Претензия страховой, как быть? - Страница 4
  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Машину то скинул) а вот равнодолевая собственность в квартире есть. 1/4 мама,папа,сестра и я) на общую площадь по идее ничего наложить не могут) Стен, вариант с машиной и ребенком порадовал, но разве не обяжут родителей покрывать ?

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    но разве не обяжут родителей покрывать ?
    Да вроде не должны т.к. родитель опекун а не собственник и нельзя доказать кто был за рулем. Но надо у юристов уточнять.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #63
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    ****, скидывай вообще все имущество, особенно недвижку, чтобы взять нечего было, попробуй гденить достать доки что у тебя зарплата 1-3 тыс в месяц и предложи вычитать %% с зарплаты ежемесячно. Ну и в общем то все. Выезд закрыть не имеют право т.к. ты не уклоняешься от исполнения решения суда. Только вот сколько лет ты его будешь исполнять - это нигде не обговаривается. Да и вообще лучше имущество на бабушках и детях держать - меньше проблем. Я вот думаю машину переоформить на 3-летнего сына. А самому ездить по доверке от себя же самого. И главное, все штрафы с камер пойдут лесом т.к. несовершеннолетние не подлежат административной ответственности Единственное решаю вопрос как машину потом продавать чтоб не было вопросов с соц. органами.
    Про справки с зарплатой сейчас проблема, уже научились пристава через пенсионный фонд пробивать, сколько у тебя на самом деле зарплата. А если не работающий, имущества нет и никаких денег ты не даешь по исполнительному листу, то могут и на исправительные работы отправить. В Питере у нас сейчас так...
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    Про справки с зарплатой сейчас проблема, уже научились пристава через пенсионный фонд пробивать, сколько у тебя на самом деле зарплата. А если не работающий, имущества нет и никаких денег ты не даешь по исполнительному листу, то могут и на исправительные работы отправить.
    А можно ссылочку на закон или НПА где прямо сказано что человека имеющего долг, отправляют на исправительные работы? Вообще исправительные работы это норма из УК РФ, и к ГК и ГПК никакого отношения не имеет. Это все чья-то самодеятельность, которая обжалуется в прокуратуру и суд. Если зарплаты нет то с приставом ВСЕГДА можно договориться чтобы он принял справку о зарплате и ты платил 300-500р в месяц особенно когда истец - юрлицо а не физик который мозг вынесет. Ессно приставу надо презент занести, коньяк или что еще... Если имущества нет денег нет ничего нет, никто с тобой ничего не имеет права сделать. На нет и суда нет. Ты не уклоняешься от исполнения решения суда, тебе просто нечем его исполнить. И все. ЗЫ. В теме Сам через такое проходил лет 7 назад... И машину скидывал и хату и все что можно И фиг с меня кто снял больше, чем сам готов был платить. Хотели снять по суду 150 тыс я предложил 30 В итоге выяснилось что имущества нет, ничего нет, и платить буду 100р в месяц. Или 30 тыс сразу и дело закрываем. Чел очень расстроился, помаялся полгода пытаясь вытащить из меня бабло, в итоге понял что бестолку, сдался и взял 30 тыс А на адвоката он 60 потратил ))) Хотя мог бы сразу 30 взять и в плюсе остаться. Собссно. Даже его адвокат над ним ржал, сам виноват, не надо таким упертым быть.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. ХОТЯТ УВОЛИТЬ!!! КАК БЫТЬ?
    от Горыныч в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 16:00
  2. Просроченные штрафы (более года). Как быть?
    от vladislavry в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 15:32
  3. Очень хочется ELSA и ETKA ,как быть ребята?
    от Валерич в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 22:44
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.08.2005, 09:09
  5. Код АКПП ! вот и приехали... как быть?
    от ZuratonE в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •