Нужна помощь при замене ШРУСа - Страница 6
  1. #101
    Lupo
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Волгоград - мос.обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    120
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В эти морозы тоже с обоих сторон потрескались и порвались ЛОБРО, сегодня один поменял,завтра второй!

  2. #102
    Pointer
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bizon1 Посмотреть сообщение
    Народ помогите советом. Порвался наружный "пыльник" ШРУСа. Решил его поменять самостоятельно. ....
    Начал делать. Открутил гайку подшипника передней ступицы, затем колесо, вывел нижний рычаг из поворотного кулака, снял ШРУС. Далее поменял пыльник и начал устанавливать ШРУС. Здесь был первый "косяк": не насодил ШРУС на вал до конца, а надел пыльник и затянул хомут в результате ШРУС болтался на пыльнике и пришлось снимать шомут и надевать ШРУС на вал по новой. Подскажите как определить, что ШРУС сел на вал до конца?
    В общем, я решил, что ШРУС сел до конца и начал собирать дальше. Завел ШРУС на место и притянул его новым болтом на 14 мм (в инструкции он проходил как болт на 17, но может эта разница из-за того, что у меня "америкоз"). А вот дальше вставить палец нижнего рычага в поворотный кулак мне не удалось. По инструкции он должен заходить легко, а у меня там сантиметра 2 не дотягивается . При этом сразу вспомнилось с каким трудом удалось вытащить палец из поворотного кулака. Подскажите что делать??? Может я чего то не открутил, хотя вроде все по инструкции делал... Может ли такая ситуация возникнуть из-за неправильного схода развала? Судя по износу колеса у меня скорее всего была беда со сходом-развалом.
    В общем, подскажите че делать?! Как завести кулак на место?!
    Менял на днях левый наружный пыльник, та же ситуация-палец нижнего рычага не дотягивает до отв-я три см. С помощью домкрата и мини-ломика, оттягивая нижний рычаг (к которому крепится ухо амморта) дотянул ступицу с поворотным кулаком назад и вставил палец нижнего рычага в поворотный кулак.
    ИМХО: это возникает от того, что наличие люфтиков в сайлентблоках плюс стабилизатор поперечной устойчивости плюс пружина амморта уводят поворотный кулак вперед по ходу дв-я.
    PS:Пробовал снять ШРУС без откручивания пальцев рычагов, не хватает места вывести ШРУС из ступицы, вроде и "ломаю" его, все равно 1,5 см хвостовик ШРУСа мешает ((

  3. #103
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg488 Посмотреть сообщение
    Менял на днях левый наружный пыльник, та же ситуация-палец нижнего рычага не дотягивает до отв-я три см. С помощью домкрата и мини-ломика, оттягивая нижний рычаг (к которому крепится ухо амморта) дотянул ступицу с поворотным кулаком назад и вставил палец нижнего рычага в поворотный кулак.

    ИМХО: это возникает от того, что наличие люфтиков в сайлентблоках плюс стабилизатор поперечной устойчивости плюс пружина амморта уводят поворотный кулак вперед по ходу дв-я.
    PS:Пробовал снять ШРУС без откручивания пальцев рычагов, не хватает места вывести ШРУС из ступицы, вроде и "ломаю" его, все равно 1,5 см хвостовик ШРУСа мешает ((
    Всем привет...Не согласен с выше изложенным и причинами по поводу нижнего рычага....Вчера поменял оба..с одной стороны стоял родной..повозится пришлось долго ...другой уже меняли...после полученного опыта с первым дело пошло быстрее....с нижними рычагами проблема была только в их выходе из кулака..встали он замечательно обратно легко....Может быть причина в том что у меня машина была полностью с вывешенным передком ? (ступицу я руками подводил туда сюда свободно )... если какие то касяки с установкой - на мой взгляд только из за не папавшего по зубьям вала.....Я с первым доковырялся до того что у меня вал вывернул шарнир и вылетел шарик....Закинул шарик обратно (причем зделать это в набитом смазкой шрусе не так легко.....новый он не очень легко вертится....ну не чего зато теперь в курсе как и что....Все как говорится познается в сравнении..
    Chicony оригинал очень кучеряво стоит...хотя я с тобой согласен..(опять таки оригинал бывает разный)..насчет повторной замены не вижу не чего сложного...
    Специально для - Дмитрий РБ....фото......шрус который помахал ручькой и второй который сопливил....(оставил его в запас с пыльником от сломанного..получился шрус)
    Название: DSC02573.jpg
Просмотров: 47

Размер: 201.9 Кб Название: DSC02577.jpg
Просмотров: 44

Размер: 177.6 Кб Название: DSC02576.jpg
Просмотров: 49

Размер: 164.3 Кб
    P.S...вот что забыл....самый гемор у меня возник с затяжкой хомутов....затянуть то я их затянул с помощью совеских кусачек с наращеванием кусков трубы на ручьки....но все равно не до конца........какие то они у меня мега жесткие попались....Буду признателен полезному совету (приспособе)..делитесь !
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  4. #104
    Pointer
    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Специально для - Дмитрий РБ....фото......
    И тебе привет
    Ну поздравляю с заменой!!
    Так че старый, целый шрус не помыл??? посмотрели бы в каком состоянии))

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Буду признателен полезному совету (приспособе)..делитесь !
    Я купил щипцы Force для одноразовых хомутов, 12 долларов стоили и не мучаюсь теперь))))

  5. #105
    Lupo
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    поводу нижнего рычага
    ребята а зачем этот гемор?нижнии рычаги я никогда не трогал.откручиваю верхнии выворачиваю колесо шрус выходит.много проще и легко.

  6. #106
    Pointer
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вячеславыч Посмотреть сообщение
    ребята а зачем этот гемор?нижнии рычаги я никогда не трогал.откручиваю верхнии выворачиваю колесо шрус выходит.много проще и легко.
    C верхним рычагом у меня еще больше гемора, закис стяжной болт, я его и грел и поливал WD-кой, не хочет выходить, был бы запасной, может смелее действовал (срезать головку и выбить)

  7. #107
    Lupo
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Волгоград - мос.обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    120
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня менял пыльник с правой стороны,тоже нижний рычаг не мог вставить,не хватало пару см., поставил упор под передний рычаг в месте крепления к кулаку под наклоном так,чтоб при опускании машины кулак смещался к заднему нижнему рычагу, и без проблем вставил палец рычага.А позавчера менял с левой стороны откручивал верхние рычаги и рулевой и откидывал кулак,только немного пришлось помучится потом вставить верхние рычаги.Можно сказать без напряга поменял по 2 часа на сторону уходило.

  8. #108
    Pointer
    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleg488,
    купи новый болт!!!! а старый выбивай!!!
    у меня на одной стороне так закис, что я его день выбивал!!! в конечном итоге погнул))))

  9. #109
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий РБ Посмотреть сообщение
    И тебе привет
    Ну поздравляю с заменой!!
    Так че старый, целый шрус не помыл??? посмотрели бы в каком состоянии))



    Я купил щипцы Force для одноразовых хомутов, 12 долларов стоили и не мучаюсь теперь))))
    Здарово дружище..за щипцы респект..найду куплю - не раз пригодятся...а мыть сейчас смысл ?....будет день будет пища..уже все новое стоит..
    А верхнии рычаги думаю снимать если они закисшии в разы геморней....ну тут уж каждому свое... Всем вобщем легких болтов мужчины !
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Нужна помощь в замене генератора.
    от Saxarinko в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 15:37
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 12:36
  3. Помощь при замене мск
    от Александр П в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 10:10
  4. Нужна помощь по замене штатки.
    от funtazer в разделе Автозвук
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 20:21
  5. Извините за баян!!! нужна помощь по замене термостата!
    от станислав 34 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 02:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •