Все ЛОГИ расшифровываются ЗДЕСЬ!!! - Страница 14
  1. #261
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сева
    Это не реальная температура катализатора...а сколько по мнению мозгов она должна быть.Если выкинуть кат, то температуру тоже будет показывать
    Буду знать.. А что же тогда у меня ввёрнуто в каты? Не температурные датчики разве?

    Я кстати скоро думаю выбивать каты или вварить вместо них что-нить другое, как быть с этими датчиками, куда их девать? И вообще ещё раз спрошу, что это может быть, если у нас нету контроля ката?

  2. #262
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем после перерыва из-за инста и прочих вещей, которые поглащают время занялся снова своим пасей. Для начала поменял фильтр воздушный, попылесосил короб, он был и не чистный, но и не сильно грязный 50\50. Машина стала ехать значительно лучше (пробег на прошлом фильтре был 10т.км., наездил с 10 марта). Похожие ощущения замечал и в прошлый раз, когда менял воздухан. Машина едет лучше, значительно лучше, особенно с низов.

    Снял логи ничего не поменялось 125г\с кажет ДМРВ. Так что скорее всего его надо менять, предварительно попробывав оживить с помощью чудо-жидкости.

    Проверил патрубок от верхней части коробка до дроселя на предмет дыр - всё нормально хомуты прочно, дырочек нет.

    После довольно продолжительной довольно резвой поездки с дачи в город посмотрел 32ую. Адд: -0.2, мульт: -0.8.

    Ретард остался на уровне, что и был.

  3. #263
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    А что же тогда у меня ввёрнуто в каты? Не температурные датчики разве?
    Какие нафик температурные датчики?
    Первый и второй лямда зонды.Один из них кажись широкополосный, до катовый кажись.

    Цитата Сообщение от ****
    Я кстати скоро думаю выбивать каты или вварить вместо них что-нить другое, как быть с этими датчиками, куда их девать? И вообще ещё раз спрошу, что это может быть, если у нас нету контроля ката?
    Если контролья ката нет, то от ката можно избавиться, но второй зонд лучше оставить в трубе.

    Цитата Сообщение от ****
    Ретард остался на уровне
    Ретард забубенный...

    Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

    Цитата Сообщение от ****
    Проверил патрубок от верхней части коробка до дроселя на предмет дыр - всё нормально хомуты прочно, дырочек нет.
    Чем проверял?Глазом или опресовкой?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  4. #264
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как мне говорили у меня два датчика на каждую сторону двигателя, как их проверить, почему при двух датчиках 6 разных показаний? Близких, иногда частично одинаковых, но в целом разных.

    Насколько я понял, у меня ДМРВ занижает, но не очень значительно. Если всё-таки дело в ДМРВ, то врядли из-за его занижения будет такой ретард.

    Про зонды уже понял, просто не думал, что они там есть, раз без контроля ката, а в измерениях увидел температура ОГ, вот и думал, что она меряется, а не расчётная.

    Вваривать буду трубы наверное, и в них вкручу эти зонды. Надеюсь, что на мозги это никак не повлияет, т.к. BBG - euro 2 без контроля эф. ката.

    Что можете сказать про мою 32ую?

  5. #265
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****
    У тебя штаны идут на 2 стороны, на каждой штатнине стоит катализатор, у каждого ката по 2 зонда : до ката и после.
    Итого 4 зонда, 2 ката.

    Цитата Сообщение от ****
    почему при двух датчиках 6 разных показаний?
    Каких?В каких групах?Может ты с ретардом путаешь?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

    Цитата Сообщение от ****
    Что можете сказать про мою 32ую?
    Все ОК с ней, идеал нули, но такое редко бывает.

    Цитата Сообщение от ****
    а в измерениях увидел температура ОГ
    Там Тката, а Тог.У меня ката нет, но показания висят на 1.8т.

    Цитата Сообщение от ****
    но не очень значительно
    Не очень? У тебя результат как у 150лс мотора...в твоепм случае должно быть в р-оне 155-160гр...у тебя нагрузка на ДВС никакая, считай примерно педаль нажата на половину, нрагрузка идет от ДМРВ, от ретарда и т.д.

    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

    ****
    Ты кстати датчики детонации не смотрел?
    Попробуй снять, почистить и постапвить назад, только динамометр нужен, иначе если перетянешь то будет косо показывать.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  6. #266
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что-то я запутался с ретардом, откуда он вообще берётся в плане измерений в блоке управления двигателем? Не с датчиков детонации? Посмотри логи на 2ой или 3ей странице, где после того как Сева написал я снял его.

    Про то, что у меня два контура выхлопа я знаю ессно. Просто один зонд стоит как я понял рядом с мотором в коллекторе выпускном. А второй ставится обычно после ката, который как раз и показывает насколько эффективно или нет кат работает. Тогда что получается, у пасиков с чеком 3 зонда?

  7. #267
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    Что-то я запутался с ретардом, откуда он вообще берётся в плане измерений в блоке управления двигателем? Не с датчиков детонации?
    Ретард...это уменьшение УОЗ.Берется с датчиков детонации.При неработающих датчиках он устанавливается на определенную константу.Чем больше ретард тем хуже, ретард в основном зависит от бензина, от свечей, от температуры впуска и т.д.

    Цитата Сообщение от ****
    А второй ставится обычно после ката, который как раз и показывает насколько эффективно или нет кат работает.
    Второй для контроля катализатора.

    Цитата Сообщение от ****
    Тогда что получается, у пасиков с чеком 3 зонда?
    Не праивльно получается...2 зонда, только второй зонд как бы активирован и работает, если выкинут кат то получаем в лоб ошибку и чек, у тебя контроль ката выключен и можно выкинуть кат.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  8. #268
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я понимаю, что у меня нет чека, а это следствие того, что нету контроля ката. То есть у пасиков, которые с контролем ката, физически зонд ввёрнут в то же место? Просто тогда непонятно зачем его вворачивать в трубу, а не отключить вовсе, ведь в мозгах он не задействован..


    Ну а бороться с ретардом как начать я не знаю до конца. Как я понял из других тем, ретард такой высокий может быть как следствие заниженных показаний расходомера, т.к. смесь не оптимальная получается. Также проверить надо датчики детонации, которых у меня два и я не знаю где они и как их правильно проверять..

    По теории немного отпишу, чтобы убедиться в правильном понимании мат. части. Мозги, видя повышенный ретард, уменьшают угол опережения зажигания, тем самым, снижают мощность двигателя, чтобы предотвратить детонацию.

  9. #269
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    То есть у пасиков, которые с контролем ката, физически зонд ввёрнут в то же место?
    Ага

    Цитата Сообщение от ****
    Просто тогда непонятно зачем его вворачивать в трубу, а не отключить вовсе, ведь в мозгах он не задействован..
    А как ты себе это представляешь?
    Твой В5 без зонда идет...значит нужна другая выхлопная труба, значит еще одна деталь, а так трубы что на AMX, что на ATQ, что на BBG одинаковые.Но это не единственное.

    Цитата Сообщение от ****
    Ну а бороться с ретардом как начать я не знаю до конца.
    Начать с бензина...т.е попробовать разные марки, возможно 98 на Лукойле или БП является полной бодягой, я уже попался.
    Залил 92 и ретард 0 на чипованном моторе 1.8Т, а залил 98 на БП и ретард по 5-6 с котла...вот тебе пример, на себе прошел.Датчики детонации, свечи зажигания.

    Цитата Сообщение от ****
    Также проверить надо датчики детонации, которых у меня два и я не знаю где они и как их правильно проверять..
    ELSA есть?Там все расписано.

    Цитата Сообщение от ****
    Мозги видя повышенный ретард уменьшают угол опережения зажигания, тем самым, снижая мощность двигателя?
    У мозга цель не допустить детонации, т.к это фиговая штука, может разломать мотор через некторое время.Детонация это звон, зовут в народе пальцы звевят у тазиков обычно в жару такие трели.Есесно при таком ретарде говорить о 190лс(у ББГ кстати 190лс, а не 193лс) не корректно.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  10. #270
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER
    У мозга цель не допустить детонации, т.к это фиговая штука, может разломать мотор через некторое время.Детонация это звон, зовут в народе пальцы звевят у тазиков обычно в жару такие трели.Есесно при таком ретарде говорить о 190лс(у ББГ кстати 190лс, а не 193лс) не корректно.
    Не совсем понимаю о каком звоне идёт речь, у меня двигатель работает ровно без никаких призвуков, непонятный звук, похожий чем-то на звук прокручивающего невтянутого бендикса бывает, когда резко газуешь, то есть нажимаешь % на 70 и отпускаешь полностью педаль газа, происходит он в момент нажатия акселератора..


    Но в целом, у меня не доходит до детонации? Если бы она была, то ошибка прописалась?

  11. #271
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [/url]


    21 Датчик детонации 1 G61
    18 Датчик детонации 2 G66




    Вот еще фотка

    [/url]

    10 и 11 датчики детонации
    9 болт, который прикручен датчик, строго 20 нм

    Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

    Цитата Сообщение от ****
    Но в целом, у меня не доходит до детонации? Если бы она была, то ошибка прописалась?
    Да, типо превыше порог регулирования по детонационному сгоранию.

    Цитата Сообщение от ****
    Не совсем понимаю о каком звоне идёт речь
    Это я тебе вообще написал что это такое и с чем кушают.

    Цитата Сообщение от ****
    у меня двигатель работает ровно без никаких призвуков, непонятный звук, похожий чем-то на звук прокручивающего невтянутого бендикса бывает, когда резко газуешь, то есть нажимаешь % на 70 и отпускаешь полностью педаль газа, происходит он в момент нажатия акселератора..
    Слышать надо...
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  12. #272
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Первую фотку датчиков двигателя в целом видел конечно, вторую нет. Если честно не особо понятно, что за детали 18 и 13. Провода от раъёма 8 как я понял идут к ЭБУ мотора.

    И вообще много надо разобрать, чтобы их проверить?

    9 болт, который прикручен датчик, строго 20 нм
    Не понимаю, что за нм? Размеры какие-то или с какой силой нужно его прикрутить?

  13. #273
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    Не понимаю, что за нм?
    Ты явно не технарь
    Ньютон на метр, проще говоря сила с которой ты закручиваешь.


    Цитата Сообщение от ****
    Если честно не особо понятно, что за детали 18 и 13
    Датчики Холла на каждую ГБЦ.

    Цитата Сообщение от ****
    Провода от раъёма 8 как я понял идут к ЭБУ мотора.
    По идеи да, больше им некуда идти.

    Цитата Сообщение от ****
    И вообще много надо разобрать, чтобы их проверить?
    Надо видеть...но думаю не просто будет, т.к мотор очень большой, сложно подлезть, придется корячится.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  14. #274
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну про нм, я вообще так и подумал, просто как так точно можно из закрутить? Специальный инструмент?

    Не спорю, что с двигателем машины мало ковырялся, но вообще по технике считаю, что понимаю нормально, конечно я больше электронику люблю.

    P.S. Блин меня начал озадачивать звук, который иногда появляется, когда едешь на малых оборотах на повышенной передаче, например 15км\ч на второй или 30км\ч на третей. Звук появляется когда резко топишь газ, но не до такой степени, чтобы коробка сбросила передачу вниз, то есть насколько я понимаю двигатель работает максимально "в натяг" в этом режиме. Звук описать х3 как точно. В общем толи клапана подстукивают.. Похож чем-то на треск, чем-то на тот звук, когда заводишь машину стартером, когда двигатель уже завёлся и отпускаешь "старт" ключём.

    Есть идеи?

    Ещё этот звук бывает, когда резко газуешь, то есть нажимаешь газ % на 70 и отпускаешь полностью педаль газа, происходит он в момент повторного нажатия акселератора.. Но не всегда бывает.

    Попробую записать, чтобы не быть голословным.

  15. #275
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    Специальный инструмент?
    Ключ с динамометром.Обычный ключ но с шкалой для усилия.

    Цитата Сообщение от ****
    P.S. Блин меня начал озадачивать звук, который иногда появляется, когда едешь на малых оборотах на повышенной передаче, например 15км\ч на второй или 30км\ч на третей. Звук появляется когда резко топишь газ, но не до такой степени, чтобы коробка сбросила передачу вниз, то есть насколько я понимаю двигатель работает максимально "в натяг" в этом режиме. Звук описать х3 как точно. В общем толи клапана подстукивают.. Похож чем-то на треск, чем-то на тот звук, когда заводишь машину стартером, когда двигатель уже завёлся и отпускаешь "старт" ключём.
    Чего-то мне кажется не детонация ли прозвякивает у тебя...
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  16. #276
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****
    С отключенным ДМРВ не пробовал ретард проверить?
    COOLLER
    +1
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  17. #277
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maks S.
    С отключенным ДМРВ не пробовал ретард проверить?
    Кстати да, я хотел предложить, но потом подумал, что у него типтроник и мало ли пинаться будет коробка, чтобы не угрохать агрегать .
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  18. #278
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER
    А как ты себе это представляешь?
    нужна другая выхлопная труба, а так трубы что на AMX, что на ATQ, что на BBG одинаковые.Но это не единственное
    Цитата Сообщение от ****
    Просто тогда непонятно зачем его вворачивать в трубу, а не отключить вовсе, ведь в мозгах он не задействован.
    намешали вы тут слегка ...он задействован...

    на машинах с 2001 года в варианте ЕВРО-2 всего лишь отключен индикатор Чек и фиксация ошибки в ЭБУ...

    а все остальные функции (таблицы и модули блока по кату и зондам) - активны...и обратная связь есть...и коррекция первого зонда через второй...

    Добавлено спустя 1 минуту:

    Цитата Сообщение от ****
    меня начал озадачивать звук, который иногда появляется, когда едешь на малых оборотах на повышенной передаче, например 15км\ч на второй или 30км\ч на третей. Звук появляется когда резко топишь газ, но не до такой степени, чтобы коробка сбросила передачу вниз, то есть насколько я понимаю двигатель работает максимально "в натяг" в этом режиме. Звук описать х3 как точно. В общем толи клапана подстукивают.. Похож чем-то на треск
    это и есть детонация, судя по всему...

  19. #279
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    намешали вы тут слегка ...он задействован...
    Чем я насмешил?

    Но это не единственное
    Я в конце добавил...
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  20. #280
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER
    Чем я насмешил?
    да вообщем ничем...а я где-то сказал, что "насмешил"???

    а написал "намешали слегка"...

Страница 14 из 1095 ПерваяПервая ... 4121314151624641145141014 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15159
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 14:37
  2. Ответов: 11195
    Последнее сообщение: 05.09.2023, 18:22
  3. Ответов: 2225
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 10:17
  4. Здесь расшифровываем логи AWM-AWT !
    от Karlsson в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 23:31
  5. Сняли логи посмотрите все ли нормально.
    от Sonik в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •