МКПП и синхронизаторы
  1. #1
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию МКПП и синхронизаторы

    Привет форумчане! Машинка у меня как ввидно из подписи 02 года, 5ст МКПП, EZG. Пробег родной 98 тыс (100%) имел проблемы с включением передач, заехал к диллеру, оказалось не хватало пол литра масла, долили. Проблема с переключенияями если не полностью исчесла то во многом пропала. Счастью не было предела. Теперь отъездив после заливки месяц уже привык, и теперь волнуют остаточные явления. А конкретно беспокоит:
    - Невозможность воткнуть первую накатом, без полной остановки
    - затрудненное включение второй передачи, по ощущениею при втыкании будто она цепляется за какую то крутящуюся шестерню
    - стоя на месте с выжатом сцеплением все передачи включаются легко и без принуждения. Ну если опустить тот факт что при первой заводке, при первом включении немного сложнее, как будто они в масло не обмакнулись еще. второй "втык" уже очень хорош.
    - Сцепление не буксует, на ручнике глохнет, но уж не знаю, такова специфика моей езды, я довольно часто чувсвую запах сцелпения после попытки быстрой езды/штурмовки бордюров. Может я не совершенно владею сцеплением, машина на механике первая. Может этому еще способствует проблема с коробкой.
    - При воткнутой второй передаче на ходу, когда выжимаю или отжимаю сцепление видно как рычаг КПП немного отклоняется вперед либо назад. На других передачах я такого не замечаю.

    - шарнир кулисы, тот что такой пластиковый шарик с пропрезями, немного потрёпан, пластиковая пыль видна, края обтрепаны. Туда случаем не нужно масла закладывать? А то видел на разборке такой же пассат, так у него этот шарнир вообще как новый выглядит..

    А теперь интересуют такие моменты. 1) Если это синхронизаторы то какова степень сложности их замены, нужно ли полностью снимать коробку или это не сложная процедура? 2) куда делось пол литра масла за все это время? не пора какие нибудь сальники менять или оно просто выгорело? 3) хотелось бы узнать номера этих синхронизаторов по ETKA

    И вообще прошу совета бывалых что можно предпринять по данной проблеме, т.к коробка VW и без того специфичная, первая очень короткая, а с невнятной коробкой и ездить то удовольствия нет. Все вот говорят палка, палка, а что толку от нее если вот так вот мыкатьтся с ней
    За ответы всем заранее спасибо!
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    187
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я так думаю- езди и не надо туда лезть

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Xameleon
    А как проверить уровень в коробке?

  4. #4
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ch!v откручивают заливную пробку и масло вроде должно сразу показаться. Это лучше у спецов узнавать. Ну так что никто не может помоччь ?
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

Похожие темы

  1. Подскажите по МКПП
    от AlexVW в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 16:45
  2. Какой объём масла в МКПП??
    от Bazarov в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 10:29
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 17:12
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 12:12
  5. Не хотелось бы, но похоже попандос... с МКПП!
    от Bazarov в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •