Пытаемся выличить АКПП. рывки. Промыли плиту 5стр. ВЫЛЕЧИЛИ - Страница 34
  1. #661
    Pointer
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    38
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проверял N91 подачей 12в, шток ходит примерно на 1мм, кто-нибудь знает, на сколько он должен ходить?
    Passat 1.8T 2002 AWM, EZS. Kalex chip.

  2. #662
    Pointer
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    г.Мурманск
    Возраст
    37
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят!!! А после всех манипуляций с коробкой какое масло заливаете, оригинал G052162A2 или может есть какой нибудь более дешевый заменитель????

  3. #663
    Phaeton
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,830
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВЕГА-51 Посмотреть сообщение
    есть какой нибудь более дешевый заменитель????
    ESSO LT71141, Mobil ATF LT71141

  4. #664
    Pointer
    Регистрация
    18.04.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всех с наступившим НГ с добрыми пожеланиями!
    Выручайте, знатоки! Машинку лихорадит, никак не могу понять в чем фишка-то ли АКПП (что совсем печально будет), то ли чего то с топливоподачей... прочитал всю тему но прямой такой же ситуации не нашел. А ситуация такая: если в положении D при движении накатом на 5, 4, а похоже уже и на 3 передаче в районе 1000-1800 оборотов плавно нажимаю на газ, получаю целую серию толчков, машинка едет нехотя, обороты набирать не хочет... Если давить до кик-дауна, то все ровно - переключается на пониженную и начинается резкое ускорение. был у фирмачей, сняли протокол с двигателя и коробки, по коробке вообще никаких ошибок, по блоку управления двигателем три ошибки: P1479 (вакуумная система тормозов, механических неисправность, время от времени), Р1519 (ряд 1, регулировка фаз газораспределения, сбой в работе, время от времени), Р1522 (ряд 2, регулировка фаз газораспределения, сбой в работе, время от времени). Пока был в сервисе, долили 1,5 литра масла в коробку, больше ничего не делали, эффект нулевой. Вдобавок ко всему на днях пока стоял в пробке - холостые обороты поплыли, от 650 в диапазоне минус 100 плюс 250 примерно. Подскажите, куда смотреть, к кому обращаться, на что думать? Выручайте, рабочая машинка нужна как воздух!

  5. #665
    Pointer
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте! Недавно купил пассата б5 с акпп, брал с уже неисправной акпп( изначально была пробуксовка со 2 на 3) потом все хуже и хуже, в итое через неделю вове сгорела. Отогнал в сервис сказали кап. ремонт надо делать, хоошо заказал зпчастей список собрали вроде. Проверять начали: нечеткое включение с 1 на 2, и совсем нечеткое включение со 2 на 3. Сказали надо менять гидроблок, заказали восстановленный из Америки( не мало обошолся), привезли поставили: с 1 на 2 все нормально, зато пендаль при переключении со 2 на 3. Там меня посылают грубо гворя и утверждают что дроссельная заслонка пишет ошибку и этоиз за нее пендаль. Еду к нормальным диагностам, смотрят и делают адаптацию дросселя, все впоряде теперь работает, все показатели как должны быть, а пендаль все рвно остался. Щас после праздников поеду обратно где делал коробку. Что это может быть? И что мне от них требовать?

  6. #666
    Pointer Аватар для Leonid802
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    народ помогите советом,менял сальник левого привода и обнаружил что с дифа в ATF попала трансмиссионное масло.как поменять сальники из-за которых возникла эта проблема и какие?????
    VW Passat B5 1.8T 1999 AEB TipTronik Америка

  7. #667
    Pointer
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Увы не обладаю большим количеством времени чтобы заранее изучить все то что уже обсуждалось. Но хочется поделиться...поэтому заранее прошу прощения если это уже обсуждалось
    Пассат 1,8 Т , коробка AWT. Сделан чип и убран каталик.
    Перед зимой, после того как машина прогреется или же после активной езды, коробка начала давать толчки при переключении селектора с N на D. Вообщем суть в том что стоишь на месте и при включении Drive на зажатом тормозе идет резкий рывок (это совершенно не тот легкий рывок когда включаешь Драйв на исправной коробке). Дальше...при езде на дороге когда коробка сбрасывает с 5-ой передачи на 4-ю тоже появился рывок (на подобии если резко бросить сцепление).
    Промучался месяц. Ничего так и не выяснил, уже стало жалко машину. Поехал менять масло. Сколько мнений перечитал и выслушал, остановил свой выбор на (Просьба не считать это рекламой) Андрее на Полежаевской, если нужно будет дам его контакты.
    Масло поменяли (его там оказалось чуть-чуть меньше), поменяли прокладку, все вычистили и вылизали. Поставили обратно.
    Машина трогается все хорошо, доехал до дома довольный, пока парковался она опять дергаться начала =((((
    Пообщавшись с Андреем опять пришли к выводу что это датчик сброса давления в коробке.
    Через неделю поехал менять его, и ура!! Коробка стала как новая!! Нет ни малейшего намека на какие то рывки. Все работает как швейцарские часы во всем диапазоне работы.
    За небольшую сумму была исправлена большая проблема. Увы масло с прокладкой в коробке пришлось менять заново, я попросил по максимуму постараться сохранить масло (неделю только отъездил), что они и сделали. В итоге 1,5 литра масла удалось сэкономить.
    Если у кого то была или есть похожая проблема - могу рекомендовать этого человека. У самого заниматься изучением автомобиля и своим ремонтом просто нет времени. Поэтому без проблем, за разумные деньги там вы можете получить хорошую услугу.

  8. #668
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,787
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FireAir,
    1.двойная замена масла это ПЛЮС!
    2.менять регулятор давления надо было при первой замене масла
    3. поздравляю, отделался лёгким успугом.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  9. #669
    Pointer Аватар для Майкл776
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    47
    Сообщений
    46
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireAir Посмотреть сообщение
    Увы не обладаю большим количеством времени чтобы заранее изучить все то что уже обсуждалось. Но хочется поделиться...поэтому заранее прошу прощения если это уже обсуждалось
    Пассат 1,8 Т , коробка AWT. Сделан чип и убран каталик.
    Перед зимой, после того как машина прогреется или же после активной езды, коробка начала давать толчки при переключении селектора с N на D. Вообщем суть в том что стоишь на месте и при включении Drive на зажатом тормозе идет резкий рывок (это совершенно не тот легкий рывок когда включаешь Драйв на исправной коробке). Дальше...при езде на дороге когда коробка сбрасывает с 5-ой передачи на 4-ю тоже появился рывок (на подобии если резко бросить сцепление).
    Промучался месяц. Ничего так и не выяснил, уже стало жалко машину. Поехал менять масло. Сколько мнений перечитал и выслушал, остановил свой выбор на (Просьба не считать это рекламой) Андрее на Полежаевской, если нужно будет дам его контакты.
    Масло поменяли (его там оказалось чуть-чуть меньше), поменяли прокладку, все вычистили и вылизали. Поставили обратно.
    Машина трогается все хорошо, доехал до дома довольный, пока парковался она опять дергаться начала =((((
    Пообщавшись с Андреем опять пришли к выводу что это датчик сброса давления в коробке.
    Через неделю поехал менять его, и ура!! Коробка стала как новая!! Нет ни малейшего намека на какие то рывки. Все работает как швейцарские часы во всем диапазоне работы.
    За небольшую сумму была исправлена большая проблема. Увы масло с прокладкой в коробке пришлось менять заново, я попросил по максимуму постараться сохранить масло (неделю только отъездил), что они и сделали. В итоге 1,5 литра масла удалось сэкономить.
    Если у кого то была или есть похожая проблема - могу рекомендовать этого человека. У самого заниматься изучением автомобиля и своим ремонтом просто нет времени. Поэтому без проблем, за разумные деньги там вы можете получить хорошую услугу.

    рекомендуйте человека....как связаться с ним?
    Passat 1.8T AWT, 2002, АКПП, галопом по европам

  10. #670
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вверху объявления для кого?
    http://www.car-z.ru/
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  11. #671
    Lupo
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    103
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fire Air А сколько вышел бюджет подскажите ?

  12. #672
    Pointer
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Курск
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Делал так же, но в Курске, датчик то же "проморгали" (через неделю пришёл заказанный, повторю с заменой прокладки АКПП, масло оставлю), менял прокдадки полуосей со снятием АКПП, текла прокладка между бубликом и акпп, нашли сломанный кронштейн подушки + замена масла с фильтром, стружки не было! работа обошлась в 18300, при условии что все запчасти кроме масла в диференциал мои
    был В5+,2001 AZM, сарай, комфортлайн, была Audi A6 4B 2.4MULT, теперь WV Passat B5+ 1.8t AWT 04г АКПП кожа чёрный Евро2 + WV Bora 1.6 AVU 03г АКПП

  13. #673
    Pointer
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    контакты действительно эти http://www.car-z.ru/
    датчик сам стоил в районе 5-6 тыс., работы тоже что то около этого
    + масла + прокладки + я там еще кучу всего понаделал ))) масло поменял в двигателе, топливный фильтр, рем. комплект суппорта + работы + поменял наконечник тяги (работы + з\ч) + еще что то...вообщем вышло около 19-20
    лучше наберите, зовут его Андрей...он точно скажет что и сколько...делает очень качественно...и быстро
    только записаться надо к нему..а так вроде бы все=)

  14. #674
    Lupo
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    103
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за инфу, а он гарантию дает ?

  15. #675
    Lupo Аватар для hard3
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    142
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Усе будет хорошо, я сам недавно проделывал такую же процедуру у него

    --- Добавлено чуть позже ---

    Рекомендую.
    VW Passat B5+ GLS, 1.8 Turbo, 2003г., AWM, Tiptronic, серебристый, америкос, в миру Алексей

  16. #676
    Lupo Аватар для CITIZEN
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    196
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мляя похожие симптомы моей АКПП как и у FireAir
    B5+ AWT 1,8T 2002г.в. <<<Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель>>>

  17. #677
    Lupo
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    АРХАНГЕЛЬСК
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да, такая-же беда! только вот где найти в Архангельске такого "Андрея"

  18. #678
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,787
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот и потеплело и вылезли опять мои любимые рывки которые зимой как-то были менее заметны и случались гораздо реже
    Как они выглядят: это может происходить один раз в день или два(иногда не разу), начинает пинаться коробка при включении D и пинается при переключении с 5 на 4. Иногда с 2 на 3.
    Обычно начинает пинаться после проезда по городу. Потом через несколько минут(ну например 10) все проходит и я катаюсь нормально.

    Варианты, расходометр, соленойды, клапан давления.... Может у кого были схожие симптомы?
    Замечу пинки начали активнее вылазить когда за бортом стало значительно теплее.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  19. #679
    Pointer
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Ну вот и потеплело и вылезли опять мои любимые рывки которые зимой как-то были менее заметны и случались гораздо реже
    Как они выглядят: это может происходить один раз в день или два(иногда не разу), начинает пинаться коробка при включении D и пинается при переключении с 5 на 4. Иногда с 2 на 3.
    Обычно начинает пинаться после проезда по городу. Потом через несколько минут(ну например 10) все проходит и я катаюсь нормально.

    Варианты, расходометр, соленойды, клапан давления.... Может у кого были схожие симптомы?
    Замечу пинки начали активнее вылазить когда за бортом стало значительно теплее.
    95% что клапан давления. У меня между 2-3 тоже были рывки, но значительно чаще все таки с 5 на 4 когда сброс был.
    После интенсивной (достаточно) езды..начинались пинки. Но когда после этого едешь спокойно какое то время. Пинки пропадали. ООооооочень на мой случай похоже.

  20. #680
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,787
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireAir Посмотреть сообщение
    95% что клапан давления. У меня между 2-3 тоже были рывки, но значительно чаще все таки с 5 на 4 когда сброс был.
    После интенсивной (достаточно) езды..начинались пинки. Но когда после этого едешь спокойно какое то время. Пинки пропадали. ООооооочень на мой случай похоже.
    Меня одно только смущает, клапан новый в прошлом году поставил.
    Тоесть ты сменил только клапан и никаких работ больше не делал? Ну я так подозреваю заменил масло.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. При нажатом тормозе (АКПП) рывки, нужен совет
    от Монтаныч в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 17:58
  2. АКПП рывки
    от ovall в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 09:44
  3. На АКПП рывки с 2 на 3 передачу
    от Kirill. в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 17:45
  4. Акпп Рывки!! (Нужен совет)
    от Chillik в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 00:19
  5. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •