Штатная сигнализация
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Штатная сигнализация

    Штатная сигналка перестала открывать все двери при повторном нажатии на кнопку на брелоке, открывается только водительская дверь. При этом, если вставить ключ в зам.скважину и повернуть два раза, то остальные (кроме водительской двери) открываются и изнутри кнопка ЦЗ работает. Помогите!!!
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для САХА
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,399
    Спасибо:
    Получено: 1,568
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    было тоже самое, но прошло само собой. Причину так и не установил
    черный сарай, 2010, СВВВ 2.0TDI жирный ,черный сарай, 2009, СВАВ 2.0TDI Highline погиб от тАёты
    "Телик должен быть японский, машина немецкая, а жена русская " (с) Саня SHWYLI

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Было....на предыдущем Пассе. Кстати- что за машина у тебя? Если Пассат, то похоже на блок комфорта, что под ногами и ковром водителя, обычно там в "лягушатнике" умирают от сырости разветвления поводов...А вообще- на компьютер надо съездить... Кстати- проверь крышку бензобака, а то можешь сильно удивиться на заправке...

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пассат у меня 2002 г.в. бак работает, а причем блок комфорта?, изнутри кнопкой и ключом в замочной скважине двери все-таки открываются...
    Вопрос еще не по теме: Думаю установить металлическую защиту двигателя, как думаете-нужная вещь или забить?
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я же говорю- один в один было у меня- ключом открывалась и кнопкой изнутри с ЦЗ, а с брелка нет. На Атланте нашли за большие деньги (хотя вначале сказали, необходима всего лишь повторная кодировка ключей) эти самые разветвления и заменили на новые- все заработало. Одно я оставил на память- по внешнему виду хрен скажешь, что мертвое. Съезди на диагностику- ошибки почитать.
    Цитата Сообщение от Bond12779
    изнутри кнопкой и ключом в замочной скважине двери все-таки открываются...
    -линии разные, вот и открывается....

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

    Цитата Сообщение от Bond12779
    Думаю установить металлическую защиту двигателя, как думаете-нужная вещь или забить?
    Если вообще нет защиты (убита в бою)- тема, а если еще цела родная- зачем париться? Хотя смотря где кататься.... Это дело личное, но без защиты вообще-НЕльзя- грязь пойдет на ремни компрессора кондея, да и везде....я бы не советовал на этом экономить.

  6. #6
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond12779
    Думаю установить металлическую защиту двигателя, как думаете-нужная вещь или забить?
    Ну у меня установлена металлическая защита Двигателя и АКПП и не раз на нее молился, причем на защиту АКПП особо.
    Цитата Сообщение от bobz
    а если еще цела родная- зачем париться? Хотя смотря где кататься
    Во во, точно смотря где кататься, я камешек (читай большой камешек) решил пустить меж колес, так аж машина подпрыгнула, я думал все, сливай воду, а ничо защита уберегла правда ее пришлось поравить немного, но на движке и АКПП не следа.
    Лично я только "ЗА".
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На Атланте нашли за большие деньги (хотя вначале сказали, необходима всего лишь повторная кодировка ключей) эти самые разветвления и заменили на новые- все заработало. Одно я оставил на память- по внешнему виду хрен скажешь, что мертвое.
    Что за Атлант, что за разветвления не понимаю, можете поподробнее написать и какие это большие деньги?
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Читай мою статью о ремонте жгута в БЗ.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  9. #9
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pirogoff
    (читай большой камешек) решил пустить меж колес, так аж машина подпрыгнула
    Спасибо подмоторной раме, она в Пассате играет отчасти роль защиты- основной удар обычно приходится или на нее или на защитные крышки креплений сайлентблоков нижних задних рычагов передней подвески- это самые нижние точки. У меня знакомый на крузаке у Макдональдса решил сократить дорогу и переехал через декоративный валун- обьем бензобака уменьшился на 7 лиров....
    Цитата Сообщение от Bond12779
    Что за Атлант, что за разветвления не понимаю, можете поподробнее написать и какие это большие деньги?
    Атлант Моторз- офф представитель VW в Беларуси, дилер. Вся хрень мне обошлась (это было три года назад) примерно 65 уе. Почему "большие деньги"- в реальности сплошной развод- прикатили два компьютера, надували щеки, а потом электрик, который непосредственно делал ремонт все объяснил- он когда то работал у нас (вспомнили друг друга) и по дружбе он мне половину работ, указанных мастером не внес в заказ-наряд. Все дело (по крайней мере у меня) было в связке проводов, которая идет под ковром и ногами водителя вдоль порога. Там есть разветвления 3 в 1 (т.е из одного толстого провода дальше идут три потоньше), кажется четыре штуки, провода коричневого цвета. Заметить их можно распотрошив скрутку проводов. Так они то ли на клею, то ли на соплях скручены- от сырости токопроводность теряется- это болезнь хроническая, на В6 эта коса уже не там проходит. Лечение- вырезаются родные разветвления, берётся обыкновенное быстрое соединение с термоусадочным кемриком, обжимником лучше, а можно и плоскогубцами зажимается и феном лучше, а можно и зажигалкой укладыается термокемрик, всё. Почему ссылаются на блок комфорта- потому, что он частично теряет инфу по положению дверей, замков и т.д. ввиду отсутстви электросигналов, сам он исправен (надеюсь). Но все равно- имея тако авто надо иметь выход на компьютерную диагностику, тогда не придется гадать. У меня на работе Бошевский терминал к счастью читает и VAG полностью, нет проблем. А ключи, кстати пришлось перекодировать- оказывается, если тыкать какое то количество раз без срабатывания ЦЗ- ключи атоматически блокируются- тоже на Атланте сказали. Кстати- как 1,6 моторчик? У меня масло любил пить, 350 гр на ткм, достало за два года- продал, а так очччень был доволен, AHL назывался. А на рестайлинге уже переработанный 1,6- как он?

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо, BOBZ, за подробный и содержательный ответ! У нас в городе есть диагностика Бош, сгоняю как нибудь-проверюсь! Ща некогда!! кстати, а если летом посушить там (в районе блока комфорта)все хорошенько, может и без ремонта обойдусь, как считаешь???
    Насчет мотора-пока жалоб нет от замены до замены (10 000) езжу без долива, пробег уже 92 000. Нравится, что можно 92-й лить, хотя может и с другими моторами тоже можно??? Мощей для меня и семьи хватает, но иногда, как реальному пацану, хочется и побольше:-))).
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет может кто нить знает и поможет !!! У меня такая проблема : при включения зажигания все замки закрываються , а потом при выключения зажигания все открываються вообщем весело сигналка родная стоит , может у кого нить была такая история а мот я что нить нажал на брелке , но там всего лишь две кнопки

  12. #12
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond12779
    может и без ремонта обойдусь, как считаешь???
    Все может быть... У меня месяц назад загорелость все, что касается АБС- ЕСП, АСР... Компьютер показал, что сдохла "лягушка" в пендале тормоза. Когда все работает- не замечаешь, а когда умирает в снегопад- ё-моё... Поехал в магазин Exist.ru, там какой то хрен патлатый долго меня разводил - какой цвет датчика и т.п. как будто я его видел!, есть ВИН-дайте...плюс привезут только через неделю- плюнул, поехал к официалам 18 уе и счастлив. Но самое интересное- завел у магазина уезжать- все погасло и с
    тех пор полтора месяца не горят индикаторы- ошибки нет тоже...лягушка плавает в подлокотнике- ждет своего времени. Пошевели косу после просушки- может и поможет, но на компьютер все равно надо показываться хотя бы весной и осенью, это не америкос, чеки не выкидывает.
    Цитата Сообщение от Xe_Igorek
    при включения зажигания все замки закрываються
    на диагностику надо...не слыхал о таком...

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

    Цитата Сообщение от Bond12779
    Нравится, что можно 92-й лить, хотя может и с другими моторами тоже можно???
    Кстати, я по жизни езжу на 92-м и на Ауди 100 С4 2,3 мотор, на AHL и на AZM- там допуски 91-95, зачем переплачивать (здесь разница очень существенна в цене)? А по расходу пробовал- не особо ощутимо...и по тяге тоже, а 95- у нас г...но бензин, свечи краснеют, никто не ездит

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz
    это не америкос, чеки не выкидывает.
    А что за чеки такие, объясни недалекому человеку, плиз!
    Слушай, я смотрю ты шаришь в машине гораздо больше моего, посоветуй: думаю ремень ГРМ поменять с роликом (пробег, как ты помнишь 92 000), слышал, что и помпу рекомендуют, а мне денег жалковато, хоть она у нас 1500 стоит (не от диллера), но ярешил не менять... Кстати сколько у вас в Минске стоит поменять ремень с роликом, любопытно:-)) у нас от 1800 до 3500:-(((, а кое-где и повыше...
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  14. #14
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond12779
    А что за чеки
    Америкос обладает дополнительной опцией- при записи любой ошибки в компьютере машины на дисплее панели приборов загорается надпись "chek". В европейцах горят только неисправности первой категори "безопасность" и часть второй категории- они имеют свои отдельные символы на панели приборов, красные и желтые.
    Цитата Сообщение от Bond12779
    думаю ремень ГРМ поменять с роликом (пробег, как ты помнишь 92 000),
    Если пробег 92 ткм действительно внушает доверие, то нет смысла менять ремень и тем более помпу. Официалы требуют замену на 180 ткм. Первый осмотр ремня на 90 ткм, потом через каждые 30 ткм- на надрывы, повреждения и т.п. У меня точно такая же ситуация- пробег 96 ткм, но полный комплект сервисных документов с заказ-нарядами и кассовыми чеками совпадает с сервисной книгой- пока не парюсь, смотрю раз в 2-3 ткм под крышку... Думаю, что поменяю где то на 120 ткм, ремень внушает доверие пока. Не денег жалко- запчастей наших боюсь...и спецов каличных тоже. По замене могу сказать- три года назад на AHL менял всё- три ремня, три ролика (ГРМ, клима, генератор)- вышло что то в районе 220 уёв с работой и запчастями, но не оригинал- ремни Фэби, ролики СКФ. Проехал 78 ткм- ремень ГРМ как новый остался... Наверное есть смысл менять все в куче- лишний раз морду не выкатывать. Помпа- мой вариант обычно такой- я её заказываю, но по месту разобрав смотрят её состояние, при необходимости меняют. Но с таким пробегом все должно быть гут.
    Цитата Сообщение от Bond12779
    шаришь в машине
    Просто интересно знать то, на чем ездишь...качни инфу на www.volkswagen.msk.ru, я там книгу скачал неплохую, Ремонт и ТО, на шару...

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

    Цитата Сообщение от Bond12779
    что и помпу рекомендуют
    Забыл- не экономь на антифризе- только оригинал G12+!!!!!!!!!!!!! Помпа только его любит, и головка алюминиевая, и блок- он тоже....

    Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

    Цитата Сообщение от bobz
    качни инфу на www.volkswagen.msk.ru,
    Там и перевод сервисной книги есть- тоже посммотреть не мешает!

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Xe_Igorek.Если так не устраивает,то нужно поменять параметры в блоке комфорта

    [Select]
    [46 - Cent. Conv.] (35 - Cent. Locking for manual window cars)
    [Adaptation - 10]
    Channel (03..08)
    Adaptation Value (1 = on, 0 = off)
    [Save]

    Channel 03 Auto Lock
    Channel 04 Auto Unlock
    Channel 05 Unlock, horn sounds
    Channel 06 Lock, horn sounds
    Channel 07 Unlock, turn signals flash
    Channel 08 Unlock, turn signals flash Lock/Unlock Horn/Flash

  16. #16
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valan
    нужно поменять параметры в блоке комфорта

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz
    смотрю раз в 2-3 ткм под крышку...
    А как под нее посмотреть, я боюсь сломать че-нить, ты уж извини, что я стакими вопросами..... раньше не сталкивался с этим
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valan
    Xe_Igorek.Если так не устраивает,то нужно поменять параметры в блоке комфорта
    Спасибо большое бду пробывать

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

    а так с брелка ничего сделать нельзя? просто помню когда заводил нечаяно нажал , комбинацию кнопок , а как назад хз .....

  19. #19
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond12779
    А как под нее посмотреть, я боюсь сломать че-нить, ты уж извини, что я стакими вопросами..... раньше не сталкивался с этим
    На торце двигателя в сторону радиатора стоит пластиковая крышка вертикально- закреплена сверху двумя защелками, снизу вставляется в пазы. Откидываешь зашелки, поднимаешь крышку- ремень на виду зубчатый. Обратно в обратной последовательности. Вообще то рекомендуют за коленвал ключом провернуть и посмотреть весь ремень.

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz
    На торце двигателя в сторону радиатора стоит пластиковая крышка вертикально- закреплена сверху двумя защелками, снизу вставляется в пазы. Откидываешь зашелки, поднимаешь крышку- ремень на виду зубчатый. Обратно в обратной последовательности. Вообще то рекомендуют за коленвал ключом провернуть и посмотреть весь ремень.
    Спасибо ! Буду пробовать !
    СС, 2012, CDAB, МКПП

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Срабатывает штатная сигнализация! HELP!!!
    от Yura21 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 14:46
  2. Штатная сигнализация
    от Petlev в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 10:39
  3. Штатная сигнализация на В5.5
    от vitcool в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 14:32
  4. Штатная сигнализация, надежно ли?
    от VAGlover в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 09:59
  5. Штатная сигнализация.....HELP !!!!!!!!!
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 13:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •