AZM 2.0! Братья ALT2.0! ПЕРЕКЛИЧКА или старая песня про ВКГ - Страница 289
  1. #5761
    Lupo Аватар для karlason
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Казахстан, ЗКО, Уральск,Центр
    Сообщений
    127
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalij 21_ Посмотреть сообщение
    всем привет.заметил недавно,что когда уровень топлива почти на нуле(лампочка горит),машина лучше едет.Так у всех или только у меня. Хочется ,чтобы всегда так ехала.
    А я думал что мне кажется. Значит не только у меня такая история. Как только лампочка топлива загорается, машинка прям оживает.
    B5+ седан 2003 г. AZM 2.0 МКПП comfortline - webasto - VAG Com usb - Elsa - Etka - Tech Doc

  2. #5762
    Golf
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    г.Уральск, Западный Казахстан
    Возраст
    39
    Сообщений
    519
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karlason Посмотреть сообщение
    А я думал что мне кажется. Значит не только у меня такая история. Как только лампочка топлива загорается, машинка прям оживает.
    Привет Серёга! Вот на бортовике в данный момент показывает 80 км до заправки типа осталось, а когда лампочка должна загораться?? и сколько км можно еще проехать после того как загорится эта лампочка без последственно для безонасоса?

  3. #5763
    Lupo Аватар для karlason
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Казахстан, ЗКО, Уральск,Центр
    Сообщений
    127
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня загорается на 60 километрах, бывает раньше на 70-ти .... есть подозрение что компутер смотрит как ты тапку давишь и от этого отталкивается...
    Это не критично...
    Слил вчера Ликви Молли, пробег на нем 7000 км. Черное-черное. Кто говорит что масло г....но. кто-то - что это говорит о хороших моющих свойствах масла.
    Вобщем тайна покрытая мраком.
    На зиму залил 5 на 40 чтобы движку зимним утром легче крутилось. Какое масло не скажу Засмеёте
    Масло вообще не проверить, только кто то, что то сказал. редко когда удается долго прокатать на одном и том же и потом в движок залезть и оценить.
    Завтра на работе буду незамерзайку ареометром тестить, на температуру замерзания. Буду "бодяжить" до -10. Купил желтую лимонную по 850т (175р) по паспорту до -20. Запах "добрый"', дышать можно... отпишу как протестю
    B5+ седан 2003 г. AZM 2.0 МКПП comfortline - webasto - VAG Com usb - Elsa - Etka - Tech Doc

  4. #5764
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karlason Посмотреть сообщение
    пробег на нем 7000 км. Черное-черное.
    так и должно быть. Нормально все.
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  5. #5765
    Golf Аватар для Racer25
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Татарстан Альметьевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey_goga Посмотреть сообщение
    Приветствую мужики! Доброго времени суток! Кто-нибудь меряk давkение масла на AZM самостоятельно? попробывал сегодня никак не мог найти этот датчик , не то что вывернуть его и зеркальцем и без него ...Вообще это реально? (про фотоотчет на двигателе AEB в курсе ) немного там двигатель посвободней стоит- даже фото можно сделать у нас все ОЖ патрубками забито....
    Ну че померяли?
    B5+ 2001г.в. 2.0 , 8клапов, AZM,МКП,климат, синенький, 8 подушек.

  6. #5766
    Golf Аватар для Racer25
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Татарстан Альметьевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А кто нибудь менял тройник системы охлаждения? А то у меня аж коробка красная
    B5+ 2001г.в. 2.0 , 8клапов, AZM,МКП,климат, синенький, 8 подушек.

  7. #5767
    Pointer
    Регистрация
    19.12.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Azm b5.5 2001г АКПП Нужна помощь не могу понять что происходит с двигателем. Vag говорит бедная смесь пропуски дитонации всех цилиндров идет сильная вибрация обороты 832-800 свечи грм ролик помпа прокладка гур дмрв новые. Проверяли ваком базовые установки все зеленые вроде отклонений нет. В чем может быть причина.? Еще в стыке вкг и гофря по которой подается воздух был подсос вроде устранил. Помогите пожалуйста устал искать причину?

  8. #5768
    Lupo Аватар для karlason
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Казахстан, ЗКО, Уральск,Центр
    Сообщений
    127
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gef3dx Посмотреть сообщение
    Всем привет. Azm b5.5 2001г АКПП Нужна помощь не могу понять что происходит с двигателем. Vag говорит бедная смесь пропуски дитонации всех цилиндров идет сильная вибрация обороты 832-800 свечи грм ролик помпа прокладка гур дмрв новые. Проверяли ваком базовые установки все зеленые вроде отклонений нет. В чем может быть причина.? Еще в стыке вкг и гофря по которой подается воздух был подсос вроде устранил. Помогите пожалуйста устал искать причину?
    дитонации всех цилиндров = катушка
    B5+ седан 2003 г. AZM 2.0 МКПП comfortline - webasto - VAG Com usb - Elsa - Etka - Tech Doc

  9. #5769
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karlason Посмотреть сообщение
    дитонации всех цилиндров = катушка
    не факт вовсе.
    пропуски воспламенения могут быть и не из-за катушки, а все из-за той же бедной смеси. И если причиной всему бедная смесь, то тут виновниками могут быть и ДМРВ, и дыры во впуске, и даже лямбда-зонд вкупе с иными причинами.
    Хотя, катушку тоже со счетов сбрасывать нельзя.

    Gef3dx, ДМРВ, говоришь, новый... Оригинал? (пробовал вместо него старый ставить?)
    Желательно проверить работоспособность ДПРВ и убедиться, что он не глючит.
    Опрессовку впуска делать однозначно.
    Сбрасывать все ошибки после езды с дырявым впуском.
    Замер давления топлива делать однозначно.
    Проверить правильность показаний ДТОЖ.
    ДЗ нормально работает? Почистить лишним не будет.

    В общем, методом проверки и исключения возможных причин, думаю, придешь к искомому...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Gef3dx Посмотреть сообщение
    грм ролик помпа прокладка гур дмрв новые
    Кстати... А ГРМ давно менял? Ремень то правильно стоит?
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  10. #5770
    Polo Аватар для zmey_goga
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Уральск, Западный Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию блок катушка зажигания

    Вот материал - может кому пригодится - двигатель наш AZM:

    Смотрел сегодня Пассат Пассат В5 + 2001 г. (дв.2.0 AZM) двигатель не едет, "троит", "колбасит" - не посмотрел мануал , что зажигание системы DIS (парное, а ведь ездил два года и не знал)))))), начал с давления топлива ( почти 3 бара) и со свеч (заменил на новые), обрыв РТД шланчика нашел- поменяли на новый, Компрессия не ахти (1-11,2; 2-16 (жрет масло); 3 -6,5 ; 4- 9,2 но не причина "колбаса,", хотя можно было сразу посмотреть осцилограмму "Парад" и увидеть , что два цилиндра практически не работают, ну по неопытности просто было много ошибок по сканеру и не обратил на пропуски воспламенения именно по 2 и 3 цилиндру, к тому же ошибки удачно стерлись,а "Колбас" остался.... начал проверки датчиков - которые были полуживые , но все же работали:
    16804 - Catalyst System; Bank 1 - всем известно что этотакое ))))) (Каталик короче плохой....
    16684 - Обнаружен пропуск воспламенения
    16825 - Система вентиляции топливного бака: снижение пропускной способности
    16486 - Расходомер воздуха-G70: слишком низкий уровень сигнала
    16686 - Цилиндр 3: обнаружен пропуск воспламенения
    16555 -Ряд 1, система определения параметров топливо-возд.смеси: смесь слишком бедная

    После того как все же снял "Парад"Название: Катушка В5 +.jpg
Просмотров: 603

Размер: 96.5 Кб - в ввиду того, что именно эти парные цилиндры по DIS отказали - заключение пало на блок катушку - снял ее- проверяю сопротивление! как по мануалу 1-4, 2-3 разъемы по 5,2 Кома ! (должно быть от 4 -х до 6-ти) катушка в порядке! промерял ВВ провода и каково же было мое удивление, ни один провод ВВ не проводил вообще никакого тока! то есть по всем 4-м - обрыв!!! как же 2-а из них работали? Ну было не жалко времени на снятие катушки , так как ВВ с нее не снимешь пока не снимешь впуск, ДЗ и бачок ОЖ и ее саму - все очень тесно - не подберешься .......да свечи были в бархатном бело-сером с "иголочками" (как в инее)нагаре или налете как лучше сказать...Так что у кого такое будет ....проверьте ВВ- провода в первую очередь - все гениальное просто)))( сопротивление от 5 до 10 кОм) так как на AZM "катухи" практически не "убиваемые"....
    Название: катушка.jpg
Просмотров: 606

Размер: 92.7 КбНазвание: катушка1.jpg
Просмотров: 601

Размер: 91.4 КбНазвание: катушка2.jpg
Просмотров: 619

Размер: 80.8 Кб
    Пася В5+ , AZM, МКП продан, KIA Sportage 2.0, 2WD, 6 AT, белый, Luxe

  11. #5771
    Pointer
    Регистрация
    22.12.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уррра наконец я Вас нашел, коллеги по диагнозу приветствую всех!!! Я думал что только у меня такой пассат с мотором AZM, ан нет оказывается много...
    Очень внимательно и взахлеб читаю ветку и понимаю что все проблемы и болячки одинаковые.

    --- Добавлено чуть позже ---

    И так поскольку проблему есть с моим пассатом буду по возможности отписывать тут, наверняка у кого-то это было, а возможно и не раз и не одного...
    Ну и конечно буду делится собственным опытом, что и как удалось сделать самому.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот собственно столкнулся сейчас с двумя проблемами:
    1. Поменять панель приборов, нигде не могу найти на разборках
    2. Периодически загораются ошибки чек и ограничение мощности (это желтый кружок а в нем треугольник, возможно я его не правильно назвал) и не работает система анибукса
    Вторая ошибка меня беспокоит больше всего. Ездил на диагностику, подключают комп и он выдает сразу несколько ошибок 7-8 шт. При чем они все разные, от низкого сигнала ДМРВ до плохого катализатора. При всем при этом машина разгоняется нормально, расход вроде в норме. К электрику ездил как на работу почти 2 недели подряд. Но так и не удалось прийти к одному знаменателю. Из того что сделали:
    1. Опресовка системы впуска, были небольшие дыры - устранил
    2. Датчик лябда зонд №2 стоял не родной, не нравились показатели - поставил родной
    3. ДМРВ - поставил новый не оригинал, не помогло. Купил б/у оригинал - то ж самое
    4, Дросельная заслонка - снимал чистил (каки было много)
    5. Фильтр ДВС (книхт)
    6. Свечи зажигания - оригинал
    Сейчас постоянно езжу на газу думал что это из-за него. Отключил полностью газ, перешел на бензин, покатался 3-4 недели, пробовал заправляться на разных заправках (принципиально 95) все тож самое. Ошибки все те же. При чем вот эта круглая то появится, то пропадет, а чек горит все время. Разницы в динамики, расходе, работе ДВС нет, машина не троит, заводится нормально, но чую что это не правильно когда горят ошибки, значит что-то работает там НЕ ПРАВИЛЬНО!
    Поэтому и хочу обратится к ГУРУ пассатоводов и сильным специалистам, чтобы посоветовали что делать или к кому обратится?

  12. #5772
    Golf Аватар для antonylen
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    МО,г.Солнечногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    870
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey_goga Посмотреть сообщение
    так как на AZM "катухи" практически не "убиваемые"...
    Убиваемые все.
    Зимой или в сырую погоду шила искра из трещины в катушке. При сухом или хорошо прогретом двигателе все в норме.
    ВВ провода по рекомендациям тупо необходимо менять раз в 5 лет (при езде каждый день).
    VW Passat B5+ Variant 2.0 AZM АКПП 2002г.

  13. #5773
    Pointer
    Регистрация
    05.12.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Ребят помогите кто нибудь. Машина то едет нормально, то где то раз в 2-3 дня начинает движок троить. Загораются датчики ABS, ESP и чек. Сканирую ВАГом- пишет слишком богатая смесь, пропуски в четвёртом целиндре. Сегодня затроило начал сканировать ко всему этому присоединилась ошибка: датчик оборотов двигателя G28-недостоверный сигнал. Я так понял что это датчик положения коленвала. Эта ошибка уже не скидывается. Можно ли как то проверить ДПКВ???

  14. #5774
    Pointer
    Регистрация
    19.12.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    не факт вовсе.
    пропуски воспламенения могут быть и не из-за катушки, а все из-за той же бедной смеси. И если причиной всему бедная смесь, то тут виновниками могут быть и ДМРВ, и дыры во впуске, и даже лямбда-зонд вкупе с иными причинами.
    Хотя, катушку тоже со счетов сбрасывать нельзя.

    Gef3dx, ДМРВ, говоришь, новый... Оригинал? (пробовал вместо него старый ставить?)
    Желательно проверить работоспособность ДПРВ и убедиться, что он не глючит.
    Опрессовку впуска делать однозначно.
    Сбрасывать все ошибки после езды с дырявым впуском.
    Замер давления топлива делать однозначно.
    Проверить правильность показаний ДТОЖ.
    ДЗ нормально работает? Почистить лишним не будет.

    В общем, методом проверки и исключения возможных причин, думаю, придешь к искомому...

    --- Добавлено чуть позже ---


    Кстати... А ГРМ давно менял? Ремень то правильно стоит?
    Грм стоит по меткам правильно
    Как проверить дтож и дпрв?
    Дз чищенный когда даю газу едет хорошо провалом тоже вроде нет.

  15. #5775
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gef3dx Посмотреть сообщение
    Как проверить дтож и дпрв
    заменой на заведомо исправный

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Gef3dx Посмотреть сообщение
    чищенный когда даю газу едет хорошо провалом тоже вроде нет.
    главное, не то, как она едет, когда газу даешь, а то чтобы она вставала на нужный угол открытия на холостых.
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  16. #5776
    Golf Аватар для jorik
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    546
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нужен совет от знающих людей.
    Стала выскакивать ошибка по катализатору о снижении эффективности, после сброса появляется опять через 100-200 км.
    Приехал к мастеру (по отзывам толковому), так он предложил заменить кат на пламягаситель и поставить механическую обманку. Сказал, что 90% все будет ок и мозги больше не выдадут ошибку. Но вдруг выскочит (10%) придется перешить мозг под Евро-2. Разница в цене почти в 2,5 раза.

    Кто реально ставил вышеописанные девайсы и как все это работает???
    Passat B5+ AZM, 2002, механика

  17. #5777
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jorik Посмотреть сообщение
    Кто реально ставил вышеописанные девайсы и как все это работает???
    БайАнищщщееее...
    Если тему почитать эту получше, то станет ясно, что сие мероприятие без перепрошивки мозга не получится. А мозг AZM так просто не перешьешь...
    Но, можешь попробовать. Вдруг у твоего мастера руки золотые (ну или хотябы "контакты платиновые" (с))... Или он знает какое-то тайное, которое нужно произнести при полной луне во время совершения таинства шаманского обряда, заклинание ... И вдруг у него все получится)))
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  18. #5778
    Golf Аватар для jorik
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    546
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    Если тему почитать эту получше, то станет ясно, что сие мероприятие без перепрошивки мозга не получится. А мозг AZM так просто не перешьешь...
    320 страниц много больно читать...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    Но, можешь попробовать.
    просто хочется услышать отзывы от тех кто так сделал. я не говорю, что это 100%, просто мастер уверял, что все получится. Неужели ему денег в 2 раза больше не хочется получить...
    Passat B5+ AZM, 2002, механика

  19. #5779
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jorik Посмотреть сообщение
    Неужели ему денег в 2 раза больше не хочется получить...
    во-первых, он сам лично может и не умеет этого делать, а во-вторых, может он и не знает о том, что Simos, а именно он и управляет AZMом, так легко не перепрошивается, как тот же Bosch на ALT...
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  20. #5780
    Golf Аватар для jorik
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    546
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну мастер делает сам, сделал уже 3-м моим друзьям, но у них однозначная перепрошивка и без вариантов, он даже не предлагал обманки ставить.
    По поводу Simos, сегодня где-то тут на форуме нарыл статью, что его проще прошить под Евро-2 чем Bosch ))) не сам придумал, прочитал!
    А чем его собственно тяжелее шить? Оборудование другое нужно?
    Passat B5+ AZM, 2002, механика

Страница 289 из 373 ПерваяПервая ... 189239279287288289290291299339 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто пользовался или что слышали про ОсагУ но дом?
    от kostyapoter в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 09:29
  2. Passat B5/B5+ Все или почти все про ABS на VW Passat B5, и не только! Справочный материал.
    от Axl в разделе Руководства, схемы, справочный материал
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 10:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 10:54
  4. Смеркалось... Или еще раз про габариты.
    от komsernik в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 22:02
  5. Полезно или еще раз про угон!
    от Dron в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •