Чудесное преображение крышки багажника (америкосс) - Страница 3
  1. #41
    Golf
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    725
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати о сетках на номерах и прочее.
    Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.
    Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
    В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы.

  2. #42
    Passat Аватар для FES
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,026
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Retype
    Я думаю, что можно в данной ситуации применить КОАП 12.2 ч1 которая гласит : Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
    1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    А подделка это незарегистрированные в ГИБДД номера и установленные на ТС.
    Но закон наш "шо дышло ..."

    Trader Ты попробуй эту ссылочку на КОАП при общении с гайцами. Интересно что скажут.
    Passat B5+ GLS 2001. Ручной кожаный америкашка AWM 1.8T перешел к vlad_fes
    Passat B6 2008. Ручной кожаный немец BZB 1,8Т чип от СергейНика

  3. #43
    Pointer
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FES, ну вообще-то именно статьей 12.2 часть 1 я всегда и прикрываюсь при общении с гайцами, да и другого то и не дано, ведь другая статья 12.2 часть 2 говорит уже о немного другой ситации - о подложных знаках (т.е. рег. знаки, в которых символы не соответствуют документам на авто). Хотя некоторые из представителей ДПС пытались мне предъявить подлог знаков с последующими угрозами об изъятии прав и соответственно дальнейшим разводом, но я зная о своих правах, всегда знаю, что сказать гайцу, чтобы он перестал дурачиться и трезво взглянул на ситуацию.
    Уже прошел год. Кто-то предрекал мне езду до первого постового, кто-то говорил о том, что замучаешься слюнявить денюжку и т.д. Но практический опыт говорит о другом - ни один их встреченных мною гайцев даже не осмелился начать составлять протокол о подложных знаках.

  4. #44
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Некоторые приборы гайцев определяют скорость машины по гос номеру)) (не зря там щас голограммы и т.д...) так тчо литать можешь=)

  5. #45
    Golf
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всеи привет!
    По моему мы столкнулись с фактом необычайного везения (Trader чудом удается не нарваться на грамотного сотрудника или например на 1 СП ДПС г. Москвы все наверняка видели на Меринах Е-класса гоняют - я извиняюсь оте.....т, как отстирают), с одной стороны, и лишним подтверждением не квалифицированности (незнания законов) сотрудников ГИБДД, с другой.
    Все понятно что экономичеcки более выгодно приобрести авто из Америки (и комплектация богаче и цены маньше), но вариант предложенный Trader извините тоже невариант. Ну да может и красиво (хотя на вкус и цвет, как говорится.....), но уж слишком поперек закона, если уж так режет глаза номер на проставке, то лучше крышку багажника поменять на европу. И я согласен с СанСанычем, что-то мало кто китайские мобильники жалует, хотя и цена и опции, а на родине (в Китае) им другие и не нужны. Чего когда б/у продаешь, то первый вопрос "Оргинал?", "РОСТест?", "А русские буквы на клаве есть"????
    А если уж захотелось обратить внимание властей на проблему отсутствия номеров под американские авто, то надо народ поднимать не на левые номера, а на правильное письмо в Управление ГИБДД (там я вам скажу есть адекватные люди).
    Вот если бы ты сказал что на основании твоих действий (письмо "о ущемленни прав любителей амриканских авто" - ну или типа того, жалоба в ЮНЕСКО) стали выпускать квадратные номера, тебе бы полстраны спасибо сказало бы, а так извини на нарушение законов подбиваешь. И я сомневаюсь что ты ничего неплатишь когда тебя тормозят и думаю что если суммировать эти средства, то крышка багажника крашенная в цвет кузова твоего авто давно бы уже стояла на твоем автомобиле. Короче ездил бы и не знал проблем. За номера уже браслись как-то. Помните все с пластиком прозрачным ездили, на передних номерах особливо, так что-то я сейчас таких не вижу, хотя по мне практично было, особенно для всяких там бетономешалок.

  6. #46
    Golf
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    823
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот мое преображение))

  7. #47
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    с бака бенз тек чтоли?

  8. #48
    Golf
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    823
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    с заправочного пистолета

  9. #49
    Phaeton Аватар для xedin
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,603
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Number One,

    Дим ! молодец ! супер я тебе давно про это говорил
    бабло победит зло .

  10. #50
    Golf
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    823
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    xedin, Спасибо Лех! Верно, так гораздо эстетичнее

  11. #51
    Lupo
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Number One, А что ты сделал с крышкой, или ты просто ее поменял на европу и покрасил.

  12. #52
    Golf
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    823
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саша 088 Посмотреть сообщение
    поменял на европу и покрасил
    от сварки отговорили. чтоб не переварить нишу под номер, купил европу и покрасил

  13. #53
    Pointer
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Всеи привет!
    По моему мы столкнулись с фактом необычайного везения (Trader чудом удается не нарваться на грамотного сотрудника или например на 1 СП ДПС г. Москвы все наверняка видели на Меринах Е-класса гоняют - я извиняюсь оте.....т, как отстирают), с одной стороны, и лишним подтверждением не квалифицированности (незнания законов) сотрудников ГИБДД, с другой.
    Все понятно что экономичеcки более выгодно приобрести авто из Америки (и комплектация богаче и цены маньше), но вариант предложенный Trader извините тоже невариант. Ну да может и красиво (хотя на вкус и цвет, как говорится.....), но уж слишком поперек закона, если уж так режет глаза номер на проставке, то лучше крышку багажника поменять на европу. И я согласен с СанСанычем, что-то мало кто китайские мобильники жалует, хотя и цена и опции, а на родине (в Китае) им другие и не нужны. Чего когда б/у продаешь, то первый вопрос "Оргинал?", "РОСТест?", "А русские буквы на клаве есть"????
    А если уж захотелось обратить внимание властей на проблему отсутствия номеров под американские авто, то надо народ поднимать не на левые номера, а на правильное письмо в Управление ГИБДД (там я вам скажу есть адекватные люди).
    Вот если бы ты сказал что на основании твоих действий (письмо "о ущемленни прав любителей амриканских авто" - ну или типа того, жалоба в ЮНЕСКО) стали выпускать квадратные номера, тебе бы полстраны спасибо сказало бы, а так извини на нарушение законов подбиваешь. И я сомневаюсь что ты ничего неплатишь когда тебя тормозят и думаю что если суммировать эти средства, то крышка багажника крашенная в цвет кузова твоего авто давно бы уже стояла на твоем автомобиле. Короче ездил бы и не знал проблем. За номера уже браслись как-то. Помните все с пластиком прозрачным ездили, на передних номерах особливо, так что-то я сейчас таких не вижу, хотя по мне практично было, особенно для всяких там бетономешалок.
    Уважаемый Ванюха, вот вы, наверное, считаете себя компетентным, опытным и знающим закон водителем и не идущим поперек ему, но не смотря на это вы все же испытываете страх перед экипажами ДПС на Е-классах. Все это я нахожу очень странным, потому что не вижу разницы между ДПС на форде или мерседесе. Мой опыт общения с сотрудниками говорит мне о том, что нужно бояться тогда, когда вы действительно совершаете тяжелое правонарушение. Кстати, была у меня ситуация, когда вот такой вот мерс с люстрой на крыше догоняет меня, просит прижаться и т.д. И что вы думаете? У меня отняли права? Или как вы изволились выразиться - оте.....т, как отстирают?
    Ничего подобного, после милого общения с сытым майором и после того как он перечитал какую-то книжку с правилами из своего бардачка, у него в голове родилось понимание, что оказывается я не враг государства, а всего лишь мелкий нарушитель. Кстати, протокол на 100 руб. никто из них не любит составлять.

    Господа, кто читает эту тему, кто считает меня везунчиком с ДПСниками, кто просто неравнодушен, прошу Вас отбросить все стереотипы в сторону и посмотреть на мой опыт эксплуатации ясным взглядом без скептицизма. Большинство инспекторов, встретившихся на моем пути положительно воспринимали мою затею, искренне интересовались, как технически это исполнено. И только жадные до денег и славы инспектора считают своим долгом заниматься выносом мозга, угрозами лишения прав, снятие номеров и т.д.
    С марта 2009 года (начало эксплуатации знака) утекло не мало воды, также не мало ДПСников считало своим долгом наказать меня за такую наглость, за бельмо на их глазу, за индивидуальность, за пренебрежение законом. Не смотря ни на что я ни разу не дал на лапу за свой номер. Ни разу. Ни кому.
    Вы, Ванюха, наверное часто платите?!

  14. #54
    Polo Аватар для kozlikinoff
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    московская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    344
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я думаю мало вероятно что гаишники именно по поводу такого номера будут останавливать авто, так как чаще всего они останавливают автомобиль видя его перед, а зад не все обходят, а еще я много раз сильно привышал скоростной режим и все что их интересует это 500 - 1000р. я отдал и поехал даже страховку и то не смотрят.

  15. #55
    Golf
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Раша, 52
    Возраст
    64
    Сообщений
    945
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра 80 Посмотреть сообщение
    Багажник - как багажник
    Блин - и чо особенного ?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 14:46
  2. Упор задней крышки багажника на сарае
    от imported_Alex.ZZ в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 15:03
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 15:40
  4. Снятие панели и замка с крышки багажника.
    от Димыч в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 01:19
  5. Как снять планку крышки багажника?
    от Alexey в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •