{OFF}Почему не надо лезть в АКПП самому ...
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Зимбабве
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию {OFF}Почему не надо лезть в АКПП самому ...

    Лезть или не лезть, вот в чем вопрос... Ремонт автокоробаса - это попадалово. На несколько месячных зарплат среднестатистического россиянина, если делать как положено, в сервисе.
    У меня возникают сомнения по поводу адекватности цен за ремонт АКПП: я разумею, что основная масса поломок по механической части - это износ фрикционов и поршней, которые их прижимают. Комплект фрикционов, поршней, прокладок, фильтр, масло максимум 20 тыс. руб. Откуда тогда средняя цена ремонта ~70 килорублей? 50 т. за работу? Или меняют ваще все?
    Следующий момент: хорошо, если есть спецы под рукой. А если местные сервисмены шарахаются от автомата, как черт от ладана? Тащить машину на буксире 100 км до ближайшей цивилизации - контрольный выстрел в голову еще может быть не добитому агрегату; везти эвакуатором - еще месяц на голодном пайке. Снять коробку и везти отдельно - тоже не вариант (требуют вместе с машиной, иначе никаких гарантий).
    Что мешает человеку, у которого есть гараж, мало-мальский набор инструментов, VAG-COM и интернет (вопрос о кривизне рук и извилин оставим на его совести) заняться ремонтом самому? Я вот имею такое намерение, но, блин, страшно - вдруг чего. Окружающие кричат: Окстись! Изыди, сотона! Смотрят как на полоумного.
    Знаю, на форуме есть люди, перебравшие автомат самостоятельно, но их единицы. Может, они обладают сверхъестественными способностями или тайными знаниями, недоступными простым смертным?
    Автоматов много и к сожалению они имеют свойство играть в ящик. Судя по среднему возрасту машин на форуме около 10 лет, не все зарабатывают по 100 КРуб в месяц и отстегнуть на ремонт в фирменном сервисе - не два пальца об асфальт. Это я к тому, что тема будет интересна ИМХО не только мне.
    Исходя из сказанного выше, хочется составить общую картину: стоит ли овчинка выделки?
    Прошу высказываться:
    1) тех кто чинился в сервисе: за что вы отдали такие (кстати какие) деньги; душит ли жаба; было ли желание влезть самим и почему передумали?
    2) тех, кто делал сам (и сделал): нужны ли какие-либо спец. инструменты-приспособления; есть ли какие-нибудь сложные регулировки; вообще тонкости и хитрости процесса.
    3) тех, у кого пациент умер от вскрытия: причины смерти; рекомендации по сохранению оставшейся популяции; вобщем как делать не надо?
    4) тех счастливчиков, у кого никогда не было (сплюньте) проблем с АКПП (скажем >2 лет) - для статистики.

    PS. В основном интересуют коробки 01M(N) - механическая часть (про гидравлику и электрику уже много чего написано (хотя, если по делу, лишним не будет))

  2. #2
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проблем с АКПП не было, машина 6 лет в эксплуатации, пробег 170 тыс км.

    Вот тема про самостоятельное вскрытие: http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12415
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SerzhK

    ты тут человек новый - поэтому я тебе пока даю вежливый совет - вверху есть кнопки ПОИСК и База знаний...а на главной странице сайта справа есть кнопка "Ремонт"

    иди и читай...

    там все написано ОЧЕНЬ много раз...есть масса тем про то, как здесь чинили / ломали / меняли и тд и тп - АКПП...

    в том числе - самостоятельно..с отчетами, фотографиями, причинами поломок...

    сколько это стоило, как это делалось...

Похожие темы

  1. OFF Чем открутить маслозаливную пробку в АКПП
    от Ромеич в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 20:18
  2. Off: Opel Vectra B Сервис Мануал АКПП
    от Yars в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 00:52
  3. Замена масла в АКПП самому.
    от МИВ в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 14:31
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 10:20
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •