть туда..пока не буду. Еще делал адаптацию, все кроме радио, отдал 100 баксов.

    Вывод.
    По совокупости моих запросов на настоящее время-идеальная машина, по соотношению цена-качества тоже.да и надежность марки лексус известна всем. хорошую сигналку еще поставил. Кстати по запчастям- проблем нет, цены приемлемые даже в сравнении с пассатом если не у официалов. кстати официалы постоянно какие то акции проводят, то колодки меняют очень выгодно, то еще что то..
    Короче говоря буду ездить на нем долго, ибо все устраивает.раньше был противником японцев, а теперь уважаю их даже.а вот немцы на глазах портятся...
    Camry 2016

  2. #2
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отчёт хороший. Только вот насчёт шумки точно? Прям такая же как в пассате? Я когда со своего пассата садился в RX 330 - мне показалось он шумней

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    RX350
    А сколько лошадей в данном аппарате?
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    насчет шумки-это наверное все субъективно, но например как движок на холостых работает и на малых оборотах при движении-мне не слышно.как в пассате. 276 лошадей.

    --- Добавлено чуть позже ---

    2 недели назад ездил с товарищем в соседний город, по трассе на 170 км\ч разговаривали не повышая голоса
    Camry 2016

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отчет интересный!

    Давай фото еще!

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот фоток немножко
    Изображения Изображения      
    Camry 2016

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    36
    Сообщений
    921
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я всегда думал что 330 это американец а 350 европа или азия. Ездил на 3 таких рексах на всех стояли оригинальные диски после 140 били просто ужас.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Талян Посмотреть сообщение
    А я всегда думал что 330 это американец а 350 европа или азия. Ездил на 3 таких рексах на всех стояли оригинальные диски после 140 били просто ужас.
    с 2006 года в америке на смену 330 пришел 350 в том же кузове, завод кажется в канаде стоит
    Camry 2016

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Талян Посмотреть сообщение
    Ездил на 3 таких рексах на всех стояли оригинальные диски после 140 били просто ужас.
    дело не в рексах, а в их "пилотах"

    aolise,
    НОрмальный отчёт, достойный мобиль!
    Удачи на дорогах и вне их!
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aolise, Отличный отчет!
    Сегодня смотрел Инфинити FX35. И сравнивал с Лексусом конечно.
    Лексус комфортней по подвеске. Финик спортивный кроссовер!!! Если отменят у нас тр. налог в том виде как сейчас, я сразу пересяду на Финик!!!

    Лексусом до сих пор очень доволен. Ради прикола смотрели и другие кроссоверы.
    От МЛки я просто в шоке(неприятном) От Х3 тоже...
    Про остальное просто промолчу, чтоб никого не обидеть

    Одно могу сказать для меня есть сейчас только две марки авто и обе они японские

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vital 86
    ГЕРМЕС

    спасибо!!!!
    Camry 2016

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    От МЛки я просто в шоке(неприятном)
    Чем, интересно?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Чем, интересно?
    Как-то дубово все... Сиденья неудобные и жесткие. Какое-то ощущение громозкости...
    После Лексуса трудно машины выбирать...
    Самое смешное жене более менее понравилось там, а я с такой недовольной рожей от туда выполз, что продавец даже приставать не стал
    С Х3 еще хуже все было... Ленка моя вАще страшное лицо сделала, когда туда села...
    Сзади просто ахтунг. Сиденья как скамейка!!!
    Продавец даже меня тихонько спросил какая же у нас сейчас машина, что жене так не понравилось

    Самое прикольное что все продавцы на рынке смотрят не на мужика, а на реакцию его жены... Профи они.
    Зато из Финика я жену еле вытащил. Заявила что даже налог в 40000 в год ее не пугает очень сильно. Я сам в шоке был от таких заявлений
    Я кстати всегда Ленку стараюсь брать на авторынок, когда мой выбор на финальной стадии и я уже знаю что буду брать.
    Она машины по своему оценивает и наши предпочтения практически всегда совпадают.

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Канада
    Возраст
    38
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Машинка класс! Мечта!

  14. #14
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По повлду ближнего света-то что он дерьмовый на машине нет ничего удивительного. У него же фары в исполнении для США стоят, а там пучки света по другому настроены. Нет выраженной границы свето-тени. И лампы поменяй, их раз в 4 года менять нужно.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Padre понятно что настроен по другому ближний свет, но не устраивает сама яркость а не распределение пучка.тоже думаю а может заменить лампочки?
    Camry 2016

  16. #16
    Touareg Аватар для Bolo
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Ступино
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,912
    Спасибо:
    Получено: 163
    Отправлено: 456

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    тоже думаю а может заменить лампочки?
    конечно меняй например Osram+50% хорошие лампочки или ксенон вкорячь, или у вас тоже гоняют за ксенон?)))

    Зы. извиняюсь что не в тему, кто на Опере сидит нормально форум работает? у меня вообще отказывается работать(
    Passat 98г. 2.3 AGZ, R16" машинка супер! Был. Равшан.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bolo Посмотреть сообщение
    конечно меняй например Osram+50% хорошие лампочки или ксенон вкорячь, или у вас тоже гоняют за ксенон?)))

    Зы. извиняюсь что не в тему, кто на Опере сидит нормально форум работает? у меня вообще отказывается работать(
    ксенон на ближнем заводской, на дальнем галоген.думаю новые ксеноновые лампы купить.может быть ярче будут.а за колхоз тоже вроде как начинают, но еще пока не массово.

    у меня опера, все работает как надо!
    Camry 2016

  18. #18
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    понятно что настроен по другому ближний свет
    Не настроен, а фары совершенно другие. Как не настраивай-толку не будет.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не в обиду скажу , приходилось ездить и на 330 рексе и на 350 , едет прилично , но салон по отделке если честно позорный . Пластик как будто из мусора делали , карман между водителем и пасажиром канешь оригинальный но не практичный , честно говоря меня взбесил , подлокотники вообще для дистрофаноф по ходу , может канешь я большой но размер их меня просто убил . Потом расход , где японская экономичность я так и не понял .У меня на 350 выходило минимум 21 литр при моем стиле езды , езжу бодро но не газ в пол , на 330 рэксе расход был 20.8 .В то время как на фх новом с мотором почти на 30 сил больше расход при том же стиле езды выходил 16.3, ехали колонной . крены огромны у машины , канешь понимаю что машина не для гонок но у меня у отца на гелендвагене нет таких кренов , на фх инфините подавно такого нет , что творит лексус. Музыка мне показалась поганненькой если громко врубать , когда ниже среднего громкость , то вроде все нормальненько . Вообщем я бы выбрал все таки фх инфинити с3.5 мотором , но этого сугубо личное мнение имхо (все что написал )

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lemonishe, Ты кстати во многом прав
    Не соглашусь про музыку. У меня она классная!
    У меня еще настоящее дерево на ретрорексеНа такие мелочи как бардачок и подлокотники можно забить.
    Главное в целом машина ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!
    А Финик рулит не по деЦки... Сам хочу.

Страница 1 из 61 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 16:18
  2. Отчет о работе Аларм-сервиса
    от eugii в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2004, 10:57
  3. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:06
  4. Отчет о поездке в техцентр "ДиП и Ко"
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 17:14
  5. Ремонт рулевой рейки. краткий отчет.
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •