Предложите правильный чип-тюнинг на 1,8Т APU + Типтроник 00г - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten

    Вопрос к R&B - ребят, а почему бы вам свой сервис не открыть или сеть автотехцентров, стать руководителями и правильно ремонтировать машины, потоком, и на этом зарабатывать? Столько знаний и умений пропадает...
    Потому что клонирование людей запрещено соответствующей Конвенцией.

    С уважением, R&B.

    PS Мы регулярно получаем подобные предложения от различных сервисов в свой адрес, если что.
    Вопрос о заработке для меня лично вообще остро не стоял и не стоит - потребности соответствующие, да и много еще чего интересного вокруг, окромя денег. Твоя моя непонимай.

    Добавлено спустя 2 минуты:

    Цитата Сообщение от COOLLER
    Цитата Сообщение от rummi
    Цитата Сообщение от COOLLER
    Sten
    Типтроник по дкументации выдерживает 420нм
    У меня есть цифра в 350. Готов выложить документацию, а ты - свою.
    Найду, тогда выложу.На сайте скачивал PDF-ку.
    Как же она может выдерживать 310нм, если на 2.7Т, на 2.5TDI(132kwt) ставится эта АКПП, а там момент 350 и 370нм соответственно.
    Полагаю, что там несколько другой типтроник, Ваня. ГТР, по крайней мере.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вить, ГТР, фрикционы, планетарка и т.д...это уже тогда другая АКПП.
    Есть типтроник 5ст, как на А8 4.2...но он 5hp24 уже.
    Щас попробуй найти, а тогда делать было нечего и нашел, а как надо, так фик найдешь.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER
    Вить, ГТР, фрикционы, планетарка и т.д...это уже тогда другая АКПП.
    Есть типтроник 5ст, как на А8 4.2...но он 5hp24 уже.
    Щас попробуй найти, а тогда делать было нечего и нашел, а как надо, так фик найдешь.
    Сейчас наша ходячая энциклопедия - Кирюша, подтянется и все прояснит с картинками Я же по автоматам и дизелям - столица Камбоджи
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Вопрос о заработке для меня лично вообще остро не стоял и не стоит
    Та ты шо! Как ты мог такое подумать! Какие деньги нафик. Речь идет о квалифицированной помощи с авто как можно большему числу нуждающихся в ней людей! Мысль намного глобальнее - сделать мир счастливее! А потом, развиваю идею, выдавать собственные талоны ТО которые будут приниматься в ГАИ и меняться на обычные талончики ГТО без предварительного осмотра. А также по этим талонам будет разрешаться вьезд в центр города, чип-тюнинг, ремонт в других сервисах не имеющих лицензию R&B , а также регистрация в ГАИ и многие другие действия Прикинь, как счастлив будет человек, получив подобный талон! Наконец-то! Его машина полностью исправна!
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Цитата Сообщение от rummi
    Вопрос о заработке для меня лично вообще остро не стоял и не стоит
    Та ты шо! Как ты мог такое подумать! Какие деньги нафик. Речь идет о квалифицированной помощи с авто как можно большему числу нуждающихся в ней людей! Мысль намного глобальнее - сделать мир счастливее! А потом, развиваю идею, выдавать собственные талоны ТО которые будут приниматься в ГАИ и меняться на обычные талончики ГТО без предварительного осмотра. А также по этим талонам будет разрешаться вьезд в центр города, чип-тюнинг, ремонт в других сервисах не имеющих лицензию R&B , а также регистрация в ГАИ и многие другие действия Прикинь, как счастлив будет человек, получив подобный талон! Наконец-то! Его машина полностью исправна!
    Если следовать твоей логике, то надоо поощрять дилеров, продающих наркотики детям - ведь это их выбор, детей, которые ведь так прекрасно и в полной мере представляют последствия от применения наркотиков . А так же разрешить продавать детям водку и сигареты в магазинах, а так же покупку оружия

    Я не лишаю тебя выбора, как и Лёша Калекс, просто мы не хотим становиться убийцами, пусть и железяки, и брать это на свою совесть - видели, а не сумели предотвратить. Поскольку Лёша не занимается комплексной диагностикой двигателей, а занимается глубинно нечто другим, как и Андрей с Беговой, например, прекрасно владеет вопросами подвески и тд, то они считают незазорным послать кого-то к нам, как и мы - к ним, если в решении какого-то вопроса они компетентнее или наоборот - мы; и это нормально, на мой взгляд.
    Или ты хочешь заставить Лёшу пойти против его принципов ? Может это больше напоминает насилие, а не его вполне логичное условие осуществления чип-тюнинга ? Выбор свой ты сделал в пользу другого решения - это твоё право, которого тебя никто не лишал.
    Мы не отказывались продиагностировать твою машину, а Лёша не отказывался от чипа, если ее состояние для него удобоваримо. Если он доверяет нам своё имя в этом вопросе - для нас это только честь.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    то надоо поощрять дилеров, продающих наркотики детя
    Стоп. Я - не дети. Я понимаю что делаю. Я знаю что это чревато капиталкой двигла или коробки и попадаловом на очень много денег. Что на самом деле любое вмешательство этим чревато. А какая вероятность этого - 50% или 0.05% - одному богу известно. Ну в общем это как лотерея. Я догадываюсь что у меня это не 50% конечно, но в данном случае если это хотя бы примерно 1%, хочу немного сыграть, поискать на ж*** приключений, давно я что-то не играл, крайний раз этой зимой, когда пошли по лавинному кулуару (правда об этом выяснилось впоследствии но деваться было некуда) как итог - масса адреналина и вот я ща сижу и пишу тут . Также мое желание усиливается тем что на предыдущей машине 4 года стоял чип и все было хорошо, а также что тут двигло новое. Возможны варианты с АКПП но вся наша жизнь это игра и риск в той или иной степени. За заочную оценку состояния моей машины спасибо конечно, но для меня это не более чем диагноз по фотографии, а идеального состояния я и не добиваюсь. Вы же чипуете только те авто, где вероятность капиталки крайне низка, поставив под это некое научное обоснование, чтобы не брать на себя ответственность, что также понятно.

    Цитата Сообщение от rummi
    просто мы не хотим становиться убийцами, пусть и железяки, и брать это на свою совесть - видели, а не сумели предотвратить
    А вы то тут при чем? Решение то принимаю я а не вы И если оно ошибочно, это моя вина а не ваша. Ты ж когда приходишь в аптеку и просишь дать тебе какое-то лекарство, тебя не просят принести кучу анализов и заключений, можно тебе это или нет. Тебе продают и все, оставив все остальное на твоей совести. Ессно сильнодействующие лекарства тебе без рецепта не продадут, но те же антибиотки - пожалуйста. А применение их может быть весьма чреватым. Но люди сами решают. И аптека (читай, вы) при неблагоприятном исходе, ессно ответственности не несет. Но это все лирика на самом деле...

    Цитата Сообщение от rummi
    Или ты хочешь заставить Лёшу пойти против его принципов ?
    Да нет, я не настаиваю ни в коем разе. Принципы это святое. Просто немного удивил подход т.к. всегда и за все привык брать всю ответственность на себя и только сам принимать решения что делать а что нет, зачастую вопреки советам спецов. И при этом часто выигрывал. Но и проигрыши случались. Просто ваш подход рассчитан на людей которые привыкли что за них вообще обо всем подумают и примут решение, а я отвык от такого Потому и такая реакция. Не обращай внимание. Полная самодеятельность и независимость по жизни дает определенный результат во всех аспектах жизни

    И этта... Ноев Ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Цитата Сообщение от rummi
    то надоо поощрять дилеров, продающих наркотики детя
    Стоп. Я - не дети. Я понимаю что делаю. Я знаю что это чревато капиталкой двигла или коробки и попадаловом на очень много денег. Что на самом деле любое вмешательство этим чревато. А какая вероятность этого - 50% или 0.05% - одному богу известно. Ну в общем это как лотерея. Я догадываюсь что у меня это не 50% конечно, но в данном случае если это хотя бы примерно 1%, хочу немного сыграть, поискать на ж*** приключений, давно я что-то не играл, крайний раз этой зимой, когда пошли по лавинному кулуару (правда об этом выяснилось впоследствии но деваться было некуда) как итог - масса адреналина и вот я ща сижу и пишу тут . Также мое желание усиливается тем что на предыдущей машине 4 года стоял чип и все было хорошо, а также что тут двигло новое. Возможны варианты с АКПП но вся наша жизнь это игра и риск в той или иной степени. За заочную оценку состояния моей машины спасибо конечно, но для меня это не более чем диагноз по фотографии, а идеального состояния я и не добиваюсь. Вы же чипуете только те авто, где вероятность капиталки крайне низка, поставив под это некое научное обоснование, чтобы не брать на себя ответственность, что также понятно.

    Цитата Сообщение от rummi
    просто мы не хотим становиться убийцами, пусть и железяки, и брать это на свою совесть - видели, а не сумели предотвратить
    А вы то тут при чем? Решение то принимаю я а не вы И если оно ошибочно, это моя вина а не ваша. Ты ж когда приходишь в аптеку и просишь дать тебе какое-то лекарство, тебя не просят принести кучу анализов и заключений, можно тебе это или нет. Тебе продают и все, оставив все остальное на твоей совести. Ессно сильнодействующие лекарства тебе без рецепта не продадут, но те же антибиотки - пожалуйста. А применение их может быть весьма чреватым. Но люди сами решают. И аптека (читай, вы) при неблагоприятном исходе, ессно ответственности не несет. Но это все лирика на самом деле...

    Цитата Сообщение от rummi
    Или ты хочешь заставить Лёшу пойти против его принципов ?
    Да нет, я не настаиваю ни в коем разе. Принципы это святое. Просто немного удивил подход т.к. всегда и за все привык брать всю ответственность на себя и только сам принимать решения что делать а что нет, зачастую вопреки советам спецов. И при этом часто выигрывал. Но и проигрыши случались. Просто ваш подход рассчитан на людей которые привыкли что за них вообще обо всем подумают и примут решение, а я отвык от такого Потому и такая реакция. Не обращай внимание. Полная самодеятельность и независимость по жизни дает определенный результат во всех аспектах жизни

    И этта... Ноев Ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник...
    Вот и отлично. А в Лёшиной аптеке лекарства группы "Б" продаются по рецепту врача, как и в любой нормальной. И это - правильно. Точно так же, как и клей "момент", который продают в некоторых хозяйственных детям, ради мнимой выгоды.
    А с точки зрения устройства и диагностики двигателей 1.8t - ты ,в моем понимании, совершенный ребенок, так что в своем посте я параллели провел где-то верно и не нарушил правду жизни.

    Думаю, что ты без труда найдешь тех, кто сделает чип под твою личную ответственность, может и с соответствующей распиской (что я настоятельно рекомендую в подобных случаях ), а потом его имя появится в каком-нибудь некрологе Пассата на форуме. Отличная перспектива.

    Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

    Цитата Сообщение от Sten
    Просто ваш подход рассчитан на людей которые привыкли что за них вообще обо всем подумают и примут решение, а я отвык от такого
    Наш подход рассчитан на думающих и разумных людей, в первую очередь. Cпособных хоть иногда устанавливать некоторые причинно-следственные связи.

    Служба в армии - дело добровольное.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    А с точки зрения устройства и диагностики двигателей 1.8t - ты ,в моем понимании, совершенный ребенок, так что в своем посте я параллели провел где-то верно и не нарушил правду жизни.
    А я собссно и не спорю Просто подход иной. И дело не в моем знании или незнании чего-то, а в том что машина - моя собственность и я делаю с собственностью что хочу. Хочу чипую, хочу убиваю, хочу чиню Но опять же, это лично мой подход, на истину он не претендует и и к делу он отношения не имеет. Даже не подход а скорее привычка 10 лет принимать все решения во всем самостоятельно.

    Цитата Сообщение от rummi
    а потом его имя появится в каком-нибудь некрологе Пассата на форуме
    Да не, не появится. Я вообще, если ты заметил, про косяки с машиной открыто не особо много пишу, в основном через личку и по телефону Это мои проблемы а не всего сообщества. Вначале только когда купил, написал тут про косяк с двиглом, но в результате все равно у друзей по бартеру все делал, да и про то что сделано с машиной - не пишу, а сделано очч много. И некролог врядли появится - умрет резко, починим и сольем. Будет умирать медленно - солью побыстрее и возьму Б6. Не умрет - поезжу пока. Собссно.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #49
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Цитата Сообщение от rummi
    А с точки зрения устройства и диагностики двигателей 1.8t - ты ,в моем понимании, совершенный ребенок, так что в своем посте я параллели провел где-то верно и не нарушил правду жизни.
    А я собссно и не спорю Просто подход иной. И дело не в моем знании или незнании чего-то, а в том что машина - моя собственность и я делаю с собственностью что хочу. Хочу чипую, хочу убиваю, хочу чиню Но опять же, это лично мой подход, на истину он не претендует и и к делу он отношения не имеет. Даже не подход а скорее привычка 10 лет принимать все решения во всем самостоятельно.
    Ну вы и нафлудили о смысле жизни....
    Лично для меня непонятным остался лишь сам смысл создания всей темы, при таком подходе автора топика к вопросу....


    PS: По сути. Мотор ANB/APU имеет свой норов с точки зрения чиптюнинга. Тебя пытались об этом предупредить. Никто ж не знал, что положительный результат и надежность содеянного тебе не интересны.
    В таком случае могу безвозмездно отсыпать кучку косячных чип-прошивок, снятых с вышеупомянутых моторов по причине неадекватной их работы. Правда там хозяева несколько трепетнее относились с своим железным коням...
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalex
    Мотор ANB/APU имеет свой норов с точки зрения чиптюнинга. Тебя пытались об этом предупредить.
    Хм... Мне только обяснили что у меня помойка убитая в якобы жутком состоянии, и при любой попытке чиптюнинга она попросту развалится не проехав 20 метров А просто сказать что на любом (а не только моем) APU в любом состоянии в принципе чиповка не рациональна по определенным техническим причинам - никто не удосужился. Собссно для меня это вполне грамотный и полностью все обьясняющий ответ, для того чтобы пересмотреть свое решение о чиптюнинге Спасибо огромное за разьяснение, чип-тюнинг отменяется.

    PS/ Это как я делаю сайт для клиента, и клиент меня просит прикрутить какую-то фичу. Одно дело если я ему скажу что сайт хреновый и фичу прикрутить можно но хз как она себя поведет и дескать давайте я вам за бабки сайт ваш продиагностирую а потом за бабки же фичу прикручу. Другое дело что я скажу что эта фича в принципе не может работать на сайте по техническим причинам и несовместимости ПО Это совершенно другое.

    PPS/ ребят, на будущее, просьба, не пишите что я просто м**ак потому что в принципе, а пишите, почему я м**ак
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #51
    Touareg Аватар для Mario
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    МСК
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,646
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, извини, что в твоей теме, но есть вопрос к kalex.
    В декабре сделал чип в Upsolute, но есть некоторые моменты, которые хотелось бы изменить. Интересует возможность создания прошивки именно под запросы владельца? Заранее благодарен.
    AEB, 97 год, мешалка - handmade.

  12. #52
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Цитата Сообщение от kalex
    Мотор ANB/APU имеет свой норов с точки зрения чиптюнинга. Тебя пытались об этом предупредить.
    Хм... Мне только обяснили что у меня помойка убитая в якобы жутком состоянии, и при любой попытке чиптюнинга она попросту развалится не проехав 20 метров А просто сказать что на любом (а не только моем) APU в любом состоянии в принципе чиповка не рациональна по определенным техническим причинам - никто не удосужился.
    Кх-м... Опять 25...
    Все таки надо читать внимательнее, а не сразу хвататься за перо.
    Любой мотор 1.8T можно зачиповать нормально, если знаешь его особенности.
    Просто у тебя он один такой, а некоторые видят их пачками и имееют некоторую общую статистику. И не надо говорить, что это "средняя температура по больнице" - просто банальный опыт.
    Поверь на своем веку повидал немало людей, которые свято верили, что у них под капотом все в идеале, а на деле оказывалось, что туда "без слез не взглянешь". И это не их вина, они и не обязаны знать как выглядит и что должен показать исправный мотор.
    Плюс еще чисто технические нюансы, чиповки именно APU (о чем я уже сказал выше), который склонен к детонации даже в оригинальном состоянии.
    Единственое, что было предложено это предварительно убедится, что мотор готов и сможет принять "чип" не подавившись...
    В принципе это правило относится и к любому другому мотору, но в случае с APU опыт говорит, что этот вопрос стоит особенно остро.
    ВОТ И ВСЕ!!!

    Если бы предложили принять твою работу по результам демонстрации беспроблемности и надежности ее на компьютере, который постоянно виснет, с диском, на котором лавинообразно растет количество бед-блоков и т.д и т.п. А потом бы сказали: "А оно глючит, и мы работу не принимаем".
    Интересно, какова была бы твоя реакция?
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten
    Было б не лишним иногда читать и понимать то, что пишут люди, а не то, что ты сам хочешь прочесть и найти в их словах.

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, спасибо всем огромное, я все понял, выводы сделал. В дальнейшем обсуждении смысла не вижу. Тему можно закрывать
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #55
    Lupo
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten
    Уважаемый,есть подозрение,что не в блоке дырка,а в голове...может больничке сайтик по бартеру замутить?

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DEDmoroz
    А вы простите тут каким боком образовались? И кто простите, интересовался вашим мнением? Я не интересовался например. Хотите мне чип-тюнинг для мозгов предложить? Спасибо, но право, не стоит. Судя по вашей первой офигенной реплике, он у вас э-э-э немного некачественный. Мне точно не подойдет - вдруг такая же как у вас детонация в мозгу появится...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #57
    Lupo
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Предложите правильный чип-тюнинг на 1,8Т APU + Типтроник

    Цитата Сообщение от Sten
    PPS/ Сознательно не пишу в соседнюю тему ибо хочу выслушать и рассмотреть все варианты и выбрать лучший.
    я так понял мой вариант вне конкурса

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEDmoroz
    я так понял мой вариант вне конкурса
    Да не то чтобы вне конкурса, просто я детонации в мозгах боюсь, а то также буду на всех бросаться ни с того ни с сего, и всякую хню в темах писать когда вдруг сдетонирует ненароком...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  19. #59
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalex
    Плюс еще чисто технические нюансы, чиповки именно APU (о чем я уже сказал выше), который склонен к детонации даже в оригинальном состоянии.
    ОФФ топ легкий.
    А с чем это связано, они же вроде ANB и APU почти одинаковые.

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=Сева]
    Цитата Сообщение от "Mex@n!K":1yyhyplg
    Аха...а как у меня в стоке 370нм, как она работала 3 года до меня? [/quote:1yyhyplg]

    Есть такая информация :

    1. Если передний привод и крутящий момент не более или равен 310 Н*м - 5HP19FL
    2. Если передний привод и крутящий момент более 310 Н*м - 5HP19FLA
    3. Если полный привод (4motion или Quatrro) не зависимо от крутящего момента - 5HP19FLA

    5HP19FLA выдерживает до 420 Н*м

    Есть основания полагать, что на дизели это так же распространяется.

    Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

    Цитата Сообщение от Сева
    они же вроде ANB и APU почти одинаковые.
    Наличие или отсутствие свв .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 188
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 15:07
  2. чип тюнинг 1,8T в самаре
    от phantom в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 12:13
  3. чип тюнинг
    от mik- в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:02
  4. Чип-Тюнинг и расход топлива
    от Dentist в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 13:19
  5. "Чип тюнинг"? Что это такое?
    от Ivan в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •