Поставил пламягаситель - очень доволен ! - Страница 3
  1. #41
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pirogoff
    Не всё понятно, но 12 000 это перебор, даже для Москвы, те кто в теме понимают.
    Неужеле кризис так действет, что за очевидное два конца стали лупить.

  2. #42
    Polo
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ладно - уговорили Лох я - переплатил Зато - удовльствие того стоит

  3. #43
    Passat Аватар для KYM
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,146
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прочитал и позволю вставить свои 5 копеек. Такое ощущение, что ярые противники вырезания ката имеют прямое отношение к гринпису... Господа, вернитесь на землю! Неужели детище VAGа с его контролем стехиометрии даже с выбитым катом загрязняет атмосферу больше, чем выкидыши нашего говнопрома (производителя, которого сколько ни поддерживай, он все время соскальзывает... ). Наверняка каждому приходилось хотя бы раз обгонять какой-нибудь КамАЗ, и при этом испытывать проблемы в связи с дымовой завесой...
    VW Passat 1,8T AWM, 2002, типтрон EZS
    VAG-COM 311.2-N. В миру - Юрий.

  4. #44
    Lupo Аватар для Road_Runner
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    189
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поднял, открутил защиту, отпарил три гайки на турбине, с другой стооны открутил муфту соединяющюю приёмную трубу и резонатор. Вопрос времени.
    Неоднократно проходил эту конитель
    имея опыт быстро, а по первому разу я часа 4 потратил и рожковый на 17 укоротил пополам, что бы верхнюю гайку турбы крутить, уж больно туго шла

    противники вырезания ката имеют прямое отношение к гринпису..
    Не знаю как остальным, но мне совесть не позволяет мусор кидать куда попало если урна рядом есть.
    VW Passat B5+ Variant, 2002 г.в., AWT, МКПП5, Синенькая (8 лет 5 месяцев 22 дня) - Продана
    VW Touran 1Т2, 2010 г.в., BMM, DQ250 - Чорный ТурбоТепловозик

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspee
    Arty_Passat
    Вот тебя на деньги развели 12000
    Штатный пламегаситель на твою машинку
    MG-RACE или Atiho 3500 руб.
    Гофра 500руб.
    Работа 2000руб.
    Всего 6000 получается.
    За 500 руб нормальную гофру тебе не предложат

    ps Кстати, ты привел ОЧЕНЬ шоколадные цены - огласи, пожалуйста, где наши одноклубники смогут произвести замену ката на плам и вваривание приличной гофры + стоимость самих комплектующих - именно за эти деньги . Те , чтобы не было потом - приехал в ара-сервис, вварили китайскую гофру и такой же пламгас или сделали все нормально, но на круг взяли десятку .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, а это правда, что если есть в VIN строка

    8KA без контроля катализатора

    то второй лямбды нет? У меня Евро2 и эта строчка есть в расшифровке.
    неразборчиво

  7. #47
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Цитата Сообщение от Aspee
    Arty_Passat
    Вот тебя на деньги развели 12000
    Штатный пламегаситель на твою машинку
    MG-RACE или Atiho 3500 руб.
    Гофра 500руб.
    Работа 2000руб.
    Всего 6000 получается.
    За 500 руб нормальную гофру тебе не предложат

    ps Кстати, ты привел ОЧЕНЬ шоколадные цены - огласи, пожалуйста, где наши одноклубники смогут произвести замену ката на плам и вваривание приличной гофры + стоимость самих комплектующих - именно за эти деньги . Те , чтобы не было потом - приехал в ара-сервис, вварили китайскую гофру и такой же пламгас или сделали все нормально, но на круг взяли десятку .
    Ко мне пускай в личку стучаться.

  8. #48
    Polo
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB
    Кстати, а это правда, что если есть в VIN строка

    8KA без контроля катализатора

    то второй лямбды нет? У меня Евро2 и эта строчка есть в расшифровке.
    Лямбда точно есть - у меня тоже "без контроля". Я спрашивал Алексея (Kalex) по этому поводу, он сказал, что все равно отключать надо в прошивке (думаю - ему виднее).

  9. #49
    Pointer
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Россия, Уфа
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сорри если не в тему слегка мне в нагрузку с машиной достались глушитель и резонатор (прежний хозяин закупил для замены). недавно катализатор весь сгорел. решил срезать его и вместо горшка трубу поставить и до кучи глушак с резонатором заменить, т. к. резонатор уже на подходе был, пальцем ткни и дырка, а глушитель вроде ещё ничего, но думаю раз взялся менять )) выехал после замены. всё вроде хоккей, но если газу больше дать добаляется какое то звонкое фррррр . у меня вапрос следующий: это из-за отсутствия катализатора или глушак такой? у прежнего глушака труба выходила и гусаком вверх-вниз. на этом труба прямая и на конце раздвоение типа таких што на наши тазики ставят для звука. может эта хрень свистит? ))

  10. #50
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yarobert
    сорри если не в тему слегка мне в нагрузку с машиной достались глушитель и резонатор (прежний хозяин закупил для замены). недавно катализатор весь сгорел. решил срезать его и вместо горшка трубу поставить и до кучи глушак с резонатором заменить, т. к. резонатор уже на подходе был, пальцем ткни и дырка, а глушитель вроде ещё ничего, но думаю раз взялся менять )) выехал после замены. всё вроде хоккей, но если газу больше дать добаляется какое то звонкое фррррр . у меня вапрос следующий: это из-за отсутствия резонатора или глушак такой? у прежнего глушака труба выходила и гусаком вверх-вниз. на этом труба прямая и на конце раздвоение типа таких што на наши тазики ставят для звука. может эта хрень свистит? ))
    Это из-за того. что вместо катализатора труба стоит, резонанс получается. Когда был катализатор было сопротивление выхлопгым газам, теперь в трубе ничего не мешает. А поскольку глушитель обратнопоточный а резонптор прямоточный, то звуковая и кинетическая волна возвращается. Нужно было пламегаситель ставить, он снимает этот эфект.

  11. #51
    Pointer
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Россия, Уфа
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspee
    Цитата Сообщение от yarobert
    сорри если не в тему слегка мне в нагрузку с машиной достались глушитель и резонатор (прежний хозяин закупил для замены). недавно катализатор весь сгорел. решил срезать его и вместо горшка трубу поставить и до кучи глушак с резонатором заменить, т. к. резонатор уже на подходе был, пальцем ткни и дырка, а глушитель вроде ещё ничего, но думаю раз взялся менять )) выехал после замены. всё вроде хоккей, но если газу больше дать добаляется какое то звонкое фррррр . у меня вапрос следующий: это из-за отсутствия резонатора или глушак такой? у прежнего глушака труба выходила и гусаком вверх-вниз. на этом труба прямая и на конце раздвоение типа таких што на наши тазики ставят для звука. может эта хрень свистит? ))
    Это из-за того. что вместо катализатора труба стоит, резонанс получается. Когда был катализатор было сопротивление выхлопгым газам, теперь в трубе ничего не мешает. А поскольку глушитель обратнопоточный а резонптор прямоточный, то звуковая и кинетическая волна возвращается. Нужно было пламегаситель ставить, он снимает этот эфект.


    понятно. но тогда другой вопрос: ведь катализатор по сути уже отсутствовал (когда срезали внутри бултыхался), оставался просто "горшок". звука такого не было, просто звенел на холостых, што и раздражало, получается из-за ёмкости не было такого звука штоли (ну там расширение газов и прочее бла-бла-бла)) была мысль выбить то што от катализатора осталось, а ёмкость оставить, в сервисе сказали што типа наоборот от него звук хреновый будет.

    кароче я запутался ))

  12. #52
    Pointer Аватар для MuRoW
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zmeelov67 Посмотреть сообщение
    Я так думаю, по выхлопу не пройдешь.
    Тема старая, конечно, но отпишусь. Сейчас машина Артина у меня. Недавно прошёл на ней ТО сам. Единственное, пришлось ставить рамку с подсветкой. Первый раз за 7 лет владения машинами я сам прошёл ТО. Прям гордость

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Выкинул катализатор,поставил пламягаситель.
    от Александр-66 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 20:46
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 09:37
  3. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.07.2006, 19:09
  4. Малярка... Очень доволен.
    от СанСаныч в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 15:33
  5. Поставил свечи NGK
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •