Вопрос к профи по 2,5 TDI - Страница 3
  1. #41
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat VW
    На боше просят 470 говорят, что все снимать заново будут и ремни тоже все... короче вся процедура полностью как и при замене ремней.

  2. #42
    Passat
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,010
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexanez
    Вот и я отомже, не в обиду тебе и кто ремень ставил но кто знает что там и как. Я бы тоже всё снял и проверил. Да и вобще чё они кричат та? машинуто они видели слушали ездили комп цепляли? или ты приехал и им сразу в лоб сказал мне метки выстовить надо.

  3. #43
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat VW
    я без машины был, сказал что метки надо проверить и если что выставить. Тот попросил Fahrzeugschein, чето посчитал по компу, и озвучил сумму. Завтра туда с машиной поеду. Заеду еще в один Бош.

  4. #44
    Passat
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,010
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexanez
    Это вторая ошибка Никогда не надо говорить что мне надо тото то.
    Приезжаешь на машине говоришь что тебе на нравится или чем не даволен, между делом говоришь что с другом ремень поменяли сами, просто новый одели. Если они понимают в своём деле то сами спросят как вы метки совмещали.
    Да и причину и не исправность сами должны искать.
    А при замене ремня с метками лохануться может каждый, хоть профи хоть я хоть кто.

  5. #45
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat VW
    что-то мне подсказывает, что начнутся предложения заменить все по кругу, а потом может и найдут причину... не люблю наверное долго ждать. Да и предлагают типа: вы приезжайте через недельку, машину оставите на денек, а потом мы вам скажем сколько заплатить. Я понимаю что это в принципе нормально, просто был неудачный опыт, что машина простояла 3 дня и вообще ключи потеряли... ладно попытаюсь еще.спасибо за совет

  6. #46
    Passat
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,010
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexanez
    Ты прав, но я уже и кучу случаев видел когда клиенты своими предположениями или деагнозом в водили в зоблуждения.
    На с чёт заплотите дело другое, если ко мне приезжают и я не могу сразу поставить диагноз то мы делаем с клиентом термин когда он машину поставит. Также мы обгавариваем мои действия, например я ищу причину и после находки причины я должен позвонить клиенту и сказать что мне пришлось то то разобрать или ничего не разобрать, стоимость выявления причины как правило ничего не стоит, за исключение если мне пришлось много разбирать или пол дня потратить. В 99% случаях диагноз ставится быстро.
    После диагназа я высчитываю преблезиетльную стоимость ремонта, плюс минус 10%, непредвидиные детали идут к цене сверху. Но восновном всё можно давольнотаки точно прорешать.
    Дело опыта.

    Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:

    А потом всё за клиентом, если да то ремонт если нет то нет а если уже машина разобрана и ремонт не рентабеоен то всё в сапагажник и досвидания

    Добавлено спустя 1 час 44 минуты 54 секунды:

    Обговори сними всё зарание и никаких юберашунгов не будет

  7. #47
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Цитата Сообщение от Alexanez
    Как это сделать не снимая морды?
    Нужно снять кожухи с левой и правой ГБЦ, открутить шестерню ТНВД с шестерни распредвала левой ГБЦ и удерживая контропорой шестерни сорвать и открутить на пару оборотов болты. Далее нужен съёмник. Без него я бы не рискнул. Спрессовав съёмником шестерни последние остануться под ремнём при этом будут свободно вращаться на распредвалах.
    Завтра все сделаем, ну если не завтра то в субботу точно закончим, осталось самое сложное - начать
    Вопрос: Каким образом можно подобраться к зубьям маховика чтобы повернуть коленвал с помощью отвертки? Если можно покажите на схеме

  8. #48
    Passat
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,010
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexanez
    Если окошко и есть то маленькое отвёрткой будешь мучиться, материться как сопожник, да и зубья мона повредить.
    Кто опирацию будет делать?

  9. #49
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat VW
    человек, работающий на сервисе, неоднократно выполнявший такие операции. Он хоть и сам, как и ты, морду хочет снимать. Хотя в последнем нашем разговоре обмолвился, что может и не придется. Может забыл что у меня автомат.
    Тогда другой вопрос: какие манипуляции нужно проводить с помощью компьютера и нужно ли ? Угол впрыска посмотреть - само собой. Ты говорил раньше про Grundeinstellung - это механически или программно? И вообще где-то тут на форуме промелькнуло, что даже меняя форсунки на "мозги" машины "предупреждать" (хз каким образом) или чушь?

  10. #50
    Passat
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,010
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexanez
    Grundeinstellung это значит при замене ремня и всех работах топливный насос должен заблокирован в сервисном положение а файн айнштелунг делает насос сам, тоесть он сам регулируется.
    Про предупреждение мозгов слышу первый раз, на комонрель дизелях нужно слышал а про наши нет.

  11. #51
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat VW
    ну тогда все на своих местах Он так и говорил. Я просто переспросил . Когда захожу в ВАГ-Коме в Измерения->двигатель у меня почему-то тожe пишет Common Rail. По моему переводится как прямой впрыск. Да не суть в общем.

  12. #52
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем все выставили, вернее ремень стоял правильно выставили только помпу и механически, и в базовые настройки. Сейчас угол впрыска соответствует положенному. Расход почти такой же и остался (упал на ХХ на 0,1 л/час). Раньше (т.е. на убитых форсунках) был намного меньше: На ХХ при включенной климе и скорости (D) было 1,2-1,3 л/час, сейчас 1,7-1,8л/час. На ходу соответсвенно больше. При движении только в городе 13-14 л/100 км Опрессовку делал (раньше еще) - давление не держалось вообще - ртом без усилий продувалось, оказалось шланг интеркулера был не совсем защелкнут. Потом давление держалось хорошо. Но после этого ничего не изменилось - ни ошибок, ни изменения тяги-расхода. Прет и так и так бешенно, но жрет соляру и коробку подергивает. Есть подозрение на неправильное приготовление смеси. Расходомер перекидывал с другой машины - то же самое, свой в ВАГ-Коме смотрел - требуемые и полученные значения одинаковы, если фишку с него сбросить расход еще увеличивается. Работает короче. Есть еще такой момент. Неприятный. Возможно в этом причина и кроется. : Изменения в звуках работы мотора в основном на ходу. Выявил некую закономерность: проявлятся если t ОЖ около 60 град. и ехать спокойно, не более 50км/ч, но не с постоянной скоростью, а притормаживая, скажем на нерегулируемых перекрестках. Звук меняется ступенчато от нормального до грубого тракторного. Надо видео записать но камеры нету сейчас. Скажете с этого и надо было начинать. Возможно. Звук также меняется когда давишь гашетку от души, стоя на месте, или при интенсивном разгоне на автобане. Но так вроде и должно быть.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Вопрос по топливному фильтру 2,5 TDI V6
    от colt_m4 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 13:28
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 10:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 08:22
  4. вопрос по тандемной помпе (1.9 TDI AVF)
    от пингвин в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 19:47
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •