Gamma V и CD

Тема: Gamma V и CD

  1. #1
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Gamma V и CD

    Доброго времени суток,коллеги.
    Дело вот в чем.На штатной Гамме имеем входы для подключения штатного СД чейнджера,а также для подключения обычно СД проигрывателя(последний имеет 6-контактный разъем).У меня вопрос к знатокам-каким образом управляется СД привод?Ведь у самого проигрывателя распиновка только на 4 канала,плюс и минус Или все же задействуется и чейнджерный разъем(управление по data- шине?
    Спрашиваю вот почему-начитавшись отзывов по эмуляторам CD чейнджеров а-ля Икскарлинк,решил все же сделать МР3 на штатной музыке своими руками.Как вариант рассматриваю подключение к штатным разъемам CD чейнджера (line in)/ Хотя вариантов реализации входа много-от резки АМ тракта(он,в принципе,не нужен)-это самое простое,до резки кассеты(не хочется портить).
    Или вот думаю,как эмулировать штатный чейнджер То есть обмануть голову,чтобы она включила линейный вход с чейнджера.
    Ваши мнения?

    Реализовать МР3 планирую следующим образом.MP3 плеер питается от магнитолы,аудиовыход заводим на линейный вход,управление плеером реализуется посредством штатных кнопок.Если плеер с УСБ хостом,то задача облегчается выводом хвостика для флешки в удобное место. Если плеер без оного-есть два варианта:
    1.Выводим хвостик УСБ для подключения к ПК.В этом случае придется таксать ноутбук в машину,чтобы залить музыку-не очень удобно.
    2.Плеер размещаем в бардачке и через многопиновый разъем подключаем его к магнитоле.Минусы тоже налицо.
    Поэтому оптимальный вариант-плеер с ЮСБ хостом или хотя бы слотом для SD карт(во втором случае можно наколхозить выкидыш для SD тоже).
    Вот в общих чертах.Я понимаю,что проще купить эртавский или икскарлинковский адаптер и непариться.Но есть два момента:
    1.Эти адаптеры имеют низковольтный линейный выход.
    2.Плеер имеет не только регулировку по уровню звука,но и настройки эквалайзера,что позволит отстроить довольно приличный звук.
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Saver
    Ты изобретатель велосипедов.
    Цитата Сообщение от Saver
    управление плеером реализуется посредством штатных кнопок
    Кто будет реализовывать в твоей "схеме"?

    Ставь китайский эмулятор CD-чейнджера - XCarLink (или его аналог).
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук
    ХКарЛинк - слишком простой путь...
    [code]
    Муха

    Старая муха самоотверженно билась башкой о стекло. Наверно, часа полтора. Отлетала назад, разворачивалась и, свирепо жужжа, бесстрашно шла на таран.

    По другую сторону окна, там где улица, сидела молодая, зеленая еще, муха и полтора часа, затаив дыхание, глядела на то, что делает старая. Молодая никак не могла взять в толк, зачем пробивать головой стекло, когда рядом открыто окно настежь!

    Два часа героически сражалась старая муха. Уже стекло вроде дрогнуло, но и муха упала без сил. По-пластунски добралась до открытого окна, перевалилась на карниз, где и раскинулась, дергая лапками.

    Молодая муха подбежала и робко спросила:

    — Простите, если не секрет, зачем биться о стекло, когда рядом открыто?!

    Старая муха ответила, еле двигая челюстями:

    — Глупая ты! Оттого что молодая! В открытое окно любой дурак вылететь может! Ну а радости-то? Влетел, вылетел, влетел, вылетел! Разве живем ради этого?! А вот ты поработай своей головой, пока не распухнет, пока пол с потолком не сольется! И когда жужжать уже нечем, вот тут и ползешь туда, где открыто! Если б ты знала, как мне сейчас хорошо!

    Молодая муха старалась не смотреть на распухшую голову старой, а та продолжала:

    — Мой папа всю жизнь бился головой о стекло. Мама покойная билась. И мне завещали: только преодолевая трудности, почувствуешь себя человеком!
    [/code] С. Альтов

    Цитата Сообщение от Saver
    ...
    У меня вопрос к знатокам-каким образом управляется СД привод?Ведь у самого проигрывателя распиновка только на 4 канала,плюс и минус Или все же задействуется и чейнджерный разъем(управление по data- шине?
    ...
    Спрашиваю вот почему-начитавшись отзывов по эмуляторам CD чейнджеров а-ля Икскарлинк,решил все же сделать МР3 на штатной музыке своими руками.
    ...
    Или вот думаю,как эмулировать штатный чейнджер То есть обмануть голову,чтобы она включила линейный вход с чейнджера.
    Ваши мнения?
    Наш человек!
    На чем эмулировать будем? Что такое PIC знаешь?
    Тогда http://www.k9spud.com/vwcdpic/
    Слева ссылка на область разработки. Имя-пароль там же на месте. Дальше программа и схема эмулятора для Фольксвагеновской штатной магнитолы.
    Работает!

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

    да. Если решишься повторить этот девайс - то велком в ЛС.
    и эттта. Тему, наверное, лучше в Автозвук перенести...
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  4. #4
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эмулятор китайский не подойдет по причине того,что имеет низкий уровень выходного тракта,к сожалению.Так бы купил и не парился.Конечно,Его можно доработать.Но тогда бюджетность конструкции ставится под вопрос.Штатного магнитольного уся не хватает.А подключив плеер,можно заиметь хороший предусилитель на линейном входе.Главное-не переборщить с регулировками
    Вот на чем эмулировать я и застопорился.В рунете схем не нашел для "наших" магнитол..

    Управление кнопками осуществить хочу прямой подпайкой шлейфа к кнопкам пока.Сейчас внимательно курю схему Гаммы.
    Кому интересно:
    http://files.mail.ru/7SAEZ1
    Буду рад конструктивным советам.

    Была еще идея подключить нештатный усь с эквалайзером,дабы вывести звук на приличный уровень после магнитолы,но это в будущем,и не очень бюджетно.
    Еще вариант-подключение ФМ-трансмиттера без модуля передачи напрямую в линейку.Плюс:есть УСБ вход.Минусы-вышеобозначенная невозможность регулировки.Так что отметаем.
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тезисно... там в VW штатных магнитолах используется Панасониковский интерфейс к ченжерам. Ну почти... То есть от магнитолы к ченжеру управление идет по одному проводу с модуляцией по длительности переходов между импульсами, наподобие, как в пультах ДУ. А обратно от ченжера к магнитоле по двум проводам как в SPI. Чуток дело осложняется тем, что на некоторые команды от магнитолы, ченжер должен давать обязательный, членораздельный отклик. Например, на команду "Включить" послать количество, статус и описание дисков, которые в него установлены.
    Так что без микропроцессора обмануть штатную магнитолу не удастся...
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  6. #6
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slog
    Так что без микропроцессора обмануть штатную магнитолу не удастся...
    Это я уже понял,потыркался в схемы(нашел).А что с обычным сидиприводом?У него вишка-6 контактов.4 идет на каналы и 2-масса и плюс. Как в этом случае управляется привод?Или все же он тоже задействует чейнджерный разъем?

    И мне не совсем понятно назначение данного девайса...я про CDPIC.Я правильно понял,что девайс служит для управления айподом?

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

    Кстати,интересно,можно ли реализовать УСБ вход для накопителей на базе этого девайса?
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет. у него фишка 8 контактов. Аналоговая земля, +12 упр., +12 неупр., левый, правый каналы, CLK, Data IN и Data OUT.
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  8. #8
    Passat Аватар для Saver
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,280
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Туплю,это фишка,видимо,на штатный усь
    `03 AWT МТ - продан
    Opel Astra J sports tourer - продан

Похожие темы

  1. Продаю штатную магнитолу Gamma V
    от Kanteam в разделе Куплю-Продам Автозвук
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:39
  2. Проблема с магнитолой Gamma IV!!!
    от Gena в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 10:20
  3. Распайка выхода на cd-changer c Gamma
    от Dakar в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 16:10
  4. Снятие Gamma! Плз. хелп...
    от Axl в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 13:35
  5. магнитола Gamma V
    от goland в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •