Снова про турбину + новая неисправность!!!!
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Снова про турбину + новая неисправность!!!!

    Вообщем начну с того, что не так давно, в следующей теме:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 1%E8%ED%FB "Скрежет турбины"
    получил от вас господа форумчане очень полезные и исчерповающие ответы, после чего принял решение всетаки съездить на диагностику, прежде чем тратить достаточно большую сумму на новую турбину. Но так как в нашем городе не так уж много хороших "дизельных" сервисов, не считая официалов, а те которые есть все были заняты, то пришлось ехать к официальному диллеру. На сей раз поехал не в преславутый артан(очень плохие впечатления остались), а в АВТОКЛАУС ЦЕНТР, решил посмотреть какое там отношение, да и просто выбора ни какого не оставалось. Вообщем при приезде мне объвили цену за комп. диагностику которая меня с легка удивила - 550 р. и сказали что диагностику будут делать около часа. Вместо часа я просидел там 2,5 часа, после чего вышел мастер приемки о объявил пригово: 17965 P1557 035 Регулятор давления надува. Превышен верхний предел регулирования. Ошибка возникающая время от времени. т.е закисла геометрия, и еще сказал что они постарались устранить данную неполадку, но это не надолго и скорее всего что придеться отдавать турбину в ремонт, даже посоветовал сервис. После чего прокатился со мной, чтобы убедиться в нормальной работе авто. Цена ремонта меня тоже поразила - 1323 р. вместе с диагностикой. Я был очень доволен
    Но как сказал мастер "это не надолго" оказалось правдой. Буквально 4 дня назад все началось снова, да еще добавились какието рывки, можно сказать провалы при переключении передачи с высшей на низшую - это по началу, далее машина при разгоне просто начинала дергаться иногда, потом при запуске двигателя загорелась лампа отключения ESP и двигатель очень плохо работал - было один раз, а буквально вчера я еле в гору въхал на второй передаче - сначала машина просто дергалась, а потом загорелась лампа ESP и она просто встала, а двигатель при этом работал гляди того просто выпрыгнет. Свчерашнего дня езжу по тихоньку и не допускаю такого, да и чтоб авто уходило в аварийный режим.
    Отсюда возникают следующие вопросы:
    1. Поче загорелась ESP, что происходит с машиной и какие последствия?
    Отдавать турбину в ремонт или покупать новую?
    3. Если отдавать в ремонт. то у нас есть фирма, занимающаяся ремонтом на ул. Кузбасская " ТУРБО-НН" Если кто нибудь, господа Нижегородцы, ремонтировал там турбины то какие отзывы о фирме и какие там цены?
    С нетерпением жду ваших советов и извинете если вдруг в одной теме оказалось несколько тем!!!!
    P.S. Да кстати предлагаю занести АВТОКЛАУС ЦЕНТР в белый список сервисов, очень хорошее впечатление оставила фирма

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаю нужно ехать снова туда в хороший сервис на повторную диагностику. Возникшая неисправность скорее всего не связана с неисправностью турбины. Не знаю как ремонтируют турбины в НН, мы их ремонтируем достаточно успешно.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что-то мне кажется тут действительно турбокомпрессор не причем...А скорее всего ДМРВ, особенно если ошибка по ESP о неправильном значении нагрузки двигателя.
    04/AWT/GFY

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Jim

    номера ошибок узнай и здесь напиши...

    Цитата Сообщение от Jim
    добавились какието рывки, можно сказать провалы при переключении передачи с высшей на низшую - это по началу, далее машина при разгоне просто начинала дергаться иногда, потом при запуске двигателя загорелась лампа отключения ESP и двигатель очень плохо работал - было один раз, а буквально вчера я еле в гору въхал на второй передаче - сначала машина просто дергалась, а потом загорелась лампа ESP и она просто встала, а двигатель при этом работал гляди того просто выпрыгнет
    это пока не похоже на неисправность турбины...

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    После всех праздников хочу отдать все таки турбину в ремонт, так, что в сервис на компьюторную диагностику поеду только после ремонта турбины. Кстати когда мне отремотируют турбину или новую куплю то что еще мне нужно поставить нового, т.е прокладки какие-нибудь и тд.? Да и еще стоит катализатор выбить когда турбину сниму?

Похожие темы

  1. Снова про Климатроник
    от Dmitriy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 12:36
  2. И снова про компрессор
    от Kanteam в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2005, 23:57
  3. Всем привет! Снова про ГРМ 8-) (+)
    от Sergio в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 21:35
  4. 1.8T AEB 10.96 про турбину и бензин
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 07:05
  5. и снова про подъёмники
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •