Проблема с кондеем и его диагностика в дилижансе(СПБ) - Страница 2
  1. #21
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ven
    Есть люди, готовые платить за 20 минут и больше!
    А есть нормы на выполнение работ, установленные производителями.
    Если же есть люди, способные за двадцать минут выполнить трехчасовую работу, почему они должны получать меньше? ИМХО
    Ioann
    Ничего странного. Что ж механику вообще рта не раскрывать, если клиент вопросами одолевает? Да и стоимость в Дилижансе действительно определяет мастер, с ним и обговаривается вся работа, что делать, чего не делать.
    Цитата Сообщение от batch
    Вывод - обыкновенный РАЗВОД на допработы, испортилась контора...
    Готов присоединиться, хотя и езжу туда много лет...
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Черепаха
    А есть нормы на выполнение работ, установленные производителями. cry2.gif
    Если же есть люди, способные за двадцать минут выполнить трехчасовую работу, почему они должны получать меньше? Think ИМХО
    А почему я должен безропотно подчиняться производителю и играть по его правилам? В чьих интересах производитель устанавливает нормы? Если человек способен выполнить трехчасовую работу за двадцать минут, значит оценка была сделана не верно, и там работы максимум на 30 минут, чудес то не бывает. Я не в ара-сервис приезжаю, квалификация мастера включена в стоимость нормо-часа.
    ИМНО мы заходим в оффтопик

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ven
    Черепаха
    А есть нормы на выполнение работ, установленные производителями. cry2.gif
    Если же есть люди, способные за двадцать минут выполнить трехчасовую работу, почему они должны получать меньше? Think ИМХО
    А почему я должен безропотно подчиняться производителю и играть по его правилам? В чьих интересах производитель устанавливает нормы? Если человек способен выполнить трехчасовую работу за двадцать минут, значит оценка была сделана не верно, и там работы максимум на 30 минут, чудес то не бывает. Я не в ара-сервис приезжаю, квалификация мастера включена в стоимость нормо-часа.
    ИМНО мы заходим в оффтопик
    Не хочешь подчиняться делай сам А если ты приехал в сервис ты клиент и должен за работу денег. Кто её делал, сколько времени, что для этого использовал тебя волновать не должно. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

    Ven
    Похоже ты обычный душный клиент. Таких как правило не любят и помогают им крайне неохотно.

  4. #24
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioann
    А если ты приехал в сервис ты клиент и должен за работу денег. Кто её делал, сколько времени, что для этого использовал тебя волновать не должно.
    Ни в коем случае!!!! Если человек платит деньги, значит он имеет право попросить полный отчет, за что конкретно он их платит. Тем более, что квалификация в российских сервисах оставляет желать лучшего, тут не расслабишься! А в сервис часто приходится обращаться только из-за отсутствия своего подъемника и элементарных приспособ.

    И если Чучин Дмитрий открыто говорит:"Чтобы заменить тебе вентилятор, то по идее, нужно разобрать морду. Но я гораздо проще сниму/поставлю без разбора морды, но возьму с тебя по полной!!!", то после таких слов Чучину Дмитрию хочется плюнуть в лицо!!! (вы уж извините)!!

    Цитата Сообщение от Ioann
    Похоже ты обычный душный клиент. Таких как правило не любят и помогают им крайне неохотно.
    К сожалению, обычно происходит наоборот. Очень часто "квалифицированые" мастера видят, что клиент не вникает в подробности и понимают, что такому "недушному"клиенту можно втюхать гораздо больше. А дотошному клиенту, к их сожалению, придется объяснять и расписывать весь объем работ. И детали старые отдать!


    ((((((
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Детали старые и так отдаются. А ликбезы среди клиентов проводить мастер не обязан))

    Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

    И вообще, Если вы приезжаете в сервис вы должны уже за время которое на вас затратили.

    Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

    За свет который нажгли, за моторесурс оборудования которое применили для ремонта. А как уже мастер поменяет деталь через капот или выхлопную трубу это его дело.

  6. #26
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioann
    Детали старые и так отдаются
    К сожалению невсегда и часто с большим нежеланием.


    Цитата Сообщение от Ioann
    И вообще, Если вы приезжаете в сервис вы должны уже за время которое на вас затратили.
    Да чушь полная!!!!!
    Ты наверное приходишь в магазин и платишь за то, что спросил "А сколько стоит вон та колбаса!?" и "Какая лучше!?"

    А в магазине электроинструмента никогда не просил проконсультировать при выборе электроинструмента?? Открою небольшую тайну: Это Бесплатно!!!

    А если серьёзно, то я сам работаю в той сфере, где нужно уделить весомое время для разработке проекта. И если мой проект не утвердят, то скорее всего я практически ничего не заработаю. и заказчика понять тоже можно - ведь я не сделал для него ничего полезного!

    А знакома такая ситуация?: Приезжаешь в сервис, говоришь -
    "Вот у меня что-то стучит, давайте вместе посмотрим!"
    А тебе говорят "Подождите в рецепшене, в ремзоне нельзя находиться, мы сами все посмотрим!"
    Спустя много времени тебе выкатывают твоего любимца и говорят, что сделали "дофигачего" и счет, где все это расписано.
    Платишь, едешь, а стук опять появился!!! Можно, тратя кучу своего времени и нервов, добиться бесплатной повторной диагностики и чего-нибудь еще, но все равно остаться в минусе и думать об очередном "новом хорошем сервисе".

    Цитата Сообщение от Ioann
    За свет который нажгли, за моторесурс оборудования которое применили для ремонта.
    Судя по твоим мыслям, у тебя есть свой автосервис и ты не раз думал, как можно содрать с клиента денег. Предлагаю брать за воздух, который клиент дышит, ведь воздух в автосервисе особенный!!!


    Цитата Сообщение от Ioann
    А как уже мастер поменяет деталь через капот или выхлопную трубу это его дело.
    Я сам раньше так думал, и был готов даже платить гораздо больше, чтобы вообще не думать, что у меня там сломано и как там это чинится. К сожалению, такой волшебной сказки не получается!
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  7. #27
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev
    И вообще, Если вы приезжаете в сервис вы должны уже за время которое на вас затратили.


    Да чушь полная!!!!! d'oh! d'oh! d'oh!
    Ты наверное приходишь в магазин и платишь за то, что спросил "А сколько стоит вон та колбаса!?" и "Какая лучше!?" haha.gif

    А в магазине электроинструмента никогда не просил проконсультировать при выборе электроинструмента?? Открою небольшую тайну: Это Бесплатно!!!
    Немного не то имел в виду. Спрос понятно. За него денег не берут. Но человек возмущался почему в сервисе такие большие цены. Вот я и обьясняю почему.
    А в магазине том же, кстати, в стоимость колбасы УЖЕ включена и стоимость света и стоимость аренды и зарплата продавца и т.п.))

    Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

    И вообще, кто бы и что не говорил, а либо мы делаем за предложенный ценник в сервисе либо бесплатно дома на коленях. Хау!

  8. #28
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioann
    И вообще, кто бы и что не говорил, а либо мы делаем за предложенный ценник в сервисе либо бесплатно дома на коленях. Хау!
    Либо в соседнем сервисе как минимум в три раза дешевле + негативные отзывы!!!

    А стоимость разных расходов видимо была включена несколькоо раз!!!

    Если так дорого, нежели у других, может не стоит вообще этим заниматься?

    Автосервисы работают для автомобилей, а не автомобили служат автосервисам!!!!

    2800р/30 минут = 280р / 3минуты!!!
    ППЦ!!!
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev
    Цитата Сообщение от Ioann
    И вообще, кто бы и что не говорил, а либо мы делаем за предложенный ценник в сервисе либо бесплатно дома на коленях. Хау!
    Либо в соседнем сервисе как минимум в три раза дешевле + негативные отзывы!!!

    А стоимость разных расходов видимо была включена несколькоо раз!!!

    Если так дорого, нежели у других, может не стоит вообще этим заниматься?

    Автосервисы работают для автомобилей, а не автомобили служат автосервисам!!!!

    2800р/30 минут = 280р / 3минуты!!!
    ППЦ!!!
    Приведу конкретный пример. На днях заехал Passat B5. Вернее завезли. На эвакуаторе. Не заводится никак. Был уже в каком-то сервисе, не смогли помочь. Стал диагностировать - куча нелепых ошибок, стал тестером лазить, сигналы вообще непонятны. В подробности вдаваться не буду, но человеку тупо спалили ЭБУ. По уму нужно менять. Новый стоит 48000 р., на разборке стоит 6000. Я ему отремонтировал БУ, пришлось заменить пару SMD транзисторов (не знаю каким путём умудрились спалить) Машин завёлся. Я с человека снял 8 тыс. За всё. Он приехал на эвакуаторе, уехал на своей машине. Я сэкономил ему кучу денег. И он ещё после этого посмел вякнуть, что это дорого. Замена двух транзисторов в БУ, по его мнению, это плёвый процесс. Соответственно он был послан.
    Ваше мнение, господа, как вести себя с такими клиентами?

  10. #30
    Golf
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    801
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioann
    Я с человека снял 8 тыс. За всё. Он приехал на эвакуаторе, уехал на своей машине.
    Если честно, то дороговато. А с другой стороны если взять на разборке за 6000 + я как понимаю его надо адаптировать к новой машине, ключи прописатть и все остальное. В итоге получится дороже 8000, а если учесть и время и затраты и нервы ..... на поиски блока, тогда далеко от 8000 получиться.
    Jetta V 2007 МКПП 1.6 BSE
    Passat B6 2009 МКПП 1.6 BSE продан

  11. #31
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioann
    Приведу конкретный пример. На днях заехал Passat B5. Вернее завезли. На эвакуаторе. Не заводится никак. Был уже в каком-то сервисе, не смогли помочь. Стал диагностировать - куча нелепых ошибок, стал тестером лазить, сигналы вообще непонятны. В подробности вдаваться не буду, но человеку тупо спалили ЭБУ. По уму нужно менять. Новый стоит 48000 р., на разборке стоит 6000. Я ему отремонтировал БУ, пришлось заменить пару SMD транзисторов (не знаю каким путём умудрились спалить) Машин завёлся. Я с человека снял 8 тыс. За всё. Он приехал на эвакуаторе, уехал на своей машине. Я сэкономил ему кучу денег. И он ещё после этого посмел вякнуть, что это дорого. Замена двух транзисторов в БУ, по его мнению, это плёвый процесс. Соответственно он был послан.

    Ваше мнение, господа, как вести себя с такими клиентами?
    Заранее прощения, но я к этому примеру приведу более понятную мне аналогию (ЭБУ ни разу в глаза не видел. Возможно замена транзисторов сопровожддается кропотливым поиском несправности, длительной диагностикой и т.п. Но я понимаю, что там достаточно эти транзисторы прозвонить.) Так вот:

    У меня сломалась стиральная машина!

    Мои варианты дейстий:
    1. Купить новую машину = 13000р
    2. Найти, по возможности, такую же б/у машину = 6000р
    3. Обратиться в сервис-центр, куда я и обратился. Работа по ремонту вместе с фирменными запчастями обошлась в 1700р. Мастер приехал на дом, работу проводил на моих глазах (процесс был более трудоемким, нежели замена вентилятора кондея)

    Моё главное несогласие заключается в том, что я сразу выбрал 3 вариант. О первом и втором вариантах я даже и не думал и сравнение с ними считаю просто неуместным! В тоже время у мастера также в голове не было намекнуть на 1 и 2 варианты. Он сделал свою работу и получил честнозаработанные деньги.

    Вы же начинаете разговор не с ремонта (чем автосервис и должен заниматься в ПЕРВУЮ очередь), а с попытки выстраивания сравнений с покупкой новых деталей.
    Я считаю это просто неуместным, как и волшебные слова "ПО УМУ"!!!
    Есть работа, которая изходя из ее объема и сложности стоит столько!!! И Всё!!!

    Зачастую в автосервисе, видимо из-за своей квалификации или лени, мастера не берутся за ремонт, а занимаются лишь мероприятиями СНЯТЬ/ПОСТАВИТЬ, многие из которых можно действительно сделать "дома на коленях", переваливая свои проблемы клиенту.
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  12. #32
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev
    У меня сломалась стиральная машина!
    Мои варианты дейстий:
    1. Купить новую машину = 13000р
    2. Найти, по возможности, такую же б/у машину = 6000р
    3. Обратиться в сервис-центр, куда я и обратился. Работа по ремонту вместе с фирменными запчастями обошлась в 1700р.
    Тогда ещё одна аналогия для любителей бороться за справедливость.
    У меня сломался "Фольксваген Пассат"!
    Мои варианты действий:
    1. Купить новую машину = 1360000р http://www.passatworld.ru/phpBB2/vie....php?t=70945...
    Дальше сами посчитаете?
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  13. #33
    Touareg Аватар для batch
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,214
    Спасибо:
    Получено: 86
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ещё 3 коп. Сфера услуг, знаете ли... прейскурант долж0н быть - это стоит столько, а это столько. ИМХО
    Касаемо стоимостей работ, в Дилижансе в частности, оформляется заказ-наряд, подпись клиента требуется. Если клиент не согласен он может ПЕРЕД началом работ это объявить. Мол это готов оплатить, а это нет ибо не согласен, переговорный процесс. Если не устраивает, идем в другую контору...
    B5+, 1.8T, AWM, 2001 - был -> B6 почти такой же тока местный XW8ZZZ3CZAG006817

  14. #34
    Golf
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    828
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже был там на днях по диагностике кондея (не холодил)
    Электрик подключил шланги и сказал что есть сильная утечка.
    Я спросил где. Хорошо что там же я был записан на диагностику ходовой. Подняли машину сняли защиту и нашли трещину в трубке.

    А в тот момент когд мне он сказал про утечку, я так понял на этом его работа закончилась бы 960рэ и все свободны

  15. #35
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrpas
    А в тот момент когд мне он сказал про утечку, я так понял на этом его работа закончилась бы
    То есть так и записано в заказ наряде: "Рекомендации - необходимо обнаружить сильную утечку?"
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  16. #36
    Golf
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    828
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Черепаха
    Типа того )))
    А так записали следующее:
    Большая утечка фреона.Трещина в трубке от компрессора до радииатора. 6900 руб из Москвы. Замена около 2000руб. (Со снятием пер.бампера)...

  17. #37
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mrpas
    Но ведь они не сказали: "не вздумай сам менять, до утра не доживёшь"?
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  18. #38
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev
    Но я понимаю, что там достаточно эти транзисторы прозвонить.)
    Обладая такими познаниями в ремонте электооборудования автомобиля и электроники в целом вызывать мастера для ремонта какой-то несчастной стиральной машины?
    И потом ещё нам эти "познания" демонстрировать?
    Нелепая и смешная позиция.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

    За перепайку тех транзисторов клиент заплатил рублей двести-двести пятьдесят

  19. #39
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioann
    Обладая такими познаниями в ремонте электооборудования автомобиля и электроники в целом вызывать мастера для ремонта какой-то несчастной стиральной машины?

    И потом ещё нам эти "познания" демонстрировать?

    Нелепая и смешная позиция.
    Я же сказал, что не разбираюсь в этом, и могу в конкретном случае ошибаться.
    Каждый должен заниматься своим делом!

    А суть своих претензий я четко изложил в конце последнего своего сообщения.

    Цитата Сообщение от Ioann
    За перепайку тех транзисторов клиент заплатил рублей двести-двести пятьдесят
    Вообще-то речь шла о 8000р!?
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  20. #40
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev
    Ioann писал(а):
    За перепайку тех транзисторов клиент заплатил рублей двести-двести пятьдесят


    Вообще-то речь шла о 8000р!?
    8000 это вся выполненная работа.
    Вообще, зачем дискутировать на тему в которой
    Цитата Сообщение от litvintsev
    Я же сказал, что не разбираюсь в этом, и могу в конкретном случае ошибаться.
    ???

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

    litvintsev
    Я так подозреваю, что ты обычный халявщик который выражает неподдельное возмущение когда узнаёт, что за некоторые вещи надо платить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с кондеем
    от Демон67 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 09:34
  2. проблема с кондеем
    от SHAT в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 11:22
  3. Диагностика двигателя в СПб
    от gyurza2000 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 22:12
  4. Диагностика в Дилижансе!!!
    от Muzisubani в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.11.2005, 14:56
  5. Проблема с кондеем...
    от Bazarov в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 12:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •