попал в аварию. посоветуйте - Страница 3
  1. #41
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mobil
    это к дтп имеет отношение согласно пункту 9.10 правил [-X

    Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

    и 10.1

  2. #42
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    это к дтп имеет отношение согласно пункту 9.10 правил
    9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения
    Ну так вот в связи с тем что он не соблюдал скоростной режим и пункт 9.10 и произошло ДТП. Именно совокупность нескольких пунктов и привела к нему. А еще он мог быть пьян Так что вот

  3. #43
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil
    ПДД РФ. 10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
    но есть КоАП ст. 12.9 часть 1 которого гласит :
    1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    Т.е превышение скорости на 9 км/ч не является нарушением...вот
    Неверно трактуешь По ПДД разрешенная скорость в населенном пункте - не более 60 км/ч. Написано однозначно. Наказание по КоАП - за превышение более, чем на 10 км/ч от установленной. Ехать от +1 до +9 к установленной скорости - нарушение, за которое не предусмотрено наказания
    Цитата Сообщение от Mobil
    Как он может быть виноват если ему в задницу въехали? Машина ударившая его ехала в попутном направлении
    Вот условия первоначальные:
    Цитата Сообщение от AvguR
    При окончании маневра, т.е. кады он уже почти пересек перекресток его бьет другой автомобиль в заднюю правую часть.
    Лично я их понял так, что удар пришелся на заднюю боковую правую часть. Ну то есть если бы поворачивающий на стрелку не успел до конца закончить маневр и в бочину ему въехал тот, кто приближался по встречке (исходя из изначальной позиции).
    Даже если взять твой аргумент - удар в задницу - то виновным скорее всего признают въехавшего, так как несоблюдение дистанции. но если он докажет ,что у него не было технической возможности избежать ДТП - виноват будет поворачивающий на стрелку.
    Цитата Сообщение от пингвин
    наезд на пешехода вне пешеходного перехода.
    Вина пешехода.
    Цитата Сообщение от Mobil
    а зачем же тогда гайцы меряют тормозной путь машины? Неужели просто так?
    Не просто так, а чтобы выяснить - была ли техническая возможность избежать ДТП.
    VW Passat CC

  4. #44
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Неверно трактуешь По ПДД разрешенная скорость в населенном пункте - не более 60 км/ч. Написано однозначно. Наказание по КоАП - за превышение более, чем на 10 км/ч от установленной. Ехать от +1 до +9 к установленной скорости - нарушение, за которое не предусмотрено наказания
    Сглашусь с тем что по ПДД виноват, но по КоАп не виноват Там ясно написано "Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час", т.е про скорость менее 10 км/ч ничего нет
    Цитата Сообщение от HMX
    quot;]но если он докажет ,что у него не было технической возможности избежать ДТП - виноват будет поворачивающий на стрелку.
    Обоснуй!
    Цитата Сообщение от HMX
    Не просто так, а чтобы выяснить - была ли техническая возможность избежать ДТП.
    А еще для того чтобы выяснить скорость Было ли превышение или нет.
    Цитата Сообщение от HMX
    Вина пешехода.
    +1

  5. #45
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil
    Сглашусь с тем что по ПДД виноват
    Именно это мне и надо Потому что изначально ты писал:
    Цитата Сообщение от Mobil
    Факт нарушения скорости в городе это от 70 км/ч и выше,
    А это не так
    Цитата Сообщение от Mobil
    HMX писал(а):
    quot;]но если он докажет ,что у него не было технической возможности избежать ДТП - виноват будет поворачивающий на стрелку.

    Обоснуй!
    А чего тут обосновывать? Еще раз говорю - поворачивающий на стрелку должен уступить абсолютно всем! если ты едешь 60 км/ч по городу и прямо в сантиметрах от тебя разворачивается ТС, подставляет тебе задницу и ты его бьешь в зад - кто будет виноват? Не по суду, а по ПДД если? Тот, кто разворачивался, несмотря на то, что ты его ударил в зад. Если перед тобой без всякой причины затормозит ТС и ты его ударишь, хотя и дистанция и скорость у тебя были в норме - кто будет аиноват по ПДД? Тот, кто затормозил без причины Думаешь, такое невозможно? Легко! 60 км/ч это 16 м/с. минимальный тормозной путь при такой скорости для среденей машины будет примерно 25-36 м. У разворачивающейся машины скорость после разворота считай нулевая почти. И ты благополучно въезжаешь в зад ему. но не ты в этом виноват, а разворачивающийся
    Все это написано в ПДД, как мне еще это обосновать?
    Цитата Сообщение от Mobil
    А еще для того чтобы выяснить скорость
    Ну естественно, только эти данные необходимы при трассологической экспертизе потом. никто же не наказывает за нарушение скоростного режима, даже если при замерах четко видно превышение.
    VW Passat CC

  6. #46
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я писал имея в виду КоАП
    Цитата Сообщение от HMX
    Ехать от +1 до +9 к установленной скорости - нарушение, за которое не предусмотрено наказания
    Вот, ты написал что это нарушение. Я так не считаю
    Цитата Сообщение от HMX
    Если перед тобой без всякой причины затормозит ТС и ты его ударишь, хотя и дистанция и скорость у тебя были в норме - кто будет аиноват по ПДД? Тот, кто затормозил без причины
    А я могу сказать что собака дорогу перебегала, и не докажешь ты что этого не было... Если конечно не было видеозаписи
    Цитата Сообщение от HMX
    Ну естественно, только эти данные необходимы при трассологической экспертизе потом. никто же не наказывает за нарушение скоростного режима, даже если при замерах четко видно превышение.
    Мы просто сейчас о разном говорим. Я пытаюсь доказать то что превышение скорости это причина ДТП, а не следствие. Потому что если бы он ехал с разрешенной скоростью он мог бы сманеврировать и избежать ДТП

  7. #47
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil
    Вот, ты написал что это нарушение. Я так не считаю
    Не соглашаться - твое право. ПДД, однако, говорят однозначно про границу скоростного режима в городе
    Цитата Сообщение от Mobil
    А я могу сказать что собака дорогу перебегала, и не докажешь ты что этого не было.
    При чем тут собака?
    Цитата Сообщение от Mobil
    Мы просто сейчас о разном говорим. Я пытаюсь доказать то что превышение скорости это причина ДТП, а не следствие. Потому что если бы он ехал с разрешенной скоростью он мог бы сманеврировать и избежать ДТП
    А я тебе еще раз повторяю - а если бы он ехал 200 км/ч, то ДТП тоже не было бы, потому что он просто проехал бы раньше. Но 200 км/ч - это безусловно нарушение скоростного режима. Таким образом, однотипное нарушение ПДД может и привести к ДТП и не привести. А это означает ,что такое нарушение не может быть причиной ДТП Сравни со вторым вариантом - если бы поворачивающий пропустил бы всех - ДТП не произошло бы. Тут все однозначно
    VW Passat CC

  8. #48
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Не соглашаться - твое право. ПДД, однако, говорят однозначно про границу скоростного режима в городе
    Я согласился с тем что это нарушение ПДД, но это не является нарушением КоАП. Так ведь?
    Цитата Сообщение от HMX
    При чем тут собака?
    А при том что была причина. Ты же не просто так затормозил, а для того чтобы не сбить животное. Тут одно можно посоветовать - держи безопасную дистанцию.
    Цитата Сообщение от HMX
    А это означает ,что такое нарушение не может быть причиной ДТП
    То же самое можно сказать о пьянке за рулем, можно пьяным двигаться со скоростью 40 км/ч ничего не нарушая и преспокойно добраться до дома. И можно с уверенностью сказать - все ОК, я нарушил, но ведь все хорошо, ДТП не было... Т.е пьянка за рулем тоже не может быть причиной ДТП.

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

    Все формулировки типа - не справился с управлением и т.п это в большинстве случаев СЛЕДСТВИЕ превышения скоростного режима. А причина, в большинстве случаев, это превышения скоростного режима.

  9. #49
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil
    Я согласился с тем что это нарушение ПДД, но это не является нарушением КоАП. Так ведь?
    Саня, ты вообще о чем? Как можно нарушить КоАП? КоАП - это (упрощенно) свод наказаний за нарушение ПДД (в частности) Не увиливай
    Цитата Сообщение от Mobil
    А при том что была причина. Ты же не просто так затормозил, а для того чтобы не сбить животное. Тут одно можно посоветовать - держи безопасную дистанцию.
    Прочитай про определение технической возможности остановить авто. Многое станет понятным
    Цитата Сообщение от Mobil
    Т.е пьянка за рулем тоже не может быть причиной ДТП.
    Ну наконец-то ты понял Все правильно, при любом ДТП с пьяным водителем (если он виноват) будет в заключении суд написано примерно так - не справился с управлением, выехал на встречную полосу и тп. Оттягчающим фактором является то, что водитель такой-то управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения И это тоже очень логично, сам факт употребления алкоголя не является причиной ДТП. Ведь человек может отлично себя контролировать и после выпитого. А может и не контролировать. Вот в результате неспособности контроля и начинаются - выезды на встречку, заснул за рулем и тд. Если пьяный выежет на встречку и протаранит другое авто, причиной ДТП будет выезд на встречку, а состояние алкогольного опьянения - оттягчающим фактором
    Цитата Сообщение от Mobil
    Все формулировки типа - не справился с управлением и т.п это в большинстве случаев СЛЕДСТВИЕ превышения скоростного режима.
    Все верно. И именно эти следствия являются причиной ДТП, но не сам факт превышения скорости
    VW Passat CC

  10. #50
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Как можно нарушить КоАП? КоАП - это (упрощенно) свод наказаний за нарушение ПДД (в частности) Не увиливай
    Ну я забыл вставит пару букв, не так написал. Правильнее так: это не является нарушением по КоАП. Вот... Смысл то ясен...
    Цитата Сообщение от HMX
    Прочитай про определение технической возможности остановить авто. Многое станет понятным
    Ты имеешь в виду маневр рулем? Если так то можно сказать что причиной аварии стало то что водитель не успел вовремя среагировать в следствие превышения скорости. Вот...
    Цитата Сообщение от HMX
    Все верно. И именно эти следствия являются причиной ДТП, но не сам факт превышения скорости
    А вообще я по жизни и на работе и на дороге предпочитаю бороться с причиной, а не со следствием. Это правильнее. Нарушаю ПДД только в экстренных случаях, поэтому у меня за 2 года только 1 штраф и тот за негоревшую лампочку. Для меня гораздо приятнее ехать по ПДД, потому что давно проверено что нарушения правил ни к чему хорошему не приведет. Выигрыш во времени минимальный, а гемора и себе и другим водителям на дороге будет очень много

  11. #51
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil
    Ну я забыл вставит пару букв, не так написал. Правильнее так: это не является нарушением по КоАП. Вот...
    С этим соглашусь. Важно понимать - все, что выше 60 км/ч в городе является нарушением ПДД. Кроме дорог, где установлен иной скоростной режим.
    Цитата Сообщение от Mobil
    Ты имеешь в виду маневр рулем?
    Ты почитай, зачем догадки строишь?
    Цитата Сообщение от Mobil
    А вообще я по жизни и на работе и на дороге предпочитаю бороться с причиной, а не со следствием. Это правильнее. Нарушаю ПДД только в экстренных случаях, поэтому у меня за 2 года только 1 штраф и тот за негоревшую лампочку. Для меня гораздо приятнее ехать по ПДД, потому что давно проверено что нарушения правил ни к чему хорошему не приведет. Выигрыш во времени минимальный, а гемора и себе и другим водителям на дороге будет очень много
    Это хорошая позиция, я ее поддерживаю. но не придерживаюсь Я нарушая часто. Скоростной режим, перестроение, но и многое другое. Однако я не мешаю другим водителям. С моей точки зрения Конечно, я не буду метаться из ряда в ряд при свободном движении, но изменять рядность движения, к примеру вечером на сущевке, все время выбирая движущийся ряд - это да, делаю. Но при этом ни перед кем не влезаю специально, за уступки благодарю, другим тоже уступаю, перед пешеходами останавливаюсь Протоколов за все время много, до наказания они доходили только когда я начал переставать давать взятки гайцам, а последнее постановление, которое вступило в всилу в отношении меня уже вообще забыл
    VW Passat CC

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Попал в аварию
    от Сашок19 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 00:12
  2. [OFF]Попал в аварию! Что говорить на разборе?[Решение суда]
    от Джек Самарский в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 16:18
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 00:56
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.07.2005, 19:04
  5. Попал в "аварию"
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •