Проблема с ИММО (имхо), но может еще что. хелп!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Проблема с ИММО (имхо), но может еще что. хелп!

    Добрый день всем. Машинка Пассат 2000 года, 2,8, 4motion, типтроник.

    На машинке есть: штатный иммо, охранка аллигатор простая, и прогрев какой-то (раньше такие ставились). Как мне говорили в сервисе для этого прогрева стоит обходка на иммо. В последнее время заметил такую проблему: поворачиваю ключ, стартер даже не крутит. Достаю, еще раз. Нифига. Включаю кнопку на прогреве, нажимаю кнопку сигналки, срабатывает автозапуск для прогрева и машина заводится. Вставляю ключ, поворачиваю, выключаю кнопку прогрева, вуаля. Этот расклад совсем не радует. Иногда (не понял от чего вероятность зависит), она заводится и с ключа без проблем.

    По ошибкам была и есть вот такая:
    01128 - Считывающая катушка иммобилайзера-D2

    Сегодня утром не завелась ни первым, ни вторым способом (как раз собирался в сервис ехать выяснять причину).

    Снял под рулем весь пластик в сторону, начал капаться в рулевой колонке, нашел там ключ, точнее его часть (ручка + часть металла обломанная). Весь в изоленте. На него намотана медная обмотка (тонкая жилка, много). К обмотке подходит два провода одинакового цвета (бело коричневые). Они были как я понял просто припаяны к этой обмотке. Такое ощущение, что их просто замкнуть нужно.

    Ключ который я достал оттуда, вообще от АУДИ!..

    На нем есть метка W на металле. Значит с переменным кодированием, я так понимаю.

    Мой ключ, который на брелке - походу вообще не чипованный, а обычная болванка. Благодаря тому что ключ с чипом висел постоянно внутри, машина заводилась. Вставил свой ключ, поднес рядом вплотную ключ с чипом, повернул зажигание, имо сработал. теперь он активен.

    Я сразу не учел что видимо считывающей катушке ппц, либо она не активна либо еще что. Но дистанционно без медной обмотки и т.п. он не считывает его.

    Вопрос: Как мне сделать так, чтобы обойти иммо? Логин от приборки попробую достать (надеюсь) сегодня с помощью софта и адаптера.

    Обращаться к официалам не вариант, по вину другая машина проходит (((( они сказали не возьмутся..

    Итог:
    1) что делать с иммо, как ее завести? и кстати есть ли у чипа батарейка какая? официалы разделились, кто то говорит да, кто то нет.

    2) что за странные маневры с запуском были?


    Добавлено спустя 34 минуты 54 секунды:

    ключ который достал обломанный разобрать не удалось. кажется что он цельный.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alex_factor
    Восстановить штатную катушку, засунуть колбу иммо в ключ, прописать ключ заново.

    Либо, разобраться и восстановить колхоз.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "восстановить штатную катушку"

    можно немного подробнее про это? пытался найти что это, как выглядит и с чем едят.. видимо плохо искал

    провода может замкнуть между собой? если они одного цвета оба. и видимо один и тот же..

Похожие темы

  1. Сцепление, выжимной или еще что???
    от ksa в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 12:37
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 17:30
  3. Турбина? Расходометр? или еще что?
    от imported_artkor в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 16:36
  4. Сцепление? Может еще, что-то?
    от Leto в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 13:13
  5. То ли бензин, то ли еще что-то
    от Саня на Пассате 111 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •