AZM 2.0! Братья ALT2.0! ПЕРЕКЛИЧКА или старая песня про ВКГ - Страница 302
  1. #6021
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    в данном движке процедура замены МСК сложная по причине сложного снятия распредвалов.
    ничего глобально сложного нет. На том же adr/awt тоже два распредвала. И что? Цену набивают на ровном месте.
    При наличии инструмента там работы на день, если делать, а не балду пинать возле машины.
    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    Требуется ли снятие головки для замены МСК?
    ну, как бы да, но некоторые изголяются не снимая. Есть варианты.
    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    Адекватна ли цена по замене в 14т.р.?
    это решать каждому самостоятельно. По-моему так нет. Но у вас там свои ценники...
    Я б за такие деньги делать не стал. Мне их хватит полмотора перебрать.
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  2. #6022
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    При наличии инструмента там работы на день, если делать, а не балду пинать возле машины.
    подскажи плз по инструменту, который мне понадобится
    1. Рассухариватель.
    2. Устройство для снятия старых колпачков и запресовывания новых
    3. Динамометрический ключ
    4. Свечной ключ (он какой-то специальный у VW?)
    5. Телескопический магнит + пинцет для вытаскивания сухарей
    6. Торксы (какие?)

    Скорее всего, что-то не написал, по незнанию..

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    ну, как бы да, но некоторые изголяются не снимая. Есть варианты.
    Вот я как раз хотел бы избежать снятия головы, потому как потом придется притирать клапана.
    Начитавшись всякого, для этого надо просто двигать цилиндры в ВМТ.
    Наиболее простой способ, поддомкратить переднее колесо, воткнуть первую скорость, и провернуть его, до поднятия нужно цилиндра. Верно?
    Как определить ВМТ цилиндра? через свечной колодец?
    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    это решать каждому самостоятельно. По-моему так нет. Но у вас там свои ценники...
    Я б за такие деньги делать не стал. Мне их хватит полмотора перебрать.
    вот и мне показалось слишком.


    Еще вопрос. Что сразу порекомендуешь поменять раз уж буду туда лезть? и что еще из З/Ч понадобится, кроме самих МСК, для замены?
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

  3. #6023
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    подскажи плз по инструменту, который мне понадобится
    ты, собственно, все написал уже. Инструмент тот же, что и на других моторах, почитай темы по АWТ. Ничего кардинально нового нет. Ничего "специального" в свечном ключе нет, обычная свечная головка на удлинителе из набора инструментов. Магнит да, лишним не будет. Вторые руки желательны, т.к. одному не очень удобно собирать.
    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    хотел бы избежать снятия головы, потому как потом придется притирать клапана
    никак не связано. Ты ж клапаны менять местами не будешь и заменять их, как я понял не собираешься.
    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    Наиболее простой способ, поддомкратить переднее колесо, воткнуть первую скорость, и провернуть его, до поднятия нужно цилиндра. Верно?
    Как определить ВМТ цилиндра? через свечной колодец?
    Ну, можно и так, конечно, но проще, кмк, по меткам, вращая коленвал за центральный болт. ВМТ 1 (и одновременно 4-го) цилиндров достигается совмещением метки на КВ и кожухе ГРМ, а ВМТ 2-3, соответственно, доворотом КВ на 180 градусов.
    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    Что сразу порекомендуешь поменять раз уж буду туда лезть? и что еще из З/Ч понадобится, кроме самих МСК, для замены?
    Так я ничего не могу тебе рекомендовать, ибо все само собой разумеется: прокладка клапанной крышки однозначно (+прокладка ГБЦ и болты ГБЦ, если ее снимать), сальники распредвалов, прокладки в районе фазовращателя... Я на своем не делал, только на АDR, поэтому досканально по номерам заменяемых уплотнителей не подскажу, смотри в эльзе или ЕТКА.
    А в чем причина сего порыва, если не секрет? Думаешь, станет меньше масла есть?
    ЗЫ: у меня, кстати, потихоньку начинает расти расход масла. Видимо, настает и мой черед... Посмотрю, может весной-летом переберу МСК-кольца-вкладыши... Не знаю еще.
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  4. #6024
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    А в чем причина сего порыва, если не секрет? Думаешь, станет меньше масла есть?
    ЗЫ: у меня, кстати, потихоньку начинает расти расход масла. Видимо, настает и мой черед... Посмотрю, может весной-летом переберу МСК-кольца-вкладыши... Не знаю еще.
    Спасибо за советы и разъяснения!

    именно)) подрос расход масла.
    Так как за мой пробег МСК не менялись, предыдущий владелец их тоже точно не менял, да и когда авто по европам раньше каталось тоже думаю не менялись. Так что получается на 180т.км пробега они ни разу не меняны, уже не просто пора)))а давно пора.
    Ну и плюс есть симптом кроме расхода масла, пока копался в багажнике, нога стояла под выхлопной, потом на ботинке обнаружил очень мелкие масляные пятна, наплевала чуток))
    Да и под замену думаю хорошую раскоксовку ЛАВРом сделать.
    Лучше раскоксовку делать до замены МСК или после? или не важно?
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

  5. #6025
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    на 180т.км пробега они ни разу не меняны, уже не просто пора)))а давно пора.
    а что ж тогда мне то делать? С моими то "за 300"?


    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    Лучше раскоксовку делать до замены МСК или после? или не важно?
    ну, поскольку МСК и раскоксовка по сути никак не связаны, то без разницы...
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  6. #6026
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    а что ж тогда мне то делать? С моими то "за 300"?
    ох ты ж......сильно. И за это время ни разу не менялись МСК?
    как с масложором борешься?
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

  7. #6027
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    ох ты ж......сильно. И за это время ни разу не менялись МСК?
    как с масложором борешься?
    Ты, может быть, удивишься, но я всего один раз снял крапанную рышку, чтобы прокладку под ней поменять. Она вся иссохлась и начала пропускать масло со стороны выпуска. Глубже я вовсе не лазал и, если не считать замены прокладки клапанной крышки, мотор не вскрывал.
    С масложером не борюсь ни как, по сути. Он был всегда, но не напрягал, т.к. за пределы 150-200 г./1000 км не выходил. Сейчас стало похуже - месяца три уже замечаю, что порядка 300 граммов улетает.

    ЗЫ: хотя нет, пару раз делал раскоксовку Лавром)))
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  8. #6028
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    Ты, может быть, удивишься, но я всего один раз снял крапанную рышку, чтобы прокладку под ней поменять. Она вся иссохлась и начала пропускать масло со стороны выпуска. Глубже я вовсе не лазал и, если не считать замены прокладки клапанной крышки, мотор не вскрывал.
    С масложером не борюсь ни как, по сути. Он был всегда, но не напрягал, т.к. за пределы 150-200 г./1000 км не выходил. Сейчас стало похуже - месяца три уже замечаю, что порядка 300 граммов улетает.

    ЗЫ: хотя нет, пару раз делал раскоксовку Лавром)))
    А мне вот когда контракт ставили заменили мск и мск, полная ревизия бошки и головы. Теперь у меня расход масла 0,0 л/1000 км.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  9. #6029
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    А мне вот когда контракт ставили заменили мск и мск, полная ревизия бошки и головы. Теперь у меня расход масла 0,0 л/1000 км.
    И?
    Думается мне, что если мне сделать полную ревизию, то итог тот же будет, какое-то время.
    И не забывай, у тебя мотор "несколько" иной... Если, к примеру, списать расход масла только на растресквшиеся колпачки, то, априори, расход масла у меня, к примеру, должен быть в 2,5 раза выше твоего Переборка башки на ALTe будет, кмк, "слегка" отличаться по стоимости от AZM.

    А если взять ту цену, которую объявили KonVinsen только за замену колпачков, а это 14000, то тут вовсе атас... Если я на 14000 рублей куплю масла на долив, то это ж сколько я смогу ездить без замены мск?
    литр примерно 580 р.
    на 14000 р я куплю примерно 21 литр. Исходя из даже 3 л. расхода на 10000 км, мне этого хватит на 70000 км. Таки это 2 года эксплуатации при моей интенсивности)))
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  10. #6030
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: хотя нет, пару раз делал раскоксовку Лавром)))
    думаю начать с раскоксовки и замены прокладки КК. Только раскоксовку хочу правильную сделать, т.е. с шевелением цилиндров периодическим, хотя бы пару раз за время пока будет залит ЛАВР. КК думаю менять, потому как есть небольшая взвесь масла в свечных колодцах, не критичная, но думаю травить там может только через КК центральную часть.
    Ну а по результатам раскоксовки подумаю о замене МСК.

    При замене прокладки КК надо её еще дополнительно герметиком промазывать?

    Сейчас залито Motul 504/507 5W30, при моем пробеге посоветовали лить уже масло гуще. Прислушаться к совету? и если да, то что порекомендуешь по более густому маслу?
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

  11. #6031
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    При замене прокладки КК надо её еще дополнительно герметиком промазывать?
    нет.
    Зачем тебе менять прокладку КК перед раскоксовкой?
    Поменяешь прокладку, потом полезешь менять МСК и снова будешь прокладку менять? Или как? Я б не стал, ибо ее снятие установка+обжим КК+снова снятие+установка снова здоровья ей не прибавят. Прокладка КК на ALT не как на других моторах: это не просто резиночка по контуру ГБЦ в месте прилегания к ней КК. Это металлическая пластина с обрезиненным краем и отверстиями под катушки + в ней прорезано отверстие в районе маслозаливной горловины и в задней части под цепт и натяжитель. Стоит прокладка не то, чтобы дорого (в районе 1000 р. на вскидку), но зачем лишние деньги выкидывать?
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  12. #6032
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    И?
    Думается мне, что если мне сделать полную ревизию, то итог тот же будет, какое-то время.
    И не забывай, у тебя мотор "несколько" иной... Если, к примеру, списать расход масла только на растресквшиеся колпачки, то, априори, расход масла у меня, к примеру, должен быть в 2,5 раза выше твоего Переборка башки на ALTe будет, кмк, "слегка" отличаться по стоимости от AZM.

    А если взять ту цену, которую объявили KonVinsen только за замену колпачков, а это 14000, то тут вовсе атас... Если я на 14000 рублей куплю масла на долив, то это ж сколько я смогу ездить без замены мск?
    литр примерно 580 р.
    на 14000 р я куплю примерно 21 литр. Исходя из даже 3 л. расхода на 10000 км, мне этого хватит на 70000 км. Таки это 2 года эксплуатации при моей интенсивности)))
    Действительно, у тебя ALT
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  13. #6033
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    нет.
    Зачем тебе менять прокладку КК перед раскоксовкой?
    Поменяешь прокладку, потом полезешь менять МСК и снова будешь прокладку менять? Или как? Я б не стал, ибо ее снятие установка+обжим КК+снова снятие+установка снова здоровья ей не прибавят. Прокладка КК на ALT не как на других моторах: это не просто резиночка по контуру ГБЦ в месте прилегания к ней КК. Это металлическая пластина с обрезиненным краем и отверстиями под катушки + в ней прорезано отверстие в районе маслозаливной горловины и в задней части под цепт и натяжитель. Стоит прокладка не то, чтобы дорого (в районе 1000 р. на вскидку), но зачем лишние деньги выкидывать?
    Спасибо. Ты прав, двойная работа и траты лишние.
    В общем в эти выходные сделал раскоксовку. Перед заливкой раствора, заглянул в свечной колодец, ЖУТЬ, нагара очень много (видимо меня на....обманули в сервисе, когда я им поручил провести раскоксовку и привез ЛАВР) Оставил на ночь с ЛАВРом (оказалась проблема его просто приехать в магазин и купить, его просто нигде нет, еле нашел). За ночь два раза выходил проворачивать поршни. С раствором простояла около 12 часов. Использованный раствор из цилиндров откачать не удалось, то ли он весь в гарь впитался, то ли я не достал трубкой. Завелась, конечно же, не сразу, где через минуту завелась.
    Дымила не сказать чтобы очень уж сильно, может не весь нагар отстал. Думаю через месяц еще раз провести раскоксовку.
    Кстати, можно ли так часто её делать? нигде не прописано.
    Ну а дальше, промывка, замена масла и фильтров, ну и злощастного тройника ВКГ (на всякий случай). По ощущениям двигатель стал работать ровнее и тише.
    Ну и решил перейти на другое масло. До этого лил Motul, сейчас залил Aral. Есть у кого опыт пользования этим маслом?
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

  14. #6034
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    Использованный раствор из цилиндров откачать не удалось, то ли он весь в гарь впитался, то ли я не достал трубкой. Завелась, конечно же, не сразу, где через минуту завелась.
    Дымила не сказать чтобы очень уж сильно, может не весь нагар отстал. Думаю через месяц еще раз провести раскоксовку.
    Кстати, можно ли так часто её делать? нигде не прописано.
    У меня тоже не во всех цилиндрах она оставалась. В одном совсем не было, еще в одном совсем маленько было. Я до установки свечей крутил стартером, через колодцы свечные столько дряни повыплевывало, просто жуть.Только потом я вкрутил свечи и стал заводить.
    Насчет периодичности, тут я каких-то ограничений не нашел, но смысл тебе через месяц ее проводить? Масло свежее испортишь только. Я думаю, отъездтл бы тысяч 5-7 и под замену масла повторить процедуру... ИМХО. И промывку я не делал, просто слил масло старое (через пробку, естественно, а не через щуп) и залил новое.
    Aral я пробовал. Разницы по расходу не увидел, а поскольку у нас его продают только на заказ, я не стал заморачиваться. Лью Motul.
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  15. #6035
    Pointer
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    сейчас залил Aral. Есть у кого опыт пользования этим маслом?
    Пользуюсь маслом ARAL уже три года, масложер уменьшился, мотор работает приятнее.
    VW Passat B5+, 2002 г., AZM 2.0L, АКПП, климат

  16. #6036
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    до установки свечей крутил стартером, через колодцы свечные столько дряни повыплевывало, просто жуть.
    да я так же сделал, но почему-то сложись впечатление что поршни не крутились и стартер крутил в холостую...кто-то уж слишком легко, да и грязи на тряпке не было вообще. Может что-то не так делал.

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    Разницы по расходу не увидел, а поскольку у нас его продают только на заказ, я не стал заморачиваться. Лью Motul.
    "а если нет разницы, зачем платить больше")) Motul стоит в два раза дороже ARAL, да и с наличием особых проблем нет.
    Цитата Сообщение от chipvl33 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь маслом ARAL уже три года, масложер уменьшился, мотор работает приятнее.
    отлично, теперь послежу за своим масложором, надеюсь тоже снизится.


    Раз уж лазил под капот, решил сразу почистить дренажные отверстия (воды немного стояло). Снял аккум, почистил под ним, потом прочистил под бачком с тормозной жидкостью. И заметил что у меня торчит какая-то трубка никуда не соединенная, в районе тормозного бочка. Проходит она через резиновую манжету в полу этого колодца (аккумуляторного). На картинке обвел красным эту манжету, через неё также проходят толстые патрубки теплообменника.
    На верхней части трубки пластиковый наконечник, нижняя часть через манжету уходит в колодец моторного отсека и никуда не приходит, просто болтается. Длина этой трубки 40~50см, прозрачная.
    Собственно вопрос, что за трубка и куда должна соединяться? Нигде не нашел информации((
    Название: CImage.ashx.png
Просмотров: 187

Размер: 72.9 Кб
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

  17. #6037
    Golf
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 78

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос, что за трубка и куда должна соединяться?
    Дренаж аккумулятора (газоотводная трубка). Подключается к аккуму.
    VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП

  18. #6038
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorenz_a Посмотреть сообщение
    Дренаж аккумулятора (газоотводная трубка). Подключается к аккуму.
    Спасибо!!! Надо теперь найти куда она в аккумуляторе втыкается))
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

  19. #6039
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    Motul стоит в два раза дороже ARAL
    ХЗ, конечно, но у меня тогда получалась разница в 500 р примерно на 5 литрах. Сейчас оно на заказ у нас около 470 р за литр. Мотуль 560 в наличии.
    Арал хорошее масло, но повторюсь, у нас его в продаже нет, только на заказ. Поэтому я морочиться не стал.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Надо теперь найти куда она в аккумуляторе втыкается))
    утверждать не буду, но эта трубка, как тебе правильно сказали, для отвода паров аккумулятора. Ставится только на оригинальном аккумуляторе вроде. У меня такая же была на оригинале, там для нее отвод сделан, поставил батарейку Варта - некуда стало эту рубку подсоединять.
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  20. #6040
    Lupo
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Мурманская область, г.Апатиты
    Возраст
    43
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 54

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chipvl33 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь маслом ARAL уже три года
    Какой вязкости?
    VW Passat B5 2,0I AZM Variant 2001 г.в. VIN: WVWZZZ3BZ1E111933

Страница 302 из 373 ПерваяПервая ... 202252292300301302303304312352 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто пользовался или что слышали про ОсагУ но дом?
    от kostyapoter в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 09:29
  2. Passat B5/B5+ Все или почти все про ABS на VW Passat B5, и не только! Справочный материал.
    от Axl в разделе Руководства, схемы, справочный материал
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 10:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 10:54
  4. Смеркалось... Или еще раз про габариты.
    от komsernik в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 22:02
  5. Полезно или еще раз про угон!
    от Dron в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •