Ситуация следущая-у меня дачный участок занимает довольно большую площадь-около 30 соток. Часть этой территории не расчищена от деревьев. Большинство деревьев это ольха, которая имеет свойство, оставаясь внешне здоровым деревом, гнить изнутри. В результате во время непогоды с сильным ветром иногда такие деревья ломаются. А так как они довольно толстые, то существует опасность падения таких бревен на строения. Да и планы на территорию и зеленые посадки у меня совсем другие-не хочу я, чтобы большая часть территории была крапивником.
Но существует проблема в виде сердобольных соседей из соседнего товарищества. Наши участки разделяет речушка-ручей и метров 5 таких вот посадок. Как только я начинаю валить какое то опасно стоящее дерево на своем участке, то соседи начинают орать, что я не имею право это делать и т.д. Однажды даже вызвали экологическую милицию. те походили, поглядели и уехали. Последствий не было, но нервов потрепали нормально.
Подскажите, ка я могу с юридической стороны грамотно послать соседей остатками леса так далеко, чтобы они больше не смели визжать "из-за речки"??? И могу ли вообще?
Деревья валятся исключительно на моей земле, которая полностью выкуплена и находится в собственности. Ни один сучок не падает на территорию соседей. часть вырубок планируется засадить теми деревьями, которые нравятся мне.