Симптомы погибающего сцепления? - Страница 7
  1. #121
    Polo
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    41
    Сообщений
    479
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну что, ждем ответа об завтрешнем дне.

  2. #122
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xameleon
    Сказали на маховике люфт .. но собрали пока так как есть, сказали начнет дрыгаться при трогании когда ему сильно плохо станет.
    Сочувствую! Судя по тому, что ты сообщил, сцеплению твоему досталось! Маховик, кстати, стОит нереальных денег , так что побереги его! Я недавно тоже прошёл через замену сцепления, накрылось на горках в Норвегии. 3 000 км прошел по горам полностью гружёным с буксующим сцеплением (газом работал кончиками пальцев ), и маховик даже протачивать не пришлось, о демпферах и говорить нечего (Пассат рулит! ) Поставил комплект Sachs, теперь все как по учебнику - срабатывает на середине хода педали.
    Цитата Сообщение от Xameleon
    А кто говорит что на пассате сцепление должно хватать вверху - это в пределах нормы - по своему опыту говорю, нет это не норма.
    +1
    Цитата Сообщение от taxi6363
    если бы корзины были неубиваемые, не поднималось столько тем про сцепление. кто то даже писал что оно вообше больше 120т.км. не ходит. ходит и больше ,но вечного не бывает ничего
    почему я и говорил - всегда надо менять сцепление комплектом
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  3. #123
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у меня иногда когда жмёшь сцепление - оно идёт едва заметной ступенькой, т.е. как-будто в одном месте хода лёгкое затруднение. Это к цилиндрам относится - исполнительному или главному?
    Вообще единственное что парит - если трогаться с первой и крутить до 2200 и выше, то вторая заходит внатяг и с прихрустом... Остальное не мешает...
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  4. #124
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves
    Вообще единственное что парит - если трогаться с первой и крутить до 2200 и выше, то вторая заходит внатяг и с прихрустом... Остальное не мешает...
    вот вот, у меня так же бывало, не знаю может щас ушло уше, надо покататься. Как то через раз вобщем, то идеально то с прихрустом но без особых затруднений!.

    Цитата Сообщение от Черепаха
    Сочувствую! Судя по тому, что ты сообщил, сцеплению твоему досталось! Маховик, кстати, стОит нереальных денег
    а вот такой вот подвыработанный маховик как то влияет на новое сцепление? портит его или другие узлы? PS есть у меня маховик в гараже от машины 90000-ой, я дурак, знал бы - взял с собой, а так ...
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  5. #125
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня по полной испытал пассат =). Первым делом с дрожью в сердце начал пробывать воткнуть передачу на холдную в гараже, как только завелся. В гараже -12, на улице 35. И вот оно счастье! Вошла она от легкого касания! Все, проблема невозможности "втыка на холодную" пропала! Сегодня весь день езжу радуюсь, будто на новую юмашину пересел, сцепление мягенькое, берет не в верху как раньше, со светофоров первую втыкаю уверенно. Задняя тоже стала идеальна, она как и первая на холодную не втыкалась. Теперь маленькое замечание, при переходе на вторую как и у Oves чувсвуется сопротивление в виде шестеренок как будто, т.е быстро вторую не воткнешь. Хотя она и не туго входит но с посторонними ощущещениями. Думаю дело в синхронизаторах! Кстати певая передача так и не втыкается на ходу (при скорости ~10) видимо тоже синхроны. Зато с места всё стало идеально! Да и передачи поплавнее стали переключаться, масло видимо сказалось. Вот такие дела ). При удобном случае буду менять маховик, и возможно синхроны первой и второй передачи!
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  6. #126
    Polo
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    41
    Сообщений
    479
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves
    Вообще единственное что парит - если трогаться с первой и крутить до 2200 и выше, то вторая заходит внатяг и с прихрустом... Остальное не мешает..
    Такая же фигня, уже планирую когда бы мне ремонт зумутить всего этого.

    Цитата Сообщение от Xameleon
    При удобном случае буду менять маховик, и возможно синхроны первой и второй передачи!
    Если раньше меня замутишь это дело, обязательно отпишись что и как, сколько денег и какие работы.

  7. #127
    Lupo
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну как? Чем все кончилось то?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 00:19
  2. TO DICK Течь сцепления.
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 20:31
  3. Регулировка сцепления...
    от Ratamahatta в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 01:24
  4. Поломка сцепления
    от Johny в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 09:12
  5. Момент сцепления
    от eugii в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.12.2004, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •