Как нашего Гошку чуть не зарезали врачи...
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,989
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,073

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Как нашего Гошку чуть не зарезали врачи...

    Думаю, теперь можно рассказывать. Ибо когда все происходило, писать не решался...

    Итак, начну сначала. На 6-месячном сроке беременности делали УЗИ супруге, исследование плода. В одном серьезном медцентре. И доктор нас ошарашил - у вашего плода одна почка больше другой. Пиелоэктазия с переходом в гидронефроз. Т.е. затруднен отток жидкости из почки, стенки тоньше чем у здоровой и.т.п. На вопрос - что делать, доктор пожал плечами - только после родов, консультируйтесь с врачами, ща ничего сделать нельзя. На каждое узи последующее ходили как на каторгу - почка росла... После родов сделали исследование, почка большая, легли в местную больницу где делали рентген, узи и кучу всего, в итоге диагноз - гидронефроз (это когда почка сильно увеличена и отток затруднен). Но почка работает, просто отводит туго. Рекомендовали через месяц ложиться на операцию - резать почку... Ребенку как раз было 4 месяца. Об одном анализе хочу рассказать особо - надо ввести в вену контрастное вещество и сделать рентген. Так вот, Гошку прокололи раз 10 и никак не могли найти вену! После чего позвали какого -то там врача и он все сделал с 1 раза. И во всем так - в районных больницах к детям относятся как к мясу... Дети лежат в палате, где вонь, духота. окна закрыты, мам к ним не пускают, только кормить по расписанию, они орут а всем пофиг... Но что делать, почка растет, операцию делать надо... Сказали что при благоприятном исходе вырежут кусок почки, при неблагоприятном - всю... Операция полостная - про эндоскоп они слышали, живьем его не видели, работать с ним не умеют и денег им на это не выделяют.
    И вот у нас на руках направление на операцию, супруга с Гохой собираются в больницу. И тут значит сестра супруги говорит - у моей подружки папа работает в НИИ урологии, заведующим каким-то, могу узнать. Узнала, как выяснилось это оказался вот этот человек: http://www.uro.ru/usri/structure/head/darenkov? который нас в итоге и принял. Посмотрел все данные, рентгены, направил нас к этому человеку: http://www.uro.ru/usri/structure/departments/clinics/1 который назначил нам исследования. В этот же день мы прошли все необходимые исследования в НИИ урологии и с результатами пошли к Даренкову. Там собрался консилиум врачей, заведующие, доктора наук, внимательно все смотрели, а потом нас огорошивают: Мы посовещались и не видим показания к операции, считаем что надо наблюдаться. И это за 1 день до операции, с направлением на руках. Написали нам бумагу что на их взгляд операция нецелесообразна. С этой бумагой мы пошли в поликлинику к урологу (а она по совместительству хирург в той самой больнице где должны были делать операцию. она и должна была). Бумага ее сильно озадачила. Вроде ее решение - операцию делать, а вроде бумага из НИИ урологии с подписями профессоров, с коими не поспоришь. В итоге она также пожала плечами и сказала, ну как хотите. Ессно у нас доверия профессорам было намного больше, да и операцию сделать всегда можно... Далее мы стали обследоваться в НИИ через определенные промежутки времени. И со временем почка начала уменьшаться! Как они сказали потом, был пережат мочеточник, а когда Гоха начал шевелиться и тем более ходить, все заняло правильные положения и все заработало. На снимках и УЗИ это все было видно. И вот недавно сделали исследования - обе почки стали одного, правильного размера! На вопрос - А как же нам хотели сделать операцию? Поляков ответил - "Я не могу комментировать действия своих коллег. Но вы сами все видите...". Вот собссно так бывает. А если б не подвернулась нам возможность с НИИ урологии, сделали бы Гохе операцию, и неизвестно что бы там получилось в итоге. При этом врач в больнице нас уверяла что само это не проходит и может стать только хуже, и надо резать. На что в НИИ сказали, что у нее нет статистики что будет, если не резать. А у нас есть такая статистика... Вот как бывает. Это я к тому что поменьше слушайте врачей и всегда перепроверяйте результаты в других учреждениях. Ну и если надо делать операцию, всеми способами добивайтесь чтобы ее делали не в районных и областных больницах, а в НИИ - там совершенно другой уровень. Маме сделали очень серьезную операцию на легком эндоскопом, при этом раньше такое не делали. Папе удалили опухоль хирургическим роботом так что он уже в реанимации вставал... Сейчас медицина очч серьезно шагнула вперед, у нас есть все оборудование, и всегда можно найти альтернативу районной больнице и полостной операции.
    Кстати, нам сказали что в НИИ если б пришлось делать операцию, ее бы делали эндоскопом, никаких полостных операций. Совершенно другой уровень...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Саш, названием не надо пугать [-X
    Хорошо, что всё обошлось благополучно
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,989
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,073

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka
    Саш, названием не надо пугать
    Лен, а собссно к этому все и шло. Если б порезали то ничем хорошим бы это не кончилось... Реально говорили - открытая полостная операция на почке, очень тяжелая, восстановление долгое, прогнозы могли быть всякие 3*тьфу...

    Цитата Сообщение от Fishka
    Хорошо, что всё обошлось благополучно
    Спасибо! В любом лучае если вдруг 3*тьфу все начнет ухудшаться, по крайней мере оперироваться будем только в НИИ. Никаких районных больниц... 3*тьфу.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #4
    Touareg
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,186
    Спасибо:
    Получено: 898
    Отправлено: 207

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten,хорошо,что все хорошо закончилось!
    Мне на последнем мес. беременности тоже чудо-узистка объявила,что какая-то потология с желудком. Почему потологию не видели до 36 нед.--непонятно.направили в ген.центр. я не пошла,срок уже был большой и выкинула все эти мысли из головы. малыш родился абсолютно здоровый!
    VW Passat B5+, 2001 г.в., 1.9 TDI,белый красавец! 130л.с. был
    Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten
    Здоровья и счастья тебе и твоему дитенку! Береги его!
    Остались только дети.

  6. #6
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten
    хорошо, что все хорошо закончилось! поздравляю от души, желаю здоровья и счастья ребенку и родителям!

    нас тоже напугали перед родами капитально, типа у вашего ребенка голова огромная, оказалось все в порядке, а жену резали из-за этого, ну в смысле кесарево делали...

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    шалаш любимого
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,906
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten
    Саш, хорошо что хорошо кончается.
    Твоей семье я желаю крепкого здоровья и меньше обращатся к вачам. Гошка пусть растет здоровым и крепким

    Добавлено спустя 31 секунду:

    докторам из НИИ низкий поклон

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Жуля
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Россия, Новая Москва, а в деревне хорошо
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,627
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо:
    Получено: 273
    Отправлено: 233

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Саш, как хорошо что все закончилось без операции.
    Гошику богатырского здоровья!!!!
    Как мама???
    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!!!!!!!!!!!!(с)

  9. #9
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне в 3-м классе почку приговорили.... Папа всем послал и кормил меня брусникой круглосуточно... Потом в 14 лет диагноз сняли....

    Народная мудрость-Семь раз отмерь, один отрежь.

    Здоровья Гошке!!! И всей семье!!!
    Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя!)

  10. #10
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,213
    Спасибо:
    Получено: 4,667
    Отправлено: 4,808

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ещё раз убеждаюсь, что районные поликлинники - это зло во плоти

    Вообщем, все, кто бесплатно или не по знакомству -сейчас просто ужас что творят.

    Стен, здоровья вам!
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,989
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,073

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо всем за теплые слова!
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Супер! поздравляю!

    со мной лично был такой же случай.
    упал на велике рулем в живот, в животе гематом.
    местный врач хирург из поликлиники орал на мою мать что срочно на операцию! за несколько дней до операции по знакомству попали в больницу к какому то врачу сейчас уже не помню, но проффесор.
    он просто пощюпал мой живот и отпустил сказав что через неделю пройдет.
    и оно прошло ровно через неделю я в шоке до сих пор.

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вырастет богатырем
    я частенько от врачей ох...ю
    здоровья всем всем всем

    самое мерзкое в этой ситуации, что ладно взрослых, так врачи и деток не жалеют...
    многие врачи не совершенствуются- как получили диплом так на нем и выезжают
    очень хорошо, что все закончилось именно так.

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,247
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    слава богу

  15. #15
    Passat Аватар для jurajann
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,324
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    без комментариев
    ув. одноклубники, не надо только всех медиков в один ряд выстраивать! специалисты разные бывают во всех профессиях, никто не поспорит. медицина не исключение, к сожалению
    2002 РASSАТ B5+ 1,8Т серебро, АWM, ручка
    был В3 ААМ 92 года, кк №00785

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Borisol"ka
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,166
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 73

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jurajann
    без комментариев
    ув. одноклубники, не надо только всех медиков в один ряд выстраивать! специалисты разные бывают во всех профессиях, никто не поспорит. медицина не исключение, к сожалению
    +1

    У мелкого, в 2 года обнаружилась (случайно) довольно большая шишка под подбородком, хирург в поликлинике направил для уточнения диагноза подъязычная киста в стоматологию, те в свою очередь в какое то НИИ стоматологии на ул Вутечича. Решили заплатить за суперконсультацию тамашнего светила..... Эта светила с 8-ю врачами подтвердили кисту и назначили оперирующего врача по фамилии Ахмад)))) и день оперерации. Я никогда не тороплюсь с такими вещами. Решили с мужем съездить еще в морозовскую на консультацию.... и только ТОТ доктор направил нас на узи.... оказалось что это так сильно у сына воспалились лимфоузлы и спаялись в один большой. Вот они бы удивились во время операции.
    Ну и немного в защиту жутких муниципальных больниц и их врачей. Год назад в 1 пол-ке РАН на Трубной площади, оч старенький хирург поставил мне диагноз - аппендикс. Отвезли в НИИ хирургиии им Пирогова, да, все супер, аппаратура-палата одиночная с балконом и т.д. (шеф оплатил) - там обследовали с головы до ног, не заглянули тока в одно место - диагноз не подтвердили, пролежала на капельнице с антибиотиками неделю. Полегчало не надолго, переодически боли поторялись уже с головокружениями и потерей сознания. Через три месяца приступ повторился, терпела 4 дня (1 сентября надо было младшего в первый класс везти) - потом вызвала участкового и она в городскую больницу - что там твориться.... мама дорогая, НО там сделали все проще.... лапороскопия - посмотрели, а там ППЦ - 1,5 часа и полный разрыв, пришлось делать полостную. Вобщем, сбежала через 5 дней, но зашили ювелирно
    Так что вопрос на засыпку.... чтож эти светила в НИИ не смогли точнее проверить наличие аппендицита? так они еще усердно его опровергли. Кстати, пожилой хирург с 35-летним стажем из поликлиники - оч обиделся на пироговских спецов
    Мне чужого не надо, но и своё я не отдам, ... чьё бы оно ни было

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да уж...

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,164
    Спасибо:
    Получено: 1,833
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    люди ошибаются.
    на то они и люди.
    и винить кого-то особо нечего.
    изначально понятно что система не безупречна.
    иногда случай решает всю жизнь.
    А если бы врачи боялись притрагиваться к больным по каждому поводу, то и последствия были бы хуже, я думаю.
    так что я думаю надо перестать винить врачей, а думать самому.
    В некотором смысле организм любого человека претерпевает изменения во время роста и не всегда является "идеальным", поэтому происходят разные микроадаптации, которые в некоторых случаях могут выходить за рамки. И врачь никогда не сможет предусмотреть абсолютно всё.

    ЗЫ
    От меня мама всё детство оттаскивала врачей, даже до скандалов доходило. У меня всегда манту было положительное. Хорошо что мама- врач и она сама наблюдала меня, а то бы меня залечили
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Borisol"ka
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,166
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 73

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    prv21
    вот и я думаю... что не стоит полагаться на кого - либо на 100%, нужно думать - анализировать, да и интуиции своей тоже доверять.
    А там дело случая тоже иметь место быть, как говориться - на всё воля ....
    Мне чужого не надо, но и своё я не отдам, ... чьё бы оно ни было

Похожие темы

  1. Как я яишницу чуть не приготовил
    от Medic в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 18:51
  2. Как у меня B5 чуть не угнали......
    от borisovboris в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 22:23
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.01.2006, 14:10
  4. Как ABS "помогла". Чуть не попал...
    от Antoha! в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 17:28
  5. Как мля сегодня чуть не попал я
    от Саня на Пассате 111 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 00:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •