Записался я как то я в турбомоторс на диагностику турбины...приезжаю..прождал около часа пока они все собрались, заехал...Открыл капот, газанул, мастер грит надо ВКГ чистить...Ок, говорю, чисти! Он разобрал всё сунул руку куда то и грит: "люфт у турбины допустимый-турбина живая!" (это я только потом узнал что они должны были ещё и компом давление наддува мерить прежде чем диагнозы ставить) Вощем почистили ВКГ(стучал потрубкам отверткой и дул компрессором) и грит надо поменять какой то ролик или что то типа того, и клапан какой то, а прокладку под клапанную крышку я тебе свою поставлю, типа новая но дешевле(!), поставил...приехал я домой и опа, во втором свечном колодце масло! клёвая прокладка была...а главное дешевле чем в кассе на целых 50 рублей =)))
Итог: диагностика турбины по их ценам 600 руб, не помню сколько стоит чистка ВКГ но за всё (чистка ВКГ, диагностика турбы которой толком и не было, замена какого то ролика и клапана, установка супер-дырявой прокладки клапанной крышки) я отдал больше 12000 руб! велкам!