Заводка машины в морозы
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    14.07.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    181
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Заводка машины в морозы

    Всем доброго времени суток!Машина стояла на улице в 25 градусов мороза почти двое суток!Пришел начал заводить, завелась с первого раза но очень очень туго!Вопросик в следующем!Есть ли какие нить рекомендации по заводке машины в такие условия (ну типа не ставить на скорость и т.д.). Педаль газа,тормоза, сцепления тугие как зараза.И попутный вопрос, поработала она у меня минут 20, ну я поехал, и как только включил печку пошел сильный запах бензина, проехав километров 5-10 запах пропал, причем замечаю это уже не первый раз!Жду ваших советов, спасибо!

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    120
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не знаю как тут, на VW Vento 93 года....как ни странно завелась с первого раза. Бензин подкапывал из под шланга где он подает бензу в моновпрыск. Я подтянул хамут и все.
    В В5-ом как мне объяснили фрийци перемудрили с масляными каналами которые 8 мм чтоли....и масло стекает хреново...оттого и загорается масленка, стоп и глохнет. Надо типа сидеть ждать мимнут 5 и снова пробовать.....вот как то так.
    Ну а сцепуху надо выжать при заводе ))))
    WV закончился на В4

  3. #3
    Golf Аватар для forest
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    565
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaraPara
    в 25 градусов мороза почти двое суток!Пришел начал заводить, завелась с первого раза
    Значит аккумулятор в порядке
    Цитата Сообщение от KaraPara
    Педаль газа,тормоза, сцепления тугие как зараза.
    А это следствие того, что
    Цитата Сообщение от KaraPara
    на улице 25 градусов мороза
    PASSAT B5, 2000 г. 1.8 ARG, универсал, чёрный, CLIMA, кожа. Был.
    PASSAT B6, 2008 г. 2.0 BVX, FSI, 4MOTION, универсал, черный, "жирный"

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    KaraPara
    На рампе есть соединение с подающим топливным шлангом, проверь его затяжку.
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,830
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaraPara
    Есть ли какие нить рекомендации по заводке машины в такие условия
    Цитата Сообщение от Вилл
    Ну а сцепуху надо выжать при заводе ))))
    а также перед заводкой включить кратковременно, ну напремер, ближний свет не на долго, чтобы разкочегарить акум.

  6. #6
    Lupo Аватар для VORDERMAN
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, все!С первыми вас декабрьскими морозами(чтоб они прекратились)
    Цитата Сообщение от KaraPara
    Есть ли какие нить рекомендации по заводке машины в такие условия (ну типа не ставить на скорость и т.д.).
    Это не моё, но некоторых рекомендаций я придерживаюсь.
    "В сильный мороз,после того,как заглушили двигатель,открываем все двери на 15-30 секунд. Этим заменяем влажный воздух салона на сухой морозный уличный. На запуск это не повлияет, однако с утра стекла не будут покрыты инеем и не придется ждать, пока они отмерзнут, и меньше будет вероятность примерзания уплотнителей дверей.
    После стоянки.
    Включаем на 15-30 секунд дальний свет или другой мощный потребитель. Казалось бы глупость — терзать измученный морозом аккумулятор. Но нет. При протекании тока наружная поверхность пластин и электролит у пластин разогреваются, увеличивая емкость аккумулятора на несколько десятков процентов. Включаем зажигание и секунд 7 ждем, давая возможность топливному насосу создать достаточное давление в топливной рампе (для инжекторных машин). Нажимаем сцепление (для АКПП не знаю, какой режим наиболее приемлем. N, наверное). Максимально отключаем потребители электроэнергии (отопитель, магнитолу, габариты и т.п) и запускаем двигатель. При первой попытке, если машина заводится лениво, лучше покрутить стартером подольше. Желательно наблюдать за напряжением бортсети по прямым или косвенным признакам. Если напряжение сильно проседает (гаснет подсветка, сигнализация или бортовая диагностика сообщает о низком напряжении бортсети, сбрасывается магнитола) — скорее всего, искры малой энергии не хватит для поджига забогаченной топливной смеси и лучше прибегать к экстренным мерам."

    От себя добавлю - я всегда в мороз стараюсь держать как минимум пол бака бензина.
    Пасик из USA,2002г.,1.8Т,AWM,на ручке,есть
    всё необходимое.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Эстония, Таллин
    Возраст
    48
    Сообщений
    412
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    KaraPara
    привет...
    есть одна рекомендация...
    заберай АКБ в тепло..., в - 25 стартер маслать полюбому будет лучше тем более если стоИт пару суток, хотя если после этого завелась значит акум своё дело знает...но всё- же, на мой взгляд, стоит призадуматься...

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    14.07.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    181
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Maks S.
    Проверю,ок!Просто слышал что если есть запах бензина в салоне это может быть клапан абсорбера какого то!??

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Электросталь - Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вопрос по 2.3 agz машина не греется до 90 градусов по трассе при -6--7 градусов мороза поднимаеться до 80 , вчера при -16 по городу вообсче поднялась до 30-40 градусов , это у всех так или у меня что-то сдохло , когда на улице -2 , то держит 90 как положено. Что может быть ???

  10. #10
    Touareg Аватар для Сергей 29 регион
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Россия 29 регион. Котлас.
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,587
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    6yJIbI)I(Huk
    А ты пробовал в мороз -25С снимать аккумулятор из Пасика? Его летом-то еле-еле вытаскиваешь, чтобы пластик не сломать. А ты говоришь про зиму.
    PASSAT B5+ 1.8Т Variant 2003г. AWT. ПРОДАН. Теперь на "GEELY EMGRAND FE-1".

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений 21
    вопрос по 2.3 agz машина не греется до 90 градусов по трассе при -6--7 градусов мороза поднимаеться до 80 , вчера при -16 по городу вообсче поднялась до 30-40 градусов , это у всех так или у меня что-то сдохло , когда на улице -2 , то держит 90 как положено. Что может быть ???
    У меня тоже самое...это нормально, ведь на В5 всегда работает вентелятор охлаждения. Ты только представь, чем больше оборотов, тем больше вращается вентелятор, да еще и скорость ветра (-15-25) поступающая в результате движения авто

  12. #12
    Touareg
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,436
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгений 21
    Смотри термостат для начала!
    Dionis
    Ты что-нибудь слышал о вискомуфте?
    KaraPara
    Топливопровод надо посмотреть, а так как у всех в морозы!

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Читайте форум и его архив, при каждом морозе в столице, появляются десятки похожих тем, ну и все рекомендации и советы , по этому вопросу , даны не один десяток раз.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORDERMAN
    Привет, все!С первыми вас декабрьскими морозами(чтоб они прекратились)
    Цитата Сообщение от KaraPara
    Есть ли какие нить рекомендации по заводке машины в такие условия (ну типа не ставить на скорость и т.д.).
    Это не моё, но некоторых рекомендаций я придерживаюсь.
    "В сильный мороз,после того,как заглушили двигатель,открываем все двери на 15-30 секунд. Этим заменяем влажный воздух салона на сухой морозный уличный. На запуск это не повлияет, однако с утра стекла не будут покрыты инеем и не придется ждать, пока они отмерзнут, и меньше будет вероятность примерзания уплотнителей дверей.
    После стоянки.
    Включаем на 15-30 секунд дальний свет или другой мощный потребитель. Казалось бы глупость — терзать измученный морозом аккумулятор. Но нет. При протекании тока наружная поверхность пластин и электролит у пластин разогреваются, увеличивая емкость аккумулятора на несколько десятков процентов. Включаем зажигание и секунд 7 ждем, давая возможность топливному насосу создать достаточное давление в топливной рампе (для инжекторных машин). Нажимаем сцепление (для АКПП не знаю, какой режим наиболее приемлем. N, наверное). Максимально отключаем потребители электроэнергии (отопитель, магнитолу, габариты и т.п) и запускаем двигатель. При первой попытке, если машина заводится лениво, лучше покрутить стартером подольше. Желательно наблюдать за напряжением бортсети по прямым или косвенным признакам. Если напряжение сильно проседает (гаснет подсветка, сигнализация или бортовая диагностика сообщает о низком напряжении бортсети, сбрасывается магнитола) — скорее всего, искры малой энергии не хватит для поджига забогаченной топливной смеси и лучше прибегать к экстренным мерам."

    От себя добавлю - я всегда в мороз стараюсь держать как минимум пол бака бензина.

    Полностью согласен, для АКПП N и P разницы никакой для завода.

    Про бензин правильно, вчера час ехал 1 км... и сани лучше готовить летом (я про аккумулятор)
    Есть вещи на которых просто нельзя экономить. Дороже обходиться!

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    224
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Почитал я ваши сообщения и сам напугался за своего коня. Решил сходить проверить как он там на морозе... А то у нас вчера и сегодня "-25". Завелась почти как летом, но сразу загорелась лампочка "омывайки" (жидкость замёрзла наглухо, хотя и не разбавлял) и ошибка коробки вылезла. После прогрева перезапустил двигатель и ошибка коробки пропала. Кстати, до прогрева АКПП лучше вообще не трогать. Не стоит её насиловать иначе можно угрохать нафиг. Насколько я знаю там клапан при +40 открывается.

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Щелково.М.О.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,094
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis
    У меня тоже самое...это нормально, ведь на В5 всегда работает вентелятор охлаждения. Ты только представь, чем больше оборотов, тем больше вращается вентелятор, да еще и скорость ветра (-15-25) поступающая в результате движения авто
    У меня тоже самое.Я уже и радиатор картоном прикрыл не помогает.Сегодня машина часов 5 работала без остановки а в салоне не Ташкент.Причем после заводки звук под капотом громче дизеля

  17. #17
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis
    Евгений 21 писал(а):
    вопрос по 2.3 agz машина не греется до 90 градусов по трассе при -6--7 градусов мороза поднимаеться до 80 , вчера при -16 по городу вообсче поднялась до 30-40 градусов , это у всех так или у меня что-то сдохло , когда на улице -2 , то держит 90 как положено. Что может быть ???


    У меня тоже самое...это нормально, ведь на В5 всегда работает вентелятор охлаждения. Ты только представь, чем больше оборотов, тем больше вращается вентелятор, да еще и скорость ветра (-15-25) поступающая в результате движения авто Strax
    Это не нормально, причем тут вентилятор, термостат должен отсекать циркуляцию ОЖ через радиатор при низкой температуре двигла. Ну если ты за десять минут добираешься до места, то может и не успеть нагреться. И еще прикинь среднюю мощность двигателя, ну кпд максимум 35%, т.е 65% идет на нагрев двигателя. После небольших вычислений ты поймешь, что можно и при -100 нагреть мотор без проблем (ну если бы его можно было завести при -100) ну до кучи еще отопить пару трех комнатных квартир в городе
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  18. #18
    Phaeton
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,830
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 29 регион
    А ты пробовал в мороз -25С снимать аккумулятор из Пасика?
    +1, а если еще холоднее будет

    Цитата Сообщение от Alex-kirishi
    Евгений 21
    Смотри термостат для начала!
    +2, все верно, а еще форум не мешало бы внимательно почитать, сейчас столько тем по этому вопросу

    Цитата Сообщение от Dionis
    У меня тоже самое...это нормально, ведь на В5 всегда работает вентелятор охлаждения.
    Но-но-но. Ты не прав
    Цитата Сообщение от Alex-kirishi
    Ты что-нибудь слышал о вискомуфте?
    И даже если она у тебя заклинена, авто все равно должно греться, если исправен термостат. Вентилятор охлаждает радиатор, а циркуляции через него быть не должно до порядка 90 град.

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luka
    И даже если она у тебя заклинена, авто все равно должно греться, если исправен термостат. Вентилятор охлаждает радиатор, а циркуляции через него быть не должно до порядка 90 град.
    точно, у меня не грелась больше 80 градусов, поменял термостат и все гуд. Стрелка на 90 как вкопанная стоит. Хотя и вискомуфта у меня не исправна, на холодный двигатель очень трудно остановить, и на гарячий двигатель впринципе тоже. Так, что меняй термостат.

  20. #20
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня решил завести машинку при -25, но так и не завёл, когда заводил начала гореть Mаслёнка - что бы это могло быть?(1.9 TDI 2000г.)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. История машины!Что делать???Подскажите....
    от Женя в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 17:16
  2. 1,9TDI AHU плохая заводка
    от serjeans в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 11:07
  3. История конкретной машины...
    от Алексей З. в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 11:01
  4. чем руководствоваться при покупке машины...
    от герман в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 16:05
  5. Неприятное лидерство!1093 машины за 2004 год...
    от АндрейЛ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.03.2005, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •