всех с новым годом и рождеством! темка такая: в ночь с 3 на 4 как обычно (на работе) пошел прогревать свой дизелёк. мороз не большой 22. завелась, прогрелась, все хорошо пошел дальше работать.утром после смены завожу, НО как то странно работает, звенит, стучит. выхожу смотрю под низ,а там( О БОЖЕ!!!) весь снег черный от масла. я быстрее глушить, че делать не знаю, мороз, короче пипец!!!затолкали на яму снял защиту, все протер, залил масла, вроде нигде не капит, завожу и ручей с палец с переди движка. все понятно - ремонт серьёзный.позвонили на сервис:" привозите, только купите сальник и ремень" все купили, привезли машину, на вопрос когда будет готова? сказали:"к вечеру все сделаем" вечером звонок мол надо три сальника
32-47-10, а тот что купили совсем не тот(вот такие продавци) на следующий день в 9.00 я с сальниками у них. вообщем только к вечеру собрали. итог: 2 дня без колес, 300р сальники, 600р ремень и 6500р работа; слесаря сказали что такие вещи меняются с каждой заменой грм.
P.S. люди не поленитесь отдать 300р за сальники, чтобы не стоять с верёвкой на дороге!!!