причина обращения в М1 - сильный скрип при повороте руля на низкой скорости и на месте. Сделали диагностику, приговорили наконечник. записала через неделю на замену правого наконечника и заправки кондиционера. в этот раз меня "оформлял" Дмитрий, фамилию, к сожалению, не запомнила. По рекомендации, написанной в наряде, после замены наконечника нужно было провести повторную диагностику, впрочем, я попросила их об этом тоже. как выяснилось позже, мастеру сказали - поменяй наконечник, ну а посмотреть, что там дальше не в порядке он не додумался или ему не подсказали. кондей заправили, наконечник поменяли, взяли 5,5 тыков и отправили домой. только выезжаю из сервиса, останавливаюсь у ближайшего ларька, климат полностью отрубается, включая дисплей. разворачиваюсь - руль как скрипел, так и скрипит. Обидно, когда уже вроде и денег отдал, а ничего не сделали. возвращаюсь обратно, маячу перед глазами менеджеров, которые ровным счетом не обращают на мои стенания никакого внимания, наконец-то дожидаюсь менеджера. Говорю им про кондей и про скрип, они забирают машину, меняют предохранитель, дают один в подарок и приговаривают правый верхний рычаг. Пишут очередную бумажку с рекомендацией, что дескать невозможно точно определить причину звука сразу, поэтому и рычаг. выезжаю из сервиса, отъезжаю 1, 5 км и снова вырубается кондей. возвращаюсь обратно (это уже было смешно, особенно охране). снова маячу в надежде, что все-таки поеду домой хоть с чем-то починенным. а время уже 18 часов, работать в М1, видимо, уже никому не хочется. поэтому менеджеры от меня вообще теряются. наконец мне снова меняют предохранитель и предлагают покататься со мной. ну, думаю, хоть заодно и скрип на ходу послушают. не тут то было. Дмитрий, конечно, со мной поехал, но всю дорогу продавал по телефону свою машину, что мне кажется странным делать при клиенте, который к тебе приехал не просто с просьбой денег занять, а по делу, причем в его же рабочее время. Предохранители горели один за одним, мы нарезали 4 круга, я мечтала попасть все-таки домой ( 8 часов с М1 все-таки перебор), менеджеров приходилось буквально пытать о рекомендации, что же мне все-таки делать с кондеем, ибо шел дождь и стекла нещадно потели, а стеклоподъемники полетели до этого. в итоге мне снова дали запасной предохранитель и напутствия не трогать климат вообще. на следующий день мне в королевском сервисе починили кондей за 15 минут, и посмотрели еще раз наконечник и рычаг. посоветовали поехать еще раз в М1 ( по гарантии работ), ибо при движении колеса появился люфт. приехала. час выясняли в чем дело, в итоге, на ощупь (не разбирая), приговорили на этот раз тягу! о чудо! они угадали! только вот не угадали с рычагом, а возможно и с наконечником. тут уж темная история, был ли он под замену, и был ли отданный после ругани старый именно моим.
В общем, скрип мне устранили в королевском сервисе, там же поменяли тягу в 2 раза дешевле ровно и быстрее, а М1 я буду вспоминать как страшный сон. Ни внимания к клиенту, ни пунктуальности, один слошной развод и писанина в нарядах.

ЗЫ. вообще не предполагала такого увидеть - как мастера в сервисе посреди рабочего дня бегают с тенисной ракеткой и играют в пин-понг со стеной