Как сменить уплотнение передней двери
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Как сменить уплотнение передней двери

    Добрый день, уважаемые Форумчане! На моей машинке (Variant, 2000, 1,8, механика) задумал сменить наружнее уплотнение передней пассажирской двери. Видимо у прежнего хозяина злые люди пытались вскрыть дверь, воздействуя на механизм запирания двери напрямую через щель между стеклом и уплотнением, но сей варварский метод не помог упырям! А вот водичка сделала своё мокрое дело и корд уплотнения начал подгнивать... Плиз-з, может кто уже сталкивался с этой проблемкой, поделитесь? Я уже интуитивно дошел до разборки зеркала, но силу применять страшновато, когда не знаешь где защелки... Заранее благодарен!

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    176
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насколько помню,надо снять обивку,Накладку зеркала,снять зеркало,вытащить стекло,отодвинуть уплотнитель,в который вставляется стекло,открутить саморезы декоративной накладки,снять уплотнитель...по моему так

    Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

    Забыл написать-снять декоративную накладку

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    801
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кинь фотку что именно не получается, тогда может быть и подскажем!
    Я на днях разбирал только заднею при тонировке (полностью), но думаю что должно по анологии быть.

    1. Снимаем декоративную накладку ручки(Накладка очень туго снимается – по всему периметру крепиться защелками и три мощных зажима вдоль ручки (лучше всего воспользоваться кухонным ножом, приложив усилие вдоль всей ручки)- наверное это самое сложное), выкручиваем 2 болта крепления ручки, далее откручиваем два самореза внизу обшивки, отщелкиваем клипсы, помоему 6 штук (лучше начинать с нижних углов), у меня стояли новые – туговато отщелкивались. Обшивку приподнимаем вверх, отсоединяем все разъемы и кладем в сторону. Открываем (НЕ СНИМАЕМ, а то при сборке забудете поставить на место) резиновые технологические заглушки, опускаем стекло на 10-15 см, ослабляем болты, опускаем вниз весь механизм (без стекла) и вытаскиваем стекло.
    В принципе может быть тебе эта процедура не понадобится п.1, там смотри по обстоятельствам.
    2. Снимаем декоративную накладку (молдинг), поддевая мягким предметом по чуть-чуть вверх, не поцарапав краску. Потом снимаем сам уплотнитель, он сидит плотненко - не бойся; да я не помню, если будут мешать направляющие для стекол (или они одно целое с уплотнителем, не помню) то вытащи их. А так в принципе ничего сложного нет, спешка не нужна!!!
    Jetta V 2007 МКПП 1.6 BSE
    Passat B6 2009 МКПП 1.6 BSE продан

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прошу немного подождать... сынишка тянет на велике кататься, я сделал все намного проще, попозже напишу.....

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,455
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andri&Passat_B5
    1. Снимаем декоративную накладку ручки(Накладка очень туго снимается – по всему периметру крепиться защелками и три мощных зажима вдоль ручки (лучше всего воспользоваться кухонным ножом, приложив усилие вдоль всей ручки)- наверное это самое сложное), выкручиваем 2 болта крепления ручки, далее откручиваем два самореза внизу обшивки, отщелкиваем клипсы, помоему 6 штук (лучше начинать с нижних углов), у меня стояли новые – туговато отщелкивались. Обшивку приподнимаем вверх, отсоединяем все разъемы и кладем в сторону. Открываем (НЕ СНИМАЕМ, а то при сборке забудете поставить на место) резиновые технологические заглушки, опускаем стекло на 10-15 см, ослабляем болты, опускаем вниз весь механизм (без стекла) и вытаскиваем стекло.
    В принципе может быть тебе эта процедура не понадобится п.1, там смотри по обстоятельствам.
    2. Снимаем декоративную накладку (молдинг), поддевая мягким предметом по чуть-чуть вверх, не поцарапав краску. Потом снимаем сам уплотнитель, он сидит плотненко - не бойся; да я не помню, если будут мешать направляющие для стекол (или они одно целое с уплотнителем, не помню) то вытащи их. А так в принципе ничего сложного нет, спешка не нужна!!!
    помоему для замены необходимо снять только зеркало, точно не помню, давно менял

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

    динственное что будет хлопотно, это поставить новый уплотнитель на место, что бы небыло щели между поверхностью дври и уплотнителем, аккуратно давить надо.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Надо сказать, что не хотелось, естественно, разбирать дверь для замены уплотнения стекла, к тому же старое я уже удалил, просто вытянув его из-под накладки зеркала. Обратно затолкать новое оказалось немного сложнее, но удалив скопившуюся грязь и смазав немного маслом П-образный паз в резинке под зеркалом все получилось почти замечательно. Пришлось только подправлять отверткой в щель между накладкой зеркала и уплотнением двери, да сделать небольшой технологический надрез с торца резинки (иначе не протолкнуть), что на мой взгляд на качество не влияет. СПАСИБО ВСЕМ!

Похожие темы

  1. как поменять концевик передней двери?
    от coak в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 09:36
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 13:12
  3. Как снять обшивку передней двери??
    от nenagladny в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 12:19
  4. как регулируется замок задней двери
    от amiron в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 10:15
  5. Замок передней двери.....накрылся ХЕЛП
    от Vlad-M. в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 13:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •