AZM 2.0! Братья ALT2.0! ПЕРЕКЛИЧКА или старая песня про ВКГ - Страница 196
  1. #3901
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Racer25, неправда можешь ты смотреть заменители. Просто поставь галочку "показывать заменители" и будет тебе щщастье.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  2. #3902
    Golf Аватар для Racer25
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Татарстан Альметьевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нет, та строка воообще серая была, манагеры заблокировали этот пункт, как сказали типо из-за каких то "проценок", щас уже разблокировали
    B5+ 2001г.в. 2.0 , 8клапов, AZM,МКП,климат, синенький, 8 подушек.

  3. #3903
    Phaeton
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,941
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer25 Посмотреть сообщение
    нет, та строка воообще серая была, манагеры заблокировали этот пункт, как сказали типо из-за каких то "проценок", щас уже разблокировали
    Вечером закину фото помпы ХЕПУ и номер для нашего дрыгателя
    Passat B5_2.0_AZM-->Passat CC_1.8DQ500_IHIturbo_ETuners_4motion

  4. #3904
    Lupo
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вернусь к вопросу с катализатором.
    Никто не интересовался, на 1,8-турбо двигле такая-же проблема вырезать кат, поставить пламегас, и мозги перепрошить?
    Или это только такая уникальная ерунда на наших AZM-овских двигателях?

  5. #3905
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justas Посмотреть сообщение
    Никто не интересовался, на 1,8-турбо двигле такая-же проблема вырезать кат, поставить пламегас, и мозги перепрошить?
    с мозгами ME7.5 нет никаких проблем, себе эту процедуру 2,5 года назад проделал
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  6. #3906
    Golf Аватар для Racer25
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Татарстан Альметьевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я пока незнай как у меня и че, был на диагностике недели 2 назад, там ошибка по эфективности ката, и другой мастер сказал что типо кат у меня уже выбит, пробег на момент покупки 213т.км. опознал он это , типо по сварным швам не заводским,....ну ему видней, но звук точно как будто ката внутри нет, ну и вот вкрутили между катом и лямбдой проставку, нуу теперь жду шнурок, я то по 300р отдавать неохота...кто ставил себе такую проставку?? как успехи???
    B5+ 2001г.в. 2.0 , 8клапов, AZM,МКП,климат, синенький, 8 подушек.

  7. #3907
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Racer25, я себе пробовал вкручивал, но у меня токарка не такая была свободная чтобы экспериментально подбирать размеры. Так что мои опыты окончились ничем.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  8. #3908
    Golf Аватар для Racer25
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Татарстан Альметьевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня вообще знакомых в таких местах нет, я просто взял в сервисе где машину тестили при покупке, у них там их в крученых друг в друга целый прут был, так что я думаю у них уже размер универсальный , но точно не ясно, вот результат будет при диагностике.
    Кстати скажите ктонибудь каталожный номер сальника кулисы, а то чето найти немогу....
    B5+ 2001г.в. 2.0 , 8клапов, AZM,МКП,климат, синенький, 8 подушек.

  9. #3909
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Racer25, насчет кулисы не скажу. Ну а насчет вставки - будем рады узнать что даст эта проставка. Может ребята уже и поднатарели и нашли необходимые размеры длин и диаметров.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  10. #3910
    Lupo
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пообщался на форуме супербов, так там одному товарищу на 1,8-т сделали операцию по вырезанию ката, установке пламегаса, замене лямбды и промывке мозгов. Вроде всё сошлось.

  11. #3911
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    42
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет форумчане. Публикую небольшой отчет за первые 2 месяца эксплуатации своего авто. Приобрел 11.04.12 при пробеге 221650.
    Сразу поменял:
    1. Масло+все фильтры (1500+200+200+300+300р.)
    2. Свечи (оригинал 800 р.)
    ГРМ, генератор, сцепление были заменены предыдущим хозяином совсем недавно. Поверил, не обманул.
    В процессе эксплуатации поменял:
    1. Задние АММО KAYABA Gas-A-Just (553207) 2 шт по 1892р. + отбойники АММО по 160р. До этого стояли САКСы, в принципе, они еще в рабочем состоянии, но больно шатало корму на неровной дороге и кренило на скоростных поворотах, поэтому перед поездкой решил их заменить.
    2. Тормозные накладки ATE (номера не помню) по кругу. Заказывал в магазине поэтому отдал 3000р. (если бы сам заказывал в автодоке, было бы дешевле.)
    3. Косточки 800р. (При диагностике обратили на них внимание. Затем появился небольшой стук по неровной дороге. Думал, что постукивание от них, заменил, но стук остался. При замене накладок обнаружил, что порван пыльник наконечника. Что бы в длинном пути не искушать судьбу принял решение заменить всю тягу. После снятия обнаружилась выработка в наконечнике и самой тяге).
    4. Правая рулевая тяга (JRA500 LUCAS/TRW) 1550р.
    5. Почистил ЛАВРом инжектор + адаптация ДЗ (т.к. снимал АКБ)

    Не давал покоя пыльный налет на тройнике трубок ВКГ в месте соединения их с фланцем ДЗ и около масляной крышки. Очистил, после небольшого пробега увидел, что нижняя трубка ВКГ болтается на тройнике и вся в масле (расход масла увеличился на глазах). Разобрал, вновь почистил, затянул новым хомутом. Подлил 600 гр масла. Заменил масляную крышку 06B103485C VAG (300р.). Теперь сухо. Расход масла вроде сократился. Сейчас пробег 222630. Вроде машину к поездке в Крым подготовил. 11.06.12 планирую на дальняк.

  12. #3912
    Pointer Аватар для АндрейИв
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Лен.обл. Невская Дубровка
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый вечер. Принимайте в свои ряды. ALT 2,0 130 механика
    VW PASSAT VARIANT B5+ ,2002. ALT 2,0 130л.с механика

  13. #3913
    Golf Аватар для Racer25
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Татарстан Альметьевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-032 Посмотреть сообщение
    Привет форумчане. Публикую небольшой отчет за первые 2 месяца эксплуатации своего авто. Приобрел 11.04.12 при пробеге 221650.
    Сразу поменял:
    1. Масло+все фильтры (1500+200+200+300+300р.)
    2. Свечи (оригинал 800 р.)
    ГРМ, генератор, сцепление были заменены предыдущим хозяином совсем недавно. Поверил, не обманул.
    В процессе эксплуатации поменял:
    1. Задние АММО KAYABA Gas-A-Just (553207) 2 шт по 1892р. + отбойники АММО по 160р. До этого стояли САКСы, в принципе, они еще в рабочем состоянии, но больно шатало корму на неровной дороге и кренило на скоростных поворотах, поэтому перед поездкой решил их заменить.
    2. Тормозные накладки ATE (номера не помню) по кругу. Заказывал в магазине поэтому отдал 3000р. (если бы сам заказывал в автодоке, было бы дешевле.)
    3. Косточки 800р. (При диагностике обратили на них внимание. Затем появился небольшой стук по неровной дороге. Думал, что постукивание от них, заменил, но стук остался. При замене накладок обнаружил, что порван пыльник наконечника. Что бы в длинном пути не искушать судьбу принял решение заменить всю тягу. После снятия обнаружилась выработка в наконечнике и самой тяге).
    4. Правая рулевая тяга (JRA500 LUCAS/TRW) 1550р.
    5. Почистил ЛАВРом инжектор + адаптация ДЗ (т.к. снимал АКБ)

    Не давал покоя пыльный налет на тройнике трубок ВКГ в месте соединения их с фланцем ДЗ и около масляной крышки. Очистил, после небольшого пробега увидел, что нижняя трубка ВКГ болтается на тройнике и вся в масле (расход масла увеличился на глазах). Разобрал, вновь почистил, затянул новым хомутом. Подлил 600 гр масла. Заменил масляную крышку 06B103485C VAG (300р.). Теперь сухо. Расход масла вроде сократился. Сейчас пробег 222630. Вроде машину к поездке в Крым подготовил. 11.06.12 планирую на дальняк.
    счастливого пути!!
    я сегодня поменял жижу гура, руль стал чуууутть лучше, ногул осталсяя при оборота около 1500, и в принципе больше никаки изменений, но зато душа спакойна, оригинал плешться в гуре

    --- Добавлено чуть позже ---

    и ещё, может всетаки ктонибудь подскажет по сальнику кулисы??? и подшибник муфта кондера.... тока какая модель я чето не знаю и не знаю как её узнать, тоже подскажите пожалуйста...
    B5+ 2001г.в. 2.0 , 8клапов, AZM,МКП,климат, синенький, 8 подушек.

  14. #3914
    Lupo
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Мурманская область, г.Апатиты
    Возраст
    43
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 54

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Student Посмотреть сообщение
    если компьютер показывает бедную смесь, то желательно начать с опрессовки впуска и ВКГ
    Про опрессовку впуска и ВКГ спросил у механиков, сказали мол все нормально, незачем делать это. Про впуск, лично сказать ни чего не могу, а вот про ВКГ есть замечания. Вместо верхнего патрубка одет резиновый шланг без хомутов, нижний слегка сполз с "тройника" (не знаю как точно эта деталь называется) и есть легкие подтёки. Сам "тройник" тоже не первой свежести, на нем виден слой красного герметика.
    Название: DSC_0051.jpg
Просмотров: 57

Размер: 180.3 Кб
    Название: DSC_0057.jpg
Просмотров: 51

Размер: 125.0 Кб

    Поездив пару дней после промывки, троение и вибрации прекратились. Двигатель стал работать как и ранее, вот только снова загорелся ЧЕК.

    По поводу масла. Ликви Моли в моем городе только на заказ, как и Арал и т.п. Есть Шел, ЗИК, Мобил, Кастрюля и прочие. Хочу перейти на то масло, которое будет доступно по цене и по наличию в магазинах. Также задал вопрос двум знакомым механикам-мотористам на какое масло перейти, какую вязкость и т.п. Оба ответили примерно так - пробег уже не маленький (за 200 тысяч), так что 5W40 (чистую синтетику) не рекомендуем, мол могут начать теч сальники и .т.п. Рекомендуют 10W40 (полусинтетика). А какой фирмы масло, мол не гонись за дорогим, от этого толку мало. В общем порекомендовали Зик 10W40, как самое оптимальное и вроде как не подделывают. Я лично сам такое заливаю в В3 пассат и в принципе доволен работой двигателя. Но есть конечно сомнения стоит ли такой вязкости и фирмы лить в B5.
    VW Passat B5 2,0I AZM Variant 2001 г.в. VIN: WVWZZZ3BZ1E111933

  15. #3915
    Lupo
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Мурманская область, г.Апатиты
    Возраст
    43
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 54

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey_goga Посмотреть сообщение
    что делали? промывку форсунок ?
    Да, делали промывку форсунок без снятия. Свечи не заменили после этого. Стоят иридивые Денсо. Заказал обычные оригинал, как придут, сразу поменяю.
    Ошибки к сожалению выложить не могу, так как распечатку мне не сделали, в общем сервис на "высоте", но увы в моем городе очень туго с этим. В тем более что на моем авто установлено ГБО, и настройку и обслуживание сего девайса, делают только эти спецы)))
    VW Passat B5 2,0I AZM Variant 2001 г.в. VIN: WVWZZZ3BZ1E111933

  16. #3916
    Golf Аватар для antonylen
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    МО,г.Солнечногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    870
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день.
    Подскажиете кто что заливал в АКПП.
    При замене масла 30 тыс. назад заливал Мобил 220 по рекомендации.
    Но присутствует вибрация при включении в драйв. Планирую заменить.Т.к. при замене поменялось только половина.
    Что порекомендуете?
    VW Passat B5+ Variant 2.0 AZM АКПП 2002г.

  17. #3917
    Lupo Аватар для Andrew_82
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    237
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    antonylen, вибрация скорее всего не от этого, но я менял на оригинал
    Passat B5+2001г.в.,AZM 2.0,клима,автомат 01N(дюже мудреный агрегат!!!) Был VW Golf II,1.6, ручка - зверь машина!!!

  18. #3918
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    10W40
    Не стОит при любом пробеге, сказки о том, что сальники могут потечь пропускайте мимо...
    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    Зик
    Если у Вас есть ограничения с финансовой точки, тогда пофик, какой бренд выбирать. ЗИК неплохой бренд, Шелл/Кастрол тоже, главное- чтобы это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ Зик, Шелл или Кастрол... Яп тогда остановился на 502/5-40/Зик....ИМХО.
    Цитата Сообщение от Andrew_82 Посмотреть сообщение
    менял на оригинал
    Поддержу...несмотря на цену вопроса. Стоимость ремонта АКПП несопоставима с ценой оригинальной АТФ, к тому же долгоиграющий продукт, стОит накопить денег на оригинал...

  19. #3919
    Golf Аватар для antonylen
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    МО,г.Солнечногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    870
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_82 Посмотреть сообщение
    antonylen, вибрация скорее всего не от этого, но я менял на оригинал
    Подушки коробки менял.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть ограничения с финансовой точки, тогда пофик, какой бренд выбирать. ЗИК неплохой бренд, Шелл/Кастрол тоже, главное- чтобы это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ Зик, Шелл или Кастрол... Яп тогда остановился на 502/5-40/Зик....ИМХО.
    А как же хваленый Арал. Уже не катит.
    VW Passat B5+ Variant 2.0 AZM АКПП 2002г.

  20. #3920
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonylen Посмотреть сообщение
    Уже не катит.
    Почему же......, катит. Выбиралось из того, что есть в продаже у афтара в наличии, а не под заказ-
    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    Ликви Моли в моем городе только на заказ, как и Арал и т.п. Есть Шел, ЗИК, Мобил, Кастрюля и прочие
    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    Хочу перейти на то масло, которое будет доступно по цене и по наличию в магазинах

Страница 196 из 373 ПерваяПервая ... 96146186194195196197198206246296 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто пользовался или что слышали про ОсагУ но дом?
    от kostyapoter в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 09:29
  2. Passat B5/B5+ Все или почти все про ABS на VW Passat B5, и не только! Справочный материал.
    от Axl в разделе Руководства, схемы, справочный материал
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 10:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 10:54
  4. Смеркалось... Или еще раз про габариты.
    от komsernik в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 22:02
  5. Полезно или еще раз про угон!
    от Dron в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •