Купил X-Box - Страница 2
  1. #21
    Golf
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    777
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaitek
    Главное не купить на старой плате, а покупать на jasper"е. По ценам, прошитый бокс вне конкуренции. Я за бокс, т.к. желания нет платить за лицухи такие деньги.
    Я тоже об этом слышал. но мой уже два раза подвисал. хотя был тепленьким.

    покапал бокс весной.новый в белом ветре.

    а вот про море прошивок знаю. но под мой привод весной не подобрали. больше и не заморачивался.

  2. #22
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для vaitek
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 415
    Отправлено: 393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makapB5
    Цитата Сообщение от vaitek
    Главное не купить на старой плате, а покупать на jasper"е. По ценам, прошитый бокс вне конкуренции. Я за бокс, т.к. желания нет платить за лицухи такие деньги.
    Я тоже об этом слышал. но мой уже два раза подвисал. хотя был тепленьким.

    покапал бокс весной.новый в белом ветре.

    а вот про море прошивок знаю. но под мой привод весной не подобрали. больше и не заморачивался.
    В Белом ветре falcon"ы распродают. Блок питания на 175 w видимо. Если надо прошить, то могу телефон одного "паяльника" дать, прошьет любой.

  3. #23
    Golf
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    777
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaitek
    Если надо прошить, то могу телефон одного "паяльника" дать, прошьет любой.
    В белом ветре вообще какие вещи продают)))) Купил Ipod Nano так там на каробке написсано. гарантия 1 год. срок службы 5 лет)))) Заведомо техника обретена на неуспех.

    а по поводу прошивки. пока меня все устраивает.я не так часто играю.

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Россия, Троицк
    Возраст
    37
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sharki
    Sega82
    короче девайс не мой ,а товарищ купил и пришлось в нете порыться,так вот там говорят что если все 3 огонька загораются и гарантия не кончилась ,то смело езжай в акредитованый сервис и меняй на новую
    Все правильно... только обменяют они "не прошитые консоли", как правило в РФ таких очень мало...

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для vaitek
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 415
    Отправлено: 393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tutanhamon
    Цитата Сообщение от Sharki
    Sega82
    короче девайс не мой ,а товарищ купил и пришлось в нете порыться,так вот там говорят что если все 3 огонька загораются и гарантия не кончилась ,то смело езжай в акредитованый сервис и меняй на новую
    Все правильно... только обменяют они "не прошитые консоли", как правило в РФ таких очень мало...
    Сервис центры вообще ничего не обменивают, они дают только заключение. Обменивает продавец, он же магазин который её продал. Сервис центры смотрят только наличие гарантийной пломбы, если она на месте, то никаких проблем с обменом не будет, во внутрь никто не лазает, тем более никто не проверяет прошивку. Наклейка прекрасно отходит при нагревании феном, т.ч. если руки из правильного места растут, то наклейка остается при прошивке на своем месте.
    Процесс обмена прост:
    1. Звонишь в службу поддержки майков
    2. Они проверяют серийник и направляют в СЦ
    3. Отдаешь её в СЦ
    4. Через пару недель они дают заключение и с ним идешь в магаз где покупал и тебе вручают новую приставку (чек соответственно тоже нужен)
    Вот как-то так

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Россия, Троицк
    Возраст
    37
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Красиво! Вот только жаль что гарантийный срок уже истек...

  7. #27
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для vaitek
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 415
    Отправлено: 393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tutanhamon
    Красиво! Вот только жаль что гарантийный срок уже истек...
    Бери новую

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Россия, Троицк
    Возраст
    37
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaitek
    Цитата Сообщение от Tutanhamon
    Красиво! Вот только жаль что гарантийный срок уже истек...
    Бери новую
    С радостью, только вот сейчас деньги на Пассатик откладываю ... это святое! А потом можно и на коробку потратиться...)

  9. #29
    Passat Аватар для Sega82
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,464
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Купил себе новую XBox Jasper, ну такой графики я давно не видел, пока я в отпуске рубаю целый день как ребёнок

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для vaitek
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 415
    Отправлено: 393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sega82
    Купил себе новую XBox Jasper, ну такой графики я давно не видел, пока я в отпуске рубаю целый день как ребёнок
    Поздравляю! К телевизору по HDMI кабелю подключил? Телик HD?

  11. #31
    Passat Аватар для Sega82
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,464
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да кабелёчик HD тоже прикупил и подсоеденил к LCD телеку и теперь ненарадуюсь

  12. #32
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прошитую? игр в инете много есть, правда на двуслойные болванки писать надо, но все равно дешевле чем в магазине, поздравляю.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для vaitek
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 415
    Отправлено: 393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sega82
    Да кабелёчик HD тоже прикупил и подсоеденил к LCD телеку и теперь ненарадуюсь

  14. #34
    Passat Аватар для Sega82
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,464
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Болванок двухслойных тоже прикупил, писать проще всего и теперь халява!

  15. #35
    Golf
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    46
    Сообщений
    653
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sega82 Поздравляю с покупкой. В полку прибыло. Я так понимаю комплектация Arcadе? Настойчиво рекомендую задуматься о приобретении жесткого диска. Игры пишутся на винт. Во-первых привод целее будет, во вторых шуршание диска на всю комнату перестанет доставать, в третьих грузиться все будет намного быстрее. Еще нет гимора с качеством болванки и c качеством ее записи.
    Диск оригинал брать не обязательно. В китае неоригинале 120 гиг тот же WD стоит, что и в оригинале. Неоригинал 120 покупал полгода назад за 4000 р. Родной у меня шел с Elite. Разницы в конструктиве практически никакой.

    Для интересующихся.
    Не удержусь поделиться знаниями Хотя это общеизвестно.
    Шьются на xbox на данный момент все приводы. Шил оба бокса сам. Покупаю самые дешевые болванки DVD+R за 50 р. Пишу на 2-2.4x - проблем нет. Но рекомендуют строго Verbatim оригинал по 80-100 р.
    Live зареген, как и у многих в Австралии. Игры с торрент.ру. Правообладателей убедили, что копии с лицензии не запускаются на оригинальных xbox - следовательно нет пиратства. Надолго ли, но пока это праздник просто какой-то.

    З.Ы А PS3 все таки лучше. Теоритически перспективнее и технически и сетевыми сервисами, хотя на бокс с последним дашбордом тоже теоретически полноценные игры через лайв можно покупать и играть без диска. (Ждем и тогда вообще прощай постоянная болванка в приводе для запуска ) Возможности графики на PS3 гораздо выше. Хорошо видно в играх заточенных под PS3. Но в основном все игры пишутся по PC, XBOX и паралельно локализируются на PS. Редко бывает наоборот. Так что, разницы в графике практически никакой. Хотя бывают исключения. ГТА4 для xbox кастрировали вдвое. И даже так он идет на пределе возможностей коробки.
    На данный момент есть один существенный минус: отсутствие желания ее ломать из-за стоимости пишущих BD приводов и стоимости BD болванок. Ну и джойтиком они лажанулись, у бокса удобнее гораздо. Это признают и владельцы PS.

  16. #36
    Passat Аватар для Sega82
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,464
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OleG60
    Спасибо буду иметь ввиду!
    Слушай дружише а у тя нет проги чтобы AVI формат кодировать в DVD, через HD кабель уж больно хорошее изображение и на компе что то больше не хочется смотреть?!

  17. #37
    Golf
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    46
    Сообщений
    653
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sega82 Зачем кодировать? Коробка понимает и умеет работать с avi, mpeg4, H.264, WMV. У меня просмотр реализован с компа по домашней сети. Есть два режима. Режим медиаприставки (через MediaCenter) и с расшаренных ресурсов компа. С флешки тоже должно работать через меню видеотека. Только несколько но: размер файла не должен превышать 4 Гб и в момент первого запуска AVI файла у тебя должно быть подключение к LIVE. Он скачает кодек и запустит проигрывание. Для каждого вида кодировки он закачивает файл кодека из LIVE отдельно, а не пачкой.

    Вот инфа:

    Xbox 360 и H.264

    Приставка Xbox 360 поддерживает H.264 с расширениями файлов *.mp4, *.m4v, *.mp4v, *.mov и *.avi. В качестве контейнера или формата кодирования данных нужно использовать MPEG-4 или QuickTime. Скорость передачи данных очень большая, порядка 10 Mbps. Максимально возможное разрешение видео 1920 пикселей на 1080 пикселей, то есть реализована поддержка Full HD, но не более 30 кадров в секунду. Кодировать звук нужно в двухканальный AAC. Если звук будет закодирован в AAC 5.1, то видео файл не будет воспроизведен, а на экран телевизора или монитора «вывалится» панель с ошибкой воспроизведения.

    Xbox 360 и MPEG-4

    Приставка Xbox 360 поддерживает MPEG-4 с простым профилем (Simple Profile) и расширенным профилем (Advanced Simple Profile). Простой и расширенный профили нам больше известны как Xvid и DviX. Реализована поддержка файлов с расширениями *.mp4, *.m4v, *.mp4v, *.mov и *.avi. В качестве контейнера или формата кодирования данных нужно использовать MPEG-4 или QuickTime. Скорость передачи данных традиционно высока – 10 Mbps, а максимально возможное разрешение видео составляет 1920 пикселей на 1080 пикселей, но не более 30 кадров в секунду. Кодировать звук можно только в двухканальный AAC. Поддержки AAC 5.1 нет.

    Xbox 360 и WMV

    Приставка Xbox 360 поддерживает WMV с расширением файлов *.wmv. Возможно использовать профили WMV7 (WMV1), WMV8 (WMV2), WMV9 (WMV3), VC-1 (WVC1 или WMVA). Скорость передачи данных еще выше, чем у H.264, MPEG-4 и составляет 15 Mbps. Максимально возможное разрешение видео 1920 пикселей на 1080 пикселей, по-прежнему не более 30 кадров в секунду. Поддержан звук в формате WMA7/8, Pro WMA9 (стерео и 5.1).

    Xbox 360 и AVI

    Дополнительно Xbox 360 работает с форматом AVI, но после обновления кодеков через Xbox Live . Расширение файлов может быть как *.avi так и *.divx. Поддержан видео профиль формата MPEG-4 Part 2 (Xvid и DviX). Скорость передачи данных составляет 5 Mbps. Максимально возможное разрешение видео равно 1920 пикселей на 1080 пикселей и не более 30 кадров в секунду. Звук поддержан в формате Dolby Digital (2 канала и 5.1 каналов) либо в MP3.

  18. #38
    Passat Аватар для Sega82
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,464
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleG60
    Приставка Xbox 360 поддерживает MPEG-4 с простым профилем (Simple Profile) и расширенным профилем (Advanced Simple Profile). Простой и расширенный профили нам больше известны как Xvid и DviX. Реализована поддержка файлов с расширениями *.mp4, *.m4v, *.mp4v, *.mov и *.avi. В качестве контейнера или формата кодирования данных нужно использовать MPEG-4 или QuickTime. Скорость передачи данных традиционно высока – 10 Mbps, а максимально возможное разрешение видео составляет 1920 пикселей на 1080 пикселей, но не более 30 кадров в секунду. Кодировать звук можно только в двухканальный AAC. Поддержки AAC 5.1 нет.
    Да осталось понять как это сделать, а то я ведь профан в этом деле, я ведь только могу диск вставить и поиграть. А загорелся я этой темой на счёт фильмов, потому что уж больно хорошее изоброжение через HD.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

    Цитата Сообщение от german
    Прошитую? игр в инете много есть, правда на двуслойные болванки писать надо, но все равно дешевле чем в магазине, поздравляю.
    Да прошитую, а болванки я уже пирачу, проше простого, качаешь образ и через алкоголь пишешь, только правда не все болванки пишет, у меня из 3х записал только две.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

    Цитата Сообщение от OleG60
    Xbox 360 и WMV
    А этот формат уж больно пикселявый и что то разница с AVI через HD или DVD через HD уж очень большая.

  19. #39
    Golf
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    46
    Сообщений
    653
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sega82 Настраивай лайф. Пиши фильм на флешку. Вставляй в бокс. В меню видеотека выбирай фильм с флешки на проигрывание. Бокс ругнется и полезет в live за кодеком. После закачки - наслаждайся фильмом. Кодек для отдельной кодировки закачивается один раз.

    По поводу записи дисков. Вместе с образом в формате *.iso, должен быть файл *.dvd. В нем инфа о точке перехода на второй слой. Если этого файла нет - в бурнере надо указать точку перехода вручную. В противном случае получите нечитаемый в боксе диск.

    Для настройки бокса на LIVE.
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1128617

  20. #40
    Passat Аватар для Sega82
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,464
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleG60
    Sega82 Настраивай лайф
    подключил всё к компу и начал настраивать лайв, сначала прошивка обновилась и заняла 126 мегов на моей карте, потом начал регится в лайфе, на середине пути консоль заявила что сейчас регится нельзя и потом вообще пропала функция лайф, но за то поставил медиа-сервис и смотрю фильмы через комп! Может меня забанили, слышал что не все прошивки катят?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Купил кпк + gps. Вопрос к Орлу!
    от Vasilich в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 16:21
  2. Купил В5 а номер на зад повеситьне могу!!!!
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 10:30
  3. Купил диски Р17 и резину для Клипса...
    от diman23 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 16:09
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:13
  5. Купил VW Passat B5. Вопросы...
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •