!!! ГОЛОСУЕМ !!! цена B5+, 1.8T, AWT, темно синий, c ФОТО

Результаты опроса: Скока стоит данный B5+?

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 280

    9 18.37%
  • 300

    4 8.16%
  • 320

    6 12.24%
  • 340

    10 20.41%
  • 360

    6 12.24%
  • 380

    14 28.57%
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию !!! ГОЛОСУЕМ !!! цена B5+, 1.8T, AWT, темно синий, c ФОТО

    Всем спасибо за участие в опросе.
    Интересующиеся (и за фотографиями) - в личку.
    Так как есть куча желающих купить автомобиль за 350 т.р., то прошу с просьбой продать дешевле 350 т.р. - не беспокоить. Надеюсь на понимание .


    В конце месяца буду (скорее всего) выставлять на продажу:
    B5+, 1.8T, AWT, МКПП, цвет темно синий металлик, салон светлый.
    Машина куплена у официального дилера в ноябре 2001года.
    Пробег 180 000км.

    Сервис:
    Обслуживался только у оф. дилера (сервисная книжка со всеми отметками в наличии).
    В наличии заказ - наряды по сделанным ТО и зап.частям.
    Машинка в хорошем состоянии, имеется вся история по обслуживанию и ремонту, пробег реальный т.к. на документах об обслуживании имеются отметки с датой и пробегом.
    Все ТО делались только на дилерской станции! Масло заливалось только Castrol SLX Professional C3 5W-30).
    Все запасные части, расходники и т.д. использовались только – оригинальные и поставляемые оф.дилером!
    Все менялось вовремя!
    Бережная эксплуатация, гаражное хранение. Чистый и не прокуренный салон!
    До сегодняшнего момента эксплуатировался двумя людьми: я с 2002 года по 2007(была моей личной служебной машиной, затем я её выкупил); жена с 2007 по 2009год.

    Комплектация:
    Велюровый салон со вставками из дерева (орех).
    Кожаное многофункц. рул. колесо (4 спицы)-мультируль(с управлением магнитолы и системы GRA-«круиз-контролем»).

    Люк с сервоприводом(Сдвижной/откидной стеклянный электролюк).
    2 активных передних подголовника
    2 детск.сиденья встроены во внешние сиденья втор. ряда, с продолг.подушками!!! (очень удобно для семьи!!!) Isofix (система крепления 2 детских сидений на заднем сиденье).
    Датчик дождя.
    2 комплекта колес, лето на литых дисках("Wellington" 7 J x 15), зима на штампованных.

    Антиблокировочная система (ABS)
    Антипробуксовочная система
    Система курсовой стабилизации (ESP), включая тормозной ассистент, ABS, EDS и ASR
    Бортовой компьютер
    Климат-контроль.
    Противотуманные фары
    Задний противотуманный фонарь
    Проигрыватель (CD,MP3,usb).
    8 динамиков спереди и сзади: 2 х 2 канала.
    Обогрев зеркал
    Подушки безопасности (фронтальные + боковые)
    Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
    Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)
    Регулировка руля (в 2х пл.)
    Усилитель рулевого управления (гидро)
    Центральный замок
    Противоугонная система. Сигнализация
    Противоугонка-мультилог коробки(блег-баг)
    Электрозеркала
    Электростеклоподъемники (все)
    Дистанционное управление и блокировка дверей
    Серая тонировка в верхней части ветров. стекла
    Зеленое теплозащитное остекление
    Автоматически затемняющееся зеркало салона
    Косметическое зеркало с подсветкой в водит.солнцезащитн. козырьке
    Космет.зеркало с подсветкой в солнцезащ.козырьке передн.пасс.
    Центральный передний подлокотник с вещевым отсеком
    Кожаная рукоятка рычага стоян. Тормоза
    Кожаная рукоятка рычага КП
    Кожаный чехол рычага КП
    Салонн.плафон спереди и 2 салонн.плафона сзади с задержкой выключения и регулир.яркости, 2 плаф.для чтения спереди

    Двигатель:
    Песня! Всё как часы! Больше сказать нечего.

    Кузов:
    Недавно менялось (осенью): (ремонт свыше 150 т.р.):
    В связи с наездом на бордюр со штырём. - Передний бампер(со всеми причиндалами), два радиатора, вся климатическая система (с осушителем, трубками и т.д.).
    1. Дополнительно сделал покраску капота от сколов (по рекомендации покрасочников, что бы если в дальнейшем сколы зачищать - не было отличий с бампером!). Цвет подогнан идеально (если не сказать -незаметишь).
    2. Заодно – вискомуфта (менялась из за износа) с какими-то шлангами.
    3. Диагностика подвески – замена тормозной жидкости, шлангов иещё чего-то.

    Заранее спасибо за Ваш отзыв!

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Россия, Пушкино
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    брат! прдай мне эту машину за 290 тыр

  3. #3
    Touareg Аватар для Sanek k
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Масло заливалось только Castrol SLX Professional C3 5W-30
    Какой расход масла?
    Про кпп забыл, думаю автомат
    жена с 2007 по 2009год
    Octavia A4 2008г 1.8T aum ракета
    Ford Focus 3 2012г 2.0 powershift семейный универсал
    Passat B5 универсал 1.9 tdi 110сил AFN, мкпп, продан

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Porky
    брат! прдай мне эту машину за 290 тыр
    ты знаешь, я бы с удовольствием, но по такой цене продавать такой "корабль" рука не поворачивается (приора-хлам железный- щас 350 стоит. Я сам из Тольятти (у меня родители на Вазе работают), и я знаю из какого говна ладу пекут), да и на интернет-сайтах такое восстановленное барохло продают... (краска-новьё, а машина-гавно).
    я и хочу сначала посоветоваться с профи, что бы определиться.
    Сейчас у меня 2 ML'а приходят - для меня и жены , и просто в гараж еще одна машина не поместиться , а так бы оставил для лета...(а может и оставлю)

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

    Цитата Сообщение от Sanek k
    Какой расход масла?
    Про кпп забыл, думаю автомат
    Двигатель масло не ест (расход 0,5 литра на 3-4т.км., бутылки 1л как раз хватает между заменами масла. Меняю масло каждые 8т.р., может поэтому расход маленький, т.к. масло всегда свежее). Для турбированного двигателя – это очень хорошая норма (детали должны смазываться! ).
    МКПП - я её брал сначала для себя, а не для жены (я езжу только на механике , а жену пытаюсь убедить ездить на автомате, а она сопротивляется )

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Многоуважаемый Товарищ LeasingER -готов за 340-350 (в зависимости от состояния) забрать, предварительно помотрев.
    Я сам из Новокуйбышевска.
    Дайте ваши контакты. Хотелось бы купить до нового года!
    Большая просьбо про внешнее состояние написать или выложить фотки.

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    736
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, судя по описанию машинка очень вкусная.. По внешнему состоянию - есть мнение, что если человек с такой любовью рассказал про тех. состояние, то думаю с косметикой тоже все гуд! Цена думаю 330-350. LeasingER, эх, еслиб ты следующим летом продавал...

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    340-350 если с ЛКП особых больших косяков нет.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victorovich
    Многоуважаемый Товарищ LeasingER -готов за 340-350 (в зависимости от состояния) забрать, предварительно помотрев.
    Я сам из Новокуйбышевска.
    Дайте ваши контакты. Хотелось бы купить до нового года!
    Большая просьбо про внешнее состояние написать или выложить фотки.
    1. Я сейчас только прицениваюсь, но твоё предложение учёл.
    2. кон т_акт 8_9372_183_"три ноля"
    3. Скоро возьму фотик большой и выложу фотки хорошего какчества (и салон и наружку). Выкладывать фотки с телефона(без вспышки) - всё равно они ничего не покажут.

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пробег по России ого-го какой...от этого ценник я бы выше 300 не ставил.

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    564
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    LeasingER
    Если хорошее состояние,то цена её не ниже 380.000 Это моё личное мнение!А за 300-350 приору купить можно или ланос

    Уважаемый Passat_RP за сколько если не секрет вы купили свой автомобиль и с каким пробегом??
    От чего такие ценники,далеко не рыночные?
    Зайдите на авто.ру и посмотрите за сколько можно купить хотя бы Golf 4 с анологичным двигателем и кокой класс авто,я Вам скажу что ценник 2001 имеет начало с 350.000 (живой с виду авто)
    А после посмотрите на пассат за 300 вы купите амереканца приплывшего из США своим "ходом" с хозяином за рулём у которого будет пару дырок в теле
    И чем Вам так не угодила Россия мамка?Может в США меньше штатов с нех*ёвыми пробегами?Вы слышали про лизинг авто и как их экспуатируют,а самое главное кокое колличество таких авто везут в прекрасную страну Россия и в город герой Москва?
    Фуф,накипело

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    LeasingER
    отвечу в твоей теме, сам знаешь на что
    Рыночную стоимость оценить легко! Ты сам это наверняка давно сделал. Берешь 10 аналогов по году/комплектации/пробегу/состоянию и смотришь цены.
    А для чего тут спрашивалось - не понятно. Вот товарищ Passat_RP и дал свою оценку, а не рыночную. Я так понял он не взял бы данное авто дороже 300. Я тоже не взял бы. 180 по РФ - это как 350 по Германии.
    НО рыночная цена за такое авто совершенно другая. Определяй ее и ставь! Покупателя найдешь. На 100%. Но сейчас учти, что продать очень сложно!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ок,я так понял, что продавать в москву - затея не из лучших (тем более когда такая куча в Москве профессионалов, которые считают, что пробег 180 по РФ это как 350 по Германии).
    Здесь в глубинке не считают, что пробег 180 по РФ это как пробег в 1000км по ЛУНЕ.
    Они просто знают тчо я мою авто каждую неделю, обсуживаю только у официалов, не гоняю (не я не моя жена) и всё!
    А пробег дело десятой важности (особенно если ты умеешь следить за машиной).
    Я готов немного поспорить
    Цитата Сообщение от Vasilich
    180 по РФ - это как 350 по Германии.
    Вот скажи Vasilich: к каким частям машины применимо данное отношение(один к двум).
    МОИ ДОВОДЫ
    салон:
    Я очень аккуратен, мою салон каждую неделю, не ездию в мак-авто.
    Германец - наверняка жрет бургеры в машине, моет салон раз в год (т.к. думает что все германцы чистюли), курит.
    Отношение получается обратное - 2 к 1 (или в лучшем случае если он аккуратен 1 к 1).
    подвеска:
    моя подвеска заменена уже несколько раз (наверно). Замени то, замени это и т.д. - Она в идеале Там всё новое!
    У немца - он также ездиет по улицам и если что-то не так - он едет в сервис (а может и не поедет, т.к. знает, что продаст российскому критину который возьмет и говно (главное лако-красочное покрытие было впорядке!).
    Отношение получается обратное - 2 к 1 (или в лучшем случае если он ездиет на станцию 1 к 1).

    Что бы сделать вывод: что твои слова Vasilich (180 по РФ - это как 350 по Германии) - немного не правильны, жду твоих доводов по остальным частям машины или реплику по моим записям выше.
    Надеюсь, никого не обидел

    Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 21 секунду:

    Продолжаю:
    Двигатель и топливная система
    Как можно еще лучше следить за двигателем??? Постоянная забота по бензину, маслу и периодическая диагностика (что входит в ТО). Всё! Лучше уже не позаботишься!!!
    1. Бензин - исключительно 92(на исключительно одной качественной заправке).
    Я заправляю всегда только полный бак на ТАТ-нефть(официал.заправка) рядом с домом.
    (АИ-95 и выше -не заправляю - т.к. это ведет к более быстрому износу двигателя, свечей...
    АИ-92 на качественной заправке, на которой ты постоянно заправляешься - залог беспроблемной работы движка (касаемо критерия- бензин).
    2. Масло- я меняю масло каждые 8т.км.(castrol SLX3 - рекомендация). Как меняет немец - я уверен каждые 15(30)т.км. - т.к. они педанты и жмоты и больше денег чем положено ВКЛАДЫВАТЬ в машину они не будут (только если на станции скажут или замегает информ.табло)!!! Это привелегия (улучшать свой авто и беречь его) в большей степени русских(не всех-не берем бедных, там другая ситуация)!
    Отношение опять получается не в пользу германцев - 2 к 1 (или в лучшем случае если он меняет масло каждые 8 т.км. - 1 к 1).

    Лакокрасочное покрытие
    У них такие же погодные условия: зима, весна, лето, осень!
    Грязи на дорогах поменьше(в разы), но если периодически мыть машину- никаких проблем не будет. Москву с её реагентами - не берём, я знаю что людям приходится париться чаще по поводу моек. Но москва - не вся Россия(пока ещё ).
    Если что-то произошло (притерся, потерся, повредил, ударил, помял) - я уверен, лучше чем у нас на станции (в тольятти) вряд ли где-то делают ремонт в германии. Так же -возможно, но не лучше!
    У нас все в тольятти все "блатные" пытаются красить на вольксвагеновской станции.
    И в добавок всё зависит от случая - и в россии и в германии бьются и притираются одинаково.
    Отношение опять не в пользу германцев - 1 к 1 (херово ухаживать за кузовом умеют и в россии и в германии).

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Станиславчег
    По порядку.
    Мне смотреть цены нечего, я прекрасно знаю рынок и знаю что такое машины проехавшие 180 тысяч по России. Знаю и видел не один десяток.
    100 по России примерно как 250 по Германии.Рассказать почему?
    -бензин...в Германии он совсем иного качества, намного лучше
    -дороги...комментарии излишни.
    -обслуга. Вот только не надо заливать про оригинальные зч...все мы знаем где наш оригинал делается в Германии с обслугой всё поставлено значительно лучше и зч всегда качественные. Стоит подумать, почему заводская подвеска ходит 250-300 тысяч, а новый оригинал купленный тут не более 100 тысяч км...да, да...именно качество зч.
    -погодные условия больших городов. Даже в Белоруссии машины лучше сохраняются.

    Да, сейчас комментариев будет много....только чтобы комментировать нужно немного понимать и разбираться в этом вопросе. У меня довольно большой опыт в авто бизнесе, то, что выше написано уже подтверждено годами и не только мной.

    Далее идем.

    Цитата Сообщение от Станиславчег

    Уважаемый Passat_RP за сколько если не секрет вы купили свой автомобиль и с каким пробегом??
    Я покупал в Германии, цену уже не помню, но машина не из дешевых была. Пробег сейчас перешел за 200 тысяч. Купил в 2007г с пробегом около 140, машина ездила на почтовой фирме, ездил ген.директор этой самой фирмы.

    Цитата Сообщение от Станиславчег
    Зайдите на авто.ру и посмотрите за сколько можно купить хотя бы Golf 4 с анологичным двигателем и кокой класс авто,я Вам скажу что ценник 2001 имеет начало с 350.000 (живой с виду авто)
    Мне абсолютно не интересно сколько стоит Гольф и что написано на Авто.ру. Машина прошла почти 200 тысяч по России...выше 300 я бы не дал за эту машину...и то я бы вообще не стал покупать авто, которое хотя бы 1000км проехало по России. В жизни не куплю такую машину по вышеперечисленным факторам.

    Цитата Сообщение от Станиславчег
    А после посмотрите на пассат за 300 вы купите амереканца приплывшего из США своим "ходом" с хозяином за рулём у которого будет пару дырок в теле
    А вот кстати из США я бы купил машину, но и там ведер бывает много. Больше всего ведер на рынке - машины поездившие тут или купленные тут с нуля. Я не говорю, что все...я беру в общем.

    Цитата Сообщение от Станиславчег
    И чем Вам так не угодила Россия мамка?
    У России 2 беды - дураки и дороги. Вот поэтому и машины покупать из под дураков ездивших на плохих дорогах я не хочу и не рекомендовал бы никому.

    Цитата Сообщение от Станиславчег
    Может в США меньше штатов с нех*ёвыми пробегами?Вы слышали про лизинг авто и как их экспуатируют,а самое главное кокое колличество таких авто везут в прекрасную страну Россия и в город герой Москва?
    Ты наверно не в курсе, что в США за смотку пробега сажают за решетку? Нет, так вот знай. Пробеги мотают не в США, а в уже по приезду в Россию. Плюс в США есть хоть какая-то система на которую можно банально опереться - Карфакс. В России узнать историю машины нереально. Дилер? Прошу вас не надо, дилер за некоторую сумму или по знакомству напишет все, что хотите в свой компьютер. У нас нет контроля за этим, в отличии от США и Германии.

    Перейдем далее.

    LeasingER
    Про цитату в соседней теме, где продают трактор я просто промолчу.

    Цитата Сообщение от LeasingER
    Я очень аккуратен, мою салон каждую неделю, не ездию в мак-авто.
    Только ты самый аккуратный, а все немцы жрут и ср...т в машинах? А американцы думают, что у нас медведи с балалайками по улицам ходЮт, так где правда?

    Цитата Сообщение от LeasingER
    Отношение получается обратное - 2 к 1 (или в лучшем случае если он аккуратен 1 к 1).
    Ты был в Германии? В западной части и южной части.

    Цитата Сообщение от LeasingER
    моя подвеска заменена уже несколько раз (наверно). Замени то, замени это и т.д. - Она в идеале Там всё новое!
    И что в этом хорошего? Ты вложил туда прилично денег, а моя подвеска полностью заводская...но она тоже в идеале. Так кто в плюсе-то? Ты вложил, а я нет, а результат одинаков.

    Цитата Сообщение от LeasingER
    У немца - он также ездиет по улицам и если что-то не так - он едет в сервис (а может и не поедет, т.к. знает, что продаст российскому критину который возьмет и говно (главное лако-красочное покрытие было впорядке!).
    Немцы едут в офф.дилеру, а мы едем к Дяде Васе в гараж Еб...ть молотком и все порядке. Или с бубном потанцевать, может поможет. У нас сервисное обслуживание - лишь бы кинуть или надуть клиента, срубить бабло есть цель в жизни.


    На последок.
    Мне уже даже надоедает обсуждать одни и те же вещи десятый раз...уже я примерно тоже писал, надо будет скопировать и сохранить для след.людей.

    И еще...это мое мнение. Как там говорится? Имею мнение и хрен оспоришь

    Засим откланяюсь

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    LeasingER
    буду краток, т.к. тороплюсь уходить.
    Машину и в Германии нужно выбирать. Там тоже есть хлам. Но если там хлам - 50%, то в РФ - 90%. Там хорошее топливо, чистый воздух, более мягкий климат, ровные дороги. И, что не маловажно, меньше криворуких сервисменов!
    Поставь рядом 2 машины с одинаковыми владельцами и одинаковыми пробегами, но 1 будет из РФ, вторая из Германии. У первой рычаги будут уже меняны, может и не раз. И стоит "китайский" оригинал. У второй - 99% еще оригинал, который настоящий немецкий и который еще по РФ пройдет тысяч 50-100 (как ездить).
    Но есть еще одно НО! Много машин приходят со скрученными пробегами раза в 2-3. И реально там не 100 тыс, а все 300. И при таком пробеге двигатель и ходовая из германии будут в хорошем состоянии... Ведь ездит пол форума на машинах с полумиллионными пробегами из германии и ничего. Тысяч 100 по РФ скорее всего проблем и не будет. А вот 180 тыс по РФ - это практически обреченная на скорые ремонты машина. Всему виной - говенное топливо и рытвины на дорогах
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich
    Passat_RP
    + много милионов!

    Согласен со всем, высказанным вами, на все 100%!

    Цитата Сообщение от Vasilich
    Машину и в Германии нужно выбирать. Там тоже есть хлам. Но если там хлам - 50%, то в РФ - 90%. Там хорошее топливо, чистый воздух, более мягкий климат, ровные дороги. И, что не маловажно, меньше криворуких сервисменов!
    И еще я бы про США добавил...в принципе тоже, что и Германия, только там меньший выбор комплектаций и цены чуть дешевле. А насчет утонувших, битых и т.д американцев...правильно выше написали про медведей с балалайками
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich
    Passat_RP
    COOLLER (особенно. просто написать согласен и всё?! А факты?

    буду краток, т.к. тороплюсь уходить (позже всё обосную по пунктам).
    фразы типа :
    1) "пробег скручен" - вообще не очем, особенно от модератора. А если она из дерева сделана? Давай сравнивать адекватные вещи...
    2) "китайский" оригинал. - не надо "пиликать" про нормальную сервисную станцию (которые проходят постоянный контроль по ISO, со стороны VW и "мля наконец" дорожат своей репутацией). И заказывают они через централизованную логистическую систему VW. Давай-те не будем брать: а если в горожах, а если ...
    Давай сравнивать адекватные вещи...

    3) "Немцы едут в офф.дилеру, а мы едем к Дяде Васе в гараж". ТЫ Passat_RP ВАЩЕ НЕ СЕРЬЁЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Если у тебя есть все акты выполненных работ с сервисной станции!
    Ты сравниваешь заведомо разные машины (т.к. ты и большинство твоих соклубников ремонтируетесь у дяди Васи).
    Речь шла у Vasilich'а (и ты придерживаешься данной философии) шла про сравнение (что машина с пробегом по рф в 180ккм = 360ккм в германии). И я привел кучу довыдов - против которых ты несёшь полную ерунду. Бред. Факты давай.
    Давай сравнивать 2 машины: 1) моя, которая прошла 180ккм по РФ и обслуживалась на сервисе, и 2) германскую, которая прошла 180ккм по германии. Давай разложем по полочкам чем германская лучше (ЛКП, подвеска, двигатель, МКП, салон и т.д.). Про бензин замечу (в германии бензин качественней, но и у нас есть достойные заправки с нормальной адекватной ценой). Знаешь - лохи и ослиной мочёй могут заправляться. Но толковый человек ездиет на качественные заправки.

    Я тебе по полочкам - а ты мне без фактов в куче - несерьезно!

    4) "Да, сейчас комментариев будет много....только чтобы комментировать нужно немного понимать и разбираться в этом вопросе. У меня довольно большой опыт в авто бизнесе, то, что выше написано уже подтверждено годами и не только мной."
    Да ты просто бог автомобильный

    5) "На последок.
    Мне уже даже надоедает обсуждать одни и те же вещи десятый раз...уже я примерно тоже писал, надо будет скопировать и сохранить для след.людей"
    Да потому что твоя философия неправильная. Ты упёртый!
    Не могут два автомобиля отличаться при бережном к ним отношении и сервисном обслуживании.
    По поводу бензина - есть много поговорок про лохов...
    Так вот... Заправляться надо думать головой где заправляться, а не экономить на бензине и на сервисе.

    Люди Вы несерьёзные: нет у Вас фактов - одни эмоции!
    Щас пойду , а потом прийду и пополочкам еще раз вас разложу!
    Ты думаешь у Вас медаль на форуме - Вы знатоки, да и разные люди ..опу лижут Вам в вслед. - несерьёзно.

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeasingER
    2) "китайский" оригинал. - не надо бздить про нормальную сервисную станцию (которые проходят постоянный контроль по ISO, со стороны VW и "мля наконец" дорожат своей репутацией). И заказывают они через централизованную логистическую систему VW. Давай-те не будем брать: а если в горожах, а если ...

    Давай сравнивать адекватные вещи...

    Ты смотришь на мир через розовые очки...

    Цитата Сообщение от LeasingER
    ТЫ Passat_RP ВАЩЕ НЕ СЕРЬЁЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
    Да я ваще ваще

    Цитата Сообщение от LeasingER
    Ты сравниваешь заведомо разные машины (т.к. ты и большинство твоих соклубников ремонтируетесь у дяди Васи).
    Я машину ремонтирую сам...ты ошибаешься. Я не доверяю сервисам, какие бы о них лестные отзывы не были.


    Цитата Сообщение от LeasingER
    И я привел кучу довыдов - против которых ты несёшь полную ерунду. Бред. Факты давай.
    Я кажется всё расписал, и толково разъяснил что к чему. Ты еще раз перечитай, а если не дойдет, то еще раз попробуй...

    Цитата Сообщение от LeasingER
    Давай сравнивать 2 машины: 1) моя, которая прошла 180ккм по РФ и обслуживалась на сервисе, и 2) германскую, которая прошла 180ккм по германии. Давай разложем по полочкам чем германская лучше (ЛКП, подвеска, двигатель, МКП, салон и т.д.). Про бензин замечу (в германии бензин качественней, но и у нас есть достойные заправки с нормальной адекватной ценой). Знаешь - лохи и ослиной мочёй могут заправляться. Но толковый человек ездиет на качественные заправки.
    Давай.
    Плюс немецкой машины.

    Дороги в Германии идеальные, износ подвески минимальный

    Бензин в Германии лучше, только не надо бесед про хорошие АЗС в России, все мы прекрасно знаем что у нас с бензином в России. От плохого топлива быстрее изнашивается мотор, топливная система, катализатор и т.д.

    В Германии когда идет дождь все машины чистые...а у нас грязные. Песок, камешки и грязь влияют плохо на ЛКП.

    Качественный сервис и зч делают свое дело в Германии.

    Цитата Сообщение от LeasingER
    Я тебе по полочкам - а ты мне без фактов в куче - несерьезно!
    Факты чего? Того, что ты поменял пол машины за 180 тысяч км? Ты этому рад? У меня машина 2.5 года и всё жду когда она хоть раз сломается, ибо ездит и ездит. Странно да? Особенно при учете того, что Пассат В5 считается ломучей машиной. А знаешь почему? Потому что люди покупают поезженные машины по нашей стране и ремонтируют, ремонтируют и ремонтирую. Где-то читал на форуме, что одна дама вложила 400 штук за 8000км... в машину толи 99 толи 2000г.

    Цитата Сообщение от LeasingER
    Да ты просто бог автомобильный
    Ну вот когда ты с моё-то погоняешь автомобили, тогда будем разговаривать.

    Цитата Сообщение от LeasingER
    Да потому что твоя философия неправильная. Ты упёртый!
    Неправильная? Только почему-то кто её придерживается - всегда имеют беспроблемные машины с минимальными расходами на них. Да неправильно не вкладывать в ФВ...ога

    Цитата Сообщение от LeasingER
    Не могут два автомобиля отличаться при бережном к ним отношении и сервисном обслуживании.
    бережное отношение - хорошо. НО...как ты тут не ухаживай, но на дороге тебе придется ехать по ямам и хер...подвеску об них. Ты тут непричем. Это хорошо, что ты бережно относишься к машине, но есть другие факторы, которые не позволяют машине долго и хорошо ездить. А именно наша страна с её ебн...ыми руководителями.

    Цитата Сообщение от LeasingER
    Ты думаешь у Вас медаль на форуме - Вы знатоки, да и разные люди ..опу лижут Вам в вслед. - несерьёзно.
    У меня медаль только за приверженность марке...
    Я не знаток и не себя никогда не хвалю, но там где у меня был жизненный опыть, считай больше 1/4 жизни я этим прозанимался, то там я считаю, что могу высказать мнение подкрепленное кучей фактов.

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

    И подумать...все началось с одной фразы, сам же автор просил высказать мнение по цене, я высказал и поехали.
    Ты ожидал, что твою машину тут оценят на вес золота? Если нет, то какого фига началась дискуссия? Не нравится, что её оценили в 300 штук? Так какого фига тема создавалась?
    А если ты думал, что все напишут какая прекрасная и распрекрасная машина у тебя...не все такого мнения.

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeasingER
    "пробег скручен" - вообще не очем, особенно от модератора. А если она из дерева сделана? Давай сравнивать адекватные вещи...
    При чем тут "модератор"? Товарищ, грубим
    А ты в курсе, что тут у большинства пробеги за 300 тыс.? Если взять схожий по пробегу российский б5 и немецкий -второй будет в идеале (усредненно). Но, такие реже попадаются. Зачастую это машины с заоблачным пробегом. Нарисовано 80, а реально там все 280. Лично видел такие машины и от новых они сильно не отличались.
    Сам стал обладателем дизеля 2005 года. У меня пробег 165 тыс на данный момент. Машина как с иголки. И визуально и во время диагностики. Нет крупных сколов на лкп, фарах и лобовом стекле. Лишь следы от самой мелкой пескоструйки. Чистые дороги. А у нас через год стекло убитое...
    Двигло, турбина - в идеале. Работали на отличной соляре и дышали чистым воздухом. Подвеска... Все заводское! 2005 года! В салоне тишина - ни скрипа. Машина не ходила по ухабам и трещинам.
    Цитата Сообщение от LeasingER
    "Немцы едут в офф.дилеру, а мы едем к Дяде Васе в гараж". ТЫ Passat_RP ВАЩЕ НЕ СЕРЬЁЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Если у тебя есть все акты выполненных работ с сервисной станции!
    А как объяснишь то, что заводской оригинал ходит в 2 раза больше? Проверил лично на прошлом пассате.
    Цитата Сообщение от LeasingER
    Немцы едут в офф.дилеру, а мы едем к Дяде Васе в гараж". ТЫ Passat_RP ВАЩЕ НЕ СЕРЬЁЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Если у тебя есть все акты выполненных работ с сервисной станции!
    Все работы, которые не требуют спец средств и знаний - делаю сам. Не люблю никого подпускать к машине, т.к. у нас 99% - криворукие мастера. В т.ч. официалы. Доверяю только Валере СУХОВу из ВДВ
    Цитата Сообщение от LeasingER
    в германии бензин качественней, но и у нас есть достойные заправки с нормальной адекватной ценой). Знаешь - лохи и ослиной мочёй могут заправляться. Но толковый человек ездиет на качественные заправки.
    Качественные? Я летаю на параплане. Моторы настраиваются на специальных стендах, которые меряют нагрузку в кг. Так вот, как думаешь, почему в Турции (хотя там тоже не европейский бензин) мотор выдает на 5-10% больше?
    Еще, расход топлива на европейском топливе намного ниже. Тоже о многом говорит. У нас НЕТ ХОРОШИХ ЗАПРАВОК. Значит лохи ВСЕ!
    Вывод. Даже логически машина из германии лучше... По всем пунктам эксплуатация более бережная и правильная
    У меня малый опыт, но мои слова подтверждает человек, которого можно и нужно слушать в данном вопросе. Большую часть жизни провел с железными конями
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чего-то почитал я ЖЖ людей, работющих у официалов в Ирландии и Норвегии - слабо верится, что всё так радужно в Германии - особенно учитывая жадность и отношение к машинам европейцев... Так что не думаю, что по бензиновым движкам будет большая разница, по дизелям - да, поболе - с солярой у нас хуже. Тут ещё от моточасов много зависит... А подвеска - не знаю, вот сегодня 3-ю сотню разменял, пружины и аммортизаторы ещё заводские и не потёкшие, хотя, конечно, свойства их уже далеки от идеала, но и мёртвыми назвать нельзя. Да и давление в движке 1.6/3.8, ужор масла 0.5-0.8 на 10000 км. не так плохо для этого возраста и пробега, учитывая что до того, как попала ко мне - масло меняли по регламенту, т.е. через 15 тык. Я к чему - категорично говорить нельзя - надо смотреть историю каждой конкретной машины в независимости от места происхождения - зачастую у нас обслуживание вполне неплохое, получше yнекоторых официалов в Европе (особенно удивило нежеалание считать нормочасы по нормативам производителей!).
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Погорячился я вчера - пардон .
    теперь я всё понял (на сервис больше не поеду, оригинальные запчасти больше не буду заказывать и т.д.).
    Всем совет - езжайте в германию за машинкой.
    а форумчанам советую не покупать авто с пробегом по россии! (иначе ).

    P.S. Для особых персон на форуме: "Хорошо там, где нас нет".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю Куплю пассат 99-00 год универсал темно синий
    от Eremenko83 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 23:33
  2. расточка блока AWT.как быть?оцените фото.
    от EGOR51 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 21:32
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 22:12
  4. Какиe свeчи ставить на AWT?
    от Dentist в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 11:03
  5. Меняем звания или нет? Голосуем!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.10.2004, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •