Чего от сервисменов ждать или как ватные тормоза победить ?
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Чего от сервисменов ждать или как ватные тормоза победить ?

    Для начала , всех с НГ и РОЖДЕСТВОМ !
    По теме , после завтра собираюсь на СТО , замерзли тормоза
    Причину я знаю , сам виноват
    Позвонил на сервис , спрашиваю : " Скока замена ВУТ будить стоить , с вашим железом ? "
    Отвечают : " Вакуумник 9000тыр. и работа ОТ 3000тыр. ... "
    Я им :" И прокачка тормозов в стоимость входит , вы же ГТЦ снимать будите ...?"
    Они :" Не сикай паря , усе включено приезжай , починим в лучшем виде ! "
    Вот теперь сижу думаю, восколько может вылится ихнее ОТ
    Кто сталкивался ,подскажите, на какие "доп. услуги-запчасти" могут развести !?

    ЗЫ : Раньше сам чинился , на себя и пенял , если что ... А теперь без "рембазы" , тыркаюсь словно ребенок ...

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    139
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    от них можно ждать всякого заподла. могут развести на целиндры или трубки, смотри в оба и удачи

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pauk
    от них можно ждать всякого заподла.
    О , поэтому и советуюсь ! Понимаю , что у НИХ работа такая , но оплачивать ненужную работу ........
    Не верю , что работа в 3000-ку уложится , наверняка что то допишут , а вот что делать и от чего оказываться

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Елы-палы , пол клуба топила отсек АКБ , а зимой оставались без тормозов .... Неделю курил поиск ... Сколько народу на эти грабли наступило... Так неужели все сами ремонтировались и по теме ничего не знают ? Ведь должен же быть (по регламенту), список работ связанный с заменой данного агрегата !? Неуж-то никто не помнит , какими работами обошелся сей ремонт на СТО ?

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzikoo1
    список работ
    С 212 стр.
    http://files.mail.ru/ZU1O5S
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тормоза качать не надо,главный от трубок не отворачивал.Если есть где то самому можно поменять ,или свой починить совсем не сложно.
    VW Passat 1.6 ALZ. 2002.г мкпп,клима,ксенон,abs,esp.

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    менял месяц назад вакуумник у официалов.если бы не знакомства попал бы на кругленькую сумму((...в итоге за работу с двумя их детальками отдал 4200,за сам вакуумник 4000 б.у. новый нашел за 8000,у них на сервисе он стоит 15000.
    прокачка тормозов нужна и она входит в регламент работ!!!!!!!!!!!!!!!!
    жидкость тормозная стоит всего 250 руб.нужен литр вместе с прокачкой!!))))у них около 600р. она)))единственное у них пришлось преобрести две втулки пластиковые,которые соединяют педальный узел,они одноразовые!!!!)))обошлись у них около 570 руб.
    так же сначало они разводили еще и на прочистку,пробивку сливных отверстий которые находяться под вакуумником и акумом!услуга стоит две тысячи,эт нужно сделать и советую!! дабы вакуумник воды не хапанул как мой!!!!!!!
    НО..после связи со знакомыми на этом сервисе,выяснилось что это делаеться бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!посмотрели по вину,и выяснилось что шла акция заводом изготовителем!!!!))))))вообщем сделали так что дерзай!!!делалось все на АВТОГАНЗЕ

  8. #8
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kuzikoo1, обзвони несколько сервисов, например из списка партнёров клуба и сделай вывод о средней цене за данную работу. А про развод в сервисах многое мог бы поведать, так сказать с той стороны баррикад. Но не везде и всегда так плохо. Вот, например, если при откручивании тормозной трубки на вашей машине гайка намертво закисла и крутится вместе с трубкой, что неизбежно приведёт к её поломке кто должен платить за новую трубку и её замену? Вот такая ситуация Вами и воспринимается как развод. А если при прокачки тормозов отламываются закисшие прокачные штуцеры сервис должен поставить Вам новые суппорты? Ведь это он их сломал. Правильно?
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  9. #9
    Polo Аватар для svist4
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    490
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    А про развод в сервисах многое мог бы поведать
    Полностью согласен, просто иногда получается что сервис регламентированно рекомендует менять некоторые запчасти (так сказать вместе) что бы после этих работ держать гарантийные обязательства по работам и замене данных запчастей, пример: нельзя поменять тормозные диски и поставить на них старые ежзженные колодки, или поменять ремень ГРМ и не менять ролики, а после всего этого еще и нести гарантийные обязательства, так что развод разводу рознь
    Смотреть нужно по ситуации ... вот
    VW TOURAN 2006 2.0 TDI BMN 170 л.с. DSG ЧЕРНЫЙ КОНЬ ОГОНЬ
    VW B5 1,9 TDI AHH 1999г (Y), -ПРОДАН

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel1
    У меня такая есть , только сервисы по ней врядли работают ...
    Цитата Сообщение от koks
    Если есть где то самому можно поменять ,или свой починить совсем не сложно
    Было бы где , возможно и темы небыло бы ...

    Цитата Сообщение от KpblCnEP
    менял месяц назад вакуумник у официалов.если бы не знакомства попал бы на кругленькую сумму((...в итоге за работу с двумя их детальками отдал 4200,за сам вакуумник 4000 б.у. новый нашел за 8000,у них на сервисе он стоит 15000.
    прокачка тормозов нужна и она входит в регламент работ!!!!!!!!!!!!!!!!
    жидкость тормозная стоит всего 250 руб.нужен литр вместе с прокачкой!!))))у них около 600р. она)))единственное у них пришлось преобрести две втулки пластиковые,которые соединяют педальный узел,они одноразовые!!!!)))обошлись у них около 570 руб.
    так же сначало они разводили еще и на прочистку,пробивку сливных отверстий которые находяться под вакуумником и акумом!услуга стоит две тысячи,эт нужно сделать и советую!! дабы вакуумник воды не хапанул как мой!!!!!!!
    НО..после связи со знакомыми на этом сервисе,выяснилось что это делаеться бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!посмотрели по вину,и выяснилось что шла акция заводом изготовителем!!!!))))))вообщем сделали
    Вот этого ответа и ждал ! Будет с чем сравнивать ! Резинку я ешо летом выкинул , но видимо поздно. А ведь если человек не в курсе , так две тонны и отвалит ,ни зах... ! УРОДЫ
    Цитата Сообщение от CYXOB
    обзвони несколько сервисов, например из списка партнёров клуба и сделай вывод о средней цене за данную работу. А про развод в сервисах многое мог бы поведать, так сказать с той стороны баррикад. Но не везде и всегда так плохо. Вот, например, если при откручивании тормозной трубки на вашей машине гайка намертво закисла и крутится вместе с трубкой, что неизбежно приведёт к её поломке кто должен платить за новую трубку и её замену? Вот такая ситуация Вами и воспринимается как развод. А если при прокачки тормозов отламываются закисшие прокачные штуцеры сервис должен поставить Вам новые суппорты? Ведь это он их сломал. Правильно?
    Так обзванивал , хотел к Виктор-М , но у них железок неоказалось (Б/У) , да и ехать не близко , без тормозов по Москве А про гнилые трубки-гайки , не совсем правильно ! Я пытаюсь узнать , какие ненужные работы могут навязать как обязательные. Вариант с убитым железом и уродов с кривыми руками , мы не рассматриваем ...
    Цитата Сообщение от svist4
    разводу рознь
    Смотреть нужно по ситуации ...
    Вот завтра и посмотрим !
    ЗЫ: Надеюсь с помощью Ваших ответов , уложусь в объявленную сумму ! Всем спасибо ! Сделаю отпишусь...

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну слушайте ! В 10 утра поставил авту на ремонт , сказали через пару часов можно забирать .
    Заявился в 12.30 , типо : " Готова ?" -"Не делаем, ждите !"
    15.30 :"Забирайте , готово !"
    В кассе лицо :" С Вас 13000 !"
    Ладно , по Божески !? Плачу.
    Сажусь,завожу ! Педаль мягкая , уходит почти до пола ,не накачивается ... Я им : " Эт чоо ?" Они :" А чо ? Все нормально !"
    Начинаю объяснять мол небыло такого !
    Вы ,говорят отвыкли , маленько покатайтесь , привыкнете !
    Поехал кататься ! Кругом снег , ABSсит,педаль как резиновая , кароче жуть Заехал на стоянку , посравнивал с другими машинками , земля и небо , хотя итак понятно было -ШНЯГА !!! Покатился в Диверс .
    Отловил мастера : " Мол гляньте , чего с тормозами ?" Отвечает :"АТЦТОЙ -ДЕЛАТЬ НАДА ! "
    Поехал обратно .
    Встречает лицо - Начинаю по новой , что тормоза не те , как должны быть , мол был у официалов .
    Загнали по новой . Через 10 мин. , ответ :" Все нормально !"
    Говорю :" Какой НАХ нормально ,эсли по льду педаль до пола вжимать приходится !!!" Начинаются терки , идем в ремзону . Ловим слесаря . Спрашиваю :" Прокачивал ?" , он:" Угу ..." , я:" А какова УЯ блок АБС весь мокрый , чо там-то забыл , он:" Отвернул трубки и прокачивал ...!" ( До этого мастера утверждали , что прокачивали хитрой супер приспособой ! )
    Тут я поделился тем , что знаю про прокачку ( ИНФА КАНЕЧНО ИЗ ФОРУМА ) Они стоят ножкой крутят
    Вобщем сошлись на том , если их косяк-исправляют , эсли просто совпало и чейто накрылось - я оплачиваю децкий труд и извиняюсь !
    Вот так-то ! Ваши коментарии!?

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С утра снова на сервис приехал ! Оставил машину , сказали все исправят ! Сижу дома, жду звонка ! УРА , ЗВОНЯТ !
    ( С ) " Нуу , это , вам все менять нада ! Вы новые колодки на старые диски поставили , на дисках выработка , вот педаль и мягкая ...скоба суппорта изгибается , по причине не плотного прилегания колодки к диску ..." и дальше в этом духе
    Спросил про прокачку гидроблока АБС , так тапками закидали : " На вашей машине ее прокачивать не надо !" "Морду набить ", как объяснили ,не позволяет- КОРПАРАТИВНАЯ ЭТИКА ! "Ходють тут умные , мешають работу работать ..."
    Понял бестолку бодаться , пообещял вернуться с заключением дилера ! (канечно не поехал - толку ноль , сасалово)
    Позвонил в Турбомоторс и через час был на подъемнике ! Первый вердикт "Воздух в системе !"
    Подтянулся DICK ! Ну я вам скажу это МОЗГ ! Я реально обалдел , когда он начал все объяснять и показывать !
    С помощью VASи пулей прокачали блок АБС ( ТОТ КОТОРЫЙ НЕ ПРОКАЧИВАЛСЯ ) , диагностика работы всей гидросистемы с замерами давления и т.д. ! Ваще чума ! В процессе , успевал рассказать про особенности и возможные проблемы с AZX ! Ну и т.д. ...
    В результате телодвижений , тень пала и на ГТЦ
    История не закончена , НО ! Первые впечатления от Турбомоторс самые положительные ! Обсалютно нормальное общение , ни понтов , ни пафоса ! Мне понравилось !

    ЗЫ : А вчера :" Забирайте все готово , машина исправна !" Ну , и как с ними общаться

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzikoo1
    " Нуу , это , вам все менять нада ! Вы новые колодки на старые диски поставили ,
    ...неужто в Авто-Z такие дела?
    В Турбомоторсе я тоже был - еще в том году, когда с цепью заморачивался (после встречи). То же уровень знаний мастера порадовал. (Правда не знаю, DICK это был или нет. Под полтинник мужику, средней комплекции. Культурно, степенно и грамотно общается)

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK
    ...неужто в Авто-Z такие дела
    Я даже предложил поменять все передние тормоза (диски,колодки,суппорта) то , что по ИХ РАЗУМЕНИЮ и является причиной неисправности , правда предупредил : " Оплата по результату , косяк останется , проблемы ваши !" Они естественно промолчали Можить у них и не все плохо , а вот знаний явно не хватает
    Цитата Сообщение от BlackK
    DICK это был или нет. Под полтинник мужику, средней комплекции. Культурно, степенно и грамотно общается
    Ага , похоже и трубку курит

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    53
    Сообщений
    422
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не в тот сервис ты видимо поехал... Приспособление для прокачки тормозной жидкости есть даже в нашем "деревенском" сервисе через дорогу. Мне летом за 600р сменили тормозную жидкость в машине с прокачкой.

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arty_Passat
    Приспособление для прокачки тормозной жидкости
    Это ты про то устройство , что бачек под давлением держит ? Так это не то... Было бы лето , вакуумник я и сам бы поменял и на сервис не обращался !

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    53
    Сообщений
    422
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, я вот про примерно такой аппаратик


  18. #18
    Polo
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arty_Passat
    примерно такой аппаратик
    Етой приблудой гидроблок АБС не прокачать , надо сконектится с АБС и запустить программу прокачки по каждому каналу !
    Забей поиск : прокачка АBS ЕSP , там много всего ...

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kuzikoo1
    скока дених прокачка блока АБС нынче стоит? Чет я как-то усомнился сегодня в эффективности АБС. Передние колеса АБС-ят уверенно, а задние вроде как не хотят...

  20. #20
    Polo
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK
    kuzikoo1
    скока дених прокачка блока АБС нынче стоит? Чет я как-то усомнился сегодня в эффективности АБС. Передние колеса АБС-ят уверенно, а задние вроде как не хотят...
    Денех ~ 800 р. , в Турбо М. Только думаю зря паникуешь , если с АБС косяк , наверняка лампы на приборке зажглись бы ? Или ошибки почитать , у МАКСИМКИ шнурка есть ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С чего начать? или как избежать капиталки
    от RomaH в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 08:07
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 12:02
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 11:49
  4. СНОВА ЗДОРОВА!... или как закалялась растяжка..
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:08
  5. Регулировка фар автоматически или как?
    от Navigator в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2005, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •