Toyota Avensis. Отчет. - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sharp2k
    Ну, здесь каждому свое. Я нашел свое в Тойота, ты в ФВ - это к Василичу

    А еще больше я нахожу в MB Но пока не "дорос"
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    49
    Сообщений
    274
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Шарк, авто хорошое, быстрое, рулитсо, едитсо, ваще смотрю не жрёт, ты..это...тока на сыром ветру не ставь....и салфетками промокай, ато ни дай бог гнильца где появитсо...

    ПС А кем проверено что за 4 года несгниёт?

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Курск
    Возраст
    35
    Сообщений
    286
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Val_deMar, ты очень мил
    Только во-первых, Шарп, если уж на то пошло
    А во-вторых: модельный год у машины какой? Прааавильно, 2003...Сколько было продано машин с того времени? Праааавильно, много. Сколько было обращений к дилеру по вопросу Лакокрасочного Покрытия? Не знаю, но исходя из опыта вот этих ребят: avensis-club.ru, а еще вот этих toyota-russia.ru toyota-club.by toyota-club.net да и можно еще долго перечислять, проблем с кузовом у небитых авто практически не встречается. Кстати, к пассатам это тоже относится в полной мере. Видимо, закоренелое осознание наличия заветных ZZZ в VIN Вашего авто делает свое дело
    Не стоит думать, что я мало изучал рынок, прежде, чем сделать выбор. Этот форум приучил меня читать, читать и еще раз читать

  4. #24
    Polo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    488
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sharp2k
    Перечитал - отписался как-то скупо и без эмоций
    Так и есть, нет их эмоций то в ней , никаких

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima77
    Так и есть, нет их эмоций то в ней , никаких

    Просто телевизор
    Просто утюг
    Просто микроволновка
    Просто тойота
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    49
    Сообщений
    274
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sharp2k
    Val_deMar, ты очень мил
    наличия заветных ZZZ в VIN Вашего авто делает свое дело
    Этот форум приучил меня читать, читать и еще раз читать
    Не буду спорить, Шарп, имею возможность наблюдать 3 авика помоложе твоего, 2 из них уже покрасились, а один, который гаражного хранения, и у которого делаетсо каждый год антигравий антикор , канешна жив

    Раз уж умеешь читать, то должен знать, что ZZZ, ничего не обозначают , это просто 3 буквы Зет, и всё))))

    Кроме того, эти авики, по сравнению с 9-летним пасцатом, рИально не едут( вложение в недвижимость (С)) ...я ж не говорю шо авто плохое, просто после пасцата, может быть только новое авто...сугуболично моя ИМХА....
    А что ты подразумеваешь под нерулится? руль тяжелее крутится у пасцата, или как? на скока помню, признанный факт шо пасцат в своём классе один из лучших, лучший в управлении

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    43
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Машинка симпатичная, однако движок без души....безликий какой-то. А вот безопасность на высоте. Друг такую полугодку разбил, результат я видел, всё правильно сложилось.

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    40
    Сообщений
    185
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Странное сравнение старенький пассат и более свежая тойота. Чем свежее машина, тем меньше проблем, это и дураку понятно. 1.8 очень слабый двиг, если брать Авенс то только 2.0 или 2.4 он хоть как то едет.

  9. #29
    Polo
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Курск
    Возраст
    35
    Сообщений
    286
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Cool This
    Просто телевизор
    Просто утюг
    Просто микроволновка
    Просто тойота Embarassed
    shuffle.gif Mr. Green Mr. Green

    Все гениальное просто

    2Val_deMar:
    Один из лучших? На год выпуска первых машин в серию? Давайте будем объективны - пассат очень хорошо держит прямую (курсовая устройчивость) + при полностью исправной подвеске у него отсутствует продольная раскачка (видимо, полностью исправной мне не попадалось), а рычаги гасят удары на руль и компенсируют неравномерное покрытие - это факт. Но задняя балка портит всю картину. Попробуйте сделать дилетантскую ошибку на пассате и на тойоте: при заходе в поворот на скорости нажать на тормоз. Результат будет очевиден - пассат полностью теряет управляемость. Проверял лично с интервалом в 5 минут. Я, безусловно, далеко не ас вождения, но такие ошибки подвески заметить в состоянии.... Плюс дороговизна обслуживания подвески, но это мы уже обсуждали....

    2all: ну что за утверждения - не едет! По сравнению с каким мотором не едет? С 1.8Т? Безусловно. С AVF? Почти один-в-один. Не надо дело опрометчивых утверждений. Тем более, что цена обслуживания простого атмосферника гораздо ниже любой турбовки (я про должное обслуживание). Так что....

    2DenisA6: Катался на всех моторах уже, 2.0 заметен лишь более высокой эластичностью на высоких передачах. 2.4 - едет более-менее, но вот расход
    На тему гниения не буду рьяно спорить - время покажет, все возможно.

    Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

    А на тему ZZZ - да в курсе я. Небольшой камень в огород перекупов VAG

  10. #30
    Polo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    488
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sharp2k
    Все гениальное просто
    А что в авенсисе гениального то?
    Перечитай свой отчет, только довольно нелепые сравнения

  11. #31
    Polo
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    49
    Сообщений
    274
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не буду заниматся разминанием сисек, ты покатайся на нём годик другой, а потом напиши плюсы и минусы. Сочувствую что ты не смог справится с пасей, тока гадить на хорошую машинку не надо. В 21 годик, я бы был поосторожней с утверждениями про балки и подвески, и про рулится и качается. Удачи тебе с твоим новым , скучным другом

    ПЫСЫ: Аллё! Пассатоводы! Продайте за дёшево пасю в отличном состоянии?

  12. #32
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Val_deMar
    Сочувствую что ты не смог справится с пасей, тока гадить на хорошую машинку не надо.
    Патриотизм, пилять
    suum cuique

  13. #33
    Polo
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Курск
    Возраст
    35
    Сообщений
    286
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dima77, проще немного Это лишь юмор
    На тему нелепости, прошу, цитируй

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

    Val_deMar, Интересно, какая же такая дикая связь возраста и подвески? М?
    Ты сначала покатайся с мое на Пасе, потом пересядь на Авик, а потом уже расскажешь, что есть хорошая рулежка, а что - нет. На тему рулежки - незачет, дилетант, увы Вам.
    Хотя, виртуально я тоже тщательно выбираю между CL63AMG vs. BMW M5 Hamann Нет, BMW бы не взял ни за что....Почему? Да потому что подвеска сыпется, говорят! Кто говорит? Да мужики....
    PS. Надеюсь все уважаемые форумчане понимают, что к Пассату я отношусь очень уважительно, равно, как и к выбору многих других людей. Не буду никого оскорблять, главное, что имеющий уши, да услышит. Василич

  14. #34
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да нормальное авто этот Авенсис. Без вые..крутасов, но всё на месте, всё ровно. Никакой изюминки в нём нет, но некоторые любят без изюма... Вот новый нереально дорог, имхо не стоит он того, хотя внутри громадный...
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  15. #35
    Polo
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Курск
    Возраст
    35
    Сообщений
    286
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На него цены уже новые. Наконец-то он стал дешевле Камри
    Хотя, есть мысли поменять поднатужившись....

  16. #36
    Polo
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    49
    Сообщений
    274
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sharp2k
    Ты сначала покатайся с мое на Пасе

    Всё чуваГ! Ты крут ! Убедил! Убил!!

    Спасибо тебе Шарп, открыл глаза. конешно же! Авик самый лучший!
    Пассат гумно исчо то, нерулитсо -неедет И ZZZ ему не поможет.

    Тока хотелось бы сцылочку зачитать , или на ютубе чо нить посмотреть, типа Passat B5+ vs Avensis 2005, ну подтверди свои слова, смилуйся


    А то я смотрю, лёгкий доступ к инету и информации + копипаст, даёт возможность, любому мальчику почувствовать собственное величие и накатать не один мульён по дорогам любимой Раши.


    ПЫСЫ: Аллё! Пассатоводы! Продайте за дёшево пасю в отличном состоянии? Интересует нафаршированный дизель с автоматом 2001-2002 года.Возьму в хорошие руки ха 250 тыс рупий. Авенсисы не предлагать, у меня на быстрые комфортные машины, хорошо рулящиеся, - алергия, да и японскую покраску запарился отстирывать, ко всему прилипает, только не к машине(тчк)

    За сим, откланяюсь.

    Авенсис рулит_ся!

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sharp2k
    На него цены уже новые. Наконец-то он стал дешевле Камри
    Хотя, есть мысли поменять поднатужившись....
    Не бери новый [-X не стоит он того. Надо было такой уродский пластик на панели сделать... Старый лучше, новый внутри ни о чём...
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  18. #38
    Polo
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    49
    Сообщений
    274
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves
    Цитата Сообщение от Sharp2k
    На него цены уже новые. Наконец-то он стал дешевле Камри
    Хотя, есть мысли поменять поднатужившись....
    Не бери новый [-X не стоит он того. Надо было такой уродский пластик на панели сделать... Старый лучше, новый внутри ни о чём...
    Нененене, пусть берёт, пофик на пластик, за то как рулится, а что про него " мужики наговорят"...супер машина

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

    Цитата Сообщение от 6APT
    Цитата Сообщение от Val_deMar
    Сочувствую что ты не смог справится с пасей, тока гадить на хорошую машинку не надо.
    Патриотизм, пилять
    А чё на тиане? на авосю нехватило? НеПатриотизм, пилять (с)

  19. #39
    Polo
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    49
    Сообщений
    274
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот тебе ещё, Шарп, почитать

    Ну читайте, кой не лень!
    Надо отдать должное :
    - вполне приличная штатная акустика, но видимо, чтобы компенсировать хреновую шумоизоляцию салона, в железе одним пальцем вмятину можно поставить
    - неплохой тяговитый двигатель с хорошо подобранной под него МКПП, но его дистрофийно-дебильный звук меня сразу сподвиг на проклейку капота – мертвому припарка
    - неплохие ходовые качества (как стоит на дороге и т.п.), но совершенно «пустой» и невнятный руль
    - неплохой «автодождь», но со стороны переднего пассажира почти ничего не видно – дворник там трет слева внизу, а справа вверху – сплошная грязь и этот беспонтовый треугольник снизу м/у щетками
    - омыватель фар высокого давления, ну да, облегчает протирку фар тряпкой и на том спасибо, не позорились бы уж вовсе
    - складывающиеся зеркала, но блок управления зеркалами не подсвечивается вовсе, не в пример рядом расположенным кнопкам омывателя фар и ТС, как будто мне они важнее, а если я не один за рулем езжу и их надо часто крутить. Потянулся было плеснуть водички на фары на ходу да и ткнул впотемках на складывалку зеркал – кайф, потом на все подряд лихо тыкал, пока не угадал.
    - автоматические противотравматические стеклоподъемники . Вышел, глянул, незакрыто где-то и как последний ПРИДУРОК должен лезть обратно, тыкать ключ и его вертеть, закрывать стекла и вылазить обратно. Вместо простого удержания кнопки. Ну как это еще назвать? А кнопка их отключения – отключает не только задние (как надо), а все 3, ладно хоть мне оставляет.
    - зеркало з. вида с автозатемнением, но это затемнение срабатывает с 2-3 секундной задержкой, за которые успеваешь получить по глазам, а откидывалки нет. Вот как лихой казак и ныряешь от этого чуда вниз на первые секунды.
    - почему обогрев зеркал вместе с дворниками, а не с задним стеклом?
    - почему не регулируется яркость подсветки приб. панели без вкл. света, он яркий – езжу всегда с противотуманками
    - почему музыка не работает без всунутого ключа, а если я по делам - а в машине чужой скучающий чел или дети ? Спать?
    -при запуске что-то под капотом щелкает а в ходовке скрежет, а в движении иногда воняет, а после того как доехал, вышел с клиентом и стоишь около машины разговариваешь – надо ему попутно объяснить, что это не утюг, хоть так же щелкает когда остывает.
    - свес переднего бампера и нижней юбки говорит и вопит – ЛЮБОЙ бордюр твой, паркуюсь задом
    - бестолковый и врущий БК, чтоб я в 21 веке ходил шлангу тягать из бочка омывателя – а не долить ли водички, а кончину торм. колодок – сказали жди скрипа со стороны колес, да я привык лампочки менять по указке БК, а не то, чтобы воду искать в лесных лужах
    - неудобные сиденья (хотя я в норме – 178 см, 65 кг.), ну очень непрактичная и маркая ткань
    - при длительной езде устает правая нога, ее надо держать на весу. Педаль газа не дает достаточного противодействия
    - подвеска некомфортна, по мне


    Сервисмены на это ВСЕ сказали – ГУТ, но это НЕСОЛИДНО и НЕПОНЯТНО и НЕПРИЯТНО

  20. #40
    Polo
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Курск
    Возраст
    35
    Сообщений
    286
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вальдемар, прекрати уже копипастить, а? Думаю, есть смысл излагать собственные ощущения от машины, а не чьи-то, причем по отношению к пассату просто утопичные, если уж на то пошло. На тему отзыва: по ходу чувак разбил свой W221 и ему дали покатиться авик, ага
    На тему мужиков - камень в твой огород был, на тему ZZZ тоже.
    На пассате за год накатал 110 тысяч, к твоему сведению. По совершенно разным дорогам.
    Да и вообще, смешной ты, Вальдемар. Купи себе хоть Теану, хоть Авенсис, один хрен все лучше старого дряхлого Пассата. Или на 2005 год хотя бы поменяй, а? А потом уже доказывай, что черное-красное

    - бестолковый и врущий БК, чтоб я в 21 веке ходил шлангу тягать из бочка омывателя – а не долить ли водички - с этого ну просто умер. Чувак по ходу перепутал А8 с Авенсисом, стопудово

    Беспредметный диалог с тобой считаю со своей стороны закрытым, не выношу пустой лирики и полного отсутствия фактов. Просто заметь, я уже катался на практически идентичной машине с тобой, сделал шаг вперед и очень доволен, а ты все сидишь на своей и кричишь мне вслед, мол, МАЛЬЧИК, ничего ты в настоящих авто не понимаешь, забывая о том, что ты сзади ;)
    Засим, откланяюсь

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Toyota Avensis 2007
    от SEVER077 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 22:03
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 22:39
  3. Passat VS Toyota Avensis
    от Женя в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 23:19
  4. Отчет о поездке в техцентр "ДиП и Ко"
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 17:14
  5. Ремонт рулевой рейки. краткий отчет.
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •