"Понеслась" :) Выбор внедорожника - Страница 5
  1. #81
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про экономичный вычеркните плз.....А то страшно становится....Картошку должон чистить? Песни петь, белье стирать? Я там вам накидал списочек по пунктам, ваше дело выбирать. Вы поймите, сдесь советчиков пруд пруди-советы, они ж бесплатные, а деньги вам тратить. Определитесь с моделькой..ну или двумя, и задавайте вопросу уже конкретно по ним. Я пока выбирал себе такое авто примерно с полгода потратил на разные отзывы, тесты, обзоры, чтение инструкций и мануалов автомобилей. Сидел на форумах владельцев. Понял, что то, что я хочу, пока мне недоступно, пришлось откатится на одну ступеньку....При всем моем желании, взять и выдать вам эту информацию вот тут сразу и по всем машинам я физически не смогу. Сори....
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  2. #82
    Touareg
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,186
    Спасибо:
    Получено: 898
    Отправлено: 207

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Padre.СОРЕНТО вроде ничего. но на тест-драйве не были. и смущает--маде ин рашиа.

    нам так низя.гаранту ведь загорелось..поэтому нам надо побыстрей че-нить приобрести и это "че-нить" должно быть супер

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

    Цитата Сообщение от Spaze
    лучше гор могут быть только горы. Нас испортил Пассатт )
    вот и я говорю. В6--надо смотреть.но блин Пассаты уже реально поднадоели хотя проблем с ними никогда не было.мож и правда "от добра добра не ищат"
    VW Passat B5+, 2001 г.в., 1.9 TDI,белый красавец! 130л.с. был
    Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!

  3. #83
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекса
    нам так низя.
    Ну тогда ой! Смотрите китайца не купите.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  4. #84
    Passat
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В6--надо смотреть
    Нечто другое,совсем другое нежели Пассат (итак уже 3 шт их сменили).
    B6 это совсем не тот Пассат, которые у вас были... Сходство только в названии модели и логотипе на капоте и багажнике...

  5. #85
    Polo
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Россия, Шексна
    Возраст
    38
    Сообщений
    484
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre
    3. Кроссоверы.....Гм...и не легковуха, и не джип в правильном понимании этого. Соренто,
    ХЗ правильно ли, у него РАМА-самая настоящая, которой даже на некоторых, якобы настоящих, джипах нет. Ну конечно и блокировок жёстких нет там и тд Моё конечно на всё ИМХО.

    Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:

    Цитата Сообщение от Padre
    http://www.renault.ru/renault-range/ran ... vp/koleos/

    Очень советую обратить внимание!
    Спортидж новый 1 в 1

  6. #86
    Polo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    488
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre
    Х3 типа теперь внедорожник? Человек вроде машину хотел купить, а не понты дешевые
    Я и не говорил ХЗ внедорожник
    Планирую тоже что-то повыше, повнедорожнее, поэтому очень хотелось бы услышать ответ обоснованный ,почему ХЗ понты дешевые

  7. #87
    Touareg Аватар для Yaha
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,048
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 105

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если просто по глубоким лужам проезжать и на бордюры взбираться-бери RX Цены на запчасти очень не дорогие

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2898590.html

    например

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3709171.html

  8. #88
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima77
    поэтому очень хотелось бы услышать ответ обоснованный ,почему ХЗ понты дешевые
    Пожалста-навскидку:

    Автомобиль куплен в апреле в автосалоне. Недоразумения начались сразу после покупки, менеджер обещал коврики и тонировку в подарок. Через день, когда приехал в салон, оказалось, что я его не правильно понял или коврики, или тонировка. Затем через два дня перегорела лампа освещения салона. Ерунда, но день убит, лампочку в автосалоне меняли три часа. Приключения начались через два месяца после покупки. Вечер, Лубянская площадь, в машине четыре взрослых человека средней комплекции, закрытый люк колодца. При проезде через него со скоростью, примерно 80 км, выбивает левую заднюю чашку амортизатора визуальные впечатления, как будто выстрелили из гранатомета снизу. У дилера сфотографировали, отослали немцам, те признали заводской брак. Результат: машина стояла в ожидании амортизатора месяца полтора. Думал, все, на этом закончиться. Ошибся. Через еще месяц, появился стук в передней подвеске. Сфотографировали, отослали, заменили по гарантии. В результате еще месяц. Осенью открылся и отказался закрываться люк: отъехал назад, заскрежетал и «умер». Довольно неприятно было ехать под холодным дождем через всю Москву домой. Сфотографировали, отослали, ждал еще два месяца новый люк в сборе. На этом, все пока закончилось.

    Пришло время поменять аVтомобиль, и вот решил я этим делом заняться вплотную. Сегодня прозвонил объявления и договорился посмотреть и опробовать BMW X3 2004 г.в., пригнанную из Америки. Приехал на встречу, посмотрел. Вроде бы аVтомобиль вполне прилично выглядит, и снаружи и внутри. Открыл я дверь, закрываю ее и, о ужас! Дверь закрывается с таким страшным железным лязгом, что мне и моей супруге, стоявшей рядом, чуть плохо не стало. Уж чего-чего, а такого от BMW я не ожидал!!!

    Пробую другие двери — то же самое. Дверь багажника — то же самое. Разьве такое возможно? Кто разбирается в этих моделях, подскажите — так должно быть или это ненормальное явление? От одного только хлопанья дверью портится все впечатление от аVтомобиля. Ведь BMW — это премиум класс и у них всегда с шумо и звукоизоляцией был полный порядок. А тут возникает ощущение консервной банки.
    На ходу. Машина жесткая, но ко всему привыкаешь. Я теперь боюсь перевернуться в повороте на СR-V… Достаточно тяжелый руль при парковке. В остальном только «УДОВОЛЬСТВИЕ ЗА РУЛЕМ»!!! Разгон, тормоза, Степторник, климат, эргономика 5+.
    Для меня есть один +/- это выхлоп- звук конечно супер особенно с утра, но когда под вечер устал — зае…т, выход только музыка. Сын 12 лет ездит спереди, сзади только когда втроем. Кстати, жене машина не понравилась, говорит тесно (сумку положить некуда), шумно, жестко… Где-то она права. Я всегда был противником всяких дополнительных примочек в салоне, но тут купил первый в жизни держатель под телефон… После японцев емкостей реально не хватает. Багажник без проблем, а на дальняк можно Thule повесить…
    Пластик в салоне выглядит сурово и недорого, но лучше, чем «деревяшки» в японцах.

    Хоть Х3 и имеет полный привод, все же это не джип… полазил я на нём немало и скажу, что лазиет он хорошо… если не одно но!!!! Представьте, что вы в глубоком снегу… все, что нужно, — газ в пол и колеса будут грести как надо… но даешь газ в пол… машина поехала… обороты около 2500… и вдруг бац — резкий удар… обороты взлетает к 6000… а колеса стоят на месте… ты поросто газуешь, но машина не едет. Стоит оборотам упасть иже 2500… как колеса подключаются и какое-то время, сек 5-6, можно вновь грести целину… а потом снова привод отключается… сделано это для того, чтобы при пробуксовке колес автомат не запороть… а с антибуксами и электронной блокировкой далеко не уедешь, только полный газ!!!!
    А вот по поводу интерьера вопрос для меня остался открытым. Неоднозначное ощущение, что сидишь в какой ни будь RAV-4, или Сузуки Гранд Витара не покидало меня весь тест. За такие день такой ширпотреб. В ниссановском Пасфайндере он тоже аскетичен, но хотя бы по духу и стилю на Инфинити QX-5.6 похож. К чему этот алюминий дешевая пластмасса. Нет все сделано очень добротно и аккуратно, но дешево. А если хочется красиво, то получается дорого, почти Х5. Короче салон не впечатлил, хотя была кожа и прочие фенички, которые идут с пакетом Бизнес.
    Короче, народ (реальные владельцы, а не писаки с автомира и авторевю) все как один хают очень жесткую подвеску, убогий на вид пластик салона, шумке тоже достается. По надежности как у всех, машина сложная, посему удивлятся не стоит. Что хвалят, так это разгонные характеристики, и управляемость. БМВ есть БМВ.
    Про "что то повыше"-посадка в машину почти легковая, несмотря на то, что это кроссовер.
    Это все было бы здорово, если бы не цена автомобиля. А стоит он ЯЙЦА!!!
    Так что, мне то все равно-покупайте. Но именно Х3, по моему мнению, является понтами. про дешевые погорячился-они ОЧЕНЬ недешовые. Сам раньше приглядывался, тока расхотелось.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  9. #89
    Lupo
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    249
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот ту каждый нахваливает свое ведерко, это не помощь в выборе авто, а сопли какие-то (без обид)
    Я Кугу советовать не буду (хоть меня она и устраивает полностью), сейчас не стоит она тех денег которые за нее просят.
    Ищите Соренто обязательно корейской сборки (последние насколько я помню в 06 году были) и будет вам счастье. Она полностью соответсвует вашим запросам: цена, расход, проходимость. Есть мелкие недостатки, но с этим надо смирится, идеальных машин не бывает (кому-то пластик грубый, а у кого-то задний мост на ходу может отвалится).

  10. #90
    Polo
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    272
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    афтор.как можно хотеть купить авто свежее,за ограниченый капитал и что бы он во всем устраивал?уже давно можно было определится с авто...а то как не понятно даже,а скока стоит это,скока ремонт этого..а туда а сюда..ну полюбому в каждом авто что то будет стоить дороже а что то дешевле...шниву берите.дешевле будет...и машину нужно покумать что бы ездить а не ремонтировать..ремонт будет,этого не исбежать...просто купи что нравится..что бы потом тему не открывать что кто то из клуба сказал что хороший пепелац,мало ломается и запчасти дешево стоят,а я вот каждый месяц попадаю на ремонт...полюбому получается что нужен крос.вот и отбери что нужно..корея уроды,бурги дорого..остаются японы.там и смотри.аутлендер.хайлендер.рафик.какаш.срв...а еще,думай дольше,гляди наши чины еще че нить поднимут,и придется опять б5 брать года 2000го.

  11. #91
    Passat Аватар для Андрей гарант
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва-Воронеж-Брянск-Московская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Yaha
    нравится, даже очень
    1. Что потом по обслуживанию?
    2. год бы, конечно, по свежее
    VW Passat-B5 Седан 1999 г; VW PassatB5+,2003г.в.,AWT,1.8Т.; SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT Проданы BMW X5 II (E70) 30d 3.0d AT 4WD(продаю)

  12. #92
    Polo
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    272
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    при постановке вопроса
    Цитата Сообщение от Андрей гарант
    1. Что потом по обслуживанию?
    --ответ очевиден,это авто НЕ для ВАС
    Цитата Сообщение от Андрей гарант
    2. год бы, конечно, по свежее
    -угу,а еще гарантию лет так на 5,да бесплатную ..да тут не о обслуге думать нуно,а от налоге на тс .
    и от ся добавлю,будь я манагер салона авто,ой как не хотелось бы попасть на такого клиента...

  13. #93
    Golf
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    578
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вставлю свои пять копеек.

    Автор, а как насчет субару?
    Комфорт наверное не тот, как в пассате, хотя сейчас на аутбеке катюсь 98 года (пассату голову чинят) разницы особой нет. Управляемость лучше. Да и просвет в 200 мм тоже не плохо.

    Под пункт 3 очень подходит, что форик, что аутбек.

  14. #94
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAR
    Вот ту каждый нахваливает свое ведерко,
    ну не скажи..я про свое ведро ничего не говорил, например...

    зато отлично знаком, например, с ХС90 - и , повторюсь, за 800 - его можно взять в полной комплектации 3-х летку с полным и "оригинальным" обслуживанием...и это будет отличный выбор...

    и никакой Кашкай/Сорренто/ etc... - рядом не стояли в принципе...

    а разговоры про то, что это "понты" - всего лишь отдельное личное мнение ...

    у ХС90 есть неоспоримая масса плюсов, по сравнению с любым другим обсуждаемым здесь авто... включая непревзойденную безопасность...

    (не могу найти ролик - но на скорости 64 км/ч два ХС90, столкнувшиеся "в лоб" без всяких "перекрытий" - сохраняли салон абсолютно целым...и двери открывались без проблем... )

    Цитата Сообщение от Андрей гарант
    Что потом по обслуживанию?
    Андрей - с Пассатом, как ты знаешь, можно попасть за раз на несколько штук долларов...

    так что вопрос про обслуживание - это вторично... либо покупайте-таки В6 и не разрушайте себе мозг...

    ( RX - надежная и вполне подъемная по обслуживанию машина...как и любая другая...но и НЕ повезти тоже может с любой НЕ новой машиной...)

    всё - сугубо мое личное мнение...

  15. #95
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вольво-самые безопасные в мире автомобили, тут не поспоришь. Я когда на ХС90 катался-ощущения просто запиписечные!!! ТАКОЙ КАЙФ! Даже дизель. Гнать совершенно нет никакого желания, "и пусть весь мир подождет". Но в говна лезть на такой машине крайне не рекомендуется!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  16. #96
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre
    в говна лезть на такой машине крайне не рекомендуется
    ну это факт...даже не обсуждается..максимум - по грунтовке прокатится до пляжа или дачи...

  17. #97
    Touareg Аватар для Yaha
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,048
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 105

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей гарант
    Yaha
    нравится, даже очень
    1. Что потом по обслуживанию?
    2. год бы, конечно, по свежее
    За год обслуживания не сломалось ничего(ттт), кроме сальника(460 рублей стоимость у офицалов )

    Последнее ТО (замена всех фильтров и масла) чуть больше 6 тысяч рублей.


    Есьб большой минус-угоняемость и сообтветственно дорогая страховка

  18. #98
    Touareg
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,186
    Спасибо:
    Получено: 898
    Отправлено: 207

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    Андрей - с Пассатом, как ты знаешь, можно попасть за раз на несколько штук долларов...
    он не знает,нам очень везло с авто--безпроблемные вообще были.

    Yaha,очень нравится!!!
    только год за такие деньги...
    И хочется дизель.ведь при таких объемах и мощности жрать будут...
    п.с. а какого года у тебя Лексус?
    VW Passat B5+, 2001 г.в., 1.9 TDI,белый красавец! 130л.с. был
    Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!

  19. #99
    Passat Аватар для Андрей гарант
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва-Воронеж-Брянск-Московская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    за 800 - его можно взять в полной комплектации 3-х летку с полным и "оригинальным" обслуживанием...
    ого
    VW Passat-B5 Седан 1999 г; VW PassatB5+,2003г.в.,AWT,1.8Т.; SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT Проданы BMW X5 II (E70) 30d 3.0d AT 4WD(продаю)

  20. #100
    Touareg Аватар для Yaha
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,048
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 105

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекса
    п.с. а какого года у тебя Лексус?
    3-го, в эксплуатации с 2004 ....ни у меня ни у прошлого хозяина(друг Димки ВВ) никаких проблем не было вообще

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор внедорожника, дубль 100500.
    от grey3x в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 16:11
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •