Все ЛОГИ расшифровываются ЗДЕСЬ!!! - Страница 416
  1. #8301
    Pointer Аватар для Vitsan84
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    41
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и еще вопросик может быть такая детонация из за того что труба выхлопная которая идет от турбины была не прикручена в стыке на двойном хомуте, а то я когда кат выбил что то не закрепил ее она видать немного билась об днища
    B5 1.8T AEB 1998 год 4wd МКПП

  2. #8302
    Pointer Аватар для kser2003
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Москва Гольяново
    Возраст
    40
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osechkin Посмотреть сообщение
    Как понять медленно
    С момента резкого нажатия педали в пол проходит 2-3 секунды до открытия дросселя на 100%
    Passat b5 2001г 1.8т AWT Механика Чип kalex
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/106614/

  3. #8303
    Pointer Аватар для Vitsan84
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    41
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kishunv, если не сложно не мог бы ты мне скать сколько у меня сейчас получается лошадей с таким воздухом?
    B5 1.8T AEB 1998 год 4wd МКПП

  4. #8304
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,011
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitsan84 Посмотреть сообщение
    если не сложно не мог бы ты мне скать сколько у меня сейчас получается лошадей с таким воздухом?
    Общепринято примерно считать г/сек/0.8, но при условии что нет ретарда. Один человек говорил что у него было под 180г/сек с чипом.

  5. #8305
    Pointer Аватар для Vitsan84
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    41
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это что получается у меня под 220 кобыл и это на родных форсах и родном интеркулер которывй я собираюсь поменять хочу поставить от 8
    B5 1.8T AEB 1998 год 4wd МКПП

  6. #8306
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,011
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitsan84 Посмотреть сообщение
    Это что получается у меня под 220 кобыл
    Это все примерно Хочешь точно едь на стенд Здесь есть люди которые знают может и ответят, я не больно смыслю В любом случае мне не ведомо почему у тебя теперь не прокручивает все 4-ре колеса, да и не больно то верю что так когда то было

  7. #8307
    Pointer Аватар для Vitsan84
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    41
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Это все примерно Хочешь точно едь на стенд Здесь есть люди которые знают может и ответят, я не больно смыслю В любом случае мне не ведомо почему у тебя теперь не прокручивает все 4-ре колеса, да и не больно то верю что так когда то было
    Спасибо конечно тебе за ответы но верить или нет это дело сугубо личное и доказывать кому то и что то я не буду, я говорю про то что было у меня и на моей машине
    B5 1.8T AEB 1998 год 4wd МКПП

  8. #8308
    Lupo Аватар для aleo36
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podpal Посмотреть сообщение
    Большие ретарды(до 9ти по всем целиндрам)-турба норма-мало воздуха-как то так
    Как победить ретарды? Я подозревал, что у них очень большие показания, как бороться - не знаю. Подскажите, не могу разобраться. Много читал форум, но единое впечатление у меня не сложилось на эту тему.
    Passat B5, 1999 год, ATW, АКПП, Америка

  9. #8309
    Passat Аватар для Diesel.srt
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,055
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleo36 Посмотреть сообщение
    Как победить ретарды?
    А по-моему все однозначно написано и не один раз. Хреновый бензин (для твоего авто 95 или 98), свечи не той системы, высокая температура на впуске, бедная смесь, нагар в камере сгорания, либо повреждения в камере сгорания, способствующие появлению ретарда, проблемы с забитым катом, неисправность датчиков детонации, звон навесного оборудования, который ЭБУ распознает как детонацию.
    Audi a4 B5 1.8T ATW Quattro сарай на ручке, еще Audi 80 Quattro 1983г - неубиваемый трактор, Audi S4 2.2T - бензопоглатитель

  10. #8310
    Lupo Аватар для aleo36
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel.srt Посмотреть сообщение
    А по-моему все однозначно написано и не один раз. Хреновый бензин (для твоего авто 95 или 98), свечи не той системы, высокая температура на впуске, бедная смесь, нагар в камере сгорания, либо повреждения в камере сгорания, способствующие появлению ретарда, проблемы с забитым катом, неисправность датчиков детонации, звон навесного оборудования, который ЭБУ распознает как детонацию.
    Уточняю по пунктам:
    -бензин лью лучший из доступных в городе (95)
    - свечи стоят рекомендованные
    - температура впуска какая нормальная?
    - бедная смесь - выдает ошибку 16825 и была ошибка 17544 (переобеднение смеси на ХХ), после стирания ошибок больше не появляется
    - камера сгорания - тут видимо чистка необходима
    - кат - проверить не снимая можно?
    - датчик детонации - неисправный ВАГКОМ опознает?

    Извиняюсь, если много вопросов. Понимаю, что многое уже перетерто по многу раз, но пока не могу понять, как все систематизировать. Научусь - не буду спрашивать, а пока жду советов.
    Машина едет неплохо, расход по городу с пробками 14 л, ошибок, кроме 16825 не показывает.
    Может есть смысл на 98 перейти?
    Passat B5, 1999 год, ATW, АКПП, Америка

  11. #8311
    Pointer
    Регистрация
    31.07.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем. У меня пассат б5, 1.8т, мотор AWM. У меня все таки проблем не решили. То заводиться нормально, то нет. Когда не заводиться пропадает искра, отсоединяю ЕБУ, потом соединяю и все, заводиться. Проверяли в оффиц. сервисе, вот ошибки. Поменял, ЕБУ, ДПКВ (5 раз), Главное реле (3 раз), бензонасос. Проблема все еше есть. Помогите плиз.
    --
    17841 - Реле вторичного воздуха - J299 обрыв цепи спорадически (время от времени)
    16705 - Датчик число оборотов двигателя недосоверный сигнал спорадически (время от времени)
    17069 - Главное реле обрыв цепи спорадически (время от времени)
    17704 - Неисправность в системе охлаждения спорадически (время от времени)
    16497 - Датчик температуры воздуха на впуске - G42 слишком высокий сигнала спорадически (время от времени)
    16395 - Ряд. цил 1, сдвиг фаз газораспределения в "поздюю" сторону не достигнуто номинальное значение спорадически (время от времени)
    16706 - Датчик число оборотов двигателя нет сигнала спорадически (время от времени)
    18010 - Электропитание клеммы 30 слишком низкое напряжение спорадически (время от времени)
    16684 - Обнаружены пропуски воспламенения спорадически (время от времени)
    16685 - Цил.1 обнаружены пропуски воспламенения спорадически (время от времени)
    16686 - Цил.2 обнаружены пропуски воспламенения спорадически (время от времени)
    17978 - Блокирован блок управления двигателя спорадически (время от времени)
    17766 - Управление зажиганием цил.2 обрыв цепи спорадически (время от времени)

  12. #8312
    Golf Аватар для Antoffka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Галич
    Возраст
    36
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vusaller Посмотреть сообщение
    Привет всем. У меня пассат б5, 1.8т, мотор AWM. У меня все таки проблем не решили. То заводиться нормально, то нет. Когда не заводиться пропадает искра, отсоединяю ЕБУ, потом соединяю и все, заводиться. Проверяли в оффиц. сервисе, вот ошибки. Поменял, ЕБУ, ДПКВ (5 раз), Главное реле (3 раз), бензонасос. Проблема все еше есть. Помогите плиз.
    --
    17841 - Реле вторичного воздуха - J299 обрыв цепи спорадически (время от времени)
    16705 - Датчик число оборотов двигателя недосоверный сигнал спорадически (время от времени)
    17069 - Главное реле обрыв цепи спорадически (время от времени)
    17704 - Неисправность в системе охлаждения спорадически (время от времени)
    16497 - Датчик температуры воздуха на впуске - G42 слишком высокий сигнала спорадически (время от времени)
    16395 - Ряд. цил 1, сдвиг фаз газораспределения в "поздюю" сторону не достигнуто номинальное значение спорадически (время от времени)
    16706 - Датчик число оборотов двигателя нет сигнала спорадически (время от времени)
    18010 - Электропитание клеммы 30 слишком низкое напряжение спорадически (время от времени)
    16684 - Обнаружены пропуски воспламенения спорадически (время от времени)
    16685 - Цил.1 обнаружены пропуски воспламенения спорадически (время от времени)
    16686 - Цил.2 обнаружены пропуски воспламенения спорадически (время от времени)
    17978 - Блокирован блок управления двигателя спорадически (время от времени)
    17766 - Управление зажиганием цил.2 обрыв цепи спорадически (время от времени)
    Я думаю вся эта куча ошибок вылезает в момент передергивания ЭБУ , так что тебе надо их чистить ездить до момента пока не заведется и смотреть какие ошибки вылезли.

    --- Добавлено чуть позже ---

    [QUOTE=Antoffka;4567798]Привет , борюсь с такой проблемой , слишком долго раскручивается турбина .


    Дыр нет , сам делаю опрессовку каждые пару месяцев в том числе и вчера , накачиваю до 1.2 по манометру , спускает до нуля где то секунд за 40 .
    ВКГ новая вся, топливо 95 пробовал менять колонки не помогает , мульт -1.9 адд -2.2 по логам именно в момент около 2000 оборотов машина делает коррекцию топливом так как наддува нет , а появляется он к 2800 и там уже едет нормально .
    Турбина масло жрет в допуске , грам 150 на 1000 .
    Люфт есть но небольшой . после опрессовки первые минут 5-10 машина сильно дымит синим , после все идеально .

    прикрепляю логи обычные и со снятым шлангом с актуатора турбины , надувает до 0.99 и сразу надув падает , машина фиксирует что превышение надува и как я понимаю сама сбрасывает газ .

    http://yadi.sk/d/-aBl--OK9S7TE

    кто что подскажет ? менять турбину ?

    Ну дак что кто подскажет что дельное ?
    1.8Т Chip механика музыка свет (продаю)
    http://www.drive2.ru/users/antoffka88/

  13. #8313
    Passat
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    1,263
    Спасибо:
    Получено: 109
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antoffka Посмотреть сообщение
    кто что подскажет ? менять турбину ?

    Ну дак что кто подскажет что дельное ?
    Чего ты до турбины докопался. Топливо смотри для начала.Тут в каждой машине проблемы с ретардами и топливом.
    VW PASSAT 5+ VARIANT 2001 г AZM 2.0 VW PASSAT 2000 г ARG

  14. #8314
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У тебя ретарды под 10ку практически как только педаль газа тронешь. для начала устрани ретарды, как, сдесь много написано. удачи.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  15. #8315
    Pointer
    Регистрация
    31.07.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Antoffka, спс за ответ. Попробую и так.

  16. #8316
    Golf Аватар для Antoffka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Галич
    Возраст
    36
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    У тебя ретарды под 10ку практически как только педаль газа тронешь. для начала устрани ретарды, как, сдесь много написано. удачи.
    Знаю , но я считал что это уже следствие , бензин у нас полное Г , на 92 едет лучше но я его уже давно не заливаю . почитал про ретарды , поидее еслиб топлива не хватало мульт и адд полезли бы в плюс у меня же -0.8 и -1.6 , форсы мыл , опрессовка , промывка всей вкг и проверка и промывка всех обратных клапанов , новые фильтра , масло , свечи , топливный фильтр , ДЗ помыл плюс адаптация. Что еще проверить ?
    1.8Т Chip механика музыка свет (продаю)
    http://www.drive2.ru/users/antoffka88/

  17. #8317
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Компрессию померь. Сколько будет в каждом цилиндре с 3 качка, (компресометр хороший) Заодно с фонариком на поршня посмотри - ест ли нагар. У себя, после промывки вижу кольца, к примеру. Проверь шланги на N75 и сам клапан проверь или смени. Сними логи 003-114-115
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  18. #8318
    Polo Аватар для orloм
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    342
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antoffka Посмотреть сообщение
    Знаю , но я считал что это уже следствие , бензин у нас полное Г , на 92 едет лучше но я его уже давно не заливаю . почитал про ретарды , поидее еслиб топлива не хватало мульт и адд полезли бы в плюс у меня же -0.8 и -1.6 , форсы мыл , опрессовка , промывка всей вкг и проверка и промывка всех обратных клапанов , новые фильтра , масло , свечи , топливный фильтр , ДЗ помыл плюс адаптация. Что еще проверить ?

    Аддитив отрицательный (богатая смесь в режиме ХХ) - высокое давление топлива, негерметичность форсунок, датчик температуры ОЖ, некорректная работа обратных клапанов в системе ВКГ

    Мультипликатив отрицательный (богатая смесь в режиме нагрузок) - негерметичность впускного тракта после тубины, дмрв, некорректная работа форсунок (текут), датчик температуры ОЖ.
    Volkswagen Passat B5 1.8т AWT МКПП 2003г.

  19. #8319
    Golf Аватар для Antoffka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Галич
    Возраст
    36
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orloм Посмотреть сообщение
    Аддитив отрицательный (богатая смесь в режиме ХХ) - высокое давление топлива, негерметичность форсунок, датчик температуры ОЖ, некорректная работа обратных клапанов в системе ВКГ

    Мультипликатив отрицательный (богатая смесь в режиме нагрузок) - негерметичность впускного тракта после тубины, дмрв, некорректная работа форсунок (текут), датчик температуры ОЖ.

    Ну вот проверил и топливо и компрессию ) еще догадки ? )
    https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post4570384

    Толку ноль ретарды по всему диапазону http://yadi.sk/d/un1tDxFf9a83L
    1.8Т Chip механика музыка свет (продаю)
    http://www.drive2.ru/users/antoffka88/

  20. #8320
    Phaeton Аватар для Maksimus
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург и область
    Сообщений
    4,227
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 62

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что можно сказать по моим логам
    p.s. снимал при обычно режиме на трассе.
    B5.5 Limousine GLS 2004 1.8T AWM TipTronic + full xenon + R17

Страница 416 из 1095 ПерваяПервая ... 316366406414415416417418426466516916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15159
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 14:37
  2. Ответов: 11195
    Последнее сообщение: 05.09.2023, 18:22
  3. Ответов: 2225
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 10:17
  4. Здесь расшифровываем логи AWM-AWT !
    от Karlsson в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 23:31
  5. Сняли логи посмотрите все ли нормально.
    от Sonik в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •